МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2015

На нефтеперерабатывающем заводе Pemex в Мексике произошел пожар

На нефтеперерабатывающем заводе компании Pemex "Мигель Идальго", расположенном в городе Тула-де-Альенде штата Идальго, в понедельник произошел пожар, пострадала одна из сотрудниц, сообщается в официальном микроблоге Pemex в Twitter.

На юге Москвы неизвестные украли из магазина банкомат

Несколько мужчин погрузили его в машину и скрылись. Ограбление произошло в Южном Чертаново примерно в 21 час, передает «Интерфакс». На месте работает следственно-оперативная группа. Полиция разыскивает грабителей. В городе введен план «Перехват».

Фигуранта по делу главы Коми объявят в розыск

Следственный комитет России (СКР) намерен объявить в розыск одного из главных фигурантов уголовного дела о коррупции в Республике Коми Александра Зарубина, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин в прямом эфире телеканала «Россия 1». По его словам, следствие располагает данными, что Зарубин находится за пределами России.

В Ростове задержан полицейский, подозреваемый в гибели трех человек

В Ростове-на-Дону задержан сотрудник полиции, подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Новое мощное землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Чили

По данным службы, магнитуда подземных толчков составила 6,5. Эпицентр располагался в Тихом океане у берегов области Кокимбо, в которой на минувшей неделе произошло сильное землетрясение магнитудой 8,3, в результате чего погибли 13 человек.

Корреспондент «Вестей» попала в смертельное ДТП в Ленобласти

Крупное ДТП, в которое попала съемочная группа телеканала "Вести" произошло в Ленинградской области. Под Петербургом столкнулись четыре машины: фура-молоковоз, легковые автомобили Fiat, Daewoo и Suzuki. В результате аварии погиб водитель Suzuki. Пострадала корреспондент ВГТРК Ольга Скрипкина.

Корреспондент «Вестей» попала в больницу после ДТП под Петербургом

По данным полиции, один человек в результате аварии погиб. В ГТРК "Санкт-Петербург" ТАСС подтвердили, что в аварию попала Daewoo, в которой ехала съемочная группа "Вестей". "Пострадала корреспондент Ольга Скрипкина", - отметили в редакции.

В Москве из-за загоревшейся «Газели» перекрыли Северо-Западный тоннель

В Москве из-за возгорания автомобиля "Газель" перекрыт Северо-Западный тоннель. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичного ГИБДД. В ведомстве уточнили, что тоннель перекрыт полностью. Загоревшаяся «Газель» следовала в сторону области. По данным МЧС, на место выехали пожарные.

В Уфе по дороге в школу убита 11-летняя девочка

По данным МВД, 21 сентября вечером в отдел полиции по Советскому району Уфы поступило заявление от местной жительницы, сообщившей об исчезновении 11-летней дочери. Она рано утром пошла на учебу, однако до лицея не дошла. Мать узнала о пропаже девочки, когда пришла встречать ее со школы.

Грибник-рецидивист зарезал женщину за сбор грибов на «его поляне»

Мужчина уже написал заявление о явке с повинной. Он признался, что совершил убийство, так как был возмущен тем фактом, что женщина собирала грибы на «его» поляне. Обычно он там занимался сбором грибов.

Фигуранта «дела Гайзера» Зарубина объявят в международный розыск

Следствие намерено объявить в международный розыск Александра Зарубина, одного из фигурантов дела об организации преступного сообщества и мошенничестве в Республике Коми. Об этом в понедельник в эфире телеканала "Россия 1" сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Суд арестовал подозреваемого в краже денег у депутата Госдумы Худякова

Начальник пресс-службы МВД по Москве Андрей Галиакберов сообщил, что суд арестовал на два месяца обвиняемого в краже дипломата с деньгами из автомобиля депутата Госдумы Романа Худякова, пишет Интерфакс.

Несколько человек пострадали в ДТП с участием пяти машин в Москве

На Минской улице в Москве в 16:40 столкнулись три автомобиля, после чего в них врезались еще две машины, сообщил "РЕН ТВ". В результате аварии пострадали несколько человек. По данным ТАСС, из-за ДТП движение на Минской улице в сторону Мичуринского проспекта полностью перекрыто.

На западе Москвы столкнулись пять автомобилей, есть пострадавшие

В двух автоавариях на западе столицы в понедельник столкнулись пять автомобилей, в результате чего пострадали несколько человек. На Минской улице полностью перекрыто движение транспорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

В тройном теракте в Нигерии погибли 54 человека

По данным полиции, в городе Майдугури на северо-востоке Нигерии произошло три взрыва. Смертник привел в действие самодельное взрывное устройство в мечети. Спустя некоторое время сработали два СВУ в одном из видеосалонов. Погибли 54 человека, ранены 90.

На западе Москвы столкнулись пять машин, есть пострадавшие

Пять машин столкнулись в двух ДТП на западе Москвы, пострадали несколько человек. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, движение транспорта полностью перекрыто на Минской улице, где произошла авария, передает ТАСС.

В Воронеже две женщины и ребенок госпитализированы после падения ветки

Следствие выясняет обстоятельства падения ветки дерева на двух женщин и ребенка в Воронеже, они попали в больницу, сообщает управление СК РФ региона. Инцидент произошел около 12.30 мск в понедельник на улице Ржевская у дома № 3 в Железнодорожном районе Воронежа.

МЧС РФ доставило 19 тяжелобольных детей из Донбасса в Москву

19 тяжелобольных детей и подростков из Донбасса доставил самолет МЧС РФ в Москву. Во время полета детям начали делать необходимые процедуры. Маленьких пациентов на борту сопровождали врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

Суд в Москве арестовал обвиняемого в краже денег у депутата Худякова

Решением Хамовнического суда Москвы отправлен под арест Азамат Тхамиджонов, задержанный за кражу из автомобиля депутата Госдумы Романа Худякова. Как передает РАПСИ, таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. Обвиняемый арестован до 18 ноября.

В результате взрывов в Нигерии погиб 21 человек

Жертвами взрывов стал 21 человек. Ответственность за теракт пока никто не взял, однако ранее в этой части города были зафиксированы вылазки террористов группировки "Боко Харам". 12 сентября на северо-востоке Нигерии в результате серии взрывов погибли 12 человек.

Серия терактов в Нигерии унесла жизни 50 человек

По уточненным данным, в результате терактов в Нигерии 50 человек погибли и 95 получили ранения. Ранее сообщалось о восьми погибших. Несколько взрывов накануне вечером потрясли два пригорода Майдугури, Аджилари и Бинту. Были разрушены здания, в которых находились салоны сотовой связи.

Суд арестовал обвиняемого в краже из автомобиля депутата Худякова

Хамовнический суд Москвы в понедельник арестовал Азамата Тхамиджонова, обвиняемого в краже дипломата из автомобиля депутата Госдумы Романа Худякова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В Волгограде возбуждено дело по факту гибели подростка в фонтане

По факту гибели школьника в фонтане "Земной шар" на территории парка "70 лет Победы" в Волгограде возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

2-месячный младенец погиб, четверо взрослых ранены в ДТП в Подмосковье

В понедельник, 21 сентября, в Домодедовском районе Подмосковья произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения двух легковых автомобилей и грузовика 2-месячный ребенок погиб, еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

По делу главы Коми арестовали 15 человек

Скандал с арестом главы Коми Вячеслава Гайзера обрастает новыми подробностями и подозреваемыми: в рамках дела о мошенничестве Басманный суд Москвы арестовал всего 15 человек.

Борт МЧС доставил 19 тяжелобольных детей Донбасса в Москву на лечение

Борт МЧС России доставит на лечение в российскую столицу 20 тяжелобольных детей и подростков из Донбасса. Из подмосковного аэродрома Раменское в Ростов-на-Дону вылетел самолет Ил-76, на борту которого находятся специальные медицинские модули, передает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС.

Суд на Урале начнет новое рассмотрение дела «черных риелторов»

Свердловский областной суд в понедельник вернул на новое рассмотрение в Кировский районный суд Екатеринбурга дело одного из фигурантов громкого дела об убийстве пенсионерки ради квартиры, сообщает облсуд.

В Волгограде задержали фигурантов дела о гибели ребенка в фонтане

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летнего школьника в фонтане. Об этом говорится в сообщении управления СКР по Волгоградской области. В рамках расследования задержаны два человека.

Против сбившего людей на остановке в Москве водителя возбудили дело

В отношении нетрезвого водителя, протаранившего остановку общественного транспорта на юго-западе Москвы, возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

На юге Москвы в детском саду произошел пожар в кабинете директора

Эвакуация детей не понадобилась, в это время они были на улице. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. По предварительной информации, пожар был потушен до приезда сотрудников МЧС. Сейчас эксперты выясняют причину возгорания. Также спасатели обследуют здание детского сада.

Арестованы 16 фигурантов «Дела Гайзера»

В уголовном деле упоминаются сыктывкарские ЛПК и ЛДК, комбинат по производству фанеры, несколько предприятий ЖКХ, завод железобетонных изделий, а также сельхозпредприятия. Пятнадцать человек арестованы по делу главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.

Житель Мирного зарезал женщину за сбор грибов не в том месте

"От задержанного поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что убийство совершил после того, как увидел, что женщина собирает грибы на поляне, где он обычно занимался сбором грибов", — говорится в сообщении.

В Томске из школы эвакуированы 545 человек из-за запаха сероводорода

В Томске из-за запаха сероводорода из школьного учреждения эвакуированы 545 учеников и преподавателей. На месте происшествия работает сотрудники спасательной службы. По данным управления МЧС России по Томской области, инцидент произошел в школе № 36 по улице Иркутской города Томска.

МВД сообщило о новых делах о хищениях при строительстве Восточного

В МВД сообщили о двух новых уголовных делах по фактам хищений при строительстве космодрома Восточный. Под подозрением в крупной растрате — на 620 млн рублей — бывший директор стройпредприятия. На сайте министерства указывается, что его задержали в Красноярске, по месту проживания.

Четыре человека пострадали в ДТП с троллейбусом в Омске

21 сентября в Омске произошло ДТП с участием троллейбуса, где пострадали 4 человека. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Авария случилась, когда водитель троллейбуса "ЗИУ 682" не уступил дорогу "Ниссану", ехавшему по улице Красный Путь.

В детском саду на юге Москвы потушили пожар в кабинете директора

В детском саду на юго-западе Москвы на улице Академика Янгеля потушили пожар, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления МЧС РФ. Дети в момент пожара находились на улице, эвакуация не потребовалась.

В детскому саду на юго-западе Москвы произошел пожар

В детскому саду на юго-западе Москвы произошел пожар, через короткое время он был потушен. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС, передает Интерфакс. Собеседник агентства рассказал, что возгорание произошло на площади 0,5 кв м и было ликвидировано еще до прибытия пожарных.

Суд арестовал 15 фигурантов «дела Гайзера» в Коми

Басманный суд столицы арестовал всех фигурантов дела о мошенничестве в Коми. Арестованы 15 человек, в том числе глава республики Вячеслав Гайзер, сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева, передает РИА "Новости".

МВД: Выявлены новые хищения при строительстве дорог к «Восточному»

Полиция Амурской области подозревает бывшего директора предприятия, которое прокладывало автомобильные и железнодорожные пути на космодроме "Восточный", в завышении стоимости выполненных работ на 620 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-центр МВД России.

Страшное ДТП в Подмосковье: погиб младенец, четыре человека пострадали

2-месячный ребенок погиб, еще четыре человека пострадали в жуткой аварии с участием двух легковых автомобилей и фуры в Домодедовском районе Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе областного главка МВД РФ. ДТП произошло сегодня около 8:10 на 21 км малого бетонного кольца.

В Волгограде задержали участников перестрелки возле кафе «Frant’Эль»

Подозреваемых в перестрелке возле кафе "Frant' Эль", которая произошла около 3 часов утра 21 сентября, задержали сотрудники полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, после введения плана "перехват", были задержаны подозреваемые в убийстве 22-летнего Яна Клюшкина.

На востоке Москвы произошел пожар в здании спортивного вуза

Пожарные полностью ликвидировали возгорание, охватившее двухэтажное административное здание, находящиеся на территории Российского государственного университета физической культуры на Сиреневом бульваре. Сообщает ГУМЧС России по Москве.

На севере Москвы произошло ДТП, четверо человек пострадали

На севере Москвы произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает "ТАСС" со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Авария произошла в результате столкновения двух автомобилей на улице Бутырский вал. В ходе ДТП один человек погиб, еще четверо были госпитализированы с травмами.

Автомобиль на юго-востоке Москвы сбил беременную женщину и трех детей

На юго-востоке Москвы произошло ДТП, в ходе которого автомобиль марки ВАЗ сбил беременную женщину и троих детей. Об этом проинформировали местные СМИ. По информации местных новостных агентств, данный инцидент произошел двадцатого сентября в вечернее время.

Младенец погиб, четверо взрослых ранены в крупном ДТП в Подмосковье

Две легковых машины и автофургон столкнулись в Домодедовском районе Подмосковья, в аварии погиб двухмесячный ребенок, четверо взрослых получили травмы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе полиции региона.

В Клинском районе после схода с рельсов товарняка восстановили кабель

Кабель сигнализации регулировки движения поездов восстановили в Клинском районе после того, как он был поврежден сошедшими с рельсов вагонами грузового состава. В работах участвовали более 60 человек. Об этом сообщается на сайте МЧС по Московской области.

Уголовное дело возбуждено по факту смерти пенсионера в больнице Артема

Возбуждено уголовное дело в связи со смертью 67-летнего пациента в больнице города Артем. Медики отказали ему в помощи на время посещения больницы местным мэром. Об этом сообщает в понедельник, 21 сентября, ТАСС со ссылкой на СУ СКР по Приморскому краю.

В Томске эвакуировали более 500 учеников из-за запаха сероводорода

В Томске эвакуировали учеников и преподавательский состав школы № 36 из-за запаха сероводорода, сообщает ГУ МЧС по Томской области. Всего было эвакуировано 545 человек. По предварительным данным областного МЧС, причиной запаха послужило замыкание аккумулятора в серверной.

Самолет вернулся в аэропорт Оренбурга из-за задымления

В аэропорту Оренбурга самолет сел из-за задымления, сообщает пресс-служба воздушной гавани. В хвосте самолета "Боинг" авиакомпании "Оренбургские авиалинии" произошло задымление, после чего самолет вернулся обратно в аэропорт. На борту воздушного судна находились 160 пассажиров.

В приморском Артёме возбуждено уголовное дело по факту смерти пациента

По некоторым данным, врачи попросили больного подождать из-за того, что в медучреждение приехал глава города. Сын погибшего рассказал местным СМИ, что отца привезли на скорой, поместили в хирургическое отделение и в течение нескольких часов не оказывали никакой помощи.

Троллейбус столкнулся с «Нисаном» в Омске, пострадали четыре человека

ДТП произошло в понедельник утром, когда водитель троллейбуса, выезжая с прилегающей территории, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем, говорится в сообщении. В момент происшествия в салоне троллейбуса находился кондуктор.

В Оренбурге эвакуировали пассажиров самолета из-за задымления салона

В Оренбурге эвакуировали пассажиров самолета из-за задымления салона, передает "Интерфакс". Инцидент произошел в воскресенье, 20 сентября. Пассажиры рейса Р 732, следующего из Оренбурга в Москву, заметили дым в салоне, когда самолет находился на взлетной полосе.

Дело возбудили из-за гибели пенсионера в Артеме во время визита мэра

Причина смерти пенсионера, умершего в больнице города Артем, по предварительным данным, из-за не оказанной вовремя помощи, не соответствовала диагнозу; возбуждено дело, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю.

СМИ: В Каире произошёл взрыв, есть раненые

В Каире произошел масштабный взрыв. Об этом сообщили местные новостные агентства. Сообщается, что в результате взрыва в столице Египта пострадало минимум два человека. Инцидент имел место в одном из центральных районов города. Сейчас на месте работают правоохранители и медики.

В Москве в результате ДТП один человек погиб и трое пострадали

«На Бутырском валу в районе дома 79 произошло столкновение двух автомобилей, их марки устанавливаются, в результате происшествия один человек погиб на месте, еще трое получили травмы»,— заявил сотрудник пресс-службы.

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП на севере Москвы

Один человек погиб и четверо, в том числе трое детей, пострадали в ДТП на севере Москвы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. Столкновение двух автомобилей произошло возле дома 79 на улице Бутырский вал.

Новости России
Москва

Блогер Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве