Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2015

Устроивший смертельную аварию Ильин за год 11 раз нарушил ПДД

В понедельник Всеволожский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца Ильина. Он подозревается в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек. Сторона обвинения настаивала на аресте, так как только за 2015 год Ильин 11 раз нарушил правила дорожного движения.

Полиция возбудила уголовное дело по поводу инцидента в Манеже

Столичная полиция возбудила уголовное дело по поводу инцидента на выставке в Манеже, где православные активисты разгромили несколько работ советских художников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главка.

Оторванную человеческую руку нашли у обочины Дмитровского шоссе

Шокирующую находку сделали на обочине Дмитровского шоссе в Москве. Был найден фрагмент останков человека. Как уточнили столичном МВД, речь об оторванной руке. Пресс-служба столичного ГУ МВД России: "В понедельник на Дмитровском шоссе на обочине была обнаружена оторванная человеческая рука".

Дети нашли оторванную человеческую руку на остановке в Москве

На севере Москвы на остановке дети нашли закопанную человеческую руку. Это произошло, когда группа школьников гуляла во дворе одного из домов. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Москве. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции. Рассматривается несколько версий.

В Египте туристов из Мексики обстреливали с военных самолётов

Туристов из Мексики в Египте обстреливали с военных вертолётов и самолётов. Об этом, как сообщила глава мексиканского МИД, рассказали выжившие, передаёт Reuters. В египетских больницах остаются шесть граждан Мексики. С соотечественниками пообщались мексиканские дипломаты.

С крыши дома в центре Москвы сняли мужчину, кидавшего кирпичи

Полицейские и сотрудники МЧС сняли с крыши дома в центре Москвы мужчину, кидавшего кирпичи в людей и машины. Никто из людей не пострадал, несколько машин получили повреждения. Как сообщает ТАСС, заявка от полиции поступила в 14:38.

Трагедия в поликлинике: пенсионер погиб из-за недоразумения с врачами

Престарелый пациент выбросился из окна поликлиники № 201 в Зеленограде в понедельник. Он жаловался, что к нему не пришел врач в пятницу. Как стало известно "МК", страшный диагноз — рак легких последней степени - 74-летнему Виктору Кузьмичу поставили в начале лета.

В центре Москвы задержали мужчину, кидавшего кирпичи с крыши дома

Стражи порядка сняли с крыши дома в центре Москвы мужчину, который кидал кирпичи на улицу. Инцидент произошел в Даевом переулке, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Москве. В результате инцидента никто не пострадал. Однако сообщается, что повреждения получили припаркованные автомобили.

Международный наркобарон попался в Подмосковье с грузом кокаина

Как сообщает ТАСС, наркодилер был задержан в Одинцовском районе Подмосковья. В ходе контрольной закупки он пытался сбыть сотрудникам ФСКН более килограмма кокаина. При обыске в его квартире был найден кокаин, гашиш и таблетки "Экстази". Ранее преступник был судим за наркоторговлю.

Десятки людей погибли в результате теракта на северо-востоке Сирии

Взрыв заложенной в автомобиль бомбы унес жизни не менее 20 человек в городе Эль-Хасака на северо-востоке Сирии, передает в понедельник агентство Associated Press. Среди жертв - женщина и двое детей. По меньшей мере 40 человек получили ранения.

В Омске на берегу Иртыша найден сверток с телом убитого младенца

Сигнал в правоохранительные органы о свертке, в котором находится труп убитого младенца, поступил от пары местных жителей. Молодые люди обнаружили тело ребенка, когда приехали на берег Иртыша, намереваясь устроить пикник.

В Красноярск Boeing-767 вернулся из-за болезни пассажира

Ксения Квятковская, представитель красноярского аэропорта, в официальном порядке сообщает СМИ, что Boeing-767 вернулся в Красноярск из-за болезни одного из пассажиров. Отмечается, что самолет следовал в город Нячанг (Вьетнам).

В Москве задержан главарь международной группы наркоторговцев

Сотрудники Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) с привлечением спецназа задержали одного из главарей международной преступной группировки, которая поставляет в РФ кокаин и синтетические наркотики.

В Египте подтвердили гибель 8 мексиканских туристов во время обстрела

Военные приняли их за террористов и открыли огонь. Министерство иностранных дел Мексики подтвердило гибель двоих соотечественников. Ранее сообщалось, что при министерстве туризма Египта был создан штаб по расследованию трагедии, произошедшей с мексиканскими туристами.

В центре Москвы водитель Infiniti сбил сотрудника ДПС на мотоцикле

Водитель Infiniti сбил сотрудника ДПС на Золоторожской набережной в столице. Как сообщили ТАСС в столичной полиции, водитель иномарки, поворачивая, не пропустил сотрудника ДПС на мотоцикле. В результате аварии полицейский получил перелом кисти.

В горах КБР эвакуировали обварившихся кипятком туристов

Двух московских туристов, обварившихся в горах кипятком, везут в больницу, сообщил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов. В 14:40 мск поисково-спасательные работы в районе ущелья Тютюргу были завершены.

В Москве водитель изрезал попутчика и выбросил на МКАД

В Москве ведут поиски водителя, который напал с ножом на своего попутчика, после чего вытолкнул из автомобиля на МКАД. У пострадавшего зафиксированы колото-резаные ранения грудной клетки и живота, передает Агентство городских новостей "Москва". Инцидент произошел в воскресенье, 13 сентября.

В Москве по факту самоубийства пенсионера проведут проверку

По факту самоубийства пожилого человека в городской поликлинике в Зеленоградском административном округе города Москвы проводится проверка. Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что сегодня утром рядом с больницей было обнаружено тело 72-летнего мужчины.

На востоке Москвы произошел пожар на одной из крупнейших ТЭЦ

Пожар произошел по адресу: улица Монтажная, 1/4. Спасатели прибыли на место уже через четыре минуты после вызова. К 14:50 возгорание было ликвидировано. По информации МЧС, произошло возгорание изоляции подводящего кабеля к турбогенератору № 8 на общей площади около десяти погонных метров.

В Ярославле мужчина напал на сотрудника полиции и подорвал себя

В Ярославле утром 14 сентября сам себя подорвал преступник. Как сообщили в МВД, мужчину подозревали в нападении на сотрудников полиции. В ходе спецоперации гражданина заблокировали в районе одной из улиц города.

Водитель Infiniti в центре Москвы сбил сотрудника ДПС

Водитель Infiniti сбил сотрудника ДПС на Золоторожской набережной в столице. Как сообщили ТАСС в столичной полиции, водитель иномарки, поворачивая, не пропустил сотрудника ДПС на мотоцикле. В результате аварии полицейский получил перелом кисти.

Футболист «Динамо» Александр Ильин арестован по делу о смертельном ДТП

Игрок ФК "Динамо" (Санкт-Петербург) Александр Ильин арестован на два месяца. Такое решение в отношении 22-летнего футболиста, спровоцировавшего смертельную аварию, принял Всеволожский городской суд.

Каучуковый завод в Тольятти приостановил работу после взрыва и пожара

На тольяттинском заводе ООО "Тольяттикаучук" в ночь на понедельник прогремел взрыв. В результате инцидента погиб один рабочий, еще один пострадал. ЧП произошло в факельной операторной около четырех часов утра. Ночью раздался сильный хлопок, затем вспыхнул пожар.

В Сызрани задержали нового подозреваемого в нападении на пенсионерку

Полиция Сызрани задержала нового подозреваемого в нападении на пенсионерку в магазине, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Самарской области. Правоохранители установили, что к преступлению может быть причастен местный житель 1981 года рождения, ранее не судимый и увлекающийся единоборствами.

Расстрелявший полицейских в Ярославле мужчина подорвался на гранате

Силовики вели длительные переговоры, пытаясь уговорить мужчину сложить оружие и сдаться, но тот отказался. Он оказал активное сопротивление, открыл стрельбу из огнестрельного оружия, а затем подорвался на имевшейся при нем ручной гранате.

Выход экс-мэра Томска из колонии по УДО обжалован в суде

Как сообщил представитель надзорного ведомства, решение обжаловано в областном суде, дата рассмотрения жалобы ему неизвестна. Напомним, что 3 сентября, суд в Иркутской области согласился выпустить по условно-досрочному освобождению экс-мэра Томска Александра Макарова.

В Ярославле расстреляны двое полицейских

Стрелявший подорвал себя гранатой. Всё случилось минувшей ночью в центре Ярославля. Там полицейские ловили злоумышленников, которые угоняют автомобили, а также совершают из них кражи. Внимание стражей порядка привлёк один из водителей. Полицейские его остановили для проверки документов.

Водитель изрезал ножом своего пассажира и выбросил из машины на МКАД

В Москве водитель, подвозивший попутчика, изрезал своего пьяного пассажира ножом, а затем выбросил его из машины прямо на МКАД. Как сообщил Агентству городских новостей "Москва" источник в правоохранительных органах, израненного 30-летнего мужчину обнаружили на 73-м километре МКАД.

В Ярославле предполагаемый убийца подорвался на гранате при задержании

"Во время задержания 31-летний житель Ярославля оказал активное сопротивление, открыв стрельбу из огнестрельного оружия, после чего подорвался на имевшейся при нем гранате", - рассказали в СК. О других пострадавших в результате взрыва не сообщается.

В Омске на берегу Иртыша обнаружили убитого ребенка

Сверток с погибшим ребенком нашла молодая пара, решившая устроить пикник на берегу Иртыша. В районе дома по улице Пригородной при спуске к реке мужчина с женщиной наткнулись на объемный полиэтиленовый пакет. Заглянули внутрь и увидели тело младенца.

Прокуратура обжаловала выход по УДО экс-мэра Томска Макарова

Прокуратура в Иркутской области обжаловала решение Куйбышевского районного суда Иркутска об условно-досрочном освобождении бывшего мэра Томска Александра Макарова, сообщил РИА Новости в понедельник представитель надзорного ведомства.

В горах КБР туристы из Москвы обварились кипятком

Группа московских туристов запросила помощь спасателей из-за ожогов конечностей, которые получили два человека, предположительно, из-за кипячения воды. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров.

На северо-востоке Москвы бездомный ударил школьника ножом в шею

В столице бездомный ударил ножом 14-летнего подростка. Школьник госпитализирован с ранением в шею. На северо-востоке Москвы бездомный напал с ножом на 14-летнего школьника. Как сообщили правоохранители, подросток обратился за помощью в комнату полиции на станции метро "Рижская".

Тело мужчины извлекли из-под завалов после пожара на заводе в Тольятти

Тело погибшего мужчины извлекли из-под завалов после пожара на каучуковом заводе в Тольятти, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области. "Тело погибшего мужчины 1978 года рождения извлекли из под завалов около 8.15 (мск )", — сообщил собеседник агентства.

МЧС начало готовить 38-й гуманитарный конвой для Донбасса

МЧС начало готовить новый гуманитарный конвой для Донбасса. 38-ю по счёту колонну сформируют в Ростовской области на территории Донского спасательного центра, сообщили в ведомстве. Ранее министр Владимир Пучков заявил, что машины планируется отправить 17 сентября.

Мужчина погиб при пожаре на каучуковом заводе в Тольятти

В 05:39 по московскому времени пожар был ликвидирован. В 04:00 мск в Тольятти на территории ООО "Тольятти-Каучук" произошел хлопок в здании аппаратной факельного хозяйства с последующим обрушением и возгоранием на площади 80 кв. метров. Всего аппаратной находились три человека.

Наблюдатели в Дагестанских Огнях повредили ящик для голосования

В городе Дагестанские Огни два наблюдателя не поделили между собой ящик для голосования и повредили его. Факт утери или порчи бюллетеней не установлен, проинформировал глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

Два туриста из Москвы обварились кипятком в горах Кабардино-Балкарии

На место происшествия выдвинулась группа спасателей из 10 человек на автомобиле УАЗ. Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров уточнил, что речь идет о двух туристах из Москвы.

В штабе «Открытой России» в Костроме нашли коробку с деньгами

В полиции региона сообщили о том, что в квартире одного из домов Костромы обнаружена коробка с деньгами. По некоторой информации, именно там размещалась штаб-квартира "Открытых выборов" — это проект движения "Открытая Россия". Кому принадлежат 5-тысячные купюры, сейчас выясняют следователи.

В центре Ярославля водитель застрелил полицейского

Полиция ведет розыск водителя, который открыл стрельбу по полицейским в центре Ярославля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД России по Ярославской области. По словам собеседника агентства, инцидент произошел в 01:30 в понедельник на улице Лисицина.

Задержан мужчина, избивший пенсионерку в магазине «Пятерочка»

В Сызрани задержали мужчину, который избил в супермаркете "Пятерочка" пожилую женщину. Им оказался местный житель Виталий Кондратенко. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на пресс-центр МВД. Как Кондратенко ударил пенсионерку, видно на камере наблюдения в магазине.

Сообщение о бомбах на вокзалах Москвы оказалось ложным

Полиция завершила проверку девяти железнодорожных вокзалов Москвы на предмет нахождения взрывных устройств. "Проверочные мероприятия проведены, взрывных устройств и иных опасных предметов не обнаружено", — сообщили РИА Новости в правоохранительных органах города.

В Костроме полиция отпустила активистов «Открытой России»

В Костроме полиция завершила досмотр активистов штаба "Открытая Россия", проводящих наблюдение в день голосования в Костроме, передает OvdInfo.Org. Сообщается, что все 13 сотрудников штаба, находящихся в помещении, освобождены.

Задержан подозреваемый в избиении пенсионерки в Сызрани

Полицейские задержали подозреваемого в избиении пенсионерки в одном из магазинов Сызрани. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России. По словам собеседника агентства, личность злоумышленника была установлена. Им оказался местный житель 1981 года рождения, ранее не судимый.

В Сызрани задержан избивший пенсионерку в магазине мужчина

Полицейские задержали жителя Сызрани, нокаутировавшего пожилую женщину в одном из магазинов. Полицейские по подозрению в резонансном нападении на старушку задержали 34-летнего жителя Сызрани. Мужчина доставлен в полицию для проведения следственных действий, сообщает ТАСС.

МВД РФ: житель Сызрани, избивший пенсионерку в супермаркете, задержан

Полицейские задержали мужчину, который избил пенсионерку в магазине в Сызрани Самарской области, сообщает в воскресенье пресс-центр МВД России. Видеоролик с записью того, как мужчина избивает пожилую женщину на кассе супермаркета, появился в социальных сетях 11 сентября.

Новости России
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда