Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2015

Защита Карпюка и Клыха настаивает на суде присяжных

В ходе предварительных слушаний по делу члена руководства партии "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) Николая Карпюка и киевского журналиста Станислава Клыха защита обвиняемых заявила ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных.

Украинец пытался въехать в Россию со стельками из марихуаны

Представители управления ФСКН по Воронежу и области сообщают, что украинец пытался въехать на территорию России со стельками из марихуаны. Отмечается, что при задержании на пункте пропуска "Бугаевка" 31-летний житель города Рубежное (Луганская область) находился под действием наркотиков.

На Кубани в больнице скончались пятилетние брат и сестра

Сотрудники СУ СКР по Краснодарскому краю начали доследственную проверку по факту смерти двух маленьких детей - двоюродных брата и сестры. Как сообщили в пресс-службе ведомства, о том, что в больнице умер пятилетний мальчик, правоохранители Калининского района узнали 11 сентября.

Неизвестные обстреляли трамвай в Уфе, пострадавших нет

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов определяют тип оружия, из которого были сделаны выстрелы, и устанавливают лиц, причастных к преступлению. Отмечается, что трамвай в результате обстрела получил повреждения.

Девушка, прыгнувшая из окна после ссоры с парнем, умерла в больнице

19-летняя жительница Магнитогорска, утром во вторник, 15 сентября, прыгнувшая с девятого этажа дома на улице Жукова, 33 после ссоры с парнем, через несколько часов скончалась в больнице, сообщает портал MagCity74.ru.

По России разъезжает серийный убийца пенсионерок

Следователи разыскивают мужчину, совершившего три десятка убийств. Жертвами неизвестного преступника становились пенсионерки. Злоумышленник проникал в их квартиры под видом соцработника или представителя ТСЖ, а там расправлялся со своими жертвами и грабил их.

В Москве сошли с рельсов два вагона электрички

Сегодня около 11:30 утра около Рижского вокзала в Москве сошли с рельсов два вагона электрички, находящихся в середине состава. К счастью, в момент инцидента в поезде не было пассажиров и никто не пострадал.

Задержан охранник, избивший повара пиццерии в Москве

Задержан охранник, который, угрожая травматическим пистолетом, избил повара пиццерии в Москве. Как сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД России Андрей Галиакберов, задержанному могут вменить угрозу убийством.

В убийстве гадалки в Дагестане подозревают террористов

Оперативники предполагают, что женщину и двух мужчин в селе Рубас убили боевики дербентской террористической группировки по решению шариатского суда Оперативники УФСБ и МВД Дагестана установили одного из возможных убийц женщины и двух мужчин в поселке Рубас Дербентского района республики.

В ХМАО двое полицейских пострадали при взрыве моторной лодки

В ХМАО двое сотрудников полиции получили травмы из-за взрыва на моторной лодке «Восход-5». Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по Югре, инцидент произошел вблизи деревни Теги в реке Малая Обь. Правоохранители прибыли в деревню для проверки информации, которая поступила в дежурную часть.

В Екатеринбурге проводится проверка по факту гибели мужчины в полиции

В Екатеринбурге молодой человек умер в отделе полиции после задержания за неуплату штрафа. Инцидент произошел в минувшее воскресенье в одном из отделов полиции Железнодорожного района. По информации областного СК РФ, в настоящее время по факту смерти молодого человека проводится проверка.

В Ярославле собака напала на 9-месячного ребенка

Как выяснилось, ребенка покусал живущий в семье американский стаффордширский терьер: ребенок, находившийся под присмотром бабушки, решил поиграть с собакой, начал тискать ее за морду, на что животное отреагировало очень агрессивно - набросилось на малыша и искусало ему руки, ноги, прокусило ухо.

С рельсов сошли два вагона у Рижского вокзала в Москве

Два вагона электрички из середины состава сошли с рельсов у Рижского вокзала. В момент происшествия, которое произошло в районе полудня, пассажиров в вагонах не было. Инцидент произошел на тракционных путях, которые располагаются на территории депо.

Защита попросила рассмотреть дело УНА-УНСО в Чечне судом присяжных

Защита граждан Украины Станислава Клыха и Николая Карпюка, обвиняемых в участии в военных действиях на стороне украинских националистов УНА — УНСО в 1994-1995 году против российских военных, заявила ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных, сообщила РИА Новости адвокат Марина Дубровина.

В Чечне начали судить двух украинских националистов из УНА-УНСО

Два гражданина Украины, Николай Карпюк и Станислав Клых, 15 сентября предстали перед правосудием в Чечне. Подсудимые входили в состав запрещенной в России экстремистской националистической организации "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО).

В Новосибирске возбудили дело по факту обрушения убойного цеха

Следственное управление СК РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело по факту обрушения ветхого здания, повлекшего гибель человека. Как уточнили в ведомстве, речь идет о строении по адресу Дуси Ковальчук, 1, где некогда располагался убойный цех новосибирского мясокомбината.

В Нижегородской области произошло возгорание на нефтехимическом заводе

Сегодня в Нижегородской области произошло возгорание на нефтехимическом заводе "Сибур-Нефтехим", загорелся цех пиролиза углеводородного сырья, рассказали представители пресс-службы компании "СИБУР-Кстово".

В Магнитогорске спасли прыгнувшую с 9 этажа девушку

Чрезвычайное происшествие произошло на ул. Жукова в доме № 33 около 9 утра. После сильной ссоры со своим молодым человеком девушка решила свести счеты с жизнью и прыгнула из окна. Уцелеть ей удалось лишь только потому, что она упала на козырек подъезда.

В московском клубе Soho Rooms нашли мертвого охранника

В московском клубе Soho Rooms нашли мертвым 37-летнего охранника. Тревожное сообщение поступило в службу 02 в ночь на 15 сентября. Полицейские выехали в заведение, расположенное на Савинской набережной. Как выяснилось, погибший – выходец из Курской области.

Пожар на заводе «СИБУР-Кстово» не повлиял на деятельность предприятия

Возгорание в цехе пиролиза углеводородного сырья компании "СИБУР-Кстово" в Нижегородской области потушено, происшествие никак не повлияло на деятельность предприятия, которое находится на плановом остановочном ремонте, сообщила РИА Новости пресс-служба "СИБУР-Кстово".

Гражданин Украины пытался въехать в Россию со стельками из марихуаны

Воронежские наркополицейские задержали на границе гражданина Украины, который пытался провезти в Россию марихуану, сделав из нее стельки для собственной обуви, сообщает во вторник управление ФСКН региона.

В ХМАО при взрыве моторной лодки пострадали двое полицейских

ЧП произошло в Березовском районе Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ХМАО-Югре, двое сотрудников ОМВД России по Берёзовскому району прибыли на моторной лодке "Восход-5" в деревню Теги для проверки поступившего в дежурную часть сообщения.

Из-за наводнений в штате Юта погибло 6 человек

Согласно информации, Associated Press в американском штате Юта (Utah) погибло шесть человек из-за наводнений, вызванных дождями. По словам спасателей, сильные потоки воды смыли с дороги два автомобиля, где находилось 16 человек. Представителям пожарных служб удалось спасти троих, семерых пока ищут.

В полиции Екатеринбурга умер задержанный за неуплату штрафа

Следственный комитет Свердловской области начал проверку по факту смерти задержанного в отделе полиции. Сообщение о смерти в камере минут в правоохранительные органы Железнодорожного района Екатеринбурга поступило накануне около половины восьмого утра.

Охранник московского клуба Soho Rooms найден мёртвым

Охранник одного из самых дорогих московских клубов Soho Rooms найден мёртвым, cообщает телеканал LifeNews. Тело 37-летнего уроженца Курска обнаружено в холле заведения накануне ночью. Медики не обнаружили на теле охранника признаков насилия. Точная причина смерти пока не установлена.

В Новосибирске заброшенный цех скотобойни рухнул на рабочих

Заброшенный цех мясокомбината рухнул на рабочих в Новосибирске. Один человек погиб, еще троих сотрудники МЧС извлекли из-под завалов живыми, сообщил ТАСС глава муниципальной аварийно-спасательной службы "Витязь" Константин Максимов.

Камбоджийское судно арестовали во Владивостоке из-за долга по зарплате

Фрунзенский районный суд во Владивостоке арестовал судно Yeruslan под флагом Камбоджи из-за долга по зарплате перед моряками. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Лось стал причиной ДТП со смертельным исходом

Уже второе за последнее время серьезное ДТП с участием выбегающего на дорогу лося произошло в Ленинградской области. На этот раз, по информации местного УГИБДД, автокатастрофа произошла на 18-м километре трассы «Петербург-Морье» в 22:30 понедельника 14 сентября.

Самолет Москва – Владивосток экстренно сел в Екатеринбурге

Самолет "Трансаэро" экстренно сел в Екатеринбурге из-за сердечного приступа у пассажира. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей аэропорта Кольцово, самолет, выполнявший рейс Москва — Владивосток, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге из-за сердечного приступа у одного из пассажиров.

На Урале спасли спрыгнувшую с высотки девушку

В городе Магнитогорске Челябинской области спасатели оказали помощь девушке, прыгнувшей с девятого этажа. Пострадавшая чудом осталась жива, сообщили во вторник в Поисково-спасательной службе региона.

В Гунибском районе Дагестана ввели режим КТО

Режим контртеррористической операции введен в Гунибском районе Дагестана. По сообщению представителей оперативного штаба республики, сейчас там идут мероприятия по поиску боевиков.

Источник: гадалка и двое мужчин убиты в частном доме в Дагестане

В МВД подтвердили факт убийства. "Трое неизвестных вошли поздно ночью в частный дом и убили живших в нем женщину, ее мужа и еще одного проживавшего в доме человека, возможно, родственника", — сообщил РИА Новости представитель МВД по республике.

Двое полицейских пострадали при взрыве служебной лодки в ХМАО

Полицейские прибыли в деревню для проверки сообщения, поступившего в дежурную часть. По предварительным данным, взрыв произошел в результате короткого замыкания электропроводки и воспламенения паров бензина. По данному факту начальник УМВД по ХМАО назначил служебную проверку.

Не менее шести человек погибли в результате наводнения в штате Юта

Шесть человек погибли и семь пропали без вести в понедельник в результате наводнения в американском городе Хилдейл (штат Юта). Об этом 15 сентября сообщило агентство Associated Press. Наводнение стало следствием ливневых дождей.

В Биробиджане пьяный студент облил бензином бездомного и поджёг

Пострадавший скончался на месте. 18-летний подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение по статье "Убийство, совершённое с особой жестокостью". Молодому человеку грозит от 8 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

В Приморье 6-летний ребёнок впал в кому

В Приморье 6-летний мальчик впал в кому после игр у железной дороги. Травму ребенок получил из-за брошенного в поезд камня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ДВ СУ на транспорте СК РФ.Инцидент произошел на 9 пикете 62 км участка Дальневосточной железной дороги, между Владивостоком и Находкой.

В одном из районов Дагестана введен режим КТО

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в одном из горных районов. "В 06:30 по московскому времени в административных границах Гунибского района введен режим КТО", — приводит "РИА Новости" слова представителя оперативного штаба по республике. Силовики ищут боевиков, отметил он.

Режим КТО введен в Гунибском районе Дагестана

Режим контртеррористической операции введен в одном из горных районов Дагестана во вторник утром, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба по республике. "В 06.30 мск в административных границах Гунибского района введен режим КТО", — сказал собеседник агентства.

Самолет Москва-Владивосток экстренно сел в Екатеринбурге

Самолет авиакомпании "Трансаэро" экстренно приземлился в Екатеринбурге. Причиной незапланированной посадки стало резкое ухудшение самочувствия одного из пассажиров, сообщает E1.ru. Лайнер приземлился в аэропорту «Кольцово» в ночь с 14 на 15 сентября.

Мощный взрыв прогремел недалеко от новозеландского Окленда

Мощный взрыв прогремел во вторник недалеко от крупнейшего города Новой Зеландии Окленд, в результате чего погиб один человек, передает местный телеканал TVNZ. По данным телеканала, сообщения о происшествии начали поступать на телефон экстренных служб в районе 13.30 по местному времени (04.30 мск).

В Москве задержали мужчину, кидавшегося кирпичами с крыши

С крыши дома в центре Москвы с помощью полиции сняли мужчину, кидавшегося кирпичами, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Мужчина залез на крышу дома 25 в Даевом переулке. Сообщается, что он вел себя неадекватно, кидался камнями в прохожих и угрожал покончить жизнь самоубийством.

Водитель иномарки погиб при столкновении с лосем

Крупное животное буквально выскочило на дорогу. Водитель автомобиля скончался на месте от полученных травм. Это уже второе смертельное ДТП с участием лосей, которое произошло за последнюю неделю в Ленинградской области.

В горах КБР спасатели эвакуировали обварившихся кипятком туристов

В ноль часов сегодня ночью в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступило сообщение о том, что в ущелье Тютюргу, Чегемского района Кабардино-Балкарской республики на высоте около 3100 метров пострадали двое туристов - при кипячении воды они получили ожоги конечностей.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой