Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2015

При хлопке газовоздушной смеси на руднике в Якутии пострадал человек

При проведении сварочных работ на руднике "Мир" произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего пострадал один человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Якутии. По информации агентства, на момент происшествия в руднике находился 181 человек.

Рядом с трупом красногорского стрелка нашли икону

На месте обнаружили и весь арсенал красногорского стрелка: травматическую версию пистолета ТТ, переделанную под стрельбу боевыми патронами, а также карабин "Сайга". При себе у Георгадзе был еще и нож.

В торговом центре в Сочи произошел пожар

В торговом центре "Даниэль" в Сочи произошел пожар, пострадавших нет. Об этом в субботу, 24 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Торговый центр "Даниэль", в котором произошел пожар, находится на улице Кирова в Адлерском районе Сочи.

В Севастополе ликвидировали более десяти подпольных игорных клубов

Следственный комитет и ФСБ России ликвидировали сеть подпольных игровых клубов в Севастополе. Вечером 23 октября сотрудники спецслужб провели масштабную совместную операцию, во время которой были закрыты более 10 незаконных игорных заведений.

В Свердловской области попал в ДТП автомобиль из свадебного кортежа

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал РИА Новости, что на дороге "Першино — Реж" произошло ДТП с участием автомобиля из свадебного кортежа. Сообщается, что в автомобиле Opel ехали четыре девушки.

Сбежавшего с 66 миллионами омского бизнесмена поймали в Сьерра-Леоне

Из Сьерра-Леоне в Омск в сопровождении сотрудников Интерпола депортируют Анатолия Палухина, которого подозревают в мошенничестве на 66 миллионов рублей. Как сообщили в УМВД по Омской области, местный бизнесмен в 2009 году с помощью подложных документов взял в банке 66 миллионов.

В Севастополе ликвидированы более десяти игорных клубов

"В ходе операции по ликвидации более чем десяти клубов задержан ряд лиц, причастных к подпольному бизнесу, изъято компьютерное оборудование, с помощью которого велась игровая деятельность, и выручка от преступной деятельности", — приводит "РИА Новости" слова госпожи Постновой.

В Петербурге автомобиль на скорости протаранил остановку с людьми

В Санкт-Петербурге на Московском проспекте у станции метро "Технологический институт" на большой скорости легковой автомобиль врезался и протаранил остановку с людьми. По словам очевидцев, пострадали несколько человек — молодые люди, девушки и женщины. Многие получили серьезные травмы и ранения.

В Подмосковье дачник застрелил полицейского из охотничьего ружья

Капитан полиции восьмого батальона ДПС "Южный" в нерабочее время, будучи в гражданской одежде, на личном автомобиле наехал на металлический забор. После этого у него возник конфликт с хозяином участка. В ходе ссоры дачник взял гладкоствольное охотничье ружье и выстрелил в полицейского.

В Свердловской области разбилась машина из свадебного кортежа

Третья девушка, находившаяся на переднем сиденье с пристегнутым ремнем безопасности, осталась в салоне автомобиля и получила незначительные травмы. Установлено, что автомобиль передвигался в составе свадебного кортежа, состоявшего из 10 машин.

В Дагестане убили связанного с ИГ боевика

В ходе контртеррористической операции в селе Гимры Унцукульского района Дагестана силовики убили боевика Абдулу Нустапаева, члена гимринской диверсионно-террористической группы, передает Интерфакс со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

В Хабаровском крае ограничено движение транспорта из-за снегопада

Участок трассы Чита — Хабаровск и трасса регионального значения Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре перекрыты из-за сильных снегопадов, рассказали в пресс-службе главка МЧС по региону по Хабаровском краю.

Украинские силовики обстреляли аэропорт Донецка из минометов

По данным минобороны самопровоглашенной ДНР, минувшей ночью, около 23:40, украинские военнослужащие открыли огонь по территории аэропорта в Донецке. Огонь велся из минометов калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия и гранатометов. Информация о пострадавших уточняется.

Сьерра-Леоне выдала России подозреваемого в хищении 66 млн руб

Из Сьерра-Леоне в Россию в субботу будет экстрадирован Анатолий Палухин, подозреваемый в хищении у банка 66 млн руб. Его под конвоем доставят в Омск и поместят в следственный изолятор, сообщило МВД России.

Дачник в Подмосковье застрелил полицейского, протаранившего его забор

Дачник в Подмосковье застрелил капитана полиции после того, как правоохранитель, будучи не при исполнении, протаранил его забор на машине, сообщила пресс-служба областного главка МВД в субботу.

В ДНР сообщили об обстреле силовиками донецкого аэропорта

В ДНР сообщили об обстреле силовиками донецкого аэропорта. По информации Донецкого агентства новостей, стрельба велась из миномётов, стрелкового оружия и гранатомётов. Информация о пострадавших уточняется.

Завершены следственные действия на месте обнаружения тела Георгадзе

Завершены следственные действия в деревне Тимошкино, на месте обнаружения тела "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе. В ближайшее время состоится процедура опознания тела родственниками, передает "ТВ Центр". Территория деревни по-прежнему оцеплена полицией.

В Пакистане совершён теракт, погибли 14 человек

В пакистанском городе Джейкобабад (провинция Синд на юге страны) был совершён теракт во время процессии мусульман-шиитов. В результате погибли 14 человек, ещё около 30 были ранены. На процессию напал смертник, подчеркнули в полиции.

МЧС из-за снегопада ограничило движение транспорта в Хабаровском крае

В Хабаровском крае из-за снегопада ограничили движение транспорта. МЧС ввело ограничение на проезд пассажирских автобусов по трассе «Биробиджан — Хабаровск» и просит граждан воздержаться от поездок на личном транспорте.

В Хабаровском крае лобовое ДТП: один человек погиб, пятеро пострадали

В результате лобового столкновения двух автомобилей на 140-м км трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре погиб один человек и пятеро получили травмы. Об этом сообщается на сайте управления МВД России по Хабаровскому краю.

В Хабаровском крае в ДТП погиб человек, пятеро пострадали

"Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю работают на месте лобового столкновения двух автомобилей на 140-м километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, в результате которого погиб один человек и пять получили травмы", - рассказал представитель управления.

Дом с пятью детьми загорелся в Подмосковье, есть погибшие

Маленькая девочка погибла в ночь на 24 октября в Подмосковье во время пожара. На севере Московской области в садовом товариществе "Ветеран" загорелось два дома, в одном из которых находилось пять детей. Информацию об этом телеканалу "Звезда" подтвердили в областном МЧС.

Новости России
Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии