Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.11.2015

Число жертв серии терактов в Париже достигло 129 человек

Число жертв серии терактов в Париже достигло 129 человек, еще 352 ранены, из них 99 находятся в критическом состоянии. Об этом сообщил журналистам прокурор французской столицы Франсуа Моленс. По его словам, за терактами стоят три группы террористов - они координировали свои действия между собой.

На борту рейса Амстердам—париж не обнаружено взрывных устройств

На борту рейса Амстердам — Париж не обнаружено взрывных устройств Спецслужбы Нидерландов в ходе проверки не обнаружили взрывных устройств на борту самолета Амстердам — Париж, который был задержан в аэропорту из-за сообщения с угрозами, сообщает АР.

Число жертв крушения скоростного поезда во Франции выросло до семи

СМИ сообщили, что количество погибших в результате схода поезда с рельсов увеличилось до семи. Об этом пишут западные информационные агентства. Сообщается, что поезд сошел с рельсов сегодня в одном из регионов Франции.

Терминал Гэтвика вновь заработал после эвакуации из-за угрозы теракта

Северный терминал лондонского аэропорта Гэтвик возобновил свою работу после эвакуации из-за угрозы теракта, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление администрации аэропорта. Полиция эвакуировала северный терминал аэропорта в субботу днем из-за подозрительной сумки.

Зрители рок-концерта в Париже рассказали о женщине-террористе

Выжившие заложники в концертном зале "Батаклан" в Париже рассказали о напавших на зрителей террористах. По словам очевидцев, которым удалось выжить в кровавой расправе, им удалось рассмотреть двух мужчин и одну женщину, ворвавшихся в зал и устроивших стрельбу.

Задержаны шесть подозреваемых в организации двойного теракта в Бейруте

Власти Ливана задержали шесть человек по подозрению в причастности к совершению теракта в Бейруте, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в силах безопасности. Среди задержанных пять сирийцев и один выходец из Палестины.

Очевидцы терактов говорят о женщине среди атаковавших Париж

Среди атаковавших посетителей рок-концерта в театре "Батаклан" в Париже очевидцы теракта заметили женщину, сообщает радиостанция Europe 1.Зрители, которые пришли на ночное мероприятие видели, как туда входили трое террористов, среди которых были двое мужчин и одна женщина.

Устроившими взрывы в Париже оказались граждане Франции, Сирии и Египта

Граждане как минимум трех стран были среди террористов, устроивших взрывы в Париже. Как сообщает РБК, полиция точно установила личность одного из нападавших. По отпечаткам пальцев удалось узнать, что это был житель Франции.

Французские спецслужбы установили личности трех террористов

Спецслужбы Франции установили трех предполагаемых террористов. Паспорта двух из них были найдены около стадиона Stade de France. Документы принадлежат гражданам Египта и Сирии. Третьего смертника, предположительно, орудовавшего в здании «Батаклан», определяли по отпечаткам пальцев.

Среди террористов в театре Парижа была женщина, сообщают очевидцы

Очевидцы сообщили, что среди террористов, атаковавших театр «Батаклан» в Париже, была женщина, передаёт радиостанция Europe 1. Зрители рок-концерта рассказали, что всего в здание проникли трое террористов.

В Подмосковье у пенсионерки украли слиток золота весом более 5 кг

Сообщается, что четырнадцатого ноября в полицию обратилась женщина в возрасте пятидесяти восьми лет. Она сообщила дежурному, что с ее дома похитили слиток золота, вес которого превышал пять килограммов. Кроме того, у нее украли сейф, в котором была крупная сумма денег.

Полиция установила личность одного из нападавших на Bataclan в Париже

Полиция установила личность одного из террористов, напавших на концертный зал Bataclan в Париже, передает BFM TV. Личность смертника была идентифицирована с помощью отпечатков пальцев. Он оказался гражданином Франции, отмечает телеканал.

Личность одного из террористов установили по отпечаткам пальцев

По данным телеканала, экстремист, опознанный по отпечаткам пальцев, являлся гражданином Франции. Серия терактов в Париже произошла вечером 13 ноября. Несколько смертников подорвали себя в торговом центре возле Лувра и у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч.

Теракты в Париже осуществили 8 боевиков: погибли более 150 человек

В Париже сегодняшней ночью 13 ноября 2015 года произошел теракт - от 140 до 160 человек стали жертвами. Во время атак были уничтожены восемь террористов, еще семерых объявили в розыск. Среди погибших террористов в основном подорвали сами себя при помощи "пояса смертника".

В Париже за 15 минут до теракта гражданка России покинула кафе

Девушка покинула кафе, где ужинала с любимым, за 15 минут до начала теракта. Об этом передает информпортал «rusnovosti.ru». В интервью россиянка рассказала, что она с мужем решила поужинать в одном из парижских кафе, которое расположено в 10 метрах от ресторана, где произошел теракт.

В Германии задержан возможный пособник террористов в Париже

Полицейские задержали подозрительного мужчину в Баварии.В автомобиле задержанного сотрудники безопасности обнаружили пистолеты, автоматы, боеприпасы и несколько килограммов тротила. Мужчина является гражданином Черногории. На заминированном автомобиле он направлялся в Париж.

Посольство подтвердило: Граждан РФ среди жертв терактов в Париже нет

Граждан России среди жертв терактов в Париже нет, подтвердили "Русской службе новостей" в российской дипмиссии во Франции. Также дипломаты сообщили, что охрана здания посольства в Париже усилена. В ночь с 13 на 14 ноября в Париже прогремела серия взрывов.

Прокуратура подтвердила гибель 128 человек в терактах в Париже

В ходе крупнейшей в истории Франции террористической атаки погибли 128 человек. Из числа раненых 99 человек находятся в критическом состоянии, сообщил Reuters источник в прокуратуре Франции. Серия терактов произошла в Париже в пятницу вечером, 13 ноября.

В Париже за 15 минут до теракта гражданка России покинула кафе

В своем интервью журналистам девушка сообщила, что за четверть часа до начала вооруженного нападения на один из ресторанов, она покинула кафе по соседству с ним. Стало известно, что россиянке удалось чудом выжить вчера в Париже во время случившегося теракта в одном из ресторанов города.

Число погибших в результате терактов в Париже превысило 150 человек

Всего за прошедшую ночь в Париже была совершена целая серия террористических атак: стрельба в нескольких парижских ресторанах и кафе, взрывы возле стадиона "Стар де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии и где в это время находился президент Франции Франсуа Олланд, захват заложников в концертном зале "Батаклан".

Крупнейший теракт в истории Франции: более 150 человек погибло

По последним данным жертвами нападений, произошедших одновременно в театре "Батаклан", на стадионе "Стад де Франс" в парижском пригороде и пяти других частях города стали по меньшей мере 153 человека. более 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", остальные стали жертвами терактов в других районах столицы.

У пенсионерки в Подмосковье украли слиток золота весом 5 кг

В Московской области у пенсионерки вместе с другими ценными вещами после кражи пропал слиток золота весом более 5 кг. Об этом сообщили РИА Новости в областном ГУ МВД России В три часа ночи субботы пенсионерка, жительница Москвы, обратилась с заявлением в полицию.

Слиток золота весом более 5 кг украден у пенсионерки в Подмосковье

Слиток золота весом более 5 килограммов пропал вместе с другими ценными вещами после кражи в одном из частных домов в Воскресенском районе Московской области, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе ГУМВД региона.

СМИ: террористы в Париже действовали двумя группами

Теракты в Париже устроили две группы боевиков. Об этом сообщает французский телеканал iTele. По данным местных СМИ, всего в атаке участвовали восемь человек. Четверо из них открыли огонь на улице, один был убит полицейскими на месте.

В Париже произошёл крупнейший теракт в истории Франции

Французская столица подверглась серии террористических атак в ночь на субботу. В семи районах Парижа вечером пятницы практически одновременно произошли теракты, в результате которых погибли не менее 150 человек и более 200 пострадали, сообщают РИА Новости.

Теракты в Париже. Захват заложников в театре «Батаклан»

Захват заложников в театре "Батаклан". В Париже, в ночь на 14 ноября, террористы захватили концертный зал "Батаклан" и взяли в заложники зрителей и участников концертной программы. На данный момент, завершился штурм театра.

Полиция Парижа заявила о смерти всех виновников терактов

Парижская полиция объявила об уничтожении всех боевиков, устроивших теракты в Париже. Глава парижского ведомства Мишель Кадо заявил, что все участники атак, произошедших в Париже, скорее всего, мертвы, передает Associated Press.

Полиция Парижа сообщила о гибели всех нападавших террористов

Жертвами серии терактов в Париже в ночь на 14 ноября стали 153 человека, сообщает Си-Эн-Эн со ссылкой на французских чиновников. В то же время, по сведениям парижской мэрии, в ходе терактов погибли 140 человек, более 100 из них — при штурме Bataclan. В прокуратуре сообщили о гибели 120 человек.

Охрана посольства России усилена в связи с терактами в Париже

Охрана посольства России во Франции усилена в связи с терактами в Париже, жертвами которых стали более ста человек, сообщил РИА Новости представитель диппредставительства. "Меры безопасности были усилены, многие этим вопросом занимаются", — сказал собеседник агентства.

Прокуратура допустила побег нескольких причастных к терактам в Париже

Некоторые нападавшие, причастные к терактам в Париже, могут еще оставаться на свободе. Об этом заявил представитель парижской прокуратуры, сообщает France Info. По данным ведомства, пятеро боевиков, принимавших участие в атаках в Париже, были нейтрализованы.

Все пятеро террористов, устроивших теракты в Париже, нейтрализованы

Все пять террористов, принявших участие в нападениях в Париже в пятницу вечером, нейтрализованы, заявил префект полиции Парижа Мишель Кадо. "Все пятеро террористов нейтрализованы", — сказал префект журналистам.

Жертвами терактов в Париже стали 153 человека, сообщает CNN

По уточненным данным, число погибших в результате терактов во французской столице составило по меньшей мере 153 человека, сообщает телеканал CNN. По информации телеканала, 112 из них погибли в концертном зале "Батаклан", который был захвачен террористами вечером в пятницу.

Прокуратура Парижа возбудила дела по шести эпизодам терроризма

Парижская прокуратура возбудила уголовные дела по шести эпизодам терроризма с погибшими, передает Liberation. Прокурор столицы Франсуа Молен также подтвердил, что пятеро террористов были убиты в разных частях города.

Российская пара чудом избежала встречи с террористами в Париже

Ранее сообщалось, что в Париже задержан один из предполагаемых террористов. Отмечалось, что один из взрывов рядом со стадионом "Стад де Франс" в Париже, где проходит футбольный матч сборных Франции и Германии совершил террорист-смертник. Читайте онлайн-трансляцию событий в Париже.

В результате терактов в Париже погибли 140 человек

Власти Парижа подтвердили гибель 140 человек в результате террористических атак в ночь на субботу. На данный момент известно о примерно 100 погибших при нападении на концертный зал "Батаклан". Еще 40 человек были убиты в ходе стрельбы на парижских улицах и при взрывах у стадиона "Стад де Франс".

В концертном зале Батаклан в Париже погибли около 100 человек

В результате захвата заложников в концертном зале Батаклан Парижа погибли около 100 человек. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на информацию полиции. В Париже завершилась спецоперация по освобождению заложников в концертном зале Батаклан.

Посольство РФ не имеет информации о пострадавших во Франции россиянах

Посольство России во Франции не имеет данных о гражданах России, которые могли пострадать в результате череды терактов в Париже. Информация о пострадавших россиянах может появится не ранее, чем утром 14 ноября, передает Коммерсант.

СМИ: в Париже были совершены семь отдельных нападений

Полиция Франции сообщает, что террористы организовали, по меньшей мере, семь отдельных нападений в Париже. Ранее завершилась спецоперация по освобождению заложников в концертном зале Батаклан. Сообщается, что в результате штурма были ликвидированы двое террористов.

Жертвами захвата заложников и штурма стали не менее 100 человек

Жертвами захвата заложников и штурма театра "Батаклан" в Париже стали не менее 100 человек, сообщает BFM. В полиции сообщили, что только в "Батаклане" погибли около 100 человек, пишет в твиттере корреспондент France 24.

Штурм театра в Париже завершен, десятки человек погибли

Полиция завершила штурм театра Батаклан в Париже, где террористы удерживали около ста заложников, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что штурм концертного зала завершен, однако десятки человек погибли.

CNN: один из предполагаемых террористов задержан в Париже

Полиция Парижа задержала одного из предполагаемых террористов, сообщает CNN. Он заявил, что относится к террористической группировке ИГ, запрещённой во многих странах мира. В столице Франции вечером 13 ноября произошла серия нападений.

В Париже произошло от шести до семи терактов

Французские СМИ сообщают, что в ночь на субботу в нескольких районах Парижа произошло от шести до семи терактов. Более 60 человек погибли в результате серии террористических атак в ночь на субботу во французской столице, сообщают местные СМИ, по данным на 2-30 МСК.

Террористы продолжают казнить заложников в театре в Париже

Террористы, удерживающие около 100 человек в заложников в парижском театре Батаклан в 11-м округе города, продолжают убивать из по одному, сообщает CNN со ссылкой на очевидцев трагедии. Три террориста остаются в здании театра и они не идут на переговоры, сообщило французское телевидение.

Париж: порядка 60 человек погибли, не менее 100 человек — в заложниках

Число жертв терактов в Париже увеличилось до 60 человек. Сообщается о не менее чем 100 заложниках. Очевидцы информируют о многочисленных стрелках в центре столицы Франции. Жертвами терактов во французской столице стали как минимум 60 человек, проинформировал в Twitter телеканал BFM TV.

Новости России
Москва

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»