Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2015

Четырехлетний мальчик выстрелил себе в голову из травмата в Петербурге

В Санкт-Петербурге четырехлетний мальчик выстрелил себе в голову из травматического пистолета, сообщает СКР по Северной столице. Сообщается, что в руки к ребенку попал травматический пистолет гостя, который пришел к родителям. Играя с ним, ребенок выстрелил себе в голову.

Новые обыски в связи с терактами в Париже прошли в Брюсселе

После ареста семи человек в Брюсселе новые обыски по подозрению в причастности к парижским терактам минувшей пятницы прошли в бельгийской столице во второй половине дня воскресенья, сообщил брюссельская газета Le Soir.

Один человек погиб, еще один пострадал при пожаре в Москве

Один человек погиб, еще один пострадал при пожаре в жилом доме на юго-востоке Москвы. Как сообщает ТАСС, огонь вспыхнул в квартире на втором этаже дома № 34 на Белореченской улице. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали пламя и спасли двух человек.

На Мальте из-за паники и давки в ночном клубе пострадал 71 человек

Сегодня на северо-востоке Мальты, в одном из ночных клубов района Пачевиль, из-за давки пострадал 71 человек. Согласно информации пресс-службы полиции, давка произошла из-за возможной утечки газа, люди стали испытывать затруднения дыхания перед самим началом паники.

ТВ: полиция Бельгии продолжает обыски по делу о терактах в Париже

Полиция Бельгии в воскресенье днем продолжает обыски в Брюсселе по делу о терактах в Париже, которые уже привели к задержанию семерых человек, сообщает телеканал Tele Bruxelles. Телеканал не располагает информацией, в каком районе Брюсселя проводится операция.

Среди террористов в Париже были два француза, проживавших в Бельгии

В федеральной прокуратуре Франции сообщили, что один из террористов проживал в столичной коммуне Моленбек, где уже прошло несколько обысков. В субботу в Брюссели провели несколько обысков в рамках бельгийской части расследования дела о терактах в Париже 13 ноября.

Число жертв ДТП в Чечне увеличилось до пяти, среди них один ребёнок

Число жертв ДТП в Чечне увеличилось до пяти, среди них один ребёнок. Ещё шесть человек госпитализированы в тяжёлом состоянии, передаёт LifeNews. Ранее было известно о трёх погибших и трёх пострадавших. В Шалинском районе столкнулись Lada Priora и Toyota Corolla.

Сотрудница полиции обвиняется в избиении воспитанницы детдома в Чите

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении дознавателя управления МВД по Чите по обвинению в применении физического насилия по отношению к 15-летней воспитаннице местного детдома, сообщается на сайте регионального отделения ведомства.

В Чечне пять человек погибли в ДТП

По предварительным данным, при столкновении автомобилей погибли пять человек, включая ребенка. Еще один ребенок и пострадавший в ДТП мужчина госпитализированы в Шалинскую центральную районную больницу.

В результате ДТП в Чечне погибли пять человек

В результате столкновения двух легковых автомобилей в Шалинском районе Чеченской республики погибли пять человек, в том числе один ребенок, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Три человека погибли на месте, еще двое скончались в больнице от полученных травм.

Сотрудницу полиции обвиняют в насилии над девочкой из детдома в Чите

Следователи в Забайкалье возбудили дело против дознавателя управления МВД по Чите, которая подозревается в применении физического насилия в отношении 15-летней воспитанницы читинского детдома, сообщает в воскресенье СКР.

Двое задержанных в Брюсселе могли быть участниками нападения в Париже

Бельгийская телекомпания RTBF сообщила, что двое, из семи задержанных в Бельгии в рамках расследования теракта в Париже, могли быть участниками нападений во французской столице. Сейчас этим делом занимается федеральная прокуратура Бельгии.

Мальчик в Петербурге ранил себя в голову из травматического пистолета

Малолетний ребенок ранил себя в голову, играя с травматическим пистолетом, который принес в дом гость, сообщает ГСУ СК по Санкт-Петербургу. По данным следствия, ночью 15 ноября в детскую больницу из квартиры в одном из домов по улице Доблести с ранением головы доставлен мальчик 2011 года рождения.

СМИ: два парижских террориста жили в Брюсселе

Двое из семи террористов, погибших при терактах в Париже, являлись проживавшими в Брюсселе гражданами Франции. Об этом Associated Press на условиях анонимности рассказал бельгийский чиновник. По словам собеседника агентства, один из французов проживал в коммуне Моленбек-Сен-Жан.

В Бельгии арестованы подозреваемые в причастности к парижским терактам

Спецслужбы сообщили о задержании шестерых человек, которые могут быть причастны к пятничным терактам в Париже. Ещё пятерых подозреваемых в организации атак правоохранительные органы Бельгии взяли под стражу в ходе рейдов в Моленбеке, одном из эмигрантских районов Брюсселя, передает "ТВ Центр".

В Волгограде суд арестовал водителя фуры, въехавшей в маршрутку

На месте аварии погибли два человека - водитель маршрутки и 10-летний мальчик, семеро были госпитализированы. Как ранее сообщали ТАСС в облкомздраве, впоследствии число жертв ДТП увеличилось до трех человек - в больнице от полученных травм скончалась еще одна пассажирка маршрутки.

СМИ узнали о двух подростках среди исполнителей терактов в Париже

Как сообщают французские СМИ, к террористам-смертникам принадлежали си двое совсем юных подростка, возраст которых примерно составляет от 15 до 18 лет. Подробную информацию на станицах своего издания опубликовала Le Figaro, данные которой представила судмедэкспертиза.

В найденном автомобиле террористов в Париже нашли автоматы Калашникова

В автомобиле, который, по предположительным данным, использовался террористами во время серии атак в Париже, спецслужбы Франции обнаружили автоматы Калашникова. Об этом сообщает телеканал Itele. Серия терактов в Париже произошла вечером 13 ноября.

Во Франции в потерпевшем крушение поезде находились дети

В экспрессе TGV, который потерпел крушение в субботу вечером на востоке Франции, находились несколько детей. Представитель Управления железных дорог Франции отметил, что в настоящий момент не установлено, есть ли дети среди погибших, пишет ТАСС.

Число погибших в аварии с маршруткой в Волгограде увеличилось до трех

В маршрутку на большой скорости врезалась фура. Два человека, водитель маршрутки и десятилетний мальчик, погибли на месте. Семь человек, четверо из которых – дети и подростки, были госпитализированы. В больницу доставлены также водитель и пассажир легковушки Audi, попавшей под удар грузовика.

СМИ сообщили об участии подростков в парижских терактах

В парижских терактах участвовали подростки, которым было 15 и 18 лет. Такие данные обнародовала радиостанция Europe 1 со ссылкой на судмедэкспертов, передает РИА Новости. Полиция пока официально не подтвердила, но и не опровергла информацию о том, что террористами-смертниками были подростки.

В потерпевшем крушение во Франции поезде находились дети

В потерпевшем крушение во Франции поезде находились дети. Проводившие испытание новой высокоскоростной линии технические специалисты нарушили правила и взяли с собой свои семьи, передаёт ТАСС со ссылкой на Управление железных дорог Франции.

Французская полиция задержала родственников одного из террористов

Французской полицией задержаны шестеро родственников убитого в Париже Исмаила Омара Мустефаи, в том числе его отец, брат и жена. В настоящий момент все задержанные находятся в антитеррористическом центре Парижа, а в домах остальных родственников Исмаила идут обыски.

Во Франции задержаны 6 родственников одного из убитых террористов

Полиция Франции задержала шестерых родственников убитого в Париже террориста Исмаила Омара Мустефаи (Ismaël Omar Mostefaï). Среди заключенных под стражу — отец, брат и супруга брата смертника. Все они находятся в антитеррористическом центре Парижа.

«Росбалт»: продлили срок следствия по делу Бориса Немцова

Следственный комитет продлил срок расследования дела об убийстве Бориса Немцова на три месяца, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах в воскресенье, 15 ноября. Следствие по делу Немцова продлят до 28 февраля 2016 года.

СМИ: срок следствия по делу Немцова продлен до 28 февраля 2016 года

Следственный комитет продлил срок расследования дела об убийстве политика Бориса Немцова до 28 февраля 2016 года, пишет "Росбалт". Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, следователи надеются полностью раскрыть громкое преступление в следующем году.

Число жертв крушения скоростного поезда во Франции увеличилось до 10

СМИ сообщили, что количество погибших в результате схода поезда с рельсов увеличилось до семи. Об этом пишут западные информационные агентства. Сообщается, что поезд сошел с рельсов сегодня в одном из регионов Франции.

Париж заявил об отсутствии связи между крушением поезда и терактами

Париж заявил об отсутствии связи между крушением поезда и терактами. Причиной железнодорожной катастрофы, скорее всего, стали технические проблемы, передают местные СМИ со ссылкой на администрацию президента Франции. Ранее в качестве причины ЧП специалисты называли превышение скорости.

Полиция Франции установила личности троих террористов

По словам очевидцев, среди боевиков, атаковавших концертный зал Le Bataclan, был человек европейской наружности и одна женщина. Сообщается, что женщина была не вооружена, однако действовала в составе группы террористов. Личности еще четырех боевиков пока не установлены.

Туристку из России изуродовали в Индии

Информационному изданию Шоквояж стало известно, что нашу туристку облили кислотой в священном городе Индии Варанаси, что на севере страны. Местная полиция выяснила личность пострадавшей. Ею оказалась гражданка Болгарии 1992 г. рождения, прибывшая в Индию из России.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»