Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2015

В Москве грузовик насмерть сбил двух человек на Ленинградском шоссе

Грузовик сбил насмерть двух пешеходов.В понедельник, 26 октября, грузовой автомобиль насмерть сбил двух человек примерно на 22-м километре Ленинградского шоссе. Дорожно-транспортное происшествие имело место около семи часов вечера.

На севере Москвы грузовик насмерть сбил двух человек

Грузовик сбил насмерть двух пешеходов.В понедельник, 26 октября, грузовой автомобиль насмерть сбил двух человек примерно на 22-м километре Ленинградского шоссе. Дорожно-транспортное происшествие имело место около семи часов вечера.

Под Москвой поезда за полчаса сбили трех человек

В Воскресенском районе Подмосковья вечером в понедельник за короткий промежуток времени произошли три инцидента, связанные с травмированием пешеходов поездами, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

В Татарстане ВАЗ-2107 упал в реку Свияга: погибло три человека

В ночь с пятницы на субботу в Буинском районе Татарстана автомобиль ВАЗ 2107, в салоне которого находилось три человека, упал в реку Свияга, сообщает МВД по РТ. За рулем «семерки» находился 23-летний парень, который вез своего ровесника и 19-летнюю девушку.

СК завершил расследование дела о краже собаки-поводыря у слепой певицы

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о краже собаки-поводыря у незрячей певицы в Москве. В совершении преступления обвиняется Виктория Павленко. Московские следователи завершили все следственные мероприятия по делу о краже собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой.

В подмосковном Воскресенске поезда за полчаса сбили трех человек

Два человека - мужчина и подросток, сбитые пассажирским поездом Москва - Воронеж в Московской области, остались живы. Такую уточненную информацию сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО).

Два человека погибли под поездом в Подмосковье

В Подмосковье под колесами пассажирского поезда погибли два человека, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО).

Пассажирский поезд насмерть сбил двух человек в Московской области

Пассажирский поезд Москва - Воронеж насмерть сбил двух мужчин в Московской области. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО).

В Татарстане ВАЗ-2107 упал в реку Свияга: погибли три человека

В субботу, 24 октября, в Татарстане упал в реку Свияга автомобиль ВАЗ-2107. ДТП унесло жизни трех человек, сообщает ГИБДД по РТ. По предварительной информации, дорожно-транспортное происшествие произошло недалеко от села Козловка Буинского района.

Учеников гимназии эвакуировали в Екатеринбурге из-за замыкания

Задымление в здании гимназии № 104 изрядно напугало учеников и персонал школы. Едва не случившийся пожар стал причиной эвакуации 936 школьников, которые в тот момент были на учебе, и 40 человек педагогов и обслуживающего персонала. Происшествие случилось в 10 утра. На место были вызваны пожарные.

На Ярославском направлении МЖД произошел сбой в управлении движением

На работу в понедельник опоздали десятки тысяч людей. Поезда на Ярославском направлении МЖД утром шли с большим опозданием, то и дело останавливаясь. Авария в системе управления поездами произошла довольно рано — в 6 часов утра, — однако на Ярославском направлении в это время уже начинается час пик.

В Афганистане произошло мощное землетрясение

По данным местных СМИ, погибли более 50 человек. Землетрясение магнитудой 7,5 произошло на северо-востоке Афганистана. Как сообщила Геологическая служба США, эпицентр находился на глубине 196 км примерно в 80 км к юго-востоку от города Файзабад в горном районе страны.

Самолет «Якутии» задержан в Тель-Авиве из-за долгов авиакомпании

Самолет Boeing 737-800 с регистрационным номером VQ-BOY должен был вылететь из аэропорта имени Бен-Гуриона еще в субботу, 24 октября. Однако лайнер, как сообщили в авиакомпании, было в "одностороннем порядке задержано европейской фирмой-лизингодателем" в Тель-Авиве.

В Екатеринбурге учеников гимназии эвакуировали из-за задымления

Задымление произошло в гимназии № 104 в Екатеринбурге, сообщили в ГУ МЧС региона. К месту были направлены семь единиц пожарно-спасательной техники. Из школы эвакуировали 936 учащихся и 40 человек персонала.

Продавец секс-шопа из Ессентуков три года прожил с умершей матерью

В Ставропольском крае 60-летний мужчина почти три года прожил в квартире, где находилось тело его умершей матери, передает краевое следственное управление Следственного комитета России (СКР). Житель Ессентуков обрабатывал труп солью, чтобы тот не разлагался.

Землетрясение магнитудой 5,7 зафиксировано в Индонезии

В акватории Индийского океана в 354 км западнее города Паданг на западном побережье острова Суматра (Индонезия) зафиксировано землетрясениемагнитудой 5,7, сообщает геофизическая служба Сибирского отделения РАН. По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как "очень сильное".

Сумма ущерба от хищений на космодроме Восточный превысила 1,5 млрд руб

УМВД по Амурской области ведет расследование семи уголовных дел, связанных с хищениями при строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника региональной полиции Николая Аксёнова.

Землетрясение магнитудой в 7,7 баллов произошло в Пакистане

Подземные толчки магнитудой в 7,7 баллов по шкале Рихтера произошли в северном Пакистане, передает агентство Reuters.Согласно данным Геологической службы США, параллельно с пакистанским землетрясение, толчки зафиксированы в северном Афганистане на уровне 7,2 балла.

Сотрудник СКР избил мужчину в центре Москвы

Нападавший же показал прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции удостоверение старшего лейтенанта юстиции СКР на должности старшего следователя первого следственного отдела управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Москве, сказал источник. Он добавил, что следователь задержан.

Трое жителей Татарстана погибли в автомобиле, упавшем в реку с обрыва

"В ночь на 24 октября на полевой дороге между деревнями Козловка и Старые Бурундуки водитель ВАЗ-2107, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, и автомобиль опрокинулся с обрыва в реку Свияга", - уточнил собесденик агентства.

Житель Ессентуков три года жил в квартире с телом умершей матери

По предварительным данным, тело 90-летней женщины пролежало в одной из квартир города около трех лет. 60-летний мужчина проживал вместе со своей пожилой матерью и не похоронил ее, когда она умерла. С его слов, он «очень её любил и не хотел с ней расставаться».

На Ярославском направлении МЖД электрички следуют с задержками

На Ярославском направлении Московской железной дороги электрички следуют с задержками. Как сообщает Главное управление МЧС по Московской области, задержка поездов происходит на территории Щелковского района, она составляет от 6 до 30 минут.

В Петропавловске-Камчатском сель снес несколько автомобилей

В Петропавловске-Камчатском сель снес несколько машин. Кроме того из-за обрушения перекрыта трасса между Петропавловском и Елизово. Как сообщает "КамИнформ", сель сошел на дороге в поселок Сероглазка и снес несколько автомобилей, припаркованных возле гаражей.

Самолет авиакомпании «Якутия» задержан в Израиле из-за долгов

"Боинг 737-800", принадлежащий российской авиакомпании "Якутия", был задержан в аэропорту Тель-Авива за долги. Пассажиров, спустя 28 часов, доставили в Краснодар на другом авиалайнере. Авиаинцидент произошел в воздушной гавани Тель-Авива днем 24 октября.

Учеников гимназии эвакуировали в Екатеринбурге из-за замыкания

"Произошло замыкание электропроводки в электрощитовой, из гимназии выведено 976 человек, в том числе 936 учеников", — рассказал собеседник агентства. По его словам, никто не пострадал. Гимназия № 104 находится на улице Лермонтова, дом 11.

В ЯНАО под снегом обнаружили тело застреленного полицейского

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили следы крови и стрелянные гильзы от охотничьего оружия. Тут же были организованы поиски, к которым привлекли и местных жителей. Спустя три часа в полутора километрах от села было найдено закопанное в снегу тело 35-летнего участкового.

В движении электричек Ярославского направления произошел сбой

35 в ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области" поступило сообщение о том, что на Ярославском направлении происходит задержка поездов на территории Щелковского муниципального района. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, задержка в движении электропоездов составляет не более 40 минут.

Полицией задержан подозреваемый в нападениях на женщин наркоман

Сотрудники столичного угрозыска задержали подозреваемого в серии нападений с ножом на женщин на западе Москвы. Им оказался 29-летний наркоман. В настоящее время доказана его причастность к трем преступлениям. Следователями установлено, что молодой человек был ранее судим за совершение убийства.

Страшное ДТП в Хакасии унесло жизни 5 человек

Авария произошла на трассе Абакан-Подсинее. Информация об этом была распространена местными СМИ со ссылкой на правоохранительные органы региона. Микроавтобус Hyundai совершил столкновение с легковым автомобилем Nissan. В результате аварии на месте погибли четыре человека.

Сотрудника полиции застрелили и закопали под слоем снега в ЯНАО

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили стреляные гильзы охотничьего оружия и следы крови. Спустя несколько часов было найдено тело 35-летнего участкового. Оно было закопано в снег недалеко от реки Собь. На месте трагедии работают следователи.

В Москве задержан подозреваемый в нападениях на женщин наркоман

В Москве задержан наркоман, подозреваемый в серии нападений на женщин. Как сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в ночь на понедельник обнаружен 29-летний житель столицы.

МВД: ущерб от хищений на космодроме Восточный превысил 1,5 млрд руб

Семь уголовных дел, связанных с хищениями при строительстве космодрома Восточный расследует УМВД по Амурской области, общая сумма ущерба по ним составляет более 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Самолет авиакомпании «Якутия» задержали в Израиле за долги

Пассажирам, имевшим на руках авиабилеты на рейс авиакомпании "Якутия" по маршруту Тель-Авив - Краснодар, пришлось более суток дожидаться самолета, поскольку Boeing 737-800 был задержан в аэропорту столицы Израиля. Воздушное судно за долги задержала европейская фирма-лизингодатель Aercap.

Сель перекрыл несколько дорог в Петропавловске-Камчатском

Менее чем за сутки на Камчатке выпало 150 % месячной нормы осадков. Наиболее сильно пострадали Петропавловск-Камчатский и Елизовский район. Грязевой поток, увлекший четыре автомобиля, сошел на дороге между микрорайонами "Сероглазка" и "Силуэт", передает ТАСС.

Пять человек стали жертвами страшного ДТП в Хакасии

Четыре человека погибли и восемь пострадали в результате столкновения микроавтобуса и легкового автомобиля под Абаканом. Об этом ТАСС по телефону сообщила сотрудник пресс-службы МВД по Республике Хакасия Мария Морозова. ДТП произошло в воскресенье на региональной дороге недалеко от Абакана.

Трое детей утонули в Иркутской области, провалившись под лед

Следственные органы Иркутской области проводят проверку по факту гибели троих детей, провалившихся под лед в воскресенье вечером в городе Саянск. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

В Петропавловске-Камчатском сели перекрыли две дороги

Мощный сель, сошедший с одной из сопок в Петропавловске-Камчатском, перекрыл автомобильную дорогу между микрорайонами "Силуэт" и "Сероглазка". По информации местной ГИБДД, под слоем грязи оказались несколько автомобилей. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

В Москве полицейские задержали нападавшего на женщин наркомана

В ночь на понедельник сотрудники МУРа задержали подозреваемого в серии нападений на женщин на западе Москвы. По подозрению в нескольких нападениях на женщин, совершенных 24 октября, задержан 29-летний москвич.

Задержан подозреваемый в серии нападений на женщин в Москве

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Московского уголовного розыска в ночь на понедельник задержали 29-летнего жителя столицы, подозреваемого сразу в нескольких нападениях на женщин, совершенных 24 октября на западе Москвы", — приводит ТАСС его слова.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни