Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2015

Жертвами двух терактов в Нигерии стали почти 50 человек

Жертвами второго за сутки теракта в Нигерии стали 13 человек. Две смертницы подорвали себя на рынке в городе Кано рядом с магазином, торгующем мобильными телефонами, передает Reuters. Точное число пострадавших пока неизвестно.

После пожара в общежитии РХТУ госпитализированы 9 человек

Пожар начался около 15:00 на 9 этаже 16-этажного здания общежития Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева. В одной из комнат горели личные вещи и мебель на площади более 20 кв. м. Пожар был потушен 16:25. В ходе тушения проводилась эвакуация людей из здания.

Информация о теракте в московской электричке оказалась ложной

Сообщалось, что теракт произошел в электропоезде. Данные не подтвердились, передает LifeNews со ссылкой на собственные источники. Ранее сообщалось, что теракт произошел 18 ноября вечером. Якобы взорвана электричка на северном направлении.

По подозрению в серии убийств бездомных задержан 18-летний петербуржец

В Ростовской области сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД и сотрудники ФСБ России задержали 18-летнего уроженца Санкт-Петербурга, подозреваемого в совершении серии убийств бездомных, говорится на сайте министерства внутренних дел.

После пожара в общежитии РХТУ госпитализированы 9 человек

Шесть пострадавших попали в НИИ имени Склифосовского, еще два - в ГКБ имени Иноземцева, а один - в ГКБ номер 5. В результате пожара в студенческом общежитии Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева, госпитализированы девять человек, передает ТАСС.

Порядка 80 детей эвакуировали из дома творчества в Рязани из-за пожара

Информация о пожаре поступила в пункт пожарной службы из-за срабатывания на втором этаже здания пожарной сигнализации. К месту пожара оперативно прибыли 9 машин пожарной спец.техники, из здания эвакуировано 80 детей, к счастью, пострадавших нет.

МВД: полицейские задержали под Ростовом серийного убийцу бездомных

Полиция задержала в Ростовской области молодого человека, подозревающегося в серии убийств бездомных, сообщает МВД РФ. Речь идет о 18-летнем уроженце Петербурга. По данным правоохранителей, за два года на территории Московского региона он убил около десяти человек.

Исламисты в Париже готовили теракты в аэропорту и торговом центре

Несколько неприятных часов пережили жители французского Сен-Дени. Там прошла спецоперация по задержанию исламистов. Подозревается, что они готовили серию новых терактов. Всего с воскресенья полиция обследовала более 400 строений, где могут скрываться экстремисты.

Трое брянских студентов впали в кому, употребив спайсы

Трое студентов брянского техникума впали в кому после совместного употребления спайсов. Двоим из них по 16 лет, еще одному – 17. По информации УФСКН России по Брянской области, наркотик вечером 16 ноября все трое употребили в умывальной комнате общежития, после чего отправились спать.

Полиция Франции задержала 25 человек за минувшую ночь

Полиция Франции задержала 25 человек в ходе рейдов минувшей ночью, сообщает Le Figaro. В ночь с 17 на 18 ноября в рамках объявленного по всей стране чрезвычайного положения силовики также провели 118 обысков. Таким образом, с вечера воскресенья в стране прошло 414 обысков, отмечает газета.

Во Франции арестованы 25 человек в ходе антитеррористической операции

25 человек взяты под стражу в ходе антитеррористической операции полиции во Франции. В ночь на среду на территории страны проведено 118 обысков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на парижскую газету "Фигаро". Обнаружено 34 единицы оружия. в 16 случаях конфискованы наркотические вещества.

В Москве возобновил работу южный вестибюль станции метро «Калужская»

Официальный представитель столичного метрополитена через аккаунт в социальной сети Twitter сообщил, что в 15:47 по московскому времени южный вестибюль станции "Калужская" Калужско-Рижской линии возобновил свою работу.

Трое брянских подростков впали в кому после употребления «спайса»

Управление ФСКН России по Брянской области проводит проверку по факту отравления троих студентов, которые впали в кому после употребления "спайсов" в общежитии одного из техникумов Брянска, сообщило ведомство.

На востоке Москвы подростки облили бездомного горючим и подожгли

На востоке Москвы неизвестные облили мужчину горючим и подожгли, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. От полученный травм мужчина, который, предположительно был бездомным, скончался на месте.

Олланд высоко оценил работу полиции при операции в Сен-Дени

Президент Франции высоко оценил работу полиции в ходе операции в Сен-Дени по поимке подозреваемых в причастности к терактам 13 ноября в Париже. "Франция гордится иметь полицейских такого уровня на страже безопасности граждан", — сказал Олланд, выступая на конгрессе мэров городов страны.

СК назвал дату и причину смерти «симферопольского стрелка»

Судебно-медицинская экспертиза установила, что Небиев умер в день совершения нападения на подстанцию скорой помощи. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в область груди. Основная версия следствия — самоубийство.

В Петербурге эвакуировали школу из-за сообщения о бомбе от ученика

Согласно информации издания «Фонтанка», из здания вывели около 500 детей. Данные о взрывчатке в учебном заведении на Дачном проспекте поступили в полицию утром 18 ноября. Правоохранители приняли решение эвакуировать учеников и сотрудников школы. Помещения осмотрели взрывотехники и кинологи.

В антитеррористической операции в пригороде Парижа задержано 7 человек

В Сен-Дени в пригороде Парижа завершилась специальная операция силовиков, в рамках которой были задержаны семь подозреваемых в причастности к терактам 13 ноября, в результате которых погибли 129 человек. Об этом передает агентство AFP.

Труп 15-летнего школьника найден на юго-западе Москвы

Следователи не обнаружили признаков насильственной смерти у подростка Прохожие 17 ноября днем нашли труп мальчика на юго-западе Москвы. Тело 15-летнего подростка лежало неподалеку от Литовского бульвара. Прибывшие следователи не обнаружили признаков насильственной смерти.

Ученик «заминировал» 274-ю школу Кировского района

В Петербурге проводилась эвакуация 274-й школы Кировского района после звонка о заминировании. Полтысячи детей вышли на вынужденную прогулку, пока взрывотехники и кинологи осматривали помещения.

СМИ: Французский спецназ упустил спонсора терактов в Париже

Организатор и спонсор терактов 13 ноября, по данным местных СМИ, все-таки скрылся. Известно, что район, где проводилась спецоперация, до сих пор оцеплен. У силовиков пока нет твердой уверенности в том, что террористы не прячутся в других домах.

Новосибирцы попросили возобновить расследование крушения Ту-154

Справка "РГ" В авиакатастрофе над Черным морем погибли 78 человек - 66 пассажиров, граждан России и Израиля, и 12 членов экипажа. В 2003-2005 годах украинское правительство выплатило 15,6 миллиона долларов компенсации родственникам погибших.

В Челябинске задержали подозреваемого в обстреле автомобиля

Челябинск, Ноябрь 18 (Новый День — НР, Юлия Малецкая) — В Челябинске задержан подозреваемый в обстреле автомобиля. Как сообщает ГУ МВД Челябинска, инцидент произошёл в минувшую пятницу около четырех часов дня на Уфимском тракте.

Мосгорсуд приговорил инженера к 9 годам строгого режима за госизмену

Мосгорсуд приговорил главного инженера одного из научно-производственных комплексов Максима Людомирского к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за госизмену, сообщили РИА Новости в суде. Людомирский был арестован в сентябре 2014 года. Его обвиняют по статье 275 УК РФ (госизмена).

Водитель задавил инспектора, оформлявшего ДТП под Челябинском

По данным полиции, вечером 17 ноября 29-летний автоинспектор оформлял ДТП на 48 км трассы Южноуральск - Магнитогорск. В это время по дороге ехал фургон Renault. Водитель иномарки не справился с управлением, выехал на обочину и сбил полицейского насмерть.

В Подмосковье у директора школы похитили украшения на 2,4 млн рублей

Злоумышленники украли из школы в подмосковном Раменском деньги и ювелирные украшения, хранившиеся в сейфе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Подмосковью. Сейф принадлежал директору образовательного учреждения. Общая сумма ущерба составила 2,4 миллиона рублей.

Поезд протаранил легковой автомобиль на Кубани, два человека погибли

"На нерегулируемом железнодорожном переезде возле станции Гречишкино столкнулись легковой автомобиль и локомотив, погибли два человека", — сказал собеседник агентства. По его словам, задержки в движении поездов нет.

Экс-советник главы Нигерии обвинен в краже двух миллиардов долларов

Президент Нигерии Мухаммад Бухари обвинил бывшего советника по вопросам национальной безопасности в краже двух миллиардов долларов, предназначенных для покупки оружия и борьбы с радикальной группировкой "Боко Харам", передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Родственники жертв крушения Ту-154 попросили возобновить расследование

Родственники отмечают, что в последнее время в средствах массовой информации стали появляться заявления высокопоставленных чиновников Украины, в которых говорится о том, что причиной авиакатастрофы явилось не то, что самолет был сбит ракетой украинских ПВО.

Предполагаемый «телефонный террорист» задержан после 26 ложных звонков

Сотрудники полиции и ФСБ задержали в подмосковном Одинцово предполагаемого "телефонного террориста", который подозревается в том, что за последние два месяца не менее 26 раз сообщал о минировании различных объектов и учреждений, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД региона.

Медведь в Хабаровском крае убил охотника и его собаку

В Хабаровском крае проводится проверка по факту гибели охотника, сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе регионального Следкома. 17 ноября 2015 года два жителя поселка Тулучи Ванинского района вместе с собакой отправились охотиться на медведя.

Два человека погибли в ДТП на Калужском шоссе

Авария произошла на 53 километре Калужского шоссе в область, при повороте на Чириково. В результате лобового столкновения автомобилей BMW и Mazda пострадали четыре человека, двое из которых погибли на месте, а двое – экстренно доставлены в больницу, сообщили ТК "Звезда" в столичной Госавтоинспекции.

Новости России
Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ