CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.10.2015

Криминальный талант: школьница «кинула» на деньги более 200 человек

Оказалось, что ее очень хорошо знают в полиции, ранее она пять раз ставилась на учет. Равно как и ее родственники, поскольку известно, что воспитывается наделенная криминальным талантом школьница в неблагополучной семье.

В СК заявили, что водителя красногорского стрелка задержал спецназ

В Следственном комитете заявили, что водитель подозреваемого в убийстве четырех человек в Красногорске Шота Элизбарашвили не сдался добровольно, а был задержан спецназом в одном из кафе, передает ТАСС.

«Красногорский стрелок» пытался убить главу района и его секретаршу

Представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что разыскиваемый за 4 убийства Амиран Георгадзе пытался убить главу Красногорского района Бориса Рассказова, а также секретаршу застреленного им замглавы района Юрия Караулова, передает ТАСС.Маркин рассказал, что согласно показаниям водителя бизнесмена, «они поехали еще к главе района Рассказову, но на его счастье он там не оказался».

Сгоревший Ferrari: Мирилашвили грозит 20 лет

Миллиардеру Александру Мирилашвили, обвиняемому в нападении на сотрудника полиции после ДТП со сгоревшем Ferrari на Крымском мосту, грозит 20 лет. На него завели дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

СК: «Воронежский маньяк» покончил с собой в перестрелке с полицией

Установлено, что смерть 65-летнего Владимира Меркулова наступила в результате огнестрельного ранения головы после совершенного им выстрела из гладкоствольного оружия. 3 сентября 2015 года окруженный полицией мужчина покончил с собой после перестрелки.

Красноярская школьница через соцсети развела на деньги двести человек

Сообразительная школьница придумала, как ей казалось, идеальную схему мошенничества. Почти год – с ноября 2014 – она не давала сбоев, а девушка раз за разом проделывала одно и то же: сидела в соцсетях под вымышленными фамилиями и давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях.

Защитнику «бриллиантового мальчика» грозит до 20 лет тюрьмы

Родственнику предполагаемого виновника огненного ДТП с «феррари» грозит наказание до 20 лет тюрьмы. Александра Мирилашвили обвиняют в покушении на стража порядка и нападении на журналиста. Об этом рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МЧС: пожар на складе горючего под Брянском потушен

Брянские спасатели затушили пожар на складе с горючим в посёлке Дубровка Брянского района. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. Напомним, склад на улице Садовой заполыхал днём в среду, 21 октября. Сигнал о пожаре поступил в 14:44.

За передачу взятки задержан зампрокурора одного из районов Москвы

За посредничестве в передачу крупной взятки задержан зампрокурора одного из районов Москвы, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе СКР. Операция руководили сотрудники Генпрокуратуры и ФСБ.

Зампрокурора района Москвы задержан как посредник при передаче взятки

"В результате совместно проведенных Генпрокуратурой РФ и ФСБ России мероприятий за посредничество в передаче взятки должностному лицу в крупном размере с поличным задержан заместитель прокурора одного из районов города Москвы", — говорится в сообщении.

В Москве с поличным задержан за передачу взятки зампрокурора района

"В результате совместно проведенных Генеральной прокуратурой России и ФСБ России мероприятий за посредничество в передаче взятки должностному лицу в крупном размере с поличным задержан заместитель прокурора одного из районов Москвы", — передает ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру России.

В Ставропольском крае из большегруза украли 10 млн рублей

На Ставрополье неизвестные похитили из кабины фуры дальнобойщика деньги. Грабители обогатились на 10 миллионов рублей. В городе Минеральные Воды Ставропольского края произошло нападение на большегруз дальнобойщика. Преступление имело место на улице Советской.

В Москве поймали сбежавшего из-под домашнего ареста вора в законе

Вор в законе, сбежавший из-под домашнего ареста, пойман в Москве. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по столице Андрея Галиакберова, речь идет об уроженце Узбекистана по прозвищу Сурик, сообщает ТАСС.

В Москве пенсионер сдал на права и умер

В пресс-службе столичного ГУ МВД сообщили журналистам, что на юго-востоке Москвы 76-летний мужчина скончался сразу после сдачи экзамена на водительские права. Мужчина потерял сознание в отделении ГИБДД после успешной сдачи практики вождения.

В Москве на стройке задержаны около 500 мигрантов по делу о нападениях

Сотрудники московской полиции при силовой поддержке ОМОНа задержали на одной из городских строек около 500 рабочих из стран ближнего зарубежья, сообщил журналистам в среду руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.

Красноярская школьница обокрала 240 человек через интернет

Полиция Красноярского края задержала юную мошенницу, которая, используя новейшие технологии интернета обманывала доверчивых граждан. 17-лентяя школьница разработала свою "методику" заработка в интернете.

Пожарные потушили возгорание на складе с горючим в Брянской области

В поселке Дубровка, что в Брянском районе, загорелся двухэтажный склад автохимии. О пожаре спасателям сообщили около трех часов дня 21 октября. Как говорят в пресс-службе МЧС России по региону, на улицу Садовую выехали пожарные расчеты трех пожарных частей и службы пожаротушения.

Челябинский областной суд передал дело Цыбко в суд Озерска

Как сообщили 21 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного суда, рассмотрение материалов дела по существу буде проходить в городском суде Озерска. Связано это с тем, что на момент передачи дела в суд, обвиняемый уже не являлся сенатором.

Промышленный альпинист погиб в Москве, упав с шестого этажа здания

Инцидент произошёл на севере Москвы на Новодмитровской улице. Рабочий сорвался с высоты шестого этажа во время мытья окон с внешней стороны здания одного из бизнес-центров. В результате ЧП промышленный альпинист погиб.

Водителя Ferrari оштрафовали на 15 тыс. рублей за ДТП в Москве

Согласно статье 12.7.1 КоАП РФ "управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством" на 18-летнего водителя люксовой иномарки "Ferrari" наложен штраф в размере 15 тысяч рублей, проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД Москвы Андрей Галиакберов.

Красноярская школьница обокрала 240 человек через интернет

Установлено, что в ноябре 2014 года школьница зарегистрировалась в одной из социальных сетей. Скрываясь под вымышленными фамилиями, она давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях, для выдачи которого необходимо было оплатить взнос в размере полутора тысяч рублей.

В Северной столице охранник ювелирного салона застрелил грабителя

Нападение на ювелирный магазин случилось в 10 часов. В помещение салона зашел мужчина средних лет с большой сумкой. По предварительной информации "Фонтанки.ру", он прошелся по ювелирному, а после вытащил из сумки обрез охотничьего ружья и наставил на продавщицу, закричав "Давай деньги!".

В петербургском ювелирном магазине охранник застрелил грабителя

В Петербурге попытка ограбить ювелирный магазин закончилась перестрелкой, в результате которой нападавший получил смертельное ранение. Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, в салон, расположенный в доме № 28 по Среднему проспекту Васильевского острова, ворвался вооруженный мужчина.

В Москве задержан сбежавший из-под домашнего ареста «вор в законе»

В Москве сотрудники угрозыска задержали "вора в законе", который сбежал из-под домашнего ареста. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Задержание произошло сегодня ранним утром в Северном административном округе столицы, сказано в сообщении.

76-летний пенсионер умер в ГИБДД, успешно сдав экзамен на права

В отделении ГИБДД на юго-востоке Москвы 76-летний мужчина скончался после сдачи экзамена на водительские права, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного ГУ МВД. После успешной сдачи практики вождения, пенсионер потерял сознание.

Красноярская школьница выманила деньги у 239 россиян через соцсеть

Полицейские Красноярского края задержали несовершеннолетнюю школьницу-рецидивистку, которая через интернет обещала людям дать кредит на выгодных условиях и смогла выманить деньги у более чем 200 жителей разных регионов России, сообщает краевой главк МВД.

В Москве сдавший на права пенсионер умер в отделении ГИБДД

В Москве 76-летний мужчина умер в отделении ГИБДД после успешной сдачи экзаменов на получение водительских прав. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД. Инцидент произошел во вторник, 20 октября.

Водитель джипа сбил пешехода и протаранил 4 машины

Госавтоинспекторы предварительно установили, что 40-летний житель Ангарска, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где сбил женщину-пешехода на тротуаре. Далее внедорожник протаранил четыре припаркованных иномарки.

У звукорежиссера группы «Ленинград» в Подмосковье угнали Infiniti FX37

20 октября в полицейский участок подмосковного Щелково обратился звукорежиссер группы "Ленинград" Александр Айдакин, который сообщил о пропаже своего авто. По его словам, неизвестные угнали его автомобиль марки Infiniti FX37 стоимостью 1,9 млн рублей.

На севере Москвы спасатели МЧС потушили пожар в ВНИИ

Пожар произошел в одном из корпусов Всероссийского научно-исследовательского института холодильной промышленности на улице Костякова на севере Москвы. На втором этаже здания загорелась мебель, огонь охватил площадь в 30 квадратных метров.

СК: «воронежский маньяк» сам застрелился в ходе перестрелки с полицией

На розыск "воронежского маньяка" были также ориентированы и другие регионы России, а 3 сентября недалеко от села Губарево Семилукского района он был обнаружен сотрудникам полиции и погиб в ходе перестрелки с ними.

В Москве 76-летний пенсионер сдал на права и умер

В отделении ГИБДД на юго-востоке Москвы 76-летний мужчина скончался после сдачи экзамена на водительские права, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного ГУ МВД. После успешной сдачи практики вождения, пенсионер потерял сознание.

На Ставрополье из фуры дальнобойщика украли 10 млн рублей

На Ставрополье полицейские разыскивают подозреваемого в краже крупной суммы денег. Предварительно установлено, что 20 октября в 18:37 неизвестный в городе Минеральные Воды через разбитое окно похитил из большегруза МАН, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, пакет с 10 миллионами рублей.

Школу эвакуировали в Хабаровском крае из-за куска мыла

Двое школьников из поселка Заветы Ильича Хабаровского края подозреваются в изготовлении муляжа взрывного устройства, из-за которого в среду из школы были эвакуированы ученики и педагоги, сообщает УМВД по региону. Об опасной находке в полицию сообщил работник школы.

В административном здании на севере Москвы сгорела мебель и оргтехника

В трехэтажном административном здании в одном из помещений на втором этаже загорелись мебель и оргтехника. Площадь пожара составила около 30 кв. м. В 09:06 возгорание было ликвидировано. Информации о пострадавших не поступало.

В Заветах Ильича школьники смастерили муляж бомбы, чтобы сорвать уроки

Полицейские Советско-Гаванского района Хабаровского края проводят проверку по факту изготовления муляжа взрывного устройства, которое обнаружили в одной из школ посёлка Заветы Ильича. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

В Москве потушили пожар в одном из корпусов ВНИИ

Пожарные ликвидировали возгорание в одном из зданий Всероссийского научно-исследовательского института холодильной промышленности в Москве, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе МЧС Москвы. На третьем этаже строения загорелась мебель, огонь распространился на площадь в 30 кв. метров.

В Красноярском крае на Енисее снят с мели сухогруз

Два судна будут снимать с мели на Енисее в Красноярском крае сухогруз СРТ 300/1280, которому при движении в рулевой механизм попало бревно, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова. Инцидент произошел в понедельник в 07.35 мск.

Сухогруз сняли с мели на Енисее в Красноярском крае

Сухогруз СРТ 300/1280, севший на мель на Енисее недалеко от села Казачинское Красноярского края, утром в среду столкнули с мели два судна, сообщила РИА Новости официальный представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова. Инцидент произошел в понедельник в 07.35 мск.

Природные пожары уничтожили порядка 70 домов в штате Техас

Около 70 домов были уничтожены в центральном районе штата Техас в результате мощных природных пожаров, которые полыхают уже неделю. Как сообщает местный телеканал KWTX со ссылкой на службу охраны лесов, в настоящее время пожарным удалось локализовать 70 процентов пожаров в округе Бастроп.

Внедорожник сбил пешехода и протаранил четыре машины в Ангарске

Выехав на полосу встречного движения, мужчина сбил светофор, а потом совершил наезд на женщину-пешехода. От полученных травм она скончалась на месте, еще до приезда скорой помощи. Препятствие в виде пешехода внедорожник не остановило. Следом джип протаранил еще четыре припаркованных иномарки.

СМИ: Индонезия нуждается еще в 15 самолетах для тушения лесных пожаров

Как сообщалось ранее, МЧС России направило два самолета-амфибии Бе-200ЧС в Индонезию для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Самолеты вылетели из Красноярска во вторник, их прибытие в Индонезию ожидается в среду утром.

Природный пожар уничтожил в Техасе более 70 домов

В американском штате Техас природный пожар, начавшийся неделю назад, уничтожил более 70 жилых домов, передает ТАСС. Пострадавших в результате разгула стихии нет. Пламя, охватившее площадь около 20 квадратных километров, пока удалось локализовать на 80 процентов.

Суд Москвы арестовал 20 подозреваемых в участии в «Хизб ут-Тахрире»

По решению суда в Москве арестованы 20 человек по подозрению в участии в террористической организации "Хизб ут-Тахрир". При этом все заключенные под стражу отрицают свою вину и заявляют, что не понимают причин задержания, передает РИА Новости со ссылкой на Мещанский суд столицы.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»