Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2015

В Москве в ресторане задержали вора в законе Торчика и его 40 «коллег»

Неудачей обернулась очередная «сходка» столичных лидеров криминальных группировок столицы в минувшее воскресенье. Так, 11-го октября в одном из ресторанов столицы полиция пресекла их собрание, задержав чуть более 40 человек.

МВД расследует хищения при строительстве метро по контрактам 2007 года

Полиция расследует хищения денежных средств, выделенных на строительство станции "Шипиловская" Московского метрополитена по контрактам 2007 года, сообщает ГУ МВД по Москве. Сумма хищений составила более 330 миллионов рублей.

Иномарка на полной скорости влетела в пешеходов на севере Москвы

По предварительным данным, иномарка проезжала перекресток на запрещающий знак светофора и столкнулась с Lada Priora. От удара автомобиль BMW вылетел на тротуар. Там иномарка сбила несколько человек, после чего врезалась в здание торгового центра. Обстоятельства происшествия выясняются.

В деле о теракте над Локерби появились два новых подозреваемых

Как говорится в заявлении прокуратуры Шотландии, сотрудники ФБР и шотландская полиция установили причастность двух граждан Ливии к подрыву "Боинга" 21-го декабря 88-го года. Следствие уже направило официальную просьбу к властям Ливии оказать содействие в допросе указанных лиц.

В Турции сообщили о задержании 10 человек по делу о теракте в Анкаре

Стало известно, что в Турции было проведено задержание десятерых личностей, которые распространяли в сети разные публикации относительно теракта, который недавно случился в Анкаре, где жертвами стали девяносто девять человек.

Одного из руководителей Ростехнадзора задержали за взятку

Одного из руководителей Ростехнадзора задержали за взятку. У и.о. руководителя центрального управления федеральной службы Владимира Ивченко изъяли около 7 млн рублей, сообщается на сайте Следственного комитета. Сейчас ведомство решает вопрос о мере пресечения для чиновника.

Чиновники Ростехнадзора подработали на лицензиях

Должностные лица Ростехнадзора в Ивановской области по формальным основаниям отказывали представителям юридических лиц в выдаче и переоформлении лицензий, рекомендуя, по данным следствия, обратиться в подконтрольные коммерческие организации за оформлением необходимых для получения лицензий документов.

Давутоглу заявил о задержании 10 человек по делу о теракте в Анкаре

Политик отметил, что задержания провели в связи с публикациями в Twitter, касающимися теракта. По его словам, подозреваемые имеют связи с Рабочей партией Курдистана и террористической организацией "Исламское государство".

На Урале мать похоронила ребенка на огороде

Жительница Свердловской области обвиняется в том, что случайно убила своего двухлетнего сына и, попытавшись скрыть следы преступления, закопала его тело на огороде. С заявлением о пропаже ребенка в правоохранительные органы города Нижние Серги обратилась не его мать, а ее дальняя родственница.

В Москве из-за угрозы взрыва из двух школ эвакуировали тысячу человек

Отмечается, что сигналы о взрывных устройствах в упомянутых школах поступили в экстренные службы с промежутком в 15 минут. Вчера после сигнала о бомбе эвакуировали школу в Щукино. Угроза оказалась ложной, учреждение вернулось к штатной работе.

«Милицейской банде» выписали сроки

Новосадов получил 19 лет лишения свободы, его подельники — от 11 лет до 15 лет 2 месяцев колонии. Процесс по делу банды из-за большого объема материалов расследования длился два года, приговор зачитывался четыре дня.

На Урале женщина закопала в огороде двухлетнего сына

Жительница Свердловской области подозревается в том, что убила своего двухлетнего сына, после чего закопала его в огороде. С заявлением о пропаже ребенка в полицию обратилась родственница женщины, которая сообщила, что давно не видела мальчика, сообщает ГУ МВД России по Свердловской области.

Подозреваемые в убийстве рыбака попросили на суде прощения

Лаишевский суд Татарстана сегодня взял под стражу братьев Рафиса и Рамиса Ситдиковых, обвиняемых в убийстве рыбака Сергея Елесина. В ходе судебного заседания подозреваемые признали вину и попросили у родственников прощения. Об этом сегодня сообщили sntat.ru в пресс-службе СУ СКР по Татарстану.

Источник: две школы эвакуированы в Москве после информации о бомбах

Более 1 тысячи учеников и преподавателей эвакуировали в четверг днем из двух школ на западе и северо-западе Москвы после поступивших звонков о заложенных взрывных устройствах, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

В ресторане Москвы задержан вор в законе Торчик с «коллегами»

Есть информация о том, что во время облавы был схвачен грузинский криминальный авторитет Нугзар Торчинава, известный как Торчик. Вместе с ним в руки правоохранителей попали еще восемь его так называемых коллег, которые также являются лидерами уголовной среды.

Два пассажирских поезда задержаны из-за ЧП на перегоне в Волгограде

В настоящий момент специалисты разбираются в причинах произошедшего. В результате инцидента было задержано отправление двух пассажирских поездов № 105 Волгоград - Нижневартовск и № 79 Волгоград - Санкт-Петербург. Максимальное время задержки составило около двух часов.

Под Волгоградом поезда задержали из-за возгорания локомотива

В Волгоградской области два пассажирских поезда оказались задержаны на несколько часов из-за возгорания локомотива и остановки товарного состава. По данным ТАСС, незапланированная остановка грузового поезда произошла на перегоне Качалино - Котлубань Приволжской железной дороги.

В Пермском крае грузовик рухнул с разрушенного моста, водитель погиб

По сообщению пресс-службы МВД, автомобиль двигался под управлением 34-летнего мужчины по лесной дороге Малая Вильва - Кыжъя. Предварительно установлено, что водитель большегруза поехал по частично разрушенному мосту через реку Лытву. Машина опрокинулась в левую сторону и упала в воду.

В московском метро опровергли сообщения о сбое на «фиолетовой» ветке

На "фиолетовой" ветке московского метро движение осуществляется в соответствии с графиком. Об этом сообщило руководство метрополитена в Twitter. Ранее ряд СМИ сообщил о том, что на Таганско-Краснопресненской линии произошел сбой в движении поездов.

Обвиняемый раскрыл детали убийства Немцова

Один из пяти задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова на месте преступления рассказал обо всех обстоятельствах его совершения. Обвиняемый раскрыл детали слежки и непосредственно расстрела политика.

СКР возбудил дело об отравлении 11 школьников во Владивостоке

СКР возбудил дело об отравлении 11 школьников во Владивостоке. Разбирательство открыто по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», сообщили в региональном управлении ведомства. Накануне учащиеся почувствовали себя плохо после посещения школьной столовой.

В ЯНАО ликвидировали 20-метровый факел на газопроводе

В Ямало-Ненецком автономном округе устраняют последствия порыва газопровода близ Нового Уренгоя. Огненный фонтан на газопроводе, высота которого достигала 20 метров, ликвидировали путем закрытия газовых задвижек, сообщили в ГУ МЧ по ЯНАО.

В Сочи частично восстановили движения поездов после схода селя

Работы продолжались всю ночь и возобновятся сегодня. Движение на участке Сочи — Дагомыс — Лоо было остановлено из-за схода селя, ночью рабочие расчистили железную дорогу и движение возобновилось. Полностью ликвидировать последствия схода селя планируют сегодня, 15 октября.

На фиолетовой ветке московского метро произошёл сбой

На Таганско-Краснопресненской линии московского метро произошла короткая задержка поездов, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе метрополитена. Это произошло по двум причинам. Во-первых, один состав не выпустили из депо – его пришлось заменить.

Режим КТО введен в Дербентском районе Дагестана

Представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщил, что режим контртеррористической операции (КТО) введен в Дербентском районе Дагестана.

В московском баре облили горючим и подожгли уроженку Кишинёва

Как установили сотрудники полиции, мужчина вышел из бара, а через какое-то время вернулся с ведром с горючим, облил им находившуюся в заведении женщину и поджег. Пострадавшей оказалась 37-летняя уроженка Кишинёва, сообщил ТАСС начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов.

СК возбудил дело дело по факту отравления 11 учеников во Владивостоке

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления 11 детей в столовой школы во Владивостоке, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю. Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку информации в СМИ об отравлении 21 ребенка после посещения школьной столовой.

В ДТП в Раменском районе Подмосковья погибли три человека

Три человека погибли и еще двое пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Раменском районе Подмосковья: автомобиль на большой скорости съехал в кювет и врезался в дерево. Трагедия произошла из-за превышения водителем скорости.

В Красноярске у интернет-продавцов изъято наркотиков на 70 миллионов

Общая сумма изъятого оценивается в 70 миллионов рублей. У наркодилеров обнаружено более 23,5 килограммов концентрированного наркотического реагента. Наркополицейские задержали двух работников интернет-магазина.

Иномарка врезалась в КамАз в Подмосковье: три человека погибли

Три человека погибли в результате ДТП на 28 километре Минского шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Информация об аварии поступила на пульт оперативного дежурного в четыре утра 15 октября. На участке дороги столкнулись автомобили Mazda и КамАЗ.

Участники ДТП во Владивостоке устроили стрельбу возле школы

Рядовое ДТП переросло в драку с применением пневматического оружия во Владивостоке. Инцидент произошел на улице Чкалова в Советском районе города. По данным СМИ, неподалёку от места аварии находится школа.

Арестованный по делу Немцова раскрыл детали слежки и убийства политика

Арестованный по делу Бориса Немцова раскрыл детали слежки и убийства политика. Одному из пяти задержанных, Анзору Губашеву, следователи предложили на месте преступления рассказать обо всех обстоятельствах.

Во Владивостоке участники ДТП устроили стрельбу возле одной из школ

Прибывшим по вызову полицейским удалось выяснить, что два автомобилиста не поделили дорогу, в результате чего произошло ДТП. Разбираться между собой водители решили нецивилизованно – на кулаках. Но, в итоге один из мужчин достал пневматический пистолет, из которого произвел выстрел в воздух.

Бомбу в здании вокзала Краснодара не нашли

Оперативным службам пришлось эвакуировать людей после звонка об угрозе взрыва. Из здания были выведены около 300 человек. Все помещения железнодорожного вокзала проверены, взрывное устройство не обнаружено, сообщает РИА "Новости". В настоящее время ведутся поиски анонима.

Три автомобиля сгорели на стоянке на юге Москвы

На автостоянке на юге Москвы вечером 14 октября произошло возгорание трёх автомобилей. Об этом сообщили агентству "Москва" в столичном управлении МЧС России. Сообщение о возгорании автомобилей по адресу на улице Борисовские пруды поступило на пульт диспетчера в 21:47 мск.

Пойманы подозреваемые в убийстве начальницы Росреестра во Всеволожске

Как сообщили "Конкретно.ру" в Следственном комитете, сегодня ночью во Всеволожске сотрудниками СК и оперативниками 2 отдела ОРЧ № 1 (" резонансного отдела") Управления уголовного розыска ГУ МВД были проведены три обыска и задержаны 5 человек по подозрению в убийстве начальника Всеволожского отдела управления Росреестра по Ленинградской области.

В Египте два человека погибли при взрыве у мечети

В египетской мухафазе Северный Синай два человека погибли и пятеро получили ранения при взрыве около мечети, передает ТАСС. В правоохранительных органах сообщили, что взрыв самодельной бомбы произошел в момент проезда полицейских рядом с мечетью в городе Эль-Ариш.

Анзор Губашев показал следствию, как велась слежка за Борисом Немцовым

Следственный комитет России (СКР) располагает видеозаписью, на которой Анзор Губашев на улицах Москвы рассказывает о том, как велась слежка за Борисом Немцовым, и показывает, как произошло убийство политика.

Новости России
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан