Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2015

Источник: прокурора Астраханской области нашли мертвым в его квартире

Прокурор Астраханской области Олег Дупак обнаружен мертвым с огнестрельным ранением в своей квартире в Астрахани, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "Предварительная версия — он покончил жизнь самоубийством", — сказал собеседник агентства.

Установлена личность открывшего стрельбу в поезде Амстердам-Париж

Спецслужбы установили личность мужчины, стрелявшего в скоростном поезде "Талис", следовавшем по маршруту Амстердам-Париж. Им является гражданин Марокко Аюб аль-Каззани, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на европейские СМИ.

Неизвестные в масках обстреляли машину петербуржца в Абхазии

Автомобиль Chevrolet, за рулем которого находился житель Петербурга, обстреляли пятеро мужчин в масках. Стрельба велась из двух видов автоматического оружия. Неизвестные требовали, чтобы водитель остановил машину, но петербуржец не подчинился этому требованию и увел автомобиль из обстрела.

Из упавшего в Москву-реку вертолета спаслась целая семья

Robinson R44 упал в Москву-реку в районе бухты Живописной в субботу вечером. На месте ЧП продолжают работать спасатели. Решается вопрос о подъеме вертолета с наступлением утра. Машина находится на глубине 2–2,5 метров в 15 метрах от берега, сообщает ТАСС.

Восемь человек пострадали в результате ДТП с автобусом в Петербурге

По последним данным, в результате столкновения автобуса с маршруткой в Петербурге пострадали 8 человек. Шестеро пострадавших находились в момент ДТП в автобусе, из них двое госпитализированы в тяжелом состоянии. В маршрутке пострадали два человека, они получили легкие травмы.

Упавший в Москву-реку вертолет затонул

Ранее источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что вертолет "Робинсон" упал в Москву-реку в районе Мякинино, из воды подняли четырех человек, в том числе ребенка, от медицинской помощи они отказались. Источник уточнил, что вертолет упал в 30 метрах от берега.

В результате взрыва на химзаводе в Китае пострадали девять человек

В результате взрыва на химическом заводе в Китае пострадали восемь человек. Об этом сообщается в твиттере издания The People's Daily. По предварительным данным, погибших нет. ЧП произошло в субботу вечером на химическом заводе в провинции Шаньдун на востоке КНР.

Автобус столкнулся с маршруткой и въехал в витрину бутика в Петербурге

Три человека осматриваются врачами "скорой помощи", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу в субботу. Очевидцы сообщают в соцсетях о том, что после столкновения автобус протаранил витрину одного из бутиков.

Частный вертолет с людьми рухнул в Москву-реку

Вертолет с пассажирами на борту упал в Москву-реку. Крушение произошло на Рублевском пляже в районе деревни Мякинино. По предварительным данным, в результате падения Robinson R44 пострадали четыре человека, в том числе один ребенок.

Девять человек пострадали в результате взрыва на китайском химзаводе

Появилась первая информация о пострадавших в результате взрыва, прогремевшего в китайской провинции Шаньдун. Травмы получили, согласно данным местных властей, около девяти человек. Всех раненых госпитализировали. Как передают информационные агентства, пожарным уже удалось локализовать возгорание.

В Абхазии в ДТП погибли три российские туристки

В абхазской Гагре 22 августа произошла автокатастрофа, жертвами которой стали три российские туристки и двое местных жителей, сообщает "Интерфакс". Авария произошла по вине водителя автомобиля ВАЗ-2114, который выехал на встречную полосу и столкнулся с ГАЗелью.

Три российские туристки погибли в автокатастрофе в Абхазии

В абхазской Гагре 22 августа произошла автокатастрофа, жертвами которой стали три российские туристки и двое местных жителей, сообщает "Интерфакс". Авария произошла по вине водителя автомобиля ВАЗ-2114, который выехал на встречную полосу и столкнулся с ГАЗелью.

Сбежавший из СИЗО руфер прятался в общежитии у знакомого

25-летний руфер Дмитрий Самуйлов, сбежавший из СИЗО № 4, был задержан сотрудниками правоохранительных органов в общежитии на улице Ленсовета, сообщает LifeNews. Полиции стало известно, что близкий друг осужденного проживает в этом здании.

Трое иностранцев погибли при взрыве в Кабуле

Трое иностранцев погибли при взрыве в Кабуле, сообщил представитель НАТО в Афганистане. Террорист-смертник на начинённом взрывчаткой автомобиле въехал в натовский конвой.

В Москве на чердаке дома нашли три мины времен ВОВ

ЧП случилось в субботу во время ремонтных работ на чердаке жилого дома 1929 года постройки по адресу: Мытная улица, дом 56. Были обнаружены три боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции эвакуировали жильцов, после этого боеприпасы увезли саперы.

На химзаводе в Китае прогремел мощный взрыв

Взрыв прогремел в субботу вечером на одном из химических заводов в провинции Шаньдун, на востоке Китая. Ближайшие постройки находятся в километре от завода, и там выбило стёкла. В субботу на химическом заводе в провинции Шаньдун прогремел взрыв, после чего на предприятии начался пожар.

Спасатели эвакуировали пострадавшую на Эльбрусе альпинистку

Спасатели с высоты 5,4 тысячи метров спустили альпинистку из Екатеринбурга, пострадавшую во время восхождения на Эльбрус. Сообщение о том, что туристка из Екатеринбурга сорвалась на высоте 5,4 тыс. метров при восхождении на Эльбрус, поступило спасателям около шести утра.

Задержан сбежавший из петербургского СИЗО руфер

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции в субботу, 22 августа, задержали 26-летнего руфера Дмитрия Самуйлова, который 17 августа сбежал из СИЗО, сообщает "Интерфакс". По версии следствия, сотрудники изолятора вывели заключенных за режимную территорию для проведения хозяйственных работ.

Стрельба в поезде «Амстердам-Париж» квалифицирована как теракт

Бельгийские власти квалифицировали стрельбу в пассажирском поезде "Амстердам-Париж" как террористический акт. У злоумышленника, который ранил трех человек, правоохранители изъяли автомат и несколько магазинов патронов.

В дипквартале Кабула прогремел взрыв, погибли 3 человека и 18 ранены

В Кабуле прогремел взрыв, ранения получили не менее 8 человек, передает РИА Новости. Инцидент произошел в квартале афганской столицы, где расположены дипломатические представительства разных стран.

Открывший стрельбу в поезде Амстердам — Париж назвал себя грабителем

Задержанный подозревается в том, что 21 августа открыл стрельбу в поезде Thalys, следовавшем по маршруту Амстердам — Париж. Всего в поезде были 554 пассажира. Во время обыска при задержанном нашли автомат Калашникова, нож и пистолет.

Сбежавший через стену СИЗО руфер задержан в Петербурге

Напомним, Дмитрий Самуйлов сбежал из СИЗО 17 августа, воспользовавшись тем, что тюремные наблюдатели отвлеклись. Во время проведения хозяйственных работ на огражденной территории, мужчина разобрал кирпичную стену гаражного бокса, после чего скрылся.

В Египте к пожизненному сроку приговорены лидеры «Братьев-мусульман»

Суд в Египте приговорил лидера клерикальной ассоциации "Братья-мусульмане" Мохамеда Бадие к пожизненному сроку заключения. Пожизненные сроки получили также религиозные деятели организации Мохамед Эль-Белтаги и Сафват Хегази.

Источник: Два инкассатора пострадали при взрыве банкомата в Уфе

Два инкассатора пострадали при взрыве банкомата в Уфе в субботу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По информации источника, взорвался один из банкоматов коммерческого банка Уфы.

В Абхазии неизвестные в масках обстреляли машину петербуржца

По данным следствия, пятеро вооруженных неизвестных в масках обстреляли автомобиль "Шевроле", за рулем которого был житель Санкт-Петербурга. Нападавшие пытались остановить машину и стреляли по ней, но водитель сумел уйти от обстрела. В результате произошедшего никто не пострадал.

В Грузии перевернулся микроавтобус с иностранными туристами

На западе Грузии в Зугдидском районе сегодня перевернулся микроавтобус, в котором находились 11 иностранных туристов и два гида, сообщили представители Службы по чрезвычайным ситуациям страны. По их данным, микроавтобус врезался в бетонный столб и перевернулся.

В Абхазии люди в масках расстреляли из автоматов машину петербуржца

Как отмечается, пятеро вооруженных мужчин в масках обстреляли автомобиль Chevrolet, пытаясь его остановить. Огонь велся из двух видов автоматического оружия, сообщили в МВД Абхазии. По сообщению правоохранителей, "водитель машины не выполнил требование нападавших и увел автомобиль из-под обстрела".

По факту убийства вьетнамца в Москве возбуждено уголовное дело

По факту убийства вьетнамца в Москве возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете. Производство открыто по статье «Убийство и незаконный оборот оружия». Сообщение о ЧП на улице Дорожная поступило в полицию накануне около 10-ти вечера.

Сбежавшего из СИЗО руфера задержали в общежитии у знакомого

Сбежавший из СИЗО 25-летний руфер Дмитрий Самуйлов прятался в общежитии у знакомого, сообщает телеканал LifeNews на ссылкой на источник в органах. Беглеца задержали оперативники МВД и УФСИН во время совместной операции.

Лидер «Братьев-мусульман» в Египте получил второй пожизненный срок

Уголовный суд города Порт-Саида в Египте в субботу приговорил духовного наставника запрещенного в Египте исламистского движения "Братья-мусульмане" Мухаммеда Бадиа к пожизненному заключению по делу о нападении на полицейский участок Порт-Саида в 2013 году.

Стрельбу в поезде во Франции устроил выходец из Марокко

Во Франции полиция допрашивает мужчину, который открыл стрельбу в поезде Амстердам-Париж. Оказалось, что 26-летний выходец из Марокко давно был в поле зрения спецслужб, передает "ТВ Центр". Аюб Аль-Казани сел в поезд в Брюсселе, имея при себе автомат Калашникова и боевой нож.

СК возбудил дело по факту убийства вьетнамца на юге Москвы

Установлено, что в столице мужчина проживал в общежитии и занимался предпринимательством. По факту убийства возбуждено уголовное дело. В пресс-службе московской полиции "Интерфаксу" подтвердили факт обнаружения тела погибшего.

В Ростове врача роддома избили за известие о смерти младенца

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции выясняют обстоятельства драки, которая произошла в городском родильном доме №5. Родственники роженицы, у которой во время родов умер ребенок, избили акушера-гинеколога и устроили дебош в приемном отделении.

Самолет ЯК-40 стал участником ДТП

Как выяснилось позднее, фюзеляж списанного самолета буксировали из аэропорта Бегишево в Лаишевский район. Во время транспортировки жесткая сцепка между тягачом и самолетом сорвалась, и ЯК-40 скатился к краю проезжей части, где наехал на металлическое ограждение.

Спасатели эвакуировали альпинистку, сорвавшуюся на Эльбрусе

Спасатели нашли и эвакуировали альпинистку из Екатеринбурга, которая сорвалась на Эльбрусе, передает РСН. 23-летняя Лера Гущенко на высоте 5400 м упала на седловину, сломала ногу и попросила помощи. Рано утром спасатели ее нашли, оказали ей первую помощь и начали транспортировку.

Персонал французского экспресса сбежал в момент атаки террориста

В Париж доставили злоумышленника, пытавшегося, по данным СМИ, совершить теракт в скоростном поезде Амстердам — Париж. Преступника отвезли в Главное управление внутренней безопасности Франции. Всю минувшую ночь террориста допрашивали в городе Аррас, где сделал остановку экспресс, передает ТАСС.

В Подмосковье в результате аварии маршрутки пострадали восемь человек

Утром 22 августа на трассе "Дон" в Подмосковье маршрутное такси Mercedes опрокинулось в кювет. В результате пострадали восемь человек, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу на управление МЧС по Московской области. По информации МЧС, авария произошла на 104 км трассы "Дон".

Два человека погибли при нападении на семью ОМОНовца под Махачкалой

Неизвестные лица обстреляли семью сотрудника ОМОНа в пригороде Махачкалы, погибло двое, в том числе 15-летний подросток, сотрудник ОМОНа госпитализирован с ранениями, сообщил РИА Новости представитель Следственного управления СК Дагестана.

Спасатели МЧС эвакуируют пострадавшую на Эльбрусе туристку

Спасатели МЧС эвакуируют пострадавшую на Эльбрусе туристку из Екатеринбурга, которая получила травму ноги при восхождении на высоте 5400 м над уровнем моря. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Петербурге задержан сбежавший из СИЗО руфер

Как отмечается, Самуйлова нашли два участковых района на улице Бассейной вечером 21 августа. Задержанный был отправлен обратно в изолятор. Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге в отношении сотрудников СИЗО-4, из которого сбежал заключенный руфер, возбудили уголовное дело о халатности.

Альпинистка, сломавшая ногу на Эльбрусе, эвакуирована

Спасатели МЧС эвакуируют пострадавшую на Эльбрусе туристку из Екатеринбурга, которая получила травму ноги при восхождении на высоте 5400 м над уровнем моря. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

На парковке в Красноярске сгорели семь автомобилей

В ночь на 22 августа в Советском районе Красноярска на парковке недалеко от дома 45 по улице Киренского сгорели семь автомобилей. Сообщается, что пламя перешло на автомобили из перекинувшегося подожженного мусорного бака. В результате стоявшие близко друг к другу автомобили начали загораться.

Гражданин Вьетнама застрелен за рулем автомобиля на юге Москвы

По его данным, в пятницу около 22:00 в полицию поступило сообщение от медиков об обнаружении мужчины с огнестрельным ранением на Дорожной улице, в районе дома номер 5. Прибывшие полицейские обнаружили по указанному адресу минивэн "Мицубиси", за рулем которого находился 44-летний гражданин Вьетнама, скончавшийся от огнестрельных ранений в голову и туловище.

Маршрутное такси опрокинулось в кювет на трассе «Дон» в Подмосковье

Маршрутное такси опрокинулось в кювет на трассе "Дон" в Подмосковье. В результате пострадали восемь человек, сообщил "Русской службе новостей" дежурный сотрудник ГИБДД Московской области. По данным полиции, авария произошла рано утром на 104 км трассы при движении в сторону Москвы.

Татарстан: в ДТП попал списанный самолет Як-40

В пятницу вечером на автотрассе «Казань-Набережные Челны» было зафиксировано не совсем обычное ДТП. Участником аварии стал пассажирский самолет Як-40. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану стало известно, что инцидент произошел недалеко от поворота на Морты, Елабужский район.

Семь автомобилей сгорели на парковке в Красноярске

Семь автомобилей сгорели на парковке в Красноярске. О происшествии в ночь на субботу, 22 августа в Советском районе города сообщает краевое управление МЧС. Как пишут в соцсетях, пожар произошел около дома по ул. Киренского, 45.

Двое американцев предотвратили теракт в поезде Амстердам — Париж

В пятницу вечером в скоростном поезде Thalys 9364 Париж-Амстердам двое американских военных обезвредили неизвестного, вооруженного "калашниковым". Преступник заряжал автомат в туалете, а военные случайно это услышали.

Списанный самолет Як-40 попал в ДТП в Татарстане

При транспортировке списанного самолета Як-40 из Набережных Челнов в пригород Казани в пятницу произошло ДТП, передает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрея Родыгина. Инцидент произошел на автодороге М-7 у поворота на Морты в Елабужском районе.

Якобы сбежавшая в ИГИЛ москвичка, убита супругом

30-летня Фатима Шахшаева пропала в начале июня. Ее супруг, 37-летний бизнесмен Шапи Шахшаев 13 июня сообщил родным жены, что та с подругой уехала в Чечню и по дороге пропала. Тогда в связи с пропажей молодой женщины было выдвинуто много версий. Самая популярная из них - сбежала в ИГИЛ.

В Нью-Йорке мужчина убил охранника и застрелился

В центре Нью-Йорка мужчина вошёл в административное здание, выстрелил в охранника, а затем застрелился. Раненный им охранник вскоре скончался. Мотивы стрелявшего пока неизвестны. Инцидент произошёл в центральном районе Нью-Йорка Манхэттене.

Мужчина открыл стрельбу у административного здания в Нью-Йорке

Мужчина открыл стрельбу у административного здания в районе Манхэттен в Нью-Йорке, сообщает AP со ссылкой на заявление полиции. Неизвестный мужчина в пятницу вечером открыл огонь у здания, в котором находится миграционный суд и департамент труда. Нападавший ранил охранника здания и застрелился сам.

Неизвестные расстреляли сотрудника ОМОН и его родственника в Дагестане

Неизвестные открыли огонь по сотруднику ОМОНа и его родственнику в пригороде Махачкалы в ночь на субботу, сообщили РИА Новости в МВД республики. Ранее в СМИ появилась информация, что неизвестные открыли стрельбу в доме ОМОНовца, в результате чего один из его родственников был убил, второй ранен.

В ходе стрельбы в поезде во Франции был ранен военнослужащий США

В Пентагоне подтвердили, что в ходе стрельбы в скоростном поезде, направлявшемся из Амстердама в Париж был ранен военнослужащий США, передает CNN. "Один военнослужащий США пострадал в результате произошедшего, он получил ранение, которое не угрожает его жизни", - отмечается в официальном сообщении.

Новости России
Москва

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске