Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2015

Три топ-менеджера «Плато-банка» задержаны в Екатеринбурге

Три топ-менеджера екатеринбургского "Плато-банка" в среду задержаны в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве, сообщает четвёртое следственное управление ГСУСК РФ.

Полицейские в Ставрополе продавали спайс прямо на рабочем месте

Оба полицейских пойманы с поличным. Известно, что в августе 2015 года один из подозреваемых находился на должности полицейского водителя и в рабочее время продал жителю Ставрополя два пакета синтетического наркотика общим весом 2,5 грамма, за которые получил 3000 рублей.

В Махачкале ликвидирован участник бандподполья

В центре Махачкалы ликвидировали предполагаемого террориста. Полицейские застрелили участника бандподполья Шамиля Магомедова. Никто из сотрудников правопорядка не пострадал, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах региона.

Арестован подозреваемый в нападении в 1995 году на Буденновск

СКР сообщил об аресте фигуранта уголовного дела о вооруженном нападении на жителей города Буденновска Ставропольского края в 1995 году. По ходатайству следователя суд избрал задержанному накануне уроженцу Чечено-Ингушской АССР Бадрудди Даудову меру пресечения в виде заключения под стражу.

В центре Махачкалы застрелили вооруженного боевика

В центре Махачкалы сотрудники силовых структур застрелили вооруженного мужчину. По предварительным данным, он опознан как местный житель Шамиль Магомедов, ранее обвинявшийся в пособничестве боевикам и оправданный судом, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах города.

Из ресторана на больничный: две екатеринбурженки отравились алкоголем

Нашлись еще две горожанки, которые были в ресторане в тот же день и потом почувствовали себя плохо. Но у них до скорой дело не дошло. Сочувствующие в сетях выдвигают предположения, кто виноват: паленая партия алкоголя, или просто недобросовестные сотрудники.

Топ-менеджеров уральского банка задержали по делу о банкротстве

Топ-менеджеров екатеринбургского "Плато-банка" задержали сегодня по делу о преднамеренном банкротстве. Четвертое следственное управление Главного следственного управления СК РФ провело проверку по обращению и.о. председателя Центробанка.

Ставропольские полицейские стали фигурантами дела о наркоторговле

В Ставрополе возбуждены уголовные дела в отношении двух полицейских, торговавших наркотиками. Как сообщили в среду в краевом управлении СКР, под подозрение попали двое сотрудников отдела полиции № 1 управления МВД России по краевому центру.

Перекрыт крупный канал поставки поддельных купюр в столицу

Полиция и ФСБ перекрыли крупный канал поставки поддельных купюр в столицу. При контрольной закупке 500 тысяч фальшивых рублей за 250 тысяч настоящих в роли покупателя выступил оперативник. Ранее сыщики получили данные о том, что в Москве действует шайка фальшивомонетчиков.

В Екатеринбурге СК расследует отравление посетителей ресторана

В Свердловской области правоохранительные органы проводят проверку факта отравления посетителей в одном из элитных ресторанов. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Студентов и преподавателей эвакуировали из МПГУ из-за возгорания

В 15:27 поступила заявка о коротком замыкании в актовом зале в доме 88 на проспекте Вернадского с последующим возгоранием аппаратуры. В настоящее время пожар ликвидирован, сказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что спасатели эвакуировали студентов и преподавателей университета из здания.

Женщина и двое детей погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье

СКР начал проверку по факту гибели матери и детей в пожаре в Подмосковье. Как стало известно интернет-изданию, трагедия случилась около половины второго ночи в деревне Денисьево, что в Можайском районе Подмосковья.

Ульяновского депутата обвинили в неуплате налогов на 2 млрд рублей

Депутату заксобрания Ульяновской области, известному в регионе бизнесмену Михаилу Родионову предъявлено обвинение: ему вменяют пункт "б" части 2 статьи 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере".

Лесной пожар в Волгоградской области потушен

В ночь на 7 октября пожар удалось локализовать. По состоянию на 14.00 мск 7 октября лесной пожар в Серафимовичском районе ликвидирован. Авиация МЧС закончила работу и направлена в пункты дислокации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

В Тверской области нашли ствол обреза, из которого был убит депутат ЗС

Приклад и цевье нашли еще в 2 октября. 7 октября в Торжокском районе в противопожарном рву возле деревни Можайцево был найден ствол обреза, из которого застрелили депутата Законодательного Собрания региона, председателя колхоза "Мир" Николая Попова. Об этом сообщает СУ СК России по Тверской области.

В Волгоградской области справились с лесным пожаром

Около часа назад в Серафимовичском районе была объявлена ликвидация возгорания, начавшегося еще 4 октября. Спустя трое суток после начала работ по ликвидации крупного лесного пожара в Серафимовичском районе Волгоградской области пожарные объявили о том, что справились с очагами.

СКР проверит элитный ресторан после отравления 5 екатеринбурженок

Следственный отдел Октябрьского района Екатеринбурга СКР изучает обстоятельства отравления 5 посетительниц элитного ресторана "Максимилианс". Девушки отдыхали в увеселительном заведении в ночь на 26 сентября 2015 года в разных компаниях. В какой-то момент им стало плохо.

Депутата Ульяновской области обвинили в уклонении от уплаты налогов

Депутату заксобрания Ульяновской области предъявлено обвинение в уклонении от уплаты более 2 миллиардов рублей налогов, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По данным СК, в 2013 году подозреваемый решил не уплачивать акцизы за продукцию его предприятия "Завод Трехсосенский".

Владельца дагестанского обменника ограбили на 35 млн рублей

В Дагестане подвергся разбойному нападению владелец обменного пункта. Сумма ущерба превысила 35 миллионов рублей. Преступление произошло накануне вечером в городе Хасавюрт, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следователи нашли обрез, из которого был убит тверской депутат

"Сегодня в результате слаженной работы следователей-криминалистов регионального СКР и МЧС области с применением высокотехнологичной криминалистической техники по направлению в сторону деревни Можайцево Торжокского района в противопожарном рву обнаружен обрез, из которого был убит депутат", - сказала Павлова.

На Кубани задержан мужчина, обещавший за 3 миллиона рублей не убивать

Правоохранительные органы задержали в Краснодарском крае "киллера", который, по их сведениям, пообещал адвокату за три миллиона рублей не убивать его и раскрыть имя того, кто якобы заказал это убийство, сообщило в среду региональное управление СК.

«Рысь» поймала банду налетчиков в Москве

В Москве задержали четверых членов преступной группы, которые подозреваются в серии ограблений офисов коммерческих фирм. Об этом в среду сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В Москве задержали банду налетчиков на бизнес-центры

Оперативники ГУ уголовного розыска задержали этническую преступную группировку, специализирующуюся на кражах из офисных помещений в Московском регионе, сообщила "Народным новостям" официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

В Таиланде задержан тренер по бодибилдингу из России

Уроженца Челябинска задержали в Таиланде по запросу Интерпола. Тренера по бодибилдингу Эдуарда Малкова в 2013 году уличили в контрабанде анаболиков и других сильнодействующих веществ. Они привозил их для себя и своих учеников. Суд дал спортсмену три года условно.

В Брянске маршрутка с пассажирами протаранила мусоровоз, погиб человек

Столкновение маршрутного такси и мусоровоза произошло сегодня в Брянске. В результате водитель мусоровоза погиб. Как сообщили ТАСС в ГИБДД города, пассажирский автобус врезался в стоящий на обочине мусоровоз.

В Брянске маршрутка раздавила водителя мусоровоза

Утром в Брянске на перекрестке улиц Пересвета и Глинки 59-летний водитель маршрутного такси Iveco наехал на водителя мусоровоза. Как сообщили в отделе ГИБДД, таксист раздавил стоявшего рядом с мусоровозом МАЗ 52-летнего водителя. Водитель грузовика скончался на месте происшествия.

В Сибири на воспитателя завели дело из-за «супа» со «спайсом»

В Новосибирске в отношении воспитательницы детского сада, где 2 октября три пятилетних девочки отравились синтетическим наркотиком, возбуждено уголовное дело. Как сообщила "РГ" представитель Следственного управления СК РФ, дело возбуждено по статье о халатности.

МВД: канал поставки фальшивых денег ликвидирован в Москве

Сотрудники полиции УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы совместно с коллегами из ФСБ ликвидировали крупный канал поставки поддельных денег на территорию столичного региона и пресекли деятельность организованной группы фальшивомонетчиков.

МЧС: природный пожар в Троицком районе полностью ликвидирован

Напомним, природный пожар неподалеку от поселка Каракулька в Троицком районе начался днем 6 октября. Общая площадь пожара — 1000 гектаров. Загорелись леса и поля возле поселка. В ликвидации ЧП участвовали 288 человек и 51 единица техники. С воздуха огонь тушил вертолет.

Прокуратура направила в суд дело екатеринбургского экс-депутата Кинёва

Прокуратура предъявила бывшему парламентарию и его помощникам обвинения в мошенничестве, заказном убийстве и организации убийства по найму. По данным следствия, депутат Олег Кинёв организовал убийство 81-летней пенсионерки ради получения её квартиры.

В Перми подозреваемый в убийстве из-за 28 млн рублей сдался полиции

Андрей Султанов вчера вышел на связь с полицией, и те в свою очередь убедили его сдаться. Стоит напомнить, что 22 июля при выходе из офисного здания, двое мужчин попали под прицельную стрельбу, из рук мужчины была вырвана сумка, в которой находилось 28 миллионов рублей.

В Москве при пожаре в квартире пострадали трое детей

В Москве при пожаре в квартире пострадали трое детей. Ранения получил также один взрослый. Загорелось жилище на первом этаже дома 55 на Ярославском шоссе. Площадь пожара составила около 10 кв. м, огнём была охвачена мебель, передаёт ТАСС. С возгоранием благополучно справились.

В Москве при пожаре в квартире пострадали четыре человека

Прибывшие на место происшествия бойцы пожарно-спасательного подразделения быстро ликвидировали пожар. По данным службы "скорой помощи", пострадали четыре человека, из них трое детей. Все они были госпитализированы.

Два человека пропали без вести при аварии катера в Приморье

Один человек пострадал и два пропали без вести во время аварии катера в Приморье в Тернейском районе. Инцидент произошел вечером 5 октября, но сообщение о нем поступило спасателям только спустя сутки, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС региона.

В Екатеринбурге депутат пойдет под суд по делу об убийстве пенсионерки

Дело в отношении депутата городской Думы Олега Кинева было передано в Свердловский суд. Чиновник обвиняется в убийстве и мошенничестве. Народный депутат оформил на имя одного из своих подельников квартиру пенсионерки Ольги Ледовской.

В московском банке напали на съемочную группу «360 Подмосковье»

"Сегодня в ОМВД по району Якиманка обратились представители региональной телекомпании, которые заявили о нападении на их съемочную группу и повреждении дорогостоящего видеооборудования охранниками банка, расположенного в Старомонетном переулке в центре Москвы", - сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД по Москве Андрей Галиакберов.

Во Владимире из-за аварии без газа остались почти 5 тысяч человек

Во вторник, 6 октября, в центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о порыве газопровода во Владимире. В зону отключения попали 595 домов с населением 4800 человек, сообщается на сайте регионального МЧС.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой