Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2015

На Кубани возбуждено дело по факту земельной аферы на 9 млрд рублей

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщает, что в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело о земельной афере на 9 млрд руб. Росимуществом было передано в собственность юрлицу более сотни земельных участков из федеральной собственности по низкой стоимости.

В Москве женщина-полицейский сбила 58-летнюю женщину

Инцидент произошел утром во вторник на Симферопольском бульваре. Сотрудница экспертно-криминалистического центра УВД по ЮЗАО на автомобиле Hyundai Solaris сбила 58-летнюю женщину. Та переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

Из полиции Москвы уволят сотрудницу, протаранившую два автомобили

"Утром во вторник в поселке Марьино Марушкинского поселения Москвы сотрудница УВД по Троицкому и Новомосковскому административному округу в свободное от службы время на личном автомобиле Volkswagen совершила ДТП, в результате которого два автомобиля получили механические повреждения", - сказал сотрудник пресс-службы.

В Москве женщина-полицейский сбила пешехода

На юго-западе Москвы сотрудница полиции сбила женщину на Симферопольском бульваре, в результате чего она была госпитализирована. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в столичном управлении МВД России.

Избрана мера пресечения по делу гибели мальчика в фонтане в Волгограде

Следственные органы по Волгоградской области избрали меры пресечения фигурантам дела "о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности", повлекших гибель ребенка в фонтане, заявили в пресс-службе СК РФ во вторник.

Один человек пострадал в результате пожара на АЗС в Махачкале

В результате взрыва на автозаправочной станции на окраине Махачкалы пострадал один человек, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Дагестану. Пострадавшим оказался 43-летний мужчина. Он доставлен в республиканский ожоговый центр с ожогами 70% поверхности тела.

В Кисловодске столкнулись маршрутка и грузовик, много пострадавших

Пятеро пассажиров микроавтобуса «Газель» получили тяжелые травмы, среди них - подросток 12-ти лет, водитель и пассажир грузовика «Камаз» получили травмы различной степени тяжести. Всем пострадавшим незамедлительно оказана квалифицированная медицинская помощь в местной больнице.

Главе владимирского УМВД предъявили реабилитационный центр

Как сообщили в СКР, с весны 2013-го по июль 2014 года полковник полиции Сергей Губарев "неоднократно давал указания руководителю медсанчасти Догаеву размещать и обеспечивать проживание своих знакомых и родственников в ведомственном реабилитационном центре, который при таких обстоятельствах использовался в качестве гостиницы на безвозмездной основе".

Неизвестный грозит взорвать ТЦ «Метрополис» на севере Москвы

В московскую полицию поступило анонимное заявление о готовившимся взрыве в торговом центре Метрополис, возле метро Войковская. Наряды полиции со спасателями чрезвычайной службы, а так же машины скорой помощи незамедлительно прибыли на место.

Мужчина открыл стрельбу по охранникам в московском супермаркете

Москве задержан 23-летний мужчина, который накануне вечером устроил стрельбу в одном из супермаркетов на Юге столицы. Всё произошло после того, как охранники магазина захотели проверить сумки двоих покупателей, показавшихся им подозрительными. Оба сотрудника службы безопасности ранены.

В Кисловодске столкнулись маршрутка и грузовик, много пострадавших

В результате крупной автоаварии в Кисловодске (Ставропольский край) пострадали семь человек, в том числе ребенок 2003 года рождения. Сегодня вечером на улице Победы столкнулись маршрутное такси "Газель" и КамАЗ. Причины ДТП сейчас устанавливаются. Травмы получили пять пассажиров маршрутки.

В Новосибирске полицейские до смерти избили подозреваемого в педофилии

Напомним, как утверждает следствие, 8 августа сотрудники ППС доставили мужчину в один из райотделов УМВД по Новосибирску для проверки на причастность в совершении преступления. Он был задержан за то, что приставал на улице к маленьким детям. Сотрудники заподозрили задержанного в педофилии.

В московском метро хулиган столкнул пенсионерку с эскалатора

В московском метро молодой человек столкнул пожилую женщину с эскалатора из-за того, что она мешала его проходу. ЧП произошло на станции "Ленинский проспект" Калужско-Рижской линии. Инцидент случился еще 15 сентября, однако информация об этом появилась спустя почти неделю.

В Новосибирске из здания горящей поликлиники эвакуировали 100 человек

Вызов пожарным по поводу возгорания больницы № 12 в Дзержинском районе Новосибирска поступил сегодня, 22 сентября, в 10.22 по здешнему времени. Здание располагается по улице Авистроителей, 3. По данным пресс-службы территориального управления МЧС, к месту пожара выехало десять единиц техники.

Фура протаранила две машины, сбила женщину и врезалась в дом в Щелкове

Грузовик "МАЗ" протаранил два автомобиля, снес дерево, сбил женщину и врезался в дом на Комсомольской улице в Щелкове, сообщил "360 Подмосковье". Причиной происшествия стали отказавшие тормоза. Женщина и водитель грузовика получили серьезные травмы.

Перекрытия из-за ДТП на Лужнецком мосту сняты

Перекрытия в связи с перевернувшейся бетономешалкой на Лужнецком мосту в Москве сняты. Однако движение на магистрали по-прежнему остаётся затруднённым, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦОДД.

Воспитатель Дома интерната №1 в Иркутске жестоко избила ребёнка

Как выяснилось, это 10-летний воспитанник иркутского Детского дома-интерната № 1. Следственный комитет начал проверку. Именно эта фотография, где ребёнок с синей от побоев спиной сидит на кровати, и послужило поводом для доследственной проверки правоохранителей.

В Москве полностью перекрыли движение по Лужнецкому мосту

На Лужнецком мосту движение в обоих направлениях перекрыто, - рассказали в Центре организации дорожного движения. Ранее сообщалось о том, что движение было закрыто по двум левым полосам, и в центр города по мосту можно было проехать только по правой полосе.

Неизвестный грозит взорвать ТЦ «Метрополис» на севере Москвы

Неизвестный мужчина угрожает взорвать торговый центр на севере Москвы, сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы. К торговому центру "Метрополис" приехали наряды полиции, спасатели и бригады скорой помощи.

СКР возбудил дело против главы УМВД по Владимирской области

Начальника управления МВД РФ по Владимирской области полковника полиции Сергея Губарева заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на СКР, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Пожар на заводе «Серп и Молот» в Москве ликвидирован

Возгорание на заводе "Серп и Молот", расположенном в московском районе Лефортово, произошло на недействующей энергоподстанции. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МЧС, пожар в настоящее время ликвидирован.

Задержан подозреваемый в стрельбе в торговом центре на юге Москвы

Столичная полиция задержала подозреваемого в участии в перестрелке в торговом центре. Конфликт, который произошел в понедельник на проспекте Андропова, попал в объектив камеры наблюдения. По предварительным данным, охранники продуктового магазина заподозрили двух покупателей в краже.

На главу управления МВД по Владимирской области завели уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника управления МВД России по Владимирской области, полковника полиции Сергея Губарева, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Следственный комитет РФ.

В Новосибирске из здания горящей поликлиники эвакуировали 100 человек

Как сообщает пресс-служба МЧС по Новосибирской области, около 100 человек эвакуировали из загоревшейся поликлиники № 12 в Новосибирске. Сообщение о пожаре в здании поликлиники поступило в 10:22 по местному времени. Очаг возгорания был расположен в подвале поликлиники.

Экс-депутату Олегу Киневу продлили срок ареста до конца ноября

В Свердловском областном суде состоялось рассмотрение ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей Кинева. Суд согласился с позицией следователя и продлил срок ареста. Таким образом, Олег Кинев и его подельник остаются под стражей до 23 ноября включительно.

В Москве на мосту Лужники перевернулась бетономешалка

На мосту Лужники в Москве перевернулась бетономешалка. В результате ДТП пострадал водитель грузовика, ему была оказана медицинская помощь на месте, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции. В связи с происшествием движение в сторону центра затруднено.

В торговом центре «Атлас» в Одинцове обрушился потолок

Частичное обрушения потолка произошло в торговом центре "Атлас" в Одинцове. Об этом сообщает Региональное информационное агентство Московской области. В результате инцидента никто не пострадал. Причины обрушения выясняются, добавили в пресс-службе администрации Одинцовского района.

В торговом центре «Атлас» в Одинцово обрушился потолок

В торговом центре "Атлас" в подмосковном Одинцово произошло частичное обрушение потолка, сообщает агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу администрации Одинцовского района. По информации собеседника агентства, обрушение произошло на втором этаже здания. В результате инцидента никто не пострадал.

В Москве мужчина погиб из-за взрыва газового баллона в автосервисе

На одном из автосервисов на юге Москвы взорвался газовый баллон. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел на территории автосервиса на ул. Феодосийская, д. 1, стр. 8. Жертвой взрыва стал 66-летний мужчина.

В Иркутской области сняли режим ЧС, введенный из-за лесных пожаров

Власти Иркутской области приняли решение снять режим ЧС, объявленный в регионе в связи с лесными пожарами. Как сообщает официальный портал области, все пожары на территории субъекта были ликвидированы. Ранее об окончании тушения пожаров сообщили в Бурятии.

Грузовик протаранил две легковушки и врезался в дом в Подмосковье

Два человека пострадали в крупном ДТП с грузовиком в Московской области. Авария произошла около 9:15 в городе Щёлково. Как рассказали ТАСС в полиции, на Комсомольской улице водитель МАЗа свернул с дороги, протаранил две припаркованные легковушки, после чего сбил прохожую и врезался в жилой дом.

В Иркутске воспитательница детдома жестоко избила ребенка-инвалида

В Иркутске проводится доследственная по факту грубого обращения с ребенком-инвалидом в детском доме №1. По данным иркутского управления СК, воспитательница избила мальчика за то, что дети незначительно повредили имущество детдома. Теперь сыщики опрашивают работников учреждения.

Посетители и охранники устроили драку со стрельбой в московском ТЦ

Московская полиция устанавливает обстоятельства драки со стрельбой в торговом центре "Гвоздь", который находится на проспекте Андропова на юге столицы. По данным правоохранительных органов, конфликт между охранниками и посетителями произошел накануне вечером в продуктовом магазине.

В Новосибирске жуткое ДТП с грузовиком: три человека погибли

Сегодня рано утром на улице Петухова автомобиль службы такси столкнулся с прицепом грузовика. По информации очевидцев, которую приводит АСТ-54, на месте аварии погибли три человека, находившиеся в Renault Logan. Авария спровоцировала крупную пробку в обе стороны.

Московский метрополитен опроверг информацию о сбое на «красной» ветке

Ранее в СМИ появилась информация о том, что поезда в сторону центра в районе станции "Тропарево" ходят с увеличенными интервалами. «Движение поездов на линии осуществлялось и осуществляется в штатном режиме», - сказал собеседник агентства.

Пожар на нефтепроводе в Пермском районе ликвидирован

По прибытии к месту вызова было установлено, что дом не горит, но в 1,5 км к востоку видно зарево горения. Установлено, что происходило горение нефтепродуктов из подземного трубопровода. Ликвидирован пожар силами 133 ПЧ 6-ОППС в составе девяти единиц техники и 36 человек личного состава.

В Приморье в столкновении грузовика с микроавтобусом погибли двое

Автомобилист поздно заметил знак аварийной остановки, установленный на проезжей части, и врезался в стоящий грузовик Nissan Diesel. Погибли два пассажира микроавтобуса: мужчины 32 и 42 лет; пострадали водитель и пассажиры SsangYong: мужчины 49, 50, 32, 31 и 35 лет.

Таксист погубил себя и двух пассажиров в Новосибирске

Три человека погибли в ДТП с участием такси в Новосибирске. Автомобиль такси врезался в припаркованный грузовик в Кировском районе Новосибирска. ДТП произошло в 04:50 по местному времени, сообщает УМВД по региону.

В Чили продолжается серия мощных землетрясений

Минувшей ночью очередное сильное землетрясение произошло у побережья Чили. По данным Геологической службы США, сила подземных толчков составила 6,5 баллов. Эпицентр располагался в Тихом океане у побережья области Коки. Сообщения о пострадавших и разрушениях пока не поступали.

Борт МЧС доставит из Ростова в Москву группу тяжелобольных детей

В аэропорту Домодедово приземлился самолет Ил-76 МЧС России. Он доставил из Ростова-на-Дону в Москву двадцать тяжелобольных. Девятнадцать из них - это дети, которым из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса оказать медицинскую помощь в полном объёме не могут.

МЧС: Пожар на нефтепроводе в Пермском крае ликвидирован

Пожарные потушили возгорание на подземном нефтепроводе в Бершетском сельском поселении Пермского края. Об этом сообщается на сайте главка МЧС по Пермскому краю. Ранее ведомство сообщало о «горении нефтепродукта, изливающегося из-под земли на поляне в районе СНТ «Моряк»».

Пожарные ликвидировали возгорание нефтепровода в Пермском крае

Пожарные потушили возгорание подземного нефтепровода рядом с Бершетским сельским поселением в Пермском крае, говорится на сайте главка МЧС по Пермскому краю. Ранее сообщалось о возгорании подземного нефтепровода возле СНТ "Моряк", площадь пожара составила 150 квадратных метров.

У жителя Приморья изъяли 82 кг марихуаны

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Спасском районе задержан 41-летний местный житель, у которого изъято свыше 82 килограммов марихуаны", - говорится в сообщении УФСКН.

Свыше 82 килограммов марихуаны изъято у жителя Приморья

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Спасском районе задержан 41-летний местный житель, у которого изъято свыше 82 килограммов марихуаны", — говорится в сообщении. Отмечается, что изъятие произошло в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции "Мак-2015".

Сильный пожар произошел на фабрике по производству масел в Мексике

Фабрика по производству масел загорелась в понедельник в районе Эскобедо в мексиканском штате Нуэво-Леон, передает ТАСС. Из-за масштабов возгорания были эвакуированы около 400 жителей близлежащих кварталов и учащихся школы, расположенной недалеко от предприятия.

Новости России
Москва

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений