Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2015

В Иерусалиме застрелили напавшего на солдата мужчину

Полиция Израиля застрелила напавшего на солдата мужчину. Он атаковал его в автобусе и попытался завладеть его оружием, сообщила пресс-служба правоохранительных органов Иерусалима. Солдат госпитализирован с легкими ранениями, больше никто не пострадал.

В Москве задержан подозреваемый в жестоком убийстве девушки

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве девушки на северо-востоке столицы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову. Инцидент произошел на пересечении улиц Хачатуряна и Отрадной.

В Волгограде арестован отец мальчика, отравившегося спайсом

Годовалому мальчику из Волгограда, который накануне отравился курительной смесью, в понедельник стало лучше. Он переведён в общую палату из отделения интенсивной терапии. Отец мальчика, который и принёс наркотики домой, а потом сутки не давал вызвать ребёнку "скорую", арестован.

Из московского ТЦ «Сокольники» эвакуировали всех посетителей

Из московского торгового центра "Сокольники", что на Русаковской улице у одноименной станции метро, в понедельник вечером, 12 октября, сотрудники МЧС и правоохранители срочно эвакуировали всех посетителей и персонал.

В Челябинской области мужчина расстрелял женщину и 5-летнюю девочку

Известно, что в Челябинской области мужчина расстрелял женщину, а также 5-летнюю девочку. Инцидент был зафиксирован в населённом пункте Каменка Увельского района. Соответствующие сведения предоставляет телеканал "НТВ".

Очевидцы ДТП помогли спасти зажатых в горящей легковушке людей

Свидетели ДТП на курской трассе, в результате которого две фуры зажали легковой автомобиль и загорелись, тушили машины до приезда пожарных, благодаря чему удалось спасти оказавшихся в ловушке людей, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

СК проверяет данные о жестоком обращении с детьми в московском детсаде

Столичные следователи проверяют данные о жестоком обращении с детьми в детском саду, что находится на улице Первомайской в Москве. По версии, которая уже распространилась в интернете, воспитатели наказывали за непослушание своих маленьких воспитанников, запирая их в темной комнате.

На Кубани водитель экскаватора погиб под рухнувшим зданием

На Кубани в поселке Ольгинка Туапсинского района при сносе многоэтажного здания погиб 29-летний водитель мини-экскаватора, который выполнял работы. Следственное управление СКР по Краснодарскому краю начало проверку по факту гибели мужчины.

Эвакуированным из ТЦ «Сокольники» разрешили вернуться в магазин

Эвакуированным посетителям ТЦ "Сокольники" разрешили вернуться в магазин, сообщает корреспондент "Русской службы новостей". Торговый центр осмотрели кинологи. Также на месте работали медики и пожарные. Магазин не работал в течение часа.

В Москве эвакуируют ТЦ «Сокольники»

В столичном ТЦ "Сокольники" проходит эвакуация. Об этом сообщает "Русская служба новостей". Отмечается, что вход в здание торгового центра закрыт. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, пожарные и машины скорой помощи. Кроме того, торговый центр проверяют кинологи.

На Урале задержан возможный убийца женщины с пятилетней дочерью

Убита женщина и ее маленькая дочь. В одном из домов поселка Каменский Челябинской области 9 октября были обнаружены тела молодой женщины и ребенка 5 лет, еще одна девочка 12 лет была без сознания. Старший ребенок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

Личности двух из трех уничтоженных в Ингушетии боевиков установлены

Сотрудники правоохранительных органов установили личности двух из трех ликвидированных в ходе спецоперации в Ингушетии боевиков, они оба находились в федеральном розыске, сообщил РИА Новости в понедельник источник в силовых структурах республики.

Убийца помощника депутата ГД наследил на месте преступления

В Москве полиция установила личность предполагаемого убийцы Ивана Рязанцева, помощника члена комитета Госдумы по бюджетам и налогам Раисы Кармазиной. По данным следствия, уроженец Сочи Денис Б. в ночь преступления находился в квартире Рязанцева.

Отец ребенка, отравившегося наркотиком в Волгограде, арестован

Ранее стало известно, что в ночь на воскресенье маленький мальчик попал в наркологический центр Волгограда после того, как попробовал вещество, которое отец принес домой. По данным областного СУ СК, ребенок впал в состояние наркотической комы, отравившись "спайсом".

40 криминальных авторитетов задержаны на сходке в Москве

Вечером в воскресенье, 11 октября, в одном из столичных ресторанов оперативники московского уголовного розыска совместно с СОБР "Рысь" пресекли сходку лидеров этнических криминальных группировок, на которую участники преступного мира собрались для передела сфер влияния в российской столице и перераспределения "общака".

Подлежащее сносу здание обрушилось на спецтехнику на Кубани

Многоэтажное здание, подлежащее сносу, в понедельник обрушилось на спецтехнику на территории пансионата в Туапсинском районе Краснодарского края, в машине был водитель, его судьба неизвестна, сообщил РИА Новости представитель краевого аварийно-спасательного отряда КубаньСПАС.

В Приморье работник прокуратуры изнасиловал следователя

В Приморье работник прокуратуры изнасиловал следователя. Инцидент произошёл в городе Партизанске. В совершении преступления подозревают бывшего заместителя городского прокурора. В отношении экс-сотрудника надзорного ведомства возбудили уголовное дело, сообщается на сайте СКР.

Маньяк, насиловавший женщин на кладбищах под Липецком, получил 25 лет

Маньяк из Липецкой области, насиловавших женщин на кладбищах, получил 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Следствие установило, что подсудимый совершал изнасилования в 2011 и 2014 годах.

Камеры засняли, как автобус протаранил остановку в Москве

12 октября в Москве на проспекте Мира у станции метро "Рижская" автобус протаранил остановку. ДТП произошло в 9:30 по московскому времени. Очевидцы утверждают, что событие произошло из-за водителя Nissan Pathfinder.

Отравившийся в Волгограде спайсом ребенок выписан из реанимации

Ребенок полутора лет, отравившийся спайсом в Волгограде, переведен из реанимации в общую палату, сообщил представитель областного комитета здравоохранения на заседании правительства региона в понедельник.

СМИ: В организации терактов в Москве участвовали трое сирийцев

Среди задержанных по подозрению в подготовке к теракту в Москве есть сирийцы. Правоохранительные органы допрашивают подозреваемых и проверяют их причастность экстремистской организации ИГИЛ, деятельность которой запрещена в России.

42-летний педофил в Красноярске изнасиловал 6-летнюю девочку

В Красноярске ранее судимый мужчина изнасиловал 6-летнюю девочку. Об этом сообщили в ГУ МВД по краю. Малышку обнаружили на улице прохожие, которые сообщили в полицию, что девочка находится в беспомощном состоянии. Очевидцы срочно вызвали скорую помощь. Оказалось, девочку жестоко изнасиловали.

В Москве разогнали очередную воровскую сходку. 40 задержанных

В одном из ресторанов Москвы пресечена сходка воров в законе, в ходе которой планировался передел сфер криминального влияния в городе. Об этом журналистам рассказала официальный представитель МВД Елена Алексеева. Как сообщает ТАСС, задержано более 40 участников криминального мира.

В Ингушетии силовики уничтожили трёх причастных к терактам боевиков

По имеющимся данным, уничтоженные бандиты относятся к так называемой «назрановской» бандгруппе, причастной к целому ряду терактов, в том числе, к убийствам сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей. Установлено, что бандиты готовились к совершению теракта на территории республики.

Полицейский автомобиль упал в 30-метровый обрыв, три человека погибли

Полицейский автомобиль упал в 30-метровый обрыв в Дагестане, три человека погибли, двое получили ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД республики. Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, сотрудник полиции, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-217030, не справился с управлением.

В 30-метровый обрыв рухнула в Дагестане машина с полицейскими

Ранним утром 12 октября в Дагестане три человека погибли и двое пострадали в результате падения в 30-метровый обрыв автомашины под управлением сотрудника полиции. Это произошло на 64 километре автодороги село Тлярата – село Хебда Шамильского района. Сотрудник полиции находился за рулем ВАЗ-217030.

На Урале задержан возможный убийца женщины с пятилетней дочерью

В Челябинской области по горячим следам раскрыто двойное убийство в селе Каменка Увельского района, где от огнестрельных ранений в голову погибли мать и ее младшая дочь. Старшую нашли без сознания с черепно-мозговой травмой, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

НАК: трое боевиков уничтожены в Ингушетии в ходе спецоперации

Трое боевиков уничтожены во время спецоперации в Ингушетии, сообщила пресс-служба Национального антитеррористического комитета РФ в понедельник. Ранее сообщалось о ликвидации двух бандитов и задержании четырех боевиков.

В Забайкалье подросток зарезал сводного брата и поджег свой дом

В Забайкальском крае ищут подростка, подозреваемого в убийстве и поджоге. Как сообщили в МВД РФ, минувшей ночью 17-летний житель села Хилогосон нанес множественные ножевые ранения своему 16-летнему сводному брату.

Пожар в военно-морском училище локализован

Сообщений о пострадавших не поступало. Пожар в здании Высшего военно-морского училища им. М. В. Фрунзе на Васильевском острове потушили к утру понедельника. Из соседних корпусов общежития были эвакуированы около 600 курсантов. Сообщений о пострадавших или погибших не поступало.

В Дагестане машина с полицейским упала в 30-метровый обрыв

В Шамильском районе в 30-метровый обрыв упал автомобиль, в котором находились пять человек. По сообщению республиканского МВД, машиной управлял сотрудник полиции. Правоохранитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль резко повернул в сторону обрыва.

В Дагестане машина с пятью пассажирами сорвалась в пропасть

Сотрудник полиции, управляя автомобилем ВАЗ-217030, не справился с управлением, и машина сорвалась в пропасть. Водитель автомашины и два его пассажира от полученных телесных повреждений скончались на месте, еще два человека госпитализированы. По факту происшествия проводится служебная проверка.

СМИ: бомбу в Москве хотели взорвать с помощью мобильного телефона

Обнаруженное в московской квартире в Стрельбищенком переулке взрывное устройство террористы планировали привести в действие с помощью мобильного телефона, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Забайкалье подросток убил младшего брата, поджег дом и скрылся

17-летний житель села Хилогосон зарезал 16-летнего сводного брата, после чего поджег дом. Пока взрослые тушили пожар, подросток скрылся. Правоохранители принимают меры, направленные на розыск подозреваемого.

В Самаре сгорело здание Дома печати на площади 3000 квадратных метров

По информации областного управления МЧС России, возгорание возникло вчера, 11 октября, около 18.30 на четвертом этаже неэксплуатируемого здания по улице Карла Маркса, 201, где раньше располагался Дом печати. Огонь охватил третий и четвертый этажи, а также крышу здания.

В центре Москвы ликвидировали пожар в административном здании

Пожар площадью 40 "квадратов", разгоревшийся в мансардном помещении административного здания, был ликвидирован около 09.00. Причины возникновения огня устанавливаются. В результате ЧП никто не пострадал. На минувших выходных в САО Москвы в результате ДТП загорелся микроавтобус "ГАЗЕЛЬ".

В центре Москвы cгорел чердак административного здания

12 октября в 09:05 пожар в административном здании был ликвидирован. Сообщение о возгорании поступило в службу "01" в 07:43. Ранее сообщалось, что СПА-салон и баня сгорели в коттеджном поселке "Солнечный город" Михайло-Ярцевского поселения в Подольском районе.

В Ингушетии силовики блокировали два частных дома с боевиками

Отмечается, что в ночь на 12 октября в ряде населенных пунктов Ингушетии – Экажево, Плиево, Барсуки, Карабулак, Яндаре и Гази-Юрт, а также вдоль федеральной трассы "Кавказ" введен режим контртеррористической операции.

Пожар в Курсовом переулке в Москве потушен

Пожар в административном здании в центре Москвы ликвидирован, пострадавших нет. Об этом ТАСС сообщил дежурный офицер Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ. Пожар произошел в трехэтажном здании в Курсовом переулке. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

Во Владивостоке проверят массовое отравление школьников

Ранее местные СМИ сообщили, что 8 октября 21 ребенок из начальных классов этой школы почувствовал недомогание и был госпитализирован с предварительным диагнозом "отравление" во Владивостокскую клиническую больницу № 2.

Спецслужбы объявили о предотвращении теракта в Москве

Группа подозреваемых была задержана в квартире в Стрельбищенском переулке к центре столицы. У них изъяли бомбу, которая похожа на использованную во время теракта в Анкаре. Её мощность около 5 килограммов тротила. Во время спецоперации из дома эвакуировали более 120 человек.

Насильник шестилетней девочки задержан под Красноярском

42-летний мужчина задержан по подозрению в совершении насильственных действий в отношении ребенка. Как сообщили "Народным новостям" в региональном управлении СК РФ, инцидент произошел в ночь на 11 октября в Октябрьском районе Красноярского края.

МВД: подросток в Забайкалье убил брата, поджег дом и скрылся

Полиция разыскивает несовершеннолетнего жителя Хилокского района Забайкальского края, подозреваемого в убийстве брата и поджоге дома, сообщила пресс-служба краевого главка МВД. Сообщение об убийстве с поджогом и бегстве поступило в полицию в понедельник ночью.

В самом центре Москвы 15-летний подросток повесился на турнике

Повешенного подростка обнаружили в запертой квартире в центре Москвы. В субботу, 10 октября, в квартире, расположенной в центре Москвы, покончил с собой 15-летний школьник. Прибежав домой по адресу ул. Каланчевская д. 47 мать обнаружила, что дверь в квартиру заперта изнутри.

Школьную столовую в Приморье проверят после данных об отравлении детей

СМИ Приморья со ссылкой на родителей школьников сообщали ранее об отравлении 21 ребенка после посещения школьной столовой, часть детей, по данным СМИ, были госпитализированы с признаками отравления.

Шестилетняя девочка стала жертвой насильника под Красноярском

По версии следствия, в ночь на 11 октября подозреваемый распивал алкоголь вместе с женщиной, присматривавшей за маленьким ребенком. Когда собутыльница уснула, 42-летний мужчина надругался над девочкой, после чего выгнал ее на улицу. Утром малышку обнаружили во дворе дома двое прохожих.

МЧС России начало формировать 41-ю колонну с гумпомощью для Донбасса

Грузовые автомобили МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса отправились из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, где формируют 41-ю автоколонну, сообщили в пресс-службе МЧС России. С середины августа 2014 года колонны МЧС России доставили в Донбасс около 48 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Причиной смерти супругов в Мурманске могла стать передозировка

По информации СМИ, у пары есть шестеро детей в возрасте от года до 12. В СУ СК уточнили, что в Мурманской области проводится доследственная проверка по факту смерти двух человек. «В ходе осмотра рядом с погибшими обнаружены шприцы, а на телах — следы инъекций».

Пожар на площади три тысячи квадратных метров ликвидирован в Самаре

Крыша жилого дома горела в Самаре на площади более 2 тысяч квадратных метров, сообщил вечером в воскресенье РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС. По его словам, пожару присвоен повышенный ранг сложности, а информация о пострадавших уточняется.

В Казахстане мужчина расстрелял свою семью из-за ревности

Житель города Туркестан на юге Казахстана убил четырех членов семьи на почве ревности. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областной департамент внутренних дел, 30-летний мужчина в субботу расстрелял из травматического пистолета свою жену, двух братьев и пятилетнюю дочь.

Новости России
Москва

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров