Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2015

Траур на Кубани: родители оставили детей на час, а простились навсегда

Как писал интернет-портал "Кубань 24", в станице Холмской 8 октября в 23:29 в одном из частных домов произошел пожар. На месте происшествия обнаружили тела семерых детей. Власти Абинского района объявили 10 октября днем траура по погибшим во время пожара детям.

На «синей ветке» московского метро произошел сбой из-за поломки поезда

На "синей ветке" московского метро произошел сбой из-за неисправности поезда. Как сообщили РБК на горячей линии временно приостановилось движение от станции «Славянский бульвар» до станции «Парк Победы». Сбой произошел в районе 19:40 из-за технической неисправности поезда на станции «Парк Победы».

Фура переехала легковушку на трассе под Оренбургом, шестеро погибли

После удара фура по инерции скатилась в кювет и переехала легковой автомобиль. В аварии погиб водитель легковой машины, и еще четверо пассажиров, одной из них была 31-летняя женщина. Дорожной службой назначен ряд соответствующих экспертиз, выясняются обстоятельства случившегося.

Тверскому пенсионеру предъявлено обвинение в убийстве депутата

Следственными органами СКР по Тверской области предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области Николая Попова, говорится в сообщении ведомства.

Упавшую в море под Туапсе туристку нашли живой в 6 милях от берега

На девушке был спасательный круг. Ранее сообщалось, что водитель гидроцикла, с которого упала девушка, не смог самостоятельно поднять ее и вернулся на берег за помощью. С утра в пятницу к поискам подключался вертолет Ка-32.

В Оренбургской области горит мясокомбинат

В Орске (Оренбургская область) начался пожар на территории мясоперерабатывающего завода "Желен". Его площадь – около 2,4 тысяч квадратных метров. Пожару присвоена третья степень сложности. Как сообщает ТАСС, сообщение о пожаре поступило в 12:48 по московскому времени.

По факту взрыва в Петербурге возбудили уголовное дело

По факту взрыва в Петербурге возбудили уголовное дело. Следствие проходит по ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение вреда здоровью, незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств", сообщает СУ СК по региону.

В Петербурге возбудили дело по факту взрыва СВУ

В Петербурге после взрыва на севере города возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (" Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса (" Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств").

Суд арестовал гендиректора Heliopark при попытке скрыться от следствия

В настоящее время по решению Таганского районного суда города Москвы в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В свою очередь источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемый Александр Гусаков является гендиректором ЗАО "HELIOPARK".

Владелец гостиничной сети арестован по делу о хищении 26 млн долларов

По данным СМИ, бизнесмен взял невозвратный кредит в размере 26 млн долларов для развития бизнеса, и пытался скрыться за пределами России, передает ТАСС. Между тем, по данным источника РИА Новости, речь может идти о владельце гостиничной сети HELIOPARK Hotels & Resorts.

На станции метро «Щелковская» человек упал на рельсы

Движение поездов на Арбатско-Покровской линии московского метро было приостановлено в пятницу утром из-за падения пассажира на рельсы. Инцидент произошел около 10 утра на станции «Щелковская». Пассажир упал на рельсы перед поездом.

Задержан владелец сети отелей Heliopark Hotels & Resorts Гусаков

В аэропорту владелец сети отелей Heliopark Hotels & Resorts был задержан оперативниками и доставлен к правоохранителям. В пресс-службе Таганского районного суда подтвердили арест Гусакова, добавив, что он помещен под стражу на два месяца.

С охраняемой стоянки в центре Москвы угнали Bentley

В центре столицы с охраняемой стоянки угнали автомобиль Bentley, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, иномарка была похищена на улице Международная. Неизвестный скрылся со стоянки на угнанном автомобиле, пробив шлагбаум.

По факту взрыва в Петербурге возбудили уголовное дело

По факту взрыва в Петербурге возбудили уголовное дело, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе СКР. Следствие проходит по ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение вреда здоровью, незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств".

На рельсы станции метро «Щелковская» упал пассажир

Движение поездов на Арбатско-Покровской линии московского метро было приостановлено из-за падения пассажира на рельсы. Экстренным службам удалось восстановить его в кратчайшие сроки. Причиной ЧП стало падение пассажира на рельсы на станции "Щелковская". 10:00 Арбатско-Покровская линия.

Установлены личности уничтоженных в Чечне боевиков ИГ

Следователи раскрыли имена боевиков ИГ, которые были уничтожены во время спецоперации в Грозном, сообщил СК РФ в пятницу. В четверг в Старопромысловском районе чеченской столицы были ликвидированы трое участников НВФ. В ходе спецоперации трое полицейских получили ранения.

Три человека пострадали в массовой драке в Сокольниках

Накануне поздно вечером на Сокольнической площади произошел конфликт между гражданами, который быстро перерос в массовую драку. В результате трое получили травмы различной степени тяжести. Двое из них госпитализированы, один получил медицинскую помощь на месте.

В центре Москвы с охраняемой стоянки угнали автомобиль Bentley

В центре столицы с охраняемой стоянки угнали автомобиль Bentley. Инцидент произошел утром в пятницу на Международной улице, дом 26. Угонщик сел за руль дорогостоящей иномарки, снес шлагбаум на стоянке и скрылся в неизвестном направлении. Задержать преступника по горячим следам не удалось.

Жертвами страшного ДТП под Оренбургом стали 6 человек

По данным полиции, 65-летний житель Сорочинска, будучи за рулем Chevrolet Lanos, не справился с управлением и лоб в лоб столкнулся с КАМАЗом, который вел 48-летний житель Оренбурга. После столкновения грузовик съехал в кювет, где подмял под себя иномарку. В результате шесть человек погибли на месте.

В США прогремел взрыв на дамбе: пострадали шесть человек

В результате взрыва на дамбе на реке Колумбия в американском штате Вашингтон пострадали, по меньшей мере, шесть человек. Они получили травмы различной степени тяжести. Пострадали несколько рабочих, которые занимались техническим обслуживанием гидротехнического сооружения.

В Подмосковье воры укатили банкомат на грузовой тележке

По данным полиции, инцидент произошел в четверг в 5:40 мск. Пятеро неизвестных проникли в незакрытое здание и, используя грузовую тележку, вывезли банкомат. После этого они покинули место преступления на серебристом микроавтобусе.

Подозреваемого в краже породистого кота задержали в Москве

В Москве задержан подозреваемый в квартирной краже в новогоднюю ночь, когда добычей вора помимо денег и золотых украшений стал породистый кот, информирует "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

СК проверит начальство школы, чьи ученики попали в ДТП под Хабаровском

Следователи проверяют администрацию школы села Восточное в Хабаровском крае после ДТП, в котором пострадали второклассники, говорится в сообщении СК РФ. Автобус ПАЗ перевозил из села Восточное на экскурсию в зоосад 24 ребенка восьми-девяти лет и одного сопровождающего.

В Новосибирске завершено расследование убийства каратиста

В Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области заявили о завершении расследования убийства чемпиона мира по карате Антона Кривошеева. Как пояснила "РГ" представитель ведомства Анастасия Кулешова, вскоре дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

В центре Москвы с охраняемой стоянки угнали элитный автомобиль

В центре Москвы с охраняемой стоянки угнали элитный автомобиль. Злоумышленник за рулем Bentley сбил шлагбаум и уехал в неизвестном направлении. Это случилось на Международной улице, передаёт телеканал LifeNews. На месте работают полицейские, они устанавливают детали произошедшего.

Не менее 6 человек пострадали при взрыве на дамбе в штате Вашингтон

По меньше мере шесть человек получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва, прогремевшего на дамбе на реке Колумбия в американском штате Вашингтон, сообщил представитель муниципальных коммунальных служб Томас Стредвик (Thomas Stredwick).

На востоке Москвы произошла массовая драка

В результате массовой драки на востоке Москвы пострадали три человека. Инцидент произошел около 23:00 в среду, 8 октября, возле магазина на Сокольнической площади. По словам очевидцев, потасовка произошла между посетителями кафе, расположенного поблизости, и прохожими.

Взрыв газопровода в Луизиане: погибли 3 человека

Три человека стали жертвами взрыва газопровода в городе Гибсон в американском штате Луизиана, передает ТАСС со ссылкой на заявление представителей местных правоохранительных органов.

Водитель автобуса, в котором в Хабаровске пострадали дети, был трезв

"Следственными органами Следственного комитета по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автобуса, в котором пострадали дети, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей )", - сообщили в СК.

Число жертв взрыва газопровода в Луизиане возросло до трех человек

Трое погибли, еще двое пострадавших находятся в критическом состоянии в результате взрыва на газопроводе вблизи электростанции на природном газе в городе Гибсон американского штата Луизиана, сообщает телеканал WDSU News. Ранее сообщалось об одном погибшем.

Новости России
Москва

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца