Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.11.2015

Пожар в гипермаркете «Окей» на Выборгском шоссе ликвидирован

Пожар на нижнем ярусе парковки гипермаркета "Окей" на Выборгском шоссе ликвидирован. Пожарные справились с огнем в 22.45. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти. Из гипермаркета, где горели пластиковые тележки на площади 150 кв. м, эвакуировали 180 человек.

В Петербурге из-за пожара в гипермаркете эвакуированы 180 человек

Спасатели эвакуировали 180 человек, сообщает ГУ МЧС города. На пульт дежурного МЧС сообщение о возгорании поступило в 21:20. Выяснилось, что на нижнем ярусе парковки магазина "О'Кей", находящегося на Выборгском шоссе в доме 19, пылали пластиковые тележки на площади 80 квадратных метров.

Пожар на газопроводе произошел в ХМАО

Информация о возгорании газопровода в 13 км севернее поселка Сосновка поступило в 21:35 мск. В 21:42 мск данный участок газопровода отключен задвижками, пламя само по себе потухло. На жизнедеятельность населения происшествие не повлияло. Устанавливается, кому принадлежит газопровод.

Жителей 75 домов эвакуировали из-за пожара на складе химикатов в США

Жители 75 домов в Литсдейле, штат Пенсильвания, были эвакуированы сегодня из-за крупного пожара на складе, где хранились химические вещества. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей властей. Пожару была присвоена высшая категория сложности.

В Петербурге из пожара в гипермаркете эвакуированы 180 человек

Порядка 180 человек эвакуированы из гипермаркета "О'Кей" в Петербурге из-за пожара, к настоящему времени огонь локализован, сообщает ГУМЧС по Санкт-Петербургу. Сообщение о пожаре магазине "О'Кей" на Выборгском шоссе, дом 19, поступило в 21:10 мск.

Не менее 4 человек пострадали при крупном пожаре на химскладе в США

Не менее четырех человек пострадали в результате крупного пожара на химическом складе недалеко от американского города Питтсбург в штате Пенсильвания, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. По его данным, инцидент произошел около 10.10 по местному времени во вторник (18.10 по мск).

В Югре произошел прорыв газопровода с возгоранием

В Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа-Югра во вторник ночью произошел прорыв газопровода с последующем возгоранием. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС.

В ДТП на юге Москвы сгорели два автомобиля

В результате ДТП на юге Москвы сгорели две легковых машины. В результате пострадал один человек. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы, столкновение трех автомобилей произошло на Нахимовском проспекте Москвы около 20:00 по московскому времени.

Катастрофа на трассе в Новой Москве унесла две жизни, двое пострадали

Жертвами автокататрофы на территории Новой Москвы стали два человека. Еще двое получили тяжелые травмы. Как сообщает ТАСС, сегодня на 53-м км Калужского шоссе столкнулись две машины. Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники госавтоинспекции.

В Сочи в ДТП со служебным автомобилем УВД погиб полицейский

В понедельник, 16 ноября, в Сочи произошло ДТП с участием двоих полицейских. Пресс-служба краевого УГИБДД сообщает, что в аварию попал служебный автомобиль УВД УАЗ и легковой гражданский BMW. В результате ДТП, которое произошло на улице Новая Заря, один полицейский погиб.

Мощный взрыв прогремел на химическом заводе в Китае

Сообщается, что предприятие занимается выпуском изопрена, изопренового каучука и их производных. Главные производственные базы компании находятся в городах Циндао и Фушунь. В августе в Китае произошел мощный взрыв на складе химических веществ, в результате которого погибли 114 человек.

В Екатеринбурге из-за сообщения о бомбе с поезда сняли 400 человек

Сообщается, что в правоохранительные органы позвонила женщина, которая назвала несуществующий поезд и сообщила, что в нем будет бомба. Наиболее подходящим под описание оказался состав, следовавший по маршруту «Новосибирск-Адлер». Всех пассажиров – около 400 человек, эвакуировали.

400 человек сняли с поезда в Екатеринбурге из-за сообщения о бомбе

Пассажиры поезда "Новосибирск-Адлер" были эвакуированы на екатеринбургском железнодорожном вокзале из-за сообщения о взрывном устройстве, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу. Инцидент произошел во вторник вечером .

В Сочи полицейский УАЗ врезался в легковушку, погиб один человек

По предварительным данным, накануне вечером служебный УАЗ "Патриот" двигался с включенным звуковыми и цветовыми сигналами по полосе встречного движения, где столкнулся с "BMW", которым управлял оперуполномоченный УВД по городу Сочи, говорится в сообщении.

Фиктивный ремонт здания Госдумы стоил мошенникам 3 и 3,5 лет тюрьмы

Двое мошенников были осуждены на 3,5 и 3 лет лишения свободы за то, что требовали 2 млн рублей за содействие в получении контракта на проведение ремонтных работ здания Государственной думы, сообщили во вторник в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Экс-глава «Югории» осужден на 9 месяцев колонии-поселения

Судья вынес приговор бывшему генеральному директору страховой компании "Югория" Алексею Семенихину. За растрату в размере свыше 21 миллиона рублей он заочно осужден на 9 месяцев колонии-поселения, сообщает пресс-служба СК РФ по ХМАО.

На Алтае двое полицейских пытали пенсионера электрошокером

По данным следствия, двое полицейских задержали и доставили в отдел 62-летнего мужчину. Выбивая из него признания в краже, стражи порядка заковали пенсионера в наручники и не менее 40 раз ударили его электрошокером.

В Париже обнаружен еще один автомобиль, связанный с терактами

Во вторник, 17 ноября, стало известно, что французской полиции удалось в рамках расследования дела о терактах в Париже найти еще один автомобиль, который связан с подготовкой взрывов. Согласно данным телеканала BFM, обнаружен Renault Clio черного цвета.

Жителей Сургута объявили в международный розыск за участие в ИГИЛ

Двое жителей города Сургута были объявлены в международный розыск в связи с участием в террористической группировке ИГИЛ (деятельность данной организации запрещена на территории РФ). Соответствующее решение вынес городской суд Сургута.

В полицию Киева сообщили о минировании всех ресторанов сети McDonald’s

В киевские отделения полиции поступили сообщения от неизвестных о минировании всех ресторанов сети McDonald's в столице, передает телеканал "112 Украина". На данный момент людей из кафе эвакуировали, на месте работают взрывотехники.

В Вологодской области мужчина сжег дом сожительницы из ревности

По факту гибели двух мужчин, женщины и семилетнего мальчика в Бабаевском районе расследуется уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. По версии следствия, вечером 16 ноября подозреваемый, будучи пьяным, находился в доме с 28-летней сожительницей и тремя знакомыми мужчинами.

Мнение: теракт на А321 провели «законсервированные» террористы

Власти Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха по подозрению в причастности к размещению на борту российского самолета А321, потерпевшего крушение на Синае, взрывного устройства, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в египетских службах безопасности.

Из-за подозрительной сумки перекрыта станция метро «Международная»

Вход на станцию "Международная" столичного метрополитена частично закрыт. Причиной, как сообщили в пресс-службе метро, стала бесхозная сумка, найденная возле одного из входов. Как сообщает ТАСС, проблема возникла в районе западного выхода. Он из-за инцидента работает только на выход.

После гибели четверых вологодцев на пожаре СК завел дело об убийстве

В Вологодской области завели уголовное дело об убийстве после гибели четверых человек на пожаре, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР. Трагедия произошла в деревне Новосерково Бабаевского района области.

«Воюют за ИГИЛ». Два жителя Сургута объявлены в международный розыск

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ст. 208 УК РФ (" Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем"). Преступники объявлены в международный розыск, сообщили Муксун.fm в пресс-службе управления МВД по ХМАО.

Двое жителей ХМАО заочно арестованы за участие в деятельности ИГ

Установлено, что Д. Толстов и И. Зубайраев с 2013 года и по настоящее время воюют против сирийских правительственных вооруженных сил на стороне оппозиции и международных террористических организаций, в том числе "Исламского государства", уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального УМВД.

Задержаны подозреваемые в причастности к теракту на борту А321

Египетские правоохранители задержали двоих сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха по подозрению в причастности к теракту на борту российского самолета А321, упавшего на Синае, сообщает МИА "Россия сегодня".

МВД Египта опровергло задержание двух террористов по A321

Указывалось, что всего было задержано 17 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на египетское издание МЕНА. По предварительным данным, взрывное устройство пронес на борт аэробуса сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейха. Бомба располагалась под килем самолета.

МВД Египта не задерживало подозреваемых в причастности к крушению А321

В МВД Египта опровергли появившиеся ранее сообщения СМИ о том, что в аэропорту Шарм-эль-Шейха якобы были задержаны двое его сотрудников, подозреваемых в причастности к крушению российского А321 на Синае.

Жители 21 населенного пункта в Крыму остались без света из-за непогоды

Вечером 16 ноября из-за дождя и сильного ветра были обесточены 17 населенных пунктов в Крыму, из них 7 – частично. На данный момент без света находятся 8996 человек в Черноморском, Джанкойском, Красноперекопском и Красногвардейском районах.

Ликвидация. В Калмыкии уничтожены убийцы московского полицейского

"Оказали сопротивление и были нейтрализованы" Подозреваемые в убийстве полицейского, совершенном 6 ноября в Москве, предварительно, уничтожены в ходе спецоперации в Калмыкии, сообщил пресс-центре МВД РФ.

Под Калининградом перевернулась маршрутка с пассажирами

По предварительным данным, 36-летний водитель микроавтобуса "Мерседес", двигавшегося по второстепенной дороге, не пропустил ехавший по главной автомобиль "Ауди" под управлением 28-летнего мужчины. В результате иномарка врезалась в заднюю часть маршрутки. После удара микроавтобус перевернулся на бок.

Причастность к атакам в Париже задержанного в ФРГ алжирца проверяется

Ранее генпрокуратура ФРГ сообщила об аресте 39-летнего гражданина Алжира, который проживал в приюте для беженцев. Он сообщил своим соседям из Сирии несколько дней назад о том, что "Париж будет ввергнут в ужас и кошмар", а также о подготовке взрыва.

В Уфе солдата осудили за вербовку сослуживцев в террористы

21-летний бывший военнослужащий в Башкирии осужден за участие в деятельности организации "Хизб-ут Тахрир аль-Ислами". Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по республике, в 2014-2015 годах молодой человек проходил военную службу по призыву в войсковой части в поселке Алкино-2.

Во Франции 13-летний школьник застрелил одноклассника

Во Франции 13-летний мальчик случайно застрелил одноклассника в школьном автобусе, сообщает France Info. По информации СМИ, подросток, находясь в автобусе, достал из сумки пистолет своего отца, чтобы показать одноклассникам, и случайно выстрелил. От полученных ранений скончался 12-летний мальчик.

Подозреваемый в поджоге дома в Вологодской области задержан

Сотрудники УМВД России по Вологодской области задержали подозреваемого в поджоге дома, где во вторник погибли четыре человека. Ранее о гибели четырех человек во вторник утром при пожаре в частном доме в Бабаевском районе Вологодской области РИА Новости сообщил источник в экстренных службах региона.

Семь человек пострадали при столкновении двух автобусов в Красноярске

Семь человек пострадали в ДТП с участием двух маршрутных автобусов на правобережье Красноярска, сообщил официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко. По его данным, авария произошла на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Столкнулись маршрутные автобусы № 90 и № 84.

Три человека пострадали в ДТП с участием двух автобусов в Красноярске

Три человека, по предварительным данным, пострадали при столкновении двух автобусов на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий" в Красноярске. Об этом сообщили во вторник ТАСС в Управлении ГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю.

В Чите после издевательств над детьми заведены восемь уголовных дел

Как сообщили Накануне.RU в СК России, следствием выявлены дополнительные факты жестокого обращения с подопечными учреждения, по которым заведены дела о преступлениях в отношении трех малолетних воспитанников. В отношении 57-летней воспитательницы заведены шесть уголовных дел.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни