Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2015

Свердловские полицейские угрожали задержанным «помочиться» на них

Один из полицейских даже угрожал пострадавшему, что справит на него естественную нужду и совершит с ним насильственные действия сексуального характера. В результате доставленный гражданин, не стерпев мучений, был вынужден оговорить себя, признавшись в совершении убийства.

Глава МВД по Владимирской области помещен под домашний арест

Начальник управления МВД по Владимирской области полковник полиции Сергей Губарев помещен под домашний арест и отстранении от занимаемой должности, сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

По факту обрушения кровли на заводе в Рязани возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обрушения кровли в цехе на рязанском заводе, в результате которого один рабочий погиб, еще один пострадал. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Вырвавшие без анестезии знакомой зубы братья арестованы

После совместного распития спиртных напитков один из мужчин изнасиловал гостью. После этого братья вырвали ей с помощью подручных средств шесть передних зубов. Потерпевшей удалось покинуть квартиру после того, как они уснули. Женщина написала заявление в полицию.

Во время беспорядков в Харькове пострадал милиционер

Оба уголовных производства открыты по статье "Хулиганство", сообщил "Интерфаксу" начальник городского управления милиции Андрей Крищенко. По его словам, в результате нападения на горсовет пострадал один сотрудник милиции — у него легкие ушибы и порвана форма.

В Краснодаре судью приговорили к 10 годам за взятку в 20 млн рублей

Приговором суда Русову назначено очень жесткое наказание - 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 200 млн рублей. Подчеркнем, что если бывший судья за всю оставшуюся жизнь не сможет вернуть государству двести миллионов, то это придется делать его наследникам.

Возбуждено дело после обрушения кровли цеха в Рязани

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области по результатам доследственной проверки по факту обрушения кровли в производственном цехе одного из заводов <… > возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека )", — говорится в сообщении.

Обыски в столичном банке были связаны с делом Гайзера

"Согласно имеющейся в распоряжении банка информации, оперативные мероприятия в кредитном учреждении были связаны со следственными действиями в отношении нескольких бывших и действующих клиентов банка — физических и юридических лиц", — отметили в пресс-службе кредитного учреждения.

Полицейские на Урале угрожали задержанным изнасилованием на камеру

В Свердловской области шесть полицейских ММО МВД России "Заречный" обвиняются в применении силы к задержанным. Как сообщает СУ СК РФ по региону, правоохранители пытали невиновных, избивали их, душили. Таким образом стражи порядка добивались нужных показаний.

Зверски вырвавшие знакомой зубы братья арестованы в Москве

Ранее сообщалось, что в Москве возбуждено уголовное дело в отношении братьев, жестоко вырвавших несколько зубов без анестезии своей подруге. Женщина, опрошенная полицейскими в больнице, отказалась давать показания против своих знакомых.

Полицейские на Урале угрожали задержанному изнасилованием на камеру

Шестеро свердловских полицейских стали фигурантами уголовного дела после попытки добиться признательных показаний от задержанных с помощью физического и психологического насилия. Стражи порядка пытали людей, избивали их и душили. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

В Подмосковье 14-летний школьник умер на уроке физкультуры

В Московской области на уроке физкультуры умер школьник, сообщает телеканал Подмосковье. Инцидент произошел утром в среду в школе одного из населенных пунктов Одинцовского района. 14-летнему подростку на уроке физкультуры неожиданно стало плохо, он потерял сознание и упал.

Защита Главы Коми Вячеслава Гайзера обжаловала его арест

Защита главы республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в организации преступного сообщества и мошенничестве, обжаловала его заключение под стражу, сообщили РИА Новости в Басманном суде Москвы. "Апелляционная жалоба поступила в суд", — сказала пресс-секретарь Анна Фадеева.

В Харькове в драке у горсовета пострадал милиционер

Люди в балаклавах, пытались прорваться в здание горсовета, но правоохранители их не пускали. Люди в балаклавах устроили несколько коротких драк, в результате одной из них пострадал сотрудник милиции, его побили, на нем разорвали форму, также применили слезоточивый газ…

В Иркутске возбудили дело после избиения ребенка-инвалида в детдоме

В Иркутске возбудили уголовное дело в связи с избиением мальчика-инвалида в детском доме. Ранее в Интернете появилась фотография, на котором запечатлена покрытая синяками спина ребенка. Это привлекло внимание правоохранительных органов и правозащитников.

В Подмосковье на уроке физкультуры умер подросток

В Подмосковье следователи начали проверку по факту смерти ребенка на уроке физкультуры. Об этом говорится в пресс-релизе ГСУ СК по Московской области В среду утром в школе поселка Власиха Одинцовского района на уроке физкультуры 14-летнему школьнику стало плохо.

В Москве подрались два инспектора ДПС

Драка двух инспекторов ДПС произошла в ночью на среду на Крылатской улице. В момент инцидента полицейские находились в свободное от службы время. В результате драки один из мужчин был госпитализирован. Второго участника конфликта доставили в отделение полиции.

В Москве произошла драка между двумя гаишниками

Два инспектора устроили драку в ночь на 23 сентября в районе Крылатской улицы. В пресс-службе МВД Москвы сказали Metro, что они не могут подтвердить или опровергнуть информацию именно о драке, но инцидент с ранением инспектора ДПС имел место.

Осужденного за шпионаж Кохвера перевели в Бутырскую тюрьму

В среду, 23 сентября, пресс-служба эстонского МИДа сообщила, что приговоренный в России к 15 годам заключения за шпионаж сотрудник полиции безопасности Эстонии Эстон Кохвер сейчас находится в Бутырской тюрьме в Москве, передает РИА "Новости".

В столичном «Меткомбанке» ищут доказательства вины Гайзера

В пресс-службе банка отметили, что оперативные мероприятия в кредитном учреждении происходили в связи со следственными действиями в отношении главы Коми Вячеслава Гайзера и действующих клиентов банка В московском филиале ПАО "Меткомбанк" следователи провели обыск в рамках уголовного дела, заведенного на главу Коми Вячеслава Гайзера, передает ТАСС.

В Дагестане BMW с полицейскими сорвался в пропасть, двое погибли

Вечером 22 сентября в Сергокалинском районе Дагестана в обрыв сорвался автомобиль BMW с полицейскими, двое из них погибли. ДТП произошло в 23:05 на 44 километре автодороги Манас – Сергокала в районе селения Мюрего.

Пострадавший от взрыва газа дом в Омске снесут

Жилой дом в Омске, где взорвался газ, скорее всего, снесут. Об этом сообщили в администрации города, передает «МИР 24». Инцидент произошел накануне вечером. Под завалами погиб один человек, пятеро получили ранения. По одной из версий, причиной ЧП стала утечка бытового газа.

Глава Коми Гайзер обжаловал свой арест

Адвокаты главы Республики Коми Вячеслава Гайзера обжаловали его арест. О поступлении жалобы в суд сегодня сообщила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

В отношении вырвавших москвичке зубы братьев возбуждено дело

Мужчины изнасиловали женщину, а затем подручными средствами без анестезии вырвали ей несколько передних зубов. По данным АГН "Москва", пострадавшая, опрошенная полицейскими в больнице, отказывается давать показания. Несмотря на это материалы дела будут переданы в СК.

Свердловских полицейских обвинили в пытках задержанных

В Свердловской области завели уголовное дело на шестерых полицейских. Как передает Интерфакс, следователи СУ СК РФ подозревают их в выбивании в прошлом году признательных показаний у задержанных с применением физического и психического насилия.

В Иркутске завели дело об избиении ребенка-инвалида в интернате

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы детского дома-интерната № 1 для умственно отсталых детей, которую подозревают в избиении 10-летнего мальчика-инвалида, воспитанника детдома.

СК расследует дело об избиении ребенка-инвалида в детдоме Иркутска

По данным ведомства, уголовное дело о побоях, возбужденное после применения насилия в отношении ребенка-инвалида воспитателем Иркутского детского дома-интерната № 1, принято к производству следственным управлением СК России по Иркутской области.

В Дагестане BMW с полицейскими сорвался с 20-метрового обрыва

Двое сотрудников полиции погибли, а еще один пострадал в крупном ДТП в Дагестане. Авария произошла накануне вечером на 44-м километре автодороги Манас — Сергокала. Там BMW, в котором находились полицейские, перевернулся и рухнул с 20-метрового обрыв, передает ТАСС.

При обрушении крыши цеха на рязанском заводе погиб рабочий

Обрушение кровли произошло утром в среду в цехе предприятия в Рязани, в результате один рабочий погиб и один был госпитализирован, сообщил РИА Новости представитель управления МВД области. Информация о происшествии поступила в МЧС в 8.48 мск среды. Цех расположен на улице Промышленная.

Два гаишника подрались в Москве в свободное от службы время

В ночь на среду на Крылатской улице между двумя инспекторами ДПС ГИБДД Московского управления полиции произошел бытовой конфликт, один из сотрудников, предположительно, в результате неосторожного обращения с травматическим оружием, получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Жилой дом в Омске, где взорвался бытовой газ, будет снесен

Эксперты в Омске приступают к осмотру жилого дома, который накануне был разрушен взрывом газа. В Омске группа экспертов обследует жилой дом, где накануне произошел взрыв. Специалистам предстоит оценить размер ущерба.

Семь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на Ставрополье

Дорожная авария произошла на улице Победы. Около 17:00 столкнулись маршрутное такси "Газель" и "КамАз". В результате ДТП пострадали семь человек, из них пятеро - пассажиры "маршрутки", в том числе 11-летний ребенок. Также пострадали пассажир и водитель грузовика.

В иркутском детдоме воспитательница избила ребенка-инвалида

Следственный комитет проводит проверку по факту избиения ребенка-инвалида воспитателем дома-интерната в Иркутске. Поводом послужил снимок, который выложили воспитанники учреждения. Шокирующие фото 10-летнего мальчика с множественными синяками на спине появилось в Интернете.

В ДТП с пассажирской маршруткой в Кисловодске пострадали семь человек

Семь человек пострадали в Кисловодске после столкновения маршрутного такси и грузовика, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставрополью. ДТП произошло 22 сентября около 17:00 на улице Победы. «Газель» с пассажирами столкнулась с «КамАЗом».

Состояние двух пострадавших в ЧП в Омске оценивается как тяжелое

Шесть пострадавших при взрыве газа и последующем обрушении перекрытий в жилом доме в Омске в настоящее время находятся в больницах, состояние двоих оценивается как тяжелое, сообщается в среду на официальном портале облправительства.

На юго-западе Москвы женщина-полицейский сбила пенсионерку

В столичных правоохранительных органах сообщили, что накануне на юго-западе Москвы женщина-полицейский, управляя личным автомобилем, сбила пенсионерку. Собеседник "Интерфакса" детализировал, что дорожно-транспортное происшествие произошло утром во вторник.

Сотрудница московской полиции протаранила два автомобиля

Младший лейтенант полиции будет уволена из органов внутренних дел, а ее руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Напомним, ранее сообщалось о том, что другая сотрудница московской полиции сбила на личном автомобиле москвичку, которая переходила проезжую часть.

Женщина-полицейский сбила пенсионерку на юго-западе Москвы

Инцидент произошел на Симферопольском бульваре в минувший вторник утром. Сотрудница экспертно-криминалистического центра УВД по Юго-Западному административному округу Москвы на личном автомобиле Hyundai Solaris сбила 58-летнюю женщину, переходившую дорогу вне "зебры".

На юго-востоке Москвы мусоровоз въехал в витрину магазина

На юго-востоке Москвы мусоровоз въехал в витрину магазина. Грузовик МАЗ врезался в продуктовый магазин в торговом центре, расположенном на Рязанском проспекте в районе метро "Выхино", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ