Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2015

На юге Пакистана в результате взрыва погибли не менее 16 человек

За последние несколько дней насчитывается уже второй теракт именно против шиитов в Пакистане. Не так давно, в четверг, в шиитской мечети в городе Бхааг провинции Белуджистан, от взрыва бомбы погибло десять человек, среди них было шестеро детей.

На юге Пакистана в результате взрыва погибли не менее 16 человек

В результате взрыва бомбы во время шиитской процессии в провинции Синд на юге Пакистана погибли не менее 16 человек, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Также по меньшей мере еще 40 человек получили ранения.

Лидер московской ячейки «Хизб ут-Тахрир» арестован до 12 декабря

Под стражей Мирзобах Курбонов пробудет до 12 декабря. В Москве сотрудники полиции совместно с ФСБ в результате спецоперации задержали руководителя одной из ячеек запрещенной в России международной террористической группировки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

В Перми упавшая с крыши сосулька травмировала младенца

В Перми с крыши жилого дома на Екатерининском проспекте на голову младенца упала сосулька. ЧП произошло в четверг днём, 22 октября. Маленькую девочку с травмами лица доставили в медицинское учреждение. Малышка находилась на руках у своей мамы. Они были на приёме в поликлинике и возвращались домой.

СК завел дело об уклонении от таможенных платежей на 450 млн рублей

В Петербурге пресечена деятельность преступного сообщества, участники которого уклонились от уплаты таможенных платежей на сумму более 450 млн рублей, сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

СКР возбудил дело об уклонении от таможенных платежей на 450 млн руб

"По данным следствия, фактически незаконно ввезя на территорию Таможенного союза товары народного потребления с общей таможенной стоимостью более 1,5 млрд рублей, обвиняемые уклонились от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, на сумму более 450 млн рублей", - подчеркнул представитель СК РФ.

Петербурженка избила троих полицейских за попытку эвакуировать ее авто

Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу сообщила, что жительница города избила троих сотрудников полиции, намеревавшихся эвакуировать ее автомобиль, передает РСН. Сообщается, что наряд ДПС обнаружил автомобиль Volkswagen, припаркованный в неположенном месте.

Неизвестные обстреляли автобус на юге Москвы

Правоохранители проверяют информацию об обстреле автобуса на Нахимовском проспекте в Москве, сообщает телеканал Подмосковье. По словам водителя транспортного средства, он услышал странные хлопки, после чего обследовал корпус автобуса. В результате он заметил отверстия, похожие на следы от пуль.

В Москве арестовали молодого главаря ячейки «Хизб ут-Тахрир»

Руководитель московской ячейки "Хизб ут-Тахрир", который пропагандировал идеи радикального ислама, арестован до декабря. Мещанский суд Москвы отправил по арест руководителя московской ячейки террористической группировки "Хизб ут-Тахрир" Мирзобаховатдина Курбонова.

В Перми упавшая сосулька травмировала трехмесячного ребенка

Возле поликлиники на улице Екатерининская проходила женщина с ребенком на руках. В этот момент с крыши здания на голову трехмесячной девочки упала сосулька. Малышку доставили в больницу, где медики после оказания первой помощи диагностировали у нее ушибы мягких тканей лица.

В Петербурге женщина избила трех сотрудников ДПС

Девочка позвонила отцу, который спустя 10 минут вернулся к машине. Пока сотрудники ДПС составляли протокол, пришла мать ребенка. Отмечается, что женщина начала «неадекватно и агрессивно себя вести» и нанесла трем инспекторам телесные повреждения. Полицейским была оказана медицинская помощь.

Экс-сотрудника угрозыска МВД осудили за убийство в Москве

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима бывшего оперуполномоченного уголовного розыска МВД России Дмитрия Голанда за убийство, сообщила пресс - секретарь суда Ирина Деваева.

Уголовное дело заведено в Белоярском из-за срыва запуска отопления

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что дело заведено по статье "Халатность". Представители СК работают с главой Белоярского округа и главой муниципальной организации "Отдел капитального строительства, газификации и ЖКХ".

Трое мужчин погибли в пожаре из-за сигареты в Подмосковье

Где, из-за неосторожного курения произошел пожар, в следствие которого квартира полностью выгорела, а также пострадали и другие квартиры, расположенные этом этаже. Во время пожара из окна квартиры выпал 53-летний мужчина и 7-летний ребенок.

В полицию сообщили об обстреле автобуса на юге Москвы

В полицию сообщили об обстреле автобуса на юге Москвы, сообщает телеканал LifeNews. Водитель обратился к правоохранителям после того, как услышал на остановке хлопки. Позже он нашёл в корпусе автобуса дырки, похожие на пулевые отверстия. Инцидент произошёл на Нахимовском проспекте.

В Перми сосулька травмировала младенца

Как сообщили РГ в СК РФ, мать несла свою дочку на руках по улице Екатерининской в Перми. Внезапно с крыши дома на ребенка упала сосулька и попала ему в голову. После госпитализации врачи диагностировали у девочки ушибы мягких тканей лица. Сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Почти 35 тысяч жителей Свердловской области остаются без тепла

Следователи возбудили уголовное дело по факту срыва отопительного сезона в Белоярском городском округе Свердловской области. Почти 35 тысяч жителей региона до сих пор остаются без тепла, сообщили в пресс-службе областного СУ СК.

Пожар на свинокомплексе под Томском потушен

Спасатели потушили крупный пожар в здании свинокомплекса "Сибирской Аграрной Группы" под Томском, рассказали tomsk.ru в пресс-службе областного ГУ МЧС. Возгорание, которое началось около 09.00, было ликвидировано в 12.06.

В Перми упавшая сосулька травмировала трехмесячную девочку

Женщина проходила возле поликлиники на улице Екатерининская и на руках несла своего ребенка. Внезапно с крыши здания упала сосулька на голову младенца. Малыш был доставлен в больницу, у него диагностировали ушибы мягких тканей лица. Также в медиков было подозрение на черепно-мозговую травму.

Трое мужчин погибли в Подмосковье в пожаре из-за сигареты

Трое жильцов дома в деревне Путилково Красногорского района погибли и один получил травмы при пожаре, сообщает пресс-служба областного СКР. Вечером 22 октября в одной из квартир на седьмом этаже произошло возгорание. В результате жилье полностью выгорело.

Страшный пожар в Путилково: отец выкинул ребенка из окна

Возгорание началось в гостиной комнате, затем пламя перекинулось на кухню. Жертвами трагедии стала семья — отец, мать и бабушка. Ребенка спас отец, выкинув его из окна. Сейчас сын погибшего госпитализирован в тяжелом состоянии.

На Камчатке после приземления самолёта на чужую полосу завели дело

На территории Камчатки после приземления самолета на чужую полосу завели дело. Следователи открыли дело уголовного типа в связи с угрозой авиакатастрофы. Об этом передается пресс-службой дальневосточного главка СК России.

Суд продлил арест дочери иркутского депутата, обвиняемой в ДТП

Суд продлил на два месяца арест дочери депутата гордумы Иркутска Жанны Есевой, Юлии Киселевой, подозреваемой в совершении ДТП с двумя погибшими, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах. "Суд продлил арест до 27 декабря", — сказал источник.

В Петербурге беженца из Сирии оштрафовали на 18 млн рублей

Сирийский беженец Али Фарзад приговорен в Санкт-Петербурге к 18 млн рублей штрафа и к 5 годам условно с испытательным сроком на 2 года за то, что он предлагал денежное вознаграждение пограничнику, с тем, что бы тот пропустил сирийца с двумя его знакомыми в Европу.

На востоке Пакистана произошло землетрясение магнитудой 5,3

Геологическая служба США сообщила, что в пятницу, 23 октября, на востоке Пакистана, в провинции Пенджаб произошло землетрясение магнитудой 5,3. Подземные толчки были зафиксированы в 05.27 по местному времени (03.27 по московскому времени).

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на востоке Пакистана

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в пятницу на востоке Пакистана, передает Геологическая служба США (USGS). Толчки зафиксированы в 05.27 по местному времени (03.27 мск) в одиннадцати километрах к северу от города Даджал в провинции Пенджаб. Очаг располагался на глубине 29,4 километра.

В Пакистане перевернулся автобус с паломниками, погибли 15 человек

На северо-востоке Пакистана в округе Пакпаттан пассажирский автобус попал в ДТП, в результате 15 человек погибли, 39 пассажиров пострадали. Все 54 пассажира автобуса, направлявшегося из города Джанг в город Вихари, были паломниками.

В Новосибирске выстрелом в окно кабинета ранили полицейского

В результате выстрела в окно одного из пунктов полиции Новосибирска ранен сотрудник органов внутренних дел. Об этом сообщает главное управление МВД России по Новосибирской области. Инцидент произошел вечером в четверг, 22 октября. В момент выстрела сотрудник находился в служебном кабинете.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну