Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2015

Подозреваемый в убийстве петербуржца в отделении полиции уволен из МВД

"Старший оперуполномоченный уголовного розыска 26 отдела полиции Андрей Артемьев, задержанный по подозрению в совершении умышленного убийства 11 ноября 2015 года, уволен из правоохранительных органов по дискредитирующим мотивам", - отметил собеседник агентства.

Экс-замначальника Мурманского ГУ МЧС приговорен к 4,5 годам тюрьмы

Бывший заместитель начальника ГУ МЧС по Мурманской области Марк Давиденко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (" присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой") — сообщила в понедельник, 16 ноября, пресс-служба областного СК РФ.

Подозреваемый в убийстве петербуржца полицейский уволен из МВД

"Старший оперуполномоченный уголовного розыска указанного отдела полиции Андрей Артемьев, задержанный по подозрению в совершении умышленного убийства 11 ноября 2015 года, уволен из правоохранительных органов по дискредитирующим мотивам", - сообщили в ГУ МВД.

Вход на станцию метро «Смоленская» закрыт после звонка о бомбе

Столичные правоохранительные органы сообщали о том, что после поступившего анонимного звонка была организована проверка станции метро "Смоленская". По словам источника, неизвестный сообщил о заложенной бомбе.

В подмосковном кафе женская драка закончилась расстрелом троих человек

Прошлой ночью в кафе "Дача", что находится в подмосковной Балашихе, женская драка привела к перестрелке. По словам очевидцев, из травматического пистолета расстреляли троих человек. Пострадавших немедленно отправили в ближайшую больницу.

На северо-востоке Москвы водитель устроил смертельное ДТП и скрылся

Сегодня в 5 часов утра, в Москве, на улице Олонецкой произошло ДТП со смертельным исхода, виновник которого скрылся с места происшествия. По информации дорожной службы, автомобиль Huyndai Solaris, передвигаясь на высокой скорости врезался в грузовик МАЗ, который стоял припаркованный.

Новые дела возбуждены в связи с издевательствами над детьми в Чите

Новые дела возбуждены в связи с жестоким обращением с воспитанниками читинского детского дома, подозреваемыми стали еще два воспитателя и два сотрудника полиции, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Ми-8 совершил жесткую посадку на трассе в ХМАО

Сыщики выясняют причины ЧП с вертолетом, на борту которого находились 23 человека. В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) на 8-м км автодороги между поселками Андра и Октябрьское жесткую посадку совершил вертолет Ми-8. На борту авиасудна находились 20 пассажиров и 3 члена экипажа.

Бывший замглавы мурманского МЧС получил 4,5 года колонии

Первомайский районный суд города Мурманска назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев колонии общего режима и штрафа в размере 900 тысяч рублей. Приговор включает лишение права занимать руководящие должности в течение 2,5 лет.

СМИ: в Брюсселе освобождены пятеро подозревавшихся в терактах в Париже

Брюссельская полиция выпустила на свободу пятерых из семи подозревавшихся в причастности к терактам в Париже, передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. Отмечается, что среди освобожденных – брат объявленного в розыск по линии Интерпола Салаха Абдеслама Мохаммед Абдеслам.

Улицы Вашингтона перекрыли из-за сообщений о стрельбе

В понедельник, 16 ноября, полиция Вашингтона перекрывала улицы американской столицы из-за сообщений о стрельбе. Причем, как отметили в городской полиции, к настоящему время подозреваемого уже удалось задержать и действующего стрелка в Вашингтоне теперь нет.

Мнение: после терактов ситуация во Франции играет против Олланда

Террористы открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

Французские власти установили личность еще одного террориста

Телеканал BFM сообщил сегодня, что французские следователи установили личность еще одного террориста-смертника, совершившего нападение на концертный зал "Батаклан" в Париже. По данным телеканала, террориста звали Сами Амимур.

Пассажиров Ярославского вокзала в Москве эвакуировали

Произошло это после анонимного звонка о заложенной бомбе. В ходе проведения специальных мероприятий, взрывное устройство обнаружено не было. Ранее аналогичный звонок поступил на Курский вокзал. Там было эвакуировано четыреста человек. Оба инцидента движение поездов не нарушили.

Сообщение о бомбе на Ярославском вокзале в Москве оказалось ложным

Из-за анонимного сообщения об угрозе взрыва были эвакуированы почти 200 человек. Ранее около 500 человек эвакуировали из здания Курского вокзала после сообщения об угрозе взрыва. После проверки угроза также не подтвердилась, передает «РИА Новости».

Пять задержанных в Бельгии по делу о терактах в Париже освобождены

Власти Бельгии освободили пять из семерых задержанных ранее в рамках расследования террористических нападений в Париже, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные источники в Брюсселе. Семь человек по делу о нападениях в Париже были арестованы в Бельгии в воскресенье.

Похитившие миллионы рублей «черные маги» Камеруна задержаны в Москве

Столичные полицейские задержали двух уроженцев Камеруна, которые обвиняются в мошенничестве на несколько миллионов рублей с использованием "черной магии", сообщил представитель столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов в понедельник.

В ДТП под Калугой погибли пять иностранцев

В Калужской области столкнулись фура и легковая машина. В результате аварии, как сообщил отдел пропаганды регионального управления ГИБДД, погибли пять человек, все иностранцы – два гражданина Эквадора и трое граждан Таджикистана. Как сообщает "Интерфакс", ЧП произошло на 274 километре трассы М3.

В Москве водитель иномарки устроил смертельное ДТП и скрылся

На северо-востоке столицы водитель иномарки спровоцировал ДТП, повлекшее смерть человека, сообщает "ТАСС". Инцидент произошел утром 16 ноября на Олонецкой улице. На высокой скорости автомобиль Huyndai Solaris влетел в припаркованный МАЗ.

В Бельгии задержан возможный участник терактов в Париже

Бельгийские силовики задержали одного подозреваемого в причастности к парижским терактам. По информации немецкого телеканала, во время рейда правоохранители применили шумовые гранаты. О погибших и раненых не сообщается. Франция живёт в состоянии войны.

Ссора девушек в подмосковном кафе привела к драке и стрельбе

ЧП произошло после полуночи 16 ноября. В кафе, расположенном на Разинском шоссе в Балашихе, после ссоры между девушками произошла драка. В ходе потасовки один из дерущихся достал пистолет и выстрелил в оппонентов. С места происшествия стрелок скрылся, ведутся его поиски.

Камерунские «черные маги» похитили у москвича 6 тысяч долларов

Ловкостью рук становились обладателями всех сбережений клиента, а тот после ухода гостей, будучи уверенным, что денег в его копилке прибыло, при детальном рассмотрении обнаруживал поддельную валюту. Последней жертвой стал мужчина, лишившийся шести тысяч долларов и пришедший в полицию с заявлением.

Французские власти установили личность еще одного террориста

Французские следователи установили личность еще одного террориста-смертника, совершившего нападение на концертный зал "Батаклан" в Париже, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал BFM. По данным СМИ, террориста звали Сами Амимур.

Три человека пострадали в Балашихе в ходе драки со стрельбой в кафе

В подмосковной Балашихе в минувшую ночь в кафе произошла драка между посетителями, в результате которой из травматического пистолета были ранены три человека. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе полиции региона.

Полиция Франции отпустила подозреваемого в терактах в Париже

Полиция Франции допросила и отпустила одного из подозреваемых в теракте в Париже — Салеха Абдеслама, который позже был объявлен в международный розыск, сообщает Associated Press со ссылкой на источник в полиции.

Четверо детей стали жертвами пожара в Новосибирской области

Тела четырех детей и одного взрослого обнаружены при разборе завалов частного дома в Новосибирской области после пожара. Об этом РИА Новости рассказал источник в экстренных службах региона. Пожар произошел в доме в деревне Сергиевка в Куйбышевском районе.

Сбой в движении поездов произошел на Калужско-Рижской линии метро

Утром 16 ноября поезда на Калужско-Рижской линии метро следовали с увеличенными интервалами. Как сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, сбой произошел из-за неисправности светофора на станции "Новоясеневская".

Под Калугой в ДТП с фурой и легковушкой погибли пять человек

Под Калугой в ДТП с фурой и легковушкой погибли пять человек, передаёт "РИА Новости" со ссылкой на сообщение регионального управления ГИБДД. Авария произошла на 274-м километре трассы М3 "Украина" недалеко от населённого пункта Плоцкое. Столкнулись грузовик и Chevrolet Lacetti.

Иномарка протаранила остановку в Омске, погибли три человека

В Омске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшего на остановке общественного транспорта, в котором погибли три человека. Авария произошла в понедельник, 16 ноября, около пяти часов утра на улице 1-й Красной звезды, сообщается на сайте управления ГИБДД УВМД России по Омской области.

Пропавшая во время терактов в Париже россиянка погибла

Ранее сообщалось, что имя гражданки России, матери троих детей, не значится в списках выживших после террористической атаки на Париж, совершенной вечером 13 ноября. Во время нападения террористов женщина вместе с мужем находилась на концерте американской рок-группы в зале "Батаклан".

Тела пяти человек обнаружены после пожара в Новосибирской области

Тела четырех детей и одного взрослого обнаружены в понедельник утром при разборе завалов частного дома после пожара в Куйбышевском районе Новосибирской области, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Грузовик и легковушка столкнулись в Калужской области, есть жертвы

"На 274-м километре трассы М-3 в одном километре юго-восточнее населенного пункта Плоцкое столкнулись грузовик MAN и легковушка, на месте погибли четыре человека, еще один скончался в больнице", — сказал собеседник агентства.

На Ачинском НПЗ «Роснефти» произошел технологический хлопок и пожар

На Ачинском НПЗ Восточной нефтяной компании (принадлежит НК "Роснефть") в ночь на понедельник произошел технологический хлопок, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Красноярского края. Предприятие самостоятельно справилось с ликвидацией последствий, добавил собеседник агентства.

В Омске иномарка врезалась в остановку, погибли три человека

Сообщение о серьезной автоаварии на улице 1-й Красной звезды поступило в дежурную часть полиции около 5 часов утра. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля Mazda не справился с управлением и врезался в павильон остановки общественного транспорта.

Турецкие власти предотвратили крупный теракт в Стамбуле в пятницу

Власти Турции сообщили, что в пятницу предотвратили крупный теракт, сообщает французский телеканал BFM TV. По версии Анкары, экстремисты планировали совершить нападение в Стамбуле в тот же день, когда произошли теракты в столице Франции.

Туристка из России, которую в Индии облили кислотой, вылетела в Москву

Туристка из РФ, облитая кислотой в Индии, вылетела в Москву, сообщили РИА Новости в понедельник в посольстве РФ в Индии. Ранее индийские СМИ сообщали, что 23-летнюю туристку Дарью Прокину облили кислотой во время её пребывания в священном для индуистов городе Варанаси.

Супруг пропавшей после теракта в Париже россиянки заявил о ее смерти

Муж 39-летней россиянки, судьба которой после теракта в концертном зале "Батаклан" оставалась неизвестной, сообщил, что его официально известили о смерти жены. Серж Лорэн пояснил, что накануне ему позвонили из одного из госпиталей и сообщили о том, что женщина мертва.

Муж пропавшей во время терактов в Париже россиянки сообщил о ее смерти

Наталья Муравьева-Лорэн, которая во время захвата заложников находилась на концерте в клубе "Батаклан" вместе с мужем, по-прежнему не значится ни в списках погибших, ни в списках раненых. Однако супруг россиянки заявил, что ему сообщили о гибели женщины. Сегодня мужчина должен опознать тело.

В районе горы Пидан в Приморье потерялись две туристки

В Приморье спасатели ищут двух туристок, которые потерялись в районы горы Пидан (Ливадийская) в Партизанском районе края. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, в Центр управления в кризисных ситуациях сообщение о пропавших поступило в воскресенье в 18-40 по местному времени.

Облитую кислотой россиянку отправили из Индии в Москву на самолете

Российскую туристку, которую в пятницу облили кислотой в городе Варанаси в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, отправили в понедельник на самолете в Москву. Об этом корреспонденту ТАСС рассказали в посольстве РФ в Нью-Дели.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у Каймановых островов

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло сегодня у Каймановых островов, заморской территории Великобритании в Карибском море. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 166 км к юго-западу от административного центра островов, города Джорджтаун.

На Ливадийской горе в Приморье потерялись две девушки

В 19.05 (хбр) 15 ноября в Главное управление МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в районе горы Ливадийская (Пидан) Партизанского района потерялись две девушки. Они отделились от основной группы отдыхающих и потерялись в лесном массиве.

Семья из пяти человек на Камчатке отравилась насмерть угарным газом

В результате эксплуатации печи произошла утечка угарного газа в помещение дома, из-за чего, семья, состоящая из пяти человек, — мужчина, женщина, двое детей трех и семи лет и бабушка — задохнулась угарным газом.

В Петербурге горит склад резиновых изделий

Для тушения пожара на складе резиновых изделий завода "ПО Баррикада" привлечены 200 человек и 47 единиц техники, сообщает FlashNord со ссылкой на городское управление МЧС. Информация о возгорании поступила поздно вечером. Склад расположен на Октябрьской набережной.

Новости России
Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет