Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2015

В Анапе пожилой педофил четыре года насиловал школьницу в гараже

Извращенца выдал дневник, который вела малолетняя жертва преступника. 74-летний житель Анапы задержан по подозрению в изнасиловании 11-летней школьницы. По версии следствия, пожилой мужчина насиловал девочку в течение четырех лет.

Кража кабеля привела к сбою на Ярославском направлении МЖД

На Ярославском направлении произошел сбой в движении пригородных поездов. Электрички ходят с увеличенным интервалом. Причиной ЧП стала кража кабеля. В столичном регионе задерживаются несколько электричек на участке Москва — Лосиноостровская.

Жителя Красноярского края лишили водительских прав на 31 год

Мировой суд города Назарова Красноярского края рассмотрел дело 29-летнего водителя, который неоднократно садился за руль пьяным. За множественные нарушения его лишили водительской лицензии на 31 год, пишут Sibnovosti. В недобросовестном соблюдении норм ПДД его начали уличать с 2013 года.

На севере Москвы на МКАД столкнулось 12 автомобилей

Как сообщают очевидцы, крупное ДТП произошло во вторник вечером на севере МКАД. Перед Волоколамским шоссе столкнулись сразу 12 машин, передает радиостанция "Говорит Москва". Сведений о пострадавших пока не поступало.

В Донецке возле одного из кафе прогремел взрыв

В Донецке, возле одного из кафе прогремел взрыв. Мужчина просил в сторону заведения гранату. В мэрии сообщили, что примерно в 16.00 вторника поступило сообщение о том, что по улице Порхоменко мужчина бросил в сторону кафе взрывное устройство. Поступило сообщение о раненых и одном погибшем человеке.

Из-за кражи кабеля нарушено движение поездов Ярославского направления

"Сегодня в 16:20 на перегоне Москва-Лосиноостровская Ярославского направления МЖД, по предварительной информации, неизвестные лица совершили попытку хищения кабеля, отвечающего за работу системы сигнализации, централизации и блокировки", - уточнили в компании.

МВД объявило награду за сведения о «красногорском стрелке»

За любую информацию, которая позволит задержать бизнесмена Амирана Гергадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек в Красногорском районе Подмосковья, МВД готово выплатить вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

На МКАД в Москве столкнулись 12 автомобилей

На севере Московской кольцевой автомобильной дороги столкнулись сразу 12 автомобилей. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на очевидцев. Инцидент произошел перед Волоколамским шоссе, около ТРЦ "Вэйпарк". На место происшествия уже прибыли три машины ДПС. О пострадавших или погибших информации нет.

Часть Садового кольца перекрыли после ДТП с четырьмя автомобилями

Столкновение произошло на ул. Садово-Черногрязская. Движение по четырем полосам в сторону Красных Ворот ограничили. В результате ДТП также произошел разлив горюче-смазочных материалов. По данным LifeNews, в ДТП попали пять автомобилей.

11-летняя школьница четыре года скрывала, что ее насилует пенсионер

В Анапе расследуют дело в отношении 74-летнего пенсионера, который несколько лет подряд насиловал малолетнюю девочку. Запуганная школьница никому не рассказывала о том, что с ней происходит, но писала об этом в личном дневнике. Мать девочки нашла эти записи во время уборки и решила прочесть.

Три легковушки и грузовик столкнулись на Садовом кольце

Три легковушки и грузовик столкнулись на Садовом кольце. По данным полиции, произошло лобовое столкновение машин. В аварии пострадали четыре человека, двое из них госпитализированы. ДТП случилось на Садовой-Черногрязской улице, уточнили в правоохранительных органах столицы.

Водитель «Красногорского стрелка» из свидетеля стал обвиняемым

Ранее сообщалось, что Элизбарашвили проходит по делу в качестве свидетеля. Как ранее сообщало ИА REGNUM водитель Георгадзе добровольно сдался полиция после того, как было совершено четвертое убийство. Он помог следствия восстановить точную хронологию действий Георгадзе.

На КАД грузовик наехал на легковушку, погиб один человек

На 35-м километре внутреннего кольца КАД произошла страшная авария - грузовик столкнулся с двумя легковыми автомобилями, в результате погиб один человек, еще одни получил тяжелые ранения. ДТП произошло на подъезде к развязке с Шафировским проспектом в 14:47.

Новосибирский таксист избил 91-летнего ветерана ВОВ за плохую память

Все произошло еще в сентябре, однако пресса узнала об инциденте только сегодня. В Сузунском районе 46-летний таксист, он же предприниматель, набросился на своего пассажира, который забыл адрес. Жертвой разъяренного мужчины стал 91-летний ветеран Великой Отечественной войны, инвалид второй группы.

В аварии на КАД в Петербурге погиб человек

В аварии на КАД в Петербурге погиб человек, ещё двое получили травмы и были доставлены в больницу, сообщил "Русской службе новостей" оперативный дежурный Кольцевой автодороги.

15 человек получили травмы в ДТП с автобусами на трассе «Нарва»

ДТП с пострадавшими произошло сегодня днем в Кинигисеппском районе Ленобласти. Около 8:25 в районе 148-го километра трассы "Нарва" столкнулись два автобуса. По имеющейся информации, речь идет о частных автобусах одного из предприятий. Транспортные средства ехали в попутном направлении.

В Красноярском крае мужчину лишили водительских прав на 31 год

В Красноярском крае местный житель не сможет сесть за руль в течение 31 года. Владелец автомобиля Toyota неоднократно садился за руль в пьяном виде. Его лишили прав, однако он все равно продолжал ездить на машине.

В ДТП с автобусами в Ленобласти пострадали 15 человек

В результате аварии в Кингисеппском районе Ленинградской области пострадали 15 человек. Об этом "Фонтанке" сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. ДТП произошло во вторник утром на 148 км трассы "Нарва".

МЧС: Пожар в здании ОВД «Басманный» потушен

Пожар в здании на улице Новая Басманная в центре Москвы потушен. Как уточнило агенство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЦАО столицы, никто не пострадал. В ЦУКС подтвердили факт возгорания и уточнили, что общая площадь возгорания составила пять квадратных метров.

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в столичном ОВД

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в столичном ОВД "Басманный". Как сообщает ТАСС, пострадавших нет. По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки.

На трассе «Темрюк – Краснодар – Кропоткин» столкнулись 10 автомобилей

В Краснодарском крае из-за плохой видимости на дороге столкнулись более 10 автомобилей, сообщает "Российская газета" со ссылкой на источник в УГИБДД по региону. По его словам, во вторник утром на участке с 224 км по 226 км трассы Темрюк - Краснодар - Кропоткин произошли сразу пять аварий.

В Москве задержан предполагаемый член террористической организации

ФСБ России подало ходатайство в Лефортовский суд Москвы о заключении под стражу уроженца Средней Азии, который по предварительным данным, является членом террористической организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами", сообщает РИА "Новости".

Под Краснодаром из-за тумана столкнулись более 10 машин

В Краснодарском крае из-за плохой видимости на дороге столкнулись более 10 автомобилей, сообщает "Российская газета" со ссылкой на источник в УГИБДД по региону. По его словам, во вторник утром на участке с 224 км по 226 км трассы Темрюк - Краснодар - Кропоткин произошли сразу пять аварий.

СКР заочно обвинил «красногорского стрелка» в убийстве четырех человек

Бизнесмен объявлен в федеральный розыск. МВД России сообщило, что выплатит 1 млн рублей за информацию, которая поможет задержать Георгадзе. Во вторник, 20 октября, Следственный комитет России предъявил заочное обвинение бизнесмену Амирану Георгадзе. Ему инкриминируют убийство четырех человек.

СК: главного охотоведа Омской области убили, приняв за кабана

Охотник застрелил главного специалиста отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов Минэкологии Омской области Александра Ильина, приняв его за кабана. Предварительную информацию о причине трагедии предоставили в региональном Следственном управлении СК.

Экс-губернатор Иркутской области за рулем Mercedes попал в ДТП

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко попал в автоаварию, сообщает ИА "Телеинформ" со ссылкой на очевидцев. Инцидент произошел во вторник днем в Иркутске на бульваре Гагарина. Свидетели утверждают, что за рулем Mercedes, который врезался в другую иномарку, находился сам Ерощенко.

В Рыбинске врачи долечили 2-летнего ребенка до инсульта

Трагедия произошли в конце августа. В Ярославскую областную детскую больницу из Рыбинска привезли двухлетнего малыша, он был в крайне тяжелом состоянии. Мальчик несколько дней лежал в реанимации, спасти его жизнь не удалось. По данным экспертизы, у ребенка случился инсульт.

В Москве был похищен студент ради выкупа в 300 тысяч рублей

Избив свою жертву, злоумышленники стали вымогать 300 тысяч рублей за освобождение и даже заставили написать расписку. Позже потерпевшему удалось сбежать от похитителей. Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение" (п. п. "а, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ) и "Вымогательство" (п. "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ).

На рыбинских врачей завели дело о смерти ребенка от инсульта

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице двухлетнего мальчика. Медикам инкриминируется причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей - часть 2 статьи 109 УК РФ.

Под Петербургом столкнулись два автобуса, есть пострадавшие

Под Петербургом столкнулись два автобуса, есть пострадавшие, сообщили "Русской службе новостей" управлении ГИБДД по Петербургу. «Утром в Кингисеппском районе Ленобласти на 148-м километре автодороги «Нарва» столкнулись два автобуса, двигавшихся в попутном направлении», – пояснили в ведомстве.

В столкновении иномарки и фуры на АМЗ пострадала 16-летняя девочка

По уточненной информации, в результате ДТП пассажир иномарки, 21-летняя девушка, от полученных травм скончалась на месте. Водителя и еще двух пассажиров, в том числе 16-летнюю девочку с различными травмами доставили в больницу.

Двое похитителей студента в Москве объявлены в розыск

Ни одной фамилии следствие пока не называет, так как похитители еще не задержаны. Как рассказали корреспонденту "РГ" в управлении СК по Московской области, в минувшую субботу двое парней похитили знакомого им ранее студента, который приехал в Москву на своей машине.

Главный охотовед Омской области застрелен на охоте

Главный специалист отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов Минэкологии Омской области застрелен на охоте. В убийстве по неосторожности подозревается другой охотник, сообщило во вторник региональное Следственное управление СК.

МВД задержало главу томской компании за вывод 21 млн долларов

Ранее следователи установили, что в 2011 году ООО "Томскнефтепереработка" по внешнеторговому контракту перечислило на зарубежные счета кипрской оффшорной компании деньги за поставку оборудования. Но ни импорта товара, ни возврата в РФ 21 миллиона долларов (более 830 миллионов рублей) не последовало.

Пенсионерка на джипе протаранила супермаркет

Пенсионерка из американского Хьюстона врезалась в витрину местного супермаркета. По предварительным данным, 74-летняя женщина была трезва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные власти. В результате инцидента погибла 31-летняя посетительница магазина.

Задержан председатель совета директоров ООО «Томскнефтепереработка»

В Томской области оперативники задержали председателя совета директоров ООО "Томскнефтепереработка" по делу об аферах на 1,3 миллиарда рублей, сообщает официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В зону поиска красногорского стрелка включили Москву

В зону поиска красногорского стрелка включили Москву. Полиция столицы и области работает в усиленном режиме, сообщили в МВД России. План "Перехват" продолжает действовать. Сегодня утром водитель Амирана Георгадзе сдался правоохранителям и раскрыл хронологию преступлений.

На севере Индии при падении автобуса в ущелье погибли 14 человек

На севере Индии при падении автобуса в ущелье погибли 14 человек. Более 30 пассажиров получили серьёзные травмы. По предварительным данным, водитель переполненной машины не справился с управлением на сложном участке трассы, передаёт ТАСС.

Хабаровский подросток с шестью ножами атаковал полицейского

Подоспевшие коллеги полицейского задержали нападавшего и при обыске обнаружили у него сразу шесть ножей. В Хабаровском крае 17-летний местный житель нанёс ножевое ранение оперуполномоченному полиции, сообщили в Управлении МВД России по Хабаровскому краю.

Семилетний ребенок остался жив, упав с пятого этажа в Челябинске

Трагедия случилась в полдень понедельника, 19 октября. Из окна многоэтажки в Ленинском районе выпал семилетний мальчик. Ребенок получил серьезные травмы, но остался жив. Квартира, из которой выпал детсадовец, расположена на пятом этаже. Родителей в момент трагедии не было дома.

В ХМАО из-за пожилой пассажирки экстренно сел самолет

Самолет, направлявшийся из московского аэропорта Домодедово в Нижневартовск, был вынужден приземлиться в Ханты-Мансийске из-за приступа у пожилой пассажирки. Как сообщили "РГ" в пресс-службе Уральского управления МВД РФ на транспорте, посадка произошла в 5:35 по местному времени.

Рабочий из Китая замерз насмерть в Бурятии после нападения собак

При осмотре на теле покойного обнаружены следы от зубов животных, предположительно, собак, одежда была разорвана. Выяснилось, что на пилораме обитали две большие собаки породы алабай, которых купил другой предприниматель из Китая, арендовавший часть территории базы.

В Минераловодском районе в ДТП с маршруткой пострадали трое детей

В результате маршрутка перевернулась. В момент ДТП в салоне "Газели" находились 12 пассажиров, отмечается в сообщении. Трое из них получили травмы и были госпитализированы. Все пострадавшие – несовершеннолетние. Обстоятельства и степень ответственности водителя устанавливаются.

В Омске чиновника обвиняют в нанесении ущерба городу на 9 млн рублей

Действиями чиновника были нарушены права граждан и организаций на участие в приобретении указанного земельного участка, а муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 8 млн 700 тыс. руб.

Самолет вынужденно сел в Ханты-Мансийске из-за 80-летней пассажирки

Самолет, летевший из Москвы в Нижневартовск, совершил вынужденную посадку в Ханты-Мансийске. Воздушное судно, выполнявшее рейс N 425, сделало остановку в пути из-за пассажирки. Во время полета одной из пожилых пассажирок самолета стало плохо. Капитан принял решение садиться.

Хабаровский подросток с шестью ножами напал на полицейского

В Хабаровском крае молодой человек ранил ножом правоохранителя в участковом пункте полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Инцидент произошел накануне вечером в поселке Горин Солнечного района.

Землетрясение произошло на юге Красноярского края

Землетрясение с магнитудой 3,7 произошло на юге Красноярского края, сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН. Эпицентр находился в 234,9 километрах юго-восточнее столицы региона, в 100 километрах от границы с Тувой.

В США 74-летняя старушка въехала на джипе в супермаркет

В Техасе 74-летняя старушка въехала на джипе в супермаркет. В результате инцидента пострадали двое сотрудников магазина и пятеро покупателей. Одна из них - 31-летняя женщина - скончалась в госпитале. Также, по данным СМИ, в числе получивших травмы оказалась и двухлетняя дочь погибшей.

Землетрясение произошло в Красноярском крае

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр зафиксированного в 20.09 мск в понедельник землетрясения имел координаты 54.19 градуса северной широты и 94.75 градуса восточной долготы и находился примерно в 100 км от границы с Тувой.

Пенсионерка на внедорожнике протаранила магазин в Техасе

Детали произошедшего сообщает местное издание KHOU. Внедорожник протаранил здание супермаркета в Хьюстоне днем в понедельник 19 октября. За рулем автомобиля находилась 74-летняя женщина. Под колесами оказались несколько человек, среди них – мать, пришедшая с ребенком за покупками.

В Доминикане в результате ДТП с автобусом пострадали 35 человек

В Доминиканской республике автобус выехал с самой загруженной магистрали, в результате чего пострадали 35 человек, передает AP. Отмечается, что три человека находятся в критическом состоянии, восемь человек госпитализированы. Известно, что в момент аварии в автобусе находились 50 человек.

Мужчина выпал с девятого этажа здания СК в Ростове-на-Дону

Мужчина, пришедший по вызову следователя, разбился при падении с девятого этажа управления СК в Ростове-на-Дону, сообщается на сайте ведомства. Следователи утверждают, что накануне в четыре часа 59-летний мужчина пришел в управление в качестве подозреваемого по нескольким эпизодам получения взятки.

Пожизненный срок грозит детоубийце из Подольска

Дмитрию Мелованову, арестованному по обвинению в убийстве двух своих детей и ранении жены в Подольске, грозит пожизненный срок по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью" и части 3 статьи 30 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц".

На МКАД работают наряды полиции и ОМОН

Почти на всем протяжении Московской кольцевой автодороги идет проверка автомобилей в связи с розыском красногорского стрелка - Амирана Георгадзе. Досматривают автотранспорт усиленные наряды полиции и ОМОН, которые работают по плану "Перехват", - сообщил ТАСС.

На МКАД проверяют машины после серии убийств в Подмосковье

Усиленные наряды полиции проверяют автомобили на МКАД после убийств в Красногорском районе. Усиленные наряды полиции, в том числе ОМОН, дежурят почти на всем протяжении МКАД. Стражи порядка останавливают машины для проверки.

Новости России
Москва

Игнатьев объяснил, почему «Зенит» мало забивает


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет