Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2015

В Москве грабители отобрали у раненого бизнесмена 6 млн рублей

На юго-востоке Москвы неизвестные напали на водителя иномарки, его ранили из травматического пистолета и забрали сумку с 6 миллионами рублей. Инцидент случился в 15:30 около дома 91 на Волгоградском проспекте.

В Ростовской области в ДТП погибли 4 человека, 8 пострадали

Четыре человека погибли и восемь пострадали в крупном ДТП в Ростовской области, передает ТАСС. Как сообщило региональное управление МВД, авария произошла на трассе "Волгодонск — Семикаракорск" в Мартыновском районе.

В Москве грабители отобрали у раненого бизнесмена 6 млн рублей

Вооруженное ограбление произошло на юго-востоке Москвы. Возле дома № 91 на Волгоградском проспекте грабители ранили бизнесмена из травматического оружия, после чего отобрали у него сумку с 6 млн рублей и скрылись на красном "Опеле".

В Екатеринбурге депутат пойдет под суд по делу об убийстве пенсионерки

Сегодня в Свердловский суд направлено дело по обвинению городской Думы Олега Кинева в убийстве и мошенничестве. По данным следствия, народный депутат Кинев вместе со своими помощниками оформили на имя одного из соучастников квартиру екатеринбургской пенсионерки Ольги Ледовской.

В Подмосковье в ДТП с пассажирским автобусом погибли четыре человека

Четыре человека стали жертвами крупного ДТП в Подмосковье, сообщает LifeNews. По данным издания, в Пушкинском районе Московской области столкнулись пассажирский автобус и Volkswagen Tiguan. Погибли все четыре пассажира легкового автомобиля.

В Подмосковье 4 человека погибли в иномарке, раздавленной автобусом

Четыре человека погибли при столкновении легкового автомобиля с автобусом в Московской области. Как рассказали ТАСС в полиции, авария произошла на 12-м километре Красноармейского шоссе. По данным полиции, водитель Volkswagen выехал на встречную полосу и врезался в автобус.

В Липецке водитель BMW сбил пенсионерку и попытался увезти ее с собой

В Липецке, в минувшую субботу произошло резонансное ДТП: водитель BMW, двигаясь на большой скорости, сбил пенсионерку. Однако, вместо того, что бы вызвать скорую помощь, водитель пытается дотащить 80-летнюю старушку до своей машины и впихнуть ее на заднее сидение.

В ДТП с автобусом в Подмосковье погибли четыре человека

После удара о борт автобуса иномарка отлетела в кювет и перевернулось. Все находившиеся в легковой машине погибли. Это водитель и трое пассажиров. Авария произошла на 12-м километре Красноармейского шоссе, сообщает ТАСС. Устанавливаются личности всех погибших.

По делу о нападении на Буденновск остаются в розыске 23 человека

Двадцать три человека остаются в федеральном розыске по делу о вооруженном нападении банды Шамиля Басаева на жителей Буденновска Ставропольского края в 1995 году, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

В Перми подозреваемый в убийстве из-за 28 млн рублей сдался полиции

В Перми задержали Андрея Султанова, последнего из подозреваемых в разбойном нападении, убийстве и хищении 28 миллионов рублей. Следователи СУ СК РФ по региону сообщают, что подозреваемый сдался полиции добровольно.

Количество пострадавших на заводе ферросплавов выросло до четырех

По уточненным данным Следственного управления СКР по Калужской области, в результате несчастного случая на заводе ферросплавов "Феролюкс-рус" в Жуковском районе ожоги получили не три, а четыре человека.

Инженера завода под Калугой убило раскаленным металлом

"6 октября 2015 года около 10 часов 30 минут на предприятии, расположенном в деревне Верховье Жуковского района, в результате выплеска из печи раскаленного металла получил ожоги не совместимые с жизнью инженер-электрик предприятия", - говорится в сообщении.

Суд на Урале вернул прокурору дело Скирты, обвиняемого в шпионаже

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга во вторник вернул прокурору дело гражданина Украины Сергея Скирты, обвиняемого в промышленном шпионаже, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Светлана Фадеева. Суд 30 сентября приступил к предварительным слушаниям по делу.

В ХМАО под Нефтеюганском в ДТП с автобусом пострадали 9 человек

В ХМАО под Нефтеюганском на 725-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в 07:15 пассажирский автобус Fiat Ducato вылетел в кювет, 9 пассажиров из 11 находившихся в салоне транспортного средства получили травмы и нуждались в госпитализации.

По факту массовой драки со стрельбой в Петербурге завели дело

Следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство" по факту массовой драки со стрельбой на Гороховой улице. Инцидент произошел вечером в понедельник во дворе дома № 41, где расположена гостиница Landorff Hotel.

Драка кавказцев с оперативниками закончилась стрельбой

Несколько минут понадобилось полицейским, чтобы появиться на месте инцидента. Оказалось, что трое оперативников «этнического» отдела угро отмечавших свой профессиональный праздник в лобби-баре заведения, повздорили с горячими парнями с Кавказа.

В жутком ДТП на Сахалине погибли два сотрудника «Почты России»

Смертельное ДТП произошло во вторник, 6 октября, в районе поселка Сокол на трассе "Южно-Сахалинск – Оха". Как сообщили в ГУ МВД по Сахалинской области, по предварительным данным, водителю автомобиля, УАЗ принадлежавшего "Почте России", стало плохо, и он выехал на встречную полосу.

Районный чиновник в Омской области арестован за развращение школьницы

Мать школьницы узнала о произошедшем от подруги своей дочери и обратилась в правоохранительные органы. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

МВД задержало подозреваемых в выводе в тень 50 млрд рублей

Пресс-служба МВД сообщила о разоблачении организованной группы лиц, которая с 2011 по 2015 г. занималась незаконной банковской деятельностью. По версии следствия, подозреваемые вывели в теневой сектор экономики более 50 млрд руб. и заработали на этом более 1 млрд руб.

ФСКН: спайс мог попасть в детсад Новосибирска от отца одной из девочек

Спайс в детский сад Новосибирска мог попасть от отца одной из пострадавших девочек, который является наркозависимым, заявил во вторник глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

Девять человек пострадали в ДТП с участием автобуса в ХМАО

ДТП произошло в 7:15 по местному времени на 725 км автодороги "Тюмень - Ханты-Мансийск". В результате 9 пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью, трое из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Всего в автобусе находились 11 человек.

Лес и степь горят на площади более 1 тыс. га в Челябинской области

В настоящее время площадь лесного пожара составляет 20 га. Локализацию пожара затрудняет сильный ветер и сухая погода, уточнила К. Барыкина. По данным пресс-службы управления лесами, предварительная причина пожара - человеческий фактор.

Более 13,5 млн рублей забрали грабители у мужчины в Москве

Мужчину на западе Москвы ограбили на 13,5 млн рублей. ЧП произошло на Университетском проспекте, передает ТАСС со ссылкой на источники в ГУ МВД РФ. По данным полиции, трое неизвестных заблокировали автомобиль потерпевшего на светофоре.

Подростку геймеру из Миасса предъявлено обвинение в убийстве

Подростку из Миасса, который убил мать за запрет играть в компьютерные игры, следствие предъявило обвинение в убийстве, сообщил корр. ТАСС руководитель следственного отдела по городу Миасс, подполковник юстиции Анатолий Селиверстов.

В Мытищах задержали более 50 нелегальных мигрантов

В Мытищах на строительном рынке задержали более 50 нелегальных мигрантов, сообщил ТАСС 6 октября со ссылкой на пресс-служба ГУ МВД по Московской области. Иностранцев обнаружили в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Антикриминал".

Отец отравившейся спайсом девочки был судим за хранение наркотиков

Отец одной из отравившихся спайсом воспитанниц детского сада в Новосибирске имеет судимость по статье о незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в областном управлении ФСКН, передает ТАСС. Собеседник агентства отметил, что отец девочки уже несколько лет не живет с семьей.

Подпольные банкиры вывели в теневой сектор экономики более 50 млрд руб

Преступникам удалось вывести в теневой сектор экономики более 50 миллиардов рублей. Доход от преступной деятельности составил более 1 миллиарда рублей. Подозреваемые проводили незаконные финансовые операции в разных регионах России, в частности, в Новосибирской, Ростовской и Нижегородской областях.

В Туапсинском районе зафиксировано землетрясение магнитудой 3, 7 балла

Как сообщили "Городскому Телеграфу" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, в районе посёлка Шаумяна на глубине 10 км зафиксирован подземный толчок магнитудой 3,7 балла. Во время землетрясения никто не пострадал. Жители также не обращались с жалобами в экстренные службы.

На западе Москвы грабители отобрали у мужчины 13,5 миллионов рублей

Более 13,5 миллионов рублей, предназначавшихся для покупки квартиры, отобрали грабители у мужчины на западе Москвы, сообщает ТАСС. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, заявили в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ.

Источник: отец девочки, отравившейся спайсом в Новоибирске, был судим

Отец одной из отравившихся спайсом в детском саду Новосибирска девочек ранее был судим по статье о незаконном хранении наркотиков и сам их употреблял, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах региона.

Школьник зарезал одного и ранил двоих в Мурманской области

В Мурманской области подросток убил сверстника, сообщает местное управление СК РФ. Инцидент произошел в городе Кандалакша на территории недостроенной гостиницы. В полицию поступило сообщение об обнаружении тела 17-летнего подростка с признаками насильственной смерти.

На Сахалине УАЗ «Почты России» устроил смертельное ДТП

Во вторник на Сахалине в районе поселка Сокол произошло смертельное ДТП: автомобиль "Почты России" врезался в бетономешалку. В пресс-службе регионального управления МВД отметили, что сотрудники ГИБДД уже восстановили предварительную картину происшествия.

На Сахалине машина «Почты России» влетела в бетономешалку

На Сахалине машина "Почты России" врезалась в бетономешалку. Жертвами страшного ДТП стали два человека. Столкновение почтового УАЗа и бетономешалки марки Hyundai произошло сегодня утром в селе Сокол Долинского района.

Более 50 нелегальных мигрантов задержано на рынке в Мытищах

Сотрудники отдела полиции в Мытищах задержали на строительном рынке более 50 нелегальных мигрантов в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Антикриминал". Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, полиция задержала организатора незаконной миграции.

На Сахалине машина «Почты России» влетела в бетономешалку

Во вторник на Сахалине в районе поселка Сокол произошло смертельное ДТП: автомобиль "Почты России" врезался в бетономешалку. В пресс-службе регионального управления МВД отметили, что сотрудники ГИБДД уже восстановили предварительную картину происшествия.

В перестрелке в центре Петербурга тяжело ранен лейтенант полиции

В перестрелке между выходцами с Кавказа и сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти ранен лейтенант полиции. По информации «Фонтанки», инцидент произошел около 9 вечера 5 октября.

В Карабудахкентском районе Дагестана введен режим КТО

В одном из районов Дагестана введен правовой режим контртеррористической операции, передает ТАСС. По словам представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета, режим введен в Карабудахкентском районе в 4 утра. "Идут поиски боевиков", - добавили в штабе.

Жителей пострадавшего от циклона села на Сахалине могут переселить

Жителей сахалинского села Пильво, которое серьезно пострадало от мощного циклона, могут переселить в другой населенный пункт, сообщается на сайте правительства Сахалинской области. Отмечается, что это предложение рассматривалось на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям региона.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске