Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2015

Крупный пожар на строительном рынке «Мельница» удалось потушить

Крупный пожар, который вспыхнул во вторник днем на строительном рынке "Мельница", расположенном на 41-м километре МКАД, удалось потушить. Причем мчсовцы полностью справились с огнем только к вечеру. В результате ЧП никто не пострадал.

Женщина упала под поезд на станции метро «Аннино» в Москве

Женщина упала на рельсы на станции метро "Аннино" Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена, сообщили в пресс-службе метрополитена. Как стало известно, инцидент произошел во вторник около 17:00. По словам очевидцев, женщина упала на пути из-за собственной неосторожности.

Один человек погиб при взрыве на самарском заводе «Агрегат»

Один человек погиб при взрыве на самарском заводе "Агрегат". Есть пострадавший, сообщает региональный главк МЧС. Выяснилось, что взорвался воздушный ресивер, используемый в системах пневматического управления. Об этом «РИА Новости» рассказал источник в экстренных службах региона.

Кадыров: задержать террористов в Москве помогли чеченские силовики

Террористы, задержанные 11 октября в Москве по подозрению в подготовке теракта на общественном транспорте, были схвачены в том числе благодаря сотрудникам УФСБ и МВД по Чечне, которые снабдили московских коллег всей необходимой информацией. Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров.

Неосторожная пассажирка упала на рельсы на станции метро «Аннино»

Поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена сегодня следовали с увеличенным интервалом. Сбой в движении поездов произошел из-за падения женщины на рельсы. Инцидент на станции "Аннино" произошел около 17:00. ЧП привело к сбою в движении поездов.

Источник: воздушный ресивер взорвался на заводе «Агрегат» в Самаре

Воздушный ресивер, используемый в системах пневматического управления, взорвался, по предварительным данным, в здании по заправке баллонов воздухом на заводе "Агрегат" в Самаре, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

В Индии признанный мертвым пациент очнулся за минуту до вскрытия

Индии произошел небывалый случай воскрешения больного в морге. За минуту до вскрытия 45-летнего пациента, врач обратил внимание на поднимающийся живот "трупа" - мужчина дышал. По сведениям полиции, мужчины обнаружили лежащим без сознания на автобусной остановке, доставили в больницу.

На станции метро «Аннино» на рельсы упала неосторожная пассажирка

Движение поездов на станции московского метро "Аннино" восстановлено после из-за падения женщины на рельсы, пассажирка жива, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УВД метрополитена Алексей Мышляев.

СМИ: В Индии признанный мертвым пациент очнулся за минуту до вскрытия

Житель города Мумбаи (Индия) очнулся ровно за минуту до собственного вскрытия после того, как доктор ошибочно посчитал его умершим. Об этом сообщает Lenta, ссылаясь на The Daily Mail. 45-летний мужчина, обнаруженный без сознания в автобусе, был доставлен полицией в больницу.

При взрыве на заводе в Самаре погиб человек

В Самаре на заводе "Агрегат" в здании, предназначенном для испытаний авиационных изделий, произошел взрыв баллона со сжатым воздухом, сообщает региональное управление МЧС. Взрыв случился в 13.22 по московскому времени.

В ФСБ назвали цель готовивших теракт в Москве

Участники террористической группы, которых задержали за подготовку теракта в Москве, собирались устроить взрыв, чтобы остановить военную операцию России в Сирии, сообщил во вторник, 13 октября, представитель ФСБ на заседании Лефортовского суда Москвы.

В Самаре взорвавшийся баллон с воздухом убил человека

Испытания на одном из самарских предприятий закончились трагедией. В Самаре сегодня прогремел взрыв, инцидент произошел на ОАО "Агрегат", в одноэтажном здании, предназначенном для испытания изделий авиационных агрегатов. По предварительным данным, около 13:00 там взорвался воздушный баллон.

Трое подозреваемых в подготовке теракта в Москве доставлены в суд

Подозреваемые заключены под стражу. Речь идет о нарушении закона по статьям о подготовке теракта и незаконном хранении оружия. Ранее ФСБ задержала группу нарушителей в Москве. По версии следствия, участники группировки готовили взрыв в общественном транспорте столицы.

Дело об убийстве начальника караула уральской колонии передано в суд

Передано в суд дело об убийстве начальника караула уральской колонии, вызвавшее в первых числах февраля широкий общественный резонанс. Сотрудница отдела охраны исправительного учреждения прямо в караульном помещении выпустила в мужчину из автомата Калашникова все содержимое рожка.

СМИ назвали имя организатора подготовки теракта в Москве

Предполагаемого организатора подготовки теракта в Москве — уроженца Кабардино-Балкарии Эльбруса Биттирова — объявили в розыск. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Во вторник, 13 октября, трое подозреваемых в подготовке теракта были доставлены в Лефортовский суд.

Названо имя предполагаемого организатора подготовки теракта в Москве

Правоохранительным органам стало известно имя предполагаемого организатора подготовки теракта в Москве, и его уже объявили в розыск. Об этом «Интерфаксу» сообщил знакомый с ситуацией источник.

Суд арестовал первого фигуранта дела о подготовке теракта в Москве

Лефортовский суд Москвы во вторник санкционировал арест Аслана Байсултанова, подозреваемого по делу о подготовке теракта в общественном транспорте столицы, передает корреспондент "Интерфакса". Согласно материалам дела, Байсултанов является уроженцем Чечни.

Очевидцы: Пьяный пассажир такси забил насмерть водителя в Петербурге

Автомобиль Ford службы такси и тело рядом с ним прохожие заметили на Лиговском проспекте, на участке от Прилукской до Расстанной улицы, в ночь на вторник, сообщает "Водитель Петербурга". Очевидцы происшествия предположили, что пьяный пассажир такси избил водителя, и тот скончался на месте.

На Кубани предъявят обвинение родителям семи погибших детей

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СКР по Краснодарскому краю, подтвердилась вина родителей семи малолетних детей в возрасте от года до 10 лет, погибших в результате возгорания частного домовладения в станице Холмской.

Подозреваемых в подготовке теракта в Москве доставили в суд

Во вторник, 13 октября, в Лефортовский суд Москвы были доставлены десять человек, подозреваемых в подготовке теракта в столице. Суд рассмотрит вопрос об избрании им меры пресечения, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Скотникову.

В Петербурге пьяный пассажир до смерти забил таксиста

Автомобиль Ford службы такси и тело рядом с ним прохожие заметили на Лиговском проспекте, на участке от Прилукской до Расстанной улицы, в ночь на вторник. Очевидцы происшествия предположили, что пьяный пассажир такси избил водителя, и тот скончался на месте.

В Краснодаре три школьницы были сбиты рейсовым автобусом на «зебре»

По данным краевого ГУ МВД, ЧП произошло на улице Росссийской - в районе гипермаркета. Водитель рейсового автобуса наехал на пешеходов - трех школьниц, которые переходили дорогу по «зебре». Дети получили травмы, попали в больницу. Обстоятельства случившегося выясняют.

В Москве задержан предполагаемый убийца помощника депутата Госдумы

В Москве задержан предполагаемый убийца помощника депутата Госдумы Ивана Рязанцева. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова. По ее словам, подозреваемый был задержан в одной из квартир на Ленинском проспекте.

В Краснодаре автобус сбил трех школьниц

В Краснодаре автобус сбил трех школьниц на пешеходном переходе, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе ГУ МВД по региону. ДТП произошло во вторник утром.

МЖД опровергла информацию о взрывном устройстве на станции «Мытищи»

Информация о взрывном устройстве на станции "Мытищи" Ярославского направления Московской железной дороги не соответствует действительности, движение поездов осуществляется по расписанию, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

В Ингушетии силовики обнаружили автомобиль с мощной бомбой

По данным силовиков, в легковом автомобиле "ВАЗ-2114", который был обнаружен в ходе поисковых мероприятий, было найдено самодельное взрывное устройство, мощность которого составила около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

В Краснодаре автобус на переходе сбил трех школьниц

По предварительным данным, рейсовый автобус сбил трех школьниц. Известно, что девочки переходили дорогу по пешеходному переходу. Полицейские работают на месте ДТП. Устанавливают обстоятельства и причины произошедшего, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Дело о перестрелке между сотрудниками уральской колонии передано в суд

Ранее сообщалось, что двое сотрудников исправительной колонии N52 в поселке Восточный Свердловской области днем 2 февраля несколько раз выстрелили друг в друга из автоматического табельного оружия.

Силовики в Ингушетии обезвредили самодельную бомбу

Правоохранители в Назрановском районе Ингушетии обнаружили и обезвредили еще одну самодельную бомбу, мощность которой — около 10 килограммов тротила, сообщает РИА Новости. Самодельное взрывное устройство было обнаружено в автомобиле «ВАЗ-2114», который был припаркован на территории лесного массива.

На трассе «Курск-Воронеж» два человека сгорели заживо в страшном ДТП

Авария с участием двух легковушек и трех большегрузов произошла вчера в Горшеченском районе Курской области, недалеко от н. п. Кулевка По предварительной информации регионального ГИБДД, днем 12 октября 49-летняя женщина на "Nissan ALMERA" ехала со стороны Курска в направлении Воронежа.

Две женщины погибли при пожаре на западе Москвы

На западе Москвы в многоэтажном доме по улице Боженко случился пожар в одной из квартир. Прибывший на место пожарный расчет оперативно справился с возгоранием. В квартире пожарные обнаружили тело 70-летней женщины, которая проживала в другой квартире.

На северо-западе Москвы трое пострадали в драке со стрельбой

Столичные полицейские проверяют обстоятельства драки со стрельбой, произошедшей на северо-западе города. Инцидент произошел недалеко от бара на Воротынской улице. Ночью там схватились неизвестные. Один из участников потасовки выстрелил из неустановленного оружия.

Пьяный пассажир до смерти забил таксиста в центре Петербурга

Трагедия на Лиговском проспекте произошла около полуночи. Как сообщает "Водитель Петербурга", на участке между Прилукской и Расстанной улицами погиб пожилой мужчина. По словам очевидцев, опубликовавших фотографии происшествия в соцсети, на проезжей части рядом с белым такси Ford лежало тело.

Взрывное устройство ищут на станции Мытищи

По предварительным данным, поступила информация о заложенной там бомбе. Об этом телеканалу "Звезда" сообщил очевидец, находящийся на месте событий. Станция оцеплена правоохранителями. Сейчас ее территорию осматривают кинологи с собаками. По предварительной информации, они ищут взрывное устройство.

Две женщины погибли при пожаре на западе Москвы

На западе Москвы произошел пожар, жертвами которого стали две женщины. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета по столице. Инцидент произошел на улице Боженко. После тушения пожара, было обнаружено тело женщины 1945 года рождения, проживающей в соседней квартире.

СКР: найденного в челябинском магазине младенца задушила мать

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней продавщицы, которая, как предполагается, родила ребенка во время своей смены в магазине и задушила. Тело мертвой новорожденной девочки в пожарном щите одного из магазинов Челябинска было найдено 10 октября.

Челябинская продавщица родила и задушила дочь в магазине

Труп младенца обнаружен в пожарном щите магазина в Челябинске. По предварительным данным, новорожденную задушили. В отношении ее матери возбуждено уголовное дело. Подозреваемая - 41-летняя продавщица этого магазина.

В Ингушетии в ходе КТО силовики нашли автомобиль со взрывчаткой

В окрестностях селения Гази-Юрт в Ингушетии в районе проведения контртеррористической операции силовики обнаружили легковую машину с мощным самодельным взрывным устройством внутри, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики.

Мощную бомбу обнаружили в машине в Ингушетии

В зоне проведения контртеррористической операции в Ингушетии обнаружена машина, в которой находилось мощное взрывное устройство, сообщили в правоохранительных органах республики.

Задержан подросток, подозреваемый в убийстве брата и поджоге дома

Сообщение об убийстве с поджогом и бегстве поступило в полицию в понедельник ночью. МВД сообщало, что 17-летний житель села Хилогосон нанес множественные ножевые ранения своему 16-летнему сводному брату, после которых он скончался. Затем подросток облил соляркой и поджег дом.

Обвиняемый в мошенничестве житель Владивостока задержан в Германии

В аэропорту округа Штормарн (Германия) сотрудниками Интерпола был задержан житель Владивостока, находящийся в розыске за совершение серии мошеннических действий в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Росавиация и СКР расследуют авиаинцидент с самолетом Л-410 на Камчатке

По данным следствия, 12 октября 2015 года в 17: 47 по местному времени в аэропорту Петропавловск-Камчатский совершил посадку самолет Л-410 УВП-Э20 бортовой номер RA 67008 (эксплуатант ОАО "Камчатское авиационное предприятие"), осуществлявший коммерческие воздушные перевозки по маршруту Никольское-Усть-Камчатск-Петропавловск-Камчатский (Елизово) с 3 членами экипажа и 13 пассажирами на борту.

Драка со стрельбой произошла в баре на северо-западе Москвы

В баре "Тутти и Джорни" на улице Воротынской в Северо-Западном округе столицы произошла драка между посетителями. Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, в ходе потасовки, один из участников вытащил пистолет и произвел несколько выстрелов.

СУСК: экс-работник прокуратуры в Приморье надругался над полицейским

Следователи в Приморье возбудили уголовное дело в отношении бывшего работника прокуратуры города Партизанска, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении женщины — следователя полиции, сообщает краевой СУСК РФ.

На юге Москвы произошло ДТП с участием четырех автомобилей

Пострадал один человек, сообщили агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе городского управления ГИБДД.Инцидент произошел примерно в 21:00 на Липецкой улице, в районе дома 2. Попали в ДТП четыре машины — Lada Priora, Volvo, ВАЗ и «Газель».

Двухлетний ребенок в США выстрелил из револьвера в свою бабушку

В США двухлетний малыш едва не стал причиной смерти своей бабушки, передает ТАСС со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Малыш выстрелил в нее из оставленного без присмотра револьвера. Сообщается, что инцидент произошел в автомобиле, который вела бабушка малыша.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии