Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2015

В Мурманской области подросток зарезал сверстника и ранил еще двоих

Между подростками произошла ссора. Один из них достал складной нож и нанес другому множество ранений в область грудной клетки, рук и ног. Двое других подростков пытались его остановить, каждый из них тоже получил несколько ударов ножом от преступника.

Мужчину убили стрелой в канадском городе Китченер

Инцидент произошел в городе Китченер, в провинции Онтарио. По словам местных правоохранителей, в результате ранения стрелой мужчина получил не совместимые с жизнью травмы. Известно, что его обнаружил сосед, который вышел погулять с собакой. Мужчину госпитализировали, но спасти его не смогли.

Суд арестовал предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте

Никулинский суд Москвы санкционировал арест предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте Ираклия Данелия, передает ТАСС. Как сообщил представитель суда, удовлетворено ходатайство следователя о заключении Данелия под стражу до 3 декабря.

На границе с Украиной задержали россиянина, вооруженного гранатами

В Ростовской области, на границе с Украиной, на КПП "Новошахтинск" таможенная служба задержала россиянина. Оказалось, что мужчина перевозит боевые патроны и гранаты. Вооруженного россиянина передали полиции, информирует Интерфакс. Кроме оружия гражданин России перевозил наркотики.

Суд арестовал предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте

Никулинский суд Москвы арестовал Ираклия Данелия — предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб полицейский, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы суда.

Подросток выпал из окна школы в Москве, пытаясь прогулять урок

Ученик 10-го класса, выпавший сегодня утром из окна школы на севере Москвы, собирался вместо уроков отправиться в магазин. Уже после того, как прозвенел звонок на урок, подросток решил сходить в магазин.

На украинской границе задержан вооруженный гранатами гражданин РФ

Россиянин, у которого при пересечении государственной границы были обнаружены боевые гранаты и патроны, задержан в международном автомобильном пункте пропуска "Новошахтинск", передаёт "Интерфакс".

После пожара территорию «Лужников» проверит Мосгосстройнадзор

Внеплановую проверку по факту возгорания на реконструируемом стадионе "Лужники" проведут специалисты Мосстройнадзора, сообщает "Интерфакс". Напомним, что возгорание на территории стадиона произошло днем в понедельник. В ходе проведения сварочных работ загорелся утеплитель.

Трех сторонников «Хизб ут-Тахрир» задержали в Челябинске

Следственным отделом регионального УФСБ возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 205.5 УК РФ "Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической". Задержанным грозит штраф до 500 тысяч рублей и тюремное заключение сроком до 10 лет.

В Челябинске арестовали троих вербовщиков террористической организации

Оперативники задержали участников террористической организации "Хизб ут-Тахрир". Троих активных участников ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир" задержали в Челябинске. Их взяли под арест на два месяца.

МВД Абхазии: взрыв произошел на рынке в Гаграх, один человек пострадал

В помещении администрации центрального рынка города Гагра произошел взрыв, один человек пострадал, сообщили в понедельник в МВД Абхазии. "Звонок с сообщением о взрыве поступил в отделение Гагрского РУВД около 14.30 по московскому времени", — сказали в МВД.

Трое пострадавших на Карабашмеди выписаны сегодня из ожогового центра

Как рассказал агентству "Урал-пресс-информ" заместитель главного врача по хирургии горбольницы № 6 Олег Селиверстов, трое пациентов из Карабаша сегодня были выписаны из ожогового центра. По словам Олега Васильевича, двое пострадавших остаются в реанимации центра.

Задержан похититель 3,2 млн рублей из сейфа комбината питания в Москве

Оперативники уголовного розыска Северо-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в краже 3,2 млн рублей из сейфа комбината питания. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ.

СК: кусок штукатурки упал на ребенка в нижегородском лицее

По предварительным данным, около 11.30 мск во время перемены в фойе первого этажа лицея, расположенного на улице Культуры, на 14-летнего подростка с потолка упал кусок штукатурки размером около 1,5 квадратных метра.

Лжесотрудник банка обворовал москвичку на семь млн рублей

Женщина искала в интернете более высокий курс для обмена валюты, самый выгодный, как ей показалось, она нашла в банке "Воронеж". Вместе с подругой они приехали в банк, находившийся в Большом Сухаревском переулке, договорившись перед этим с сотрудником банка по телефону.

Суд оставил под арестом экс-губернатора Сахалинской области Хорошавина

"Решение Басманного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба защиты - без удовлетворения", - сказал собеседник агентства. Также Мосгорсуд оставил под арестом экс-зампредседателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина, также обвиняемого по делу о взятках.

Нижегородский школьник пострадал при обрушении штукатурки в фойе лицея

Региональное СУ СКР сообщает, что инцидент произошел в понедельник около 11:30 мск. "Во время перемены в фойе 1 этажа лицея, расположенного на ул. Культуры, на 14-летнего подростка с потолка упал кусок штукатурки размерами около 1,5 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Два трамвая столкнулись в центре Москвы, один пассажир пострадал

Два трамвая столкнулись в центре Москвы. Как сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, ДТП было зафиксировано в 3-м Крутицком переулке в понедельник днем. Один трамвай "догнал" другой и врезался в него. В результате ДТП пострадал один человек, его доставили в больницу.

Все детские сады Новосибирска проверят после отравления детей спайсом

Власти Новосибирска проведут тотальную проверку всех детских садов в городе после случая с отравлением трех пятилетних девочек спайсом, заявил журналистам мэр города Анатолий Локоть. В одном из детсадов Новосибирска дети решили поиграть в кухню и приготовить суп.

В Екатеринбурге два человека погибли из-за компьютера

В Екатеринбурге 2 жителя девятиэтажного дома на ул. Билимбаевской погибли в результате пожара, произошедшего ночью в понедельник, 5 октября. Предварительная причина пожара — короткое замыкание в компьютере.

Лжесотрудник банка обворовал москвичку на 7 млн рублей

В Москве лжесотрудник банка обворовал жительницу столицы на 7 миллионов рублей. Преступление произошло прямо в отделении банка. Молодая москвичка пришла в банк на Большом Сухаревском переулке для обмена евро и долларов на общую сумму семь миллионов рублей.

Подросток, выпавший из окна школы в Москве, хотел прогулять урок

Школьник, выпавший из окна второго этажа школы в Москве, хотел прогулять урок, сообщили в школе. Ранее СМИ сообщали, что школьника, выпавшего из окна, госпитализировали. Сотрудники полиции устанавливают причины произошедшего.

На Сахалине после циклона без электричества остаются 18 тысяч человек

В Сахалинской области до сих пор полностью не восстановлено энергоснабжение, нарушенное ураганным ветром 2 октября. Электричества нет в домах 18 тысяч жителей в 11 населенных пунктах Сахалина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС региона.

В Китае произошел взрыв на химзаводе, пострадали 7 человек

Известно, что в результате пожара пострадали по меньшей мере 7 человек. Информация об этом сразу же появилась в иностранных СМИ. Специалисты уже выдвинули предположения по поводу взрыва на химическом заводе. Вероятней всего это произошло из-за реакции нитрохлорбензола.

В Москве задержан поставщик сырья для приготовления спайсов

Московские полицейские совместно с оперативниками ФСБ задержали мужчину, у которого при личном досмотре были обнаружен 3,5 килограмма наркотиков, которые используются при изготовлении спайсов, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного управления МВД России Андрея Галиакберова.

Омбудсмен ДНР: за неделю 20 человек пропали или задержаны ВСУ

"Аппаратом уполномоченного по правам человека в Донецкой народной республике в период с 26 сентября по 2 октября 2015 года зарегистрировано 20 человек пропавших без вести и незаконно задержанных, из них 9 гражданских и 11 военнослужащих ДНР", — говорится в еженедельном отчете аппарата омбудсмена.

На Камчатке школьница отравила подруг бабушкиными таблетками

Выяснилось, что дети попали в больницу из-за подружки, которая накормила их бабушкиными таблетками, обещая «хорошее настроение». Сейчас две девочки находятся в стационаре, одной из них назначено амбулаторное лечение.

Завод электромонтажных изделий горел в Самаре

К тушению пожара, которому был присвоен 3 ранг сложности, привлекался 121 человек и 35 единиц техники, уточняется в сообщении. Сообщение о возгорании в отдельно стоящем железобетонном здании по улице Заводское шоссе, 3 поступило на пульт дежурного в 01:56 мск понедельника.

Предполагаемого виновника крупного ДТП на западе Москвы доставят в суд

Московская полиция потребует арестовать 21-летнего предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погибли два человека, передает ТАСС. Сегодня следователь УВД по Западному округу представит соответствующее ходатайство в суд. Напомним, что инцидент произошел в ночь на 3 октября.

Двое детей и мужчина погибли на пожаре в частном доме Новосибирска

Сегодня рано утром в частном доме по адресу ул. 6-й Калужский переулок в Дзержинском районе Новосибирска произошёл пожар. Сигнал о возгорании поступил в региональное отделение МЧС в 3.43 по местному времени.

Двое жителей Екатеринбурга погибли из-за компьютера

В Екатеринбурге в ночь с воскресенья на понедельник на пожаре погибли мужчина и женщина. Причиной возгорания, полагают специалисты, мог стать компьютер. Сообщение о ЧП в девятиэтажке на улице Билимбаевской поступило в 01:49. На площади два квадратных метра горело домашнее имущество.

В Москве ликвидировали канал поставки синтетических наркотиков

Столичные правоохранители и сотрудники ФСБ задержали супругов, в автомобиле которых обнаружили 3,5 кг курительных смесей. Об этом ТАСС рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. По его словам, машина ВАЗ-21099 была остановлена на въезде в Москву.

Двое детей и взрослый погибли при пожаре в Новосибирске

По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о пожаре поступило в 3.53 по местному времени (0.53 мск). К тушению привлекались 19 человек и пять единиц техники. Пожарным потребовалось около 15 минут, чтобы потушить открытый огонь, однако, внутренняя часть дома уже выгорела.

Природный пожар в Серафимовичском районе ликвидирован

К ликвидации пожара было привлечено 91 человек и 30 единиц техники, из них от МЧС России 37 человек, 10 единиц техники и 1 воздушное судно (вертолет Ми-8). Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в случае необходимости два воздушных судна МЧС России Бе-200 и Ми-8 находятся на территории аэропорта города Волгограда в состоянии готовности.

На Алтае во время урагана погибла женщина

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова, ЧП произошло накануне в Бийске на улице Васильева. 66-летняя женщина проходила мимо остановки, когда порывом ветра металлическую конструкцию уронило прямо на нее.

Пожарные локализовали возгорание в здании завода в Самаре

Пожар, охвативший ночью около 1 тысячи квадратных метров в здании электромеханического завода в Самаре, удалось локализовать, сообщает МЧС по Самарской области. Отмечается, что пожар начался в ночь на понедельник в 01.56 мск в Самаре, в доме 3 по Заводскому шоссе.

Около 18 тысяч человек остаются без электричества на Сахалине

Ремонтные бригады на Сахалине подключили к электроснабжению более 200 тысяч жителей, которые оставались без электричества из-за циклона, к настоящему времени ожидают подключения еще 18 тысяч человек, сообщается на сайте ГУ МЧС по Сахалинской области в понедельник.

Камчатская школьница отравила двух подруг таблетками бабушки

Камчатская школьница отравила двух подруг таблетками бабушки. Все три девочки-подростка 13-15 лет попали в детскую краевую больницу. Одна из несовершеннолетних взяла лекарство без разрешения и угостила сверстниц, обещая им хорошее настроение, сообщил региональный главк МВД.

Новости России
Game News

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)