Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2015

Росавиация: В Россию из Египта за день вылетело 13 рейсов

За субботу в Россию из Египта вылетело 13 рейсов. Журналистам об этом рассказали представители Росавиации, назвав такую ситуацию стабильной. В сообщении, в частности, говорится, что до половины пятого дня по московскому времени девять самолётов успело вылететь из курортного города Хургады.

В Египте власти проверят данные видеокамер аэропорта Шарм-эш-Шейх

Записи с видеокамер будут изучены на наличие подозрительных действий, связанных с авиакатастрофой, произошедшей с российским лайнером в Египте. Египетские власти все еще не обладают версиями о причинах крушения.

Серия взрывов в Багдаде: погибли 9 человек, пострадали еще 15

В результате погибли пятеро полицейских и один местный житель. Второй — прогремел в северо-западной части Багдада: погибли два человека, девять получили ранения. Жертвой третьего взрыва, который произошел к югу от столицы, стал один человек, шестеро пострадали.

Жертвами трех взрывов в Багдаде стали не менее 9 человек

Жертвами терактов стали не менее девяти человек. Первый взрыва, по данным СМИ, произошел в 25 км к северу от Багдада. В результате погибли пятеро полицейских и один местный житель. Второй — прогремел в северо-западной части Багдада: погибли два человека, девять получили ранения.

Серия взрывов в Багдаде: погибли 9 человек, пострадали еще 15

Не менее девяти человек погибли, еще 15 пострадали в результате серии терактов в столице Ирака, Багдаде. Об этом в субботу сообщает агентство "Рейтер". Первый взрыв прогремел в 25 километрах к северу Багдада. Он унес жизни пяти сотрудников правоохранительных органов и одного мирного жителя.

Власти Египта начали проверку видеокамер в аэропорту Шарм-эш-Шейха

Египетские власти приступили к проверке данных видеокамер в аэропорту Шарм-эш-Шейха с целью выявления любой подозрительной деятельности, связанной с крушением российского пассажирского самолета Airbus A321, передает Reuters со ссылкой на источник.

Власти Египта начали проверку видеокамер в аэропорту Шарм-эль-Шейха

В субботу, 7 ноября, власти Египта начали проверять видеозаписи с камер наблюдения, которые установлены в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Источник в службе безопасности пояснил, что делается это в рамках расследования причин крушения российского самолета в горах Синайского полуострова.

Росавиация: из Египта в Россию за день выполнены 13 рейсов

По состоянию на 16.30 мск из Хургады в Россию выполнено 9 рейсов, из Шарм-эль-Шейха - 4 рейса. На сегодня, 7 ноября, вылеты самолетов отечественных авиакомпаний без пассажиров из городов России в Египет происходят в соответствии с суточным планом: в Хургаду - 30 рейсов, в Шарм-эль-Шейх - 14 рейсов.

Власти Египта начали проверку видеокамер в аэропорту Шарм-эль-Шейха

Власти Египта приступили к проверке видеозаписей с камер, установленных в аэропорту Шарм-эль-Шейха, сообщает Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности Египта. Это делается в рамках расследования причин авиакатастрофы российского самолета Airbus A321, разбившегося 31 октября.

В Чили произошло землетрясение магнитудой 6,8

В центральном районе Чили в субботу произошло землетрясение магнитудой 6,8. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 108 км к северо-востоку от города Кокимбо, в 308 километрах от столицы страны Сантьяго.

В Аргентине разбился небольшой самолет, два человека погибли

Небольшой самолет разбился в аргентинской провинции Корриентес на севере страны. Как заявил в субботу глава авиационного управления провинции Рауль Акино, двое находившихся на борту пилотов погибли. Инцидент произошел в пятницу вечером, однако найти обломки удалось только в субботу утром.

На юге Дагестана введен режим КТО

Режим контртеррористической операции введен в садоводческом обществе в одном из районов на юге Дагестана. Об этом рассказал представитель оперативного штаба по республике, передает РИА Новости.

Число жертв аварии автобуса под Тулой возросло до девяти

Напомним, что в ночь на 3 ноября на трассе М4 "Дон" в Тульской области перевернулся автобус с гражданами Армении. Пострадавшие были госпитализированы в больницы Узловой, Киреевска и Богородица. В результате аварии 8 человек погибли и 46 -пострадали.

В аэропортах России и Египта развернуты оперативные группы МЧС

Сотрудниками МЧС был организована "горячая линия", а в аэропортах Египта и России созданы оперативные штабы, где пассажирам и туристам будет предоставлена вся необходимая помощь. Здесь организовано питание и размещение в гостиницах.

Людей эвакуировали из аэропорта Екатеринбурга из-за сообщения о бомбе

Порядка 150 человек эвакуированы из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге после поступившего сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Число жертв ДТП под Тулой увеличилось до девяти человек

Число жертв произошедшего 3 ноября ДТП с участием автобуса, следовавшего по маршруту Москва-Ереван, возросло до девяти человек, передает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства территориального управления по чрезвычайным ситуациям Армении.

МЧС Армении: число жертв ДТП с автобусом под Тулой возросло до девяти

Число жертв ДТП с участием автобуса, следовавшего по маршруту Москва — Ереван, которое произошло 3 ноября в Тульской области, возросло до девяти человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении.

МЧС РФ отправило в Египет самолеты за багажом российских туристов

Второй, по данным ведомства, вылетит из Москвы в Хургаду. Оба самолета заберут багаж тех граждан, которые уже покинули страну эвакуационными рейсами. Напомним, что при выезде российским туристам разрешили взять с собой на борт только ручную кладь массой до 10 кг.

МЧС перевело московские подразделения в режим повышенной готовности

МЧС РФ перевело свои московские подразделения в режим "повышенной готовности". Поводом стала приостановка авиасообщения с Египтом: таким образом в ведомстве решили предупредить возникновение нештатных ситуаций из-за отмены рейсов в арабскую республику.

В центре Москвы из окна дома выпала девушка

Столичные полицейские выясняют обстоятельства падения девушки из окна дома в центре города. Инцидент произошел сегодня утром в одном из домов в Пресненском районе. Из окна дома на Малой Бронной улице выпала молодая женщина. Соседи утверждают, что были слышны крики.

В российских и египетских аэропортах работают оперативные группы МЧС

"В российских аэропортах, осуществляющих рейсы в Египет, организована круглосуточная работа комплексных оперативных групп, в которые вошли специалисты МЧС России, Минздрава, психологи, представители туроператоров и страховых компаний", - сказал представитель ведомства.

Bentley за 6,5 миллиона рублей угнали на западе Москвы

Автомобиль Bentley стоимостью более шести миллионов рублей угнали на западе Москвы, сообщает "Интерфакс". По данным агентства, машина принадлежала одной из столичных компаний. Ее генеральный директор подал заявление об угоне днем 6 ноября.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Чили

Землетрясение произошло в Чили, сообщает Геологическая служба США. По данным службы, эпицентр подземных толчков располагался в 295 км от столицы Сантьяго. О жертвах и разрушениях не сообщается. Ранее у берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 5,4.

МЧС развернуло оперативные группы в 28 аэропортах России

Сотрудники МЧС России из-за приостановки авиационного сообщения с Египтом развернуло оперативные группы в 28 российских аэропортах, сообщается на сайте ведомства. Оперативные группы работают в круглосуточном режиме.

Московские подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности

Подразделения МЧС России в Москве в связи с приостановкой полетов в Египет переведены в режим повышенной готовности "для предупреждения возникновения нештатных ситуаций". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

МВД пообещало 3 миллиона рублей за информацию об убийцах полицейского

За информацию, которая поможет задержать бандитов, МВД РФ объявило награду в 3 миллиона рублей. Вечером в пятницу стало известно о том, что в больнице скончался лейтенант полиции, член экипажа патрульно-постовой службы УВД по Юго-Восточному округу столицы.

В Москве неизвестные напали с оружием на перевозчика денег

На юго-западе Москвы непосредственно у входа в банк неизвестные напали с оружием на автомобиль частного перевозчика денег. Они забрали у него с сумку с наличными. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Свыше тысячи человек не смогли вылететь в Египет из аэропорта Внуково

Свыше тысячи человек не смогли вылететь в Египет из аэропорта "Внуково" в ночь с пятницы на субботу. В офисе "Оренбургских авиалиний" рассказали, что было отменено сразу 3 рейса - один вечерний, а также два утренних. Эти бортами должны были улететь не менее тысячи человек.

За убийц полицейского в Москве назначена награда в 3 миллиона рублей

"Главное управление МВД России по городу Москве гарантирует вознаграждение в размере 3 миллионов рублей за информацию, которая позволит задержать подозреваемых в убийстве полицейского", — сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов.

Во «Внуково» более тысячи человек не смогли вылететь в Египет

Из аэропорта Внуково не смогут вылететь около 1 тыс. пассажиров с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября, сообщает "Интерфакс". В "Оренбургских авиалиниях" сообщили об отмене трех рейсов авиакомпании в Египет.

Россия потребует подтверждения факта взрыва на борту А321

Источник в российском представительстве при специальной комиссии египетских авиационных властей по расследованию катастрофы А321 заявил, что у российской стороны нет подтверждения факта взрыва на борту самолета, потерпевшего крушение в Египте.

Новости России
Москва

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone