Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2015

Стрелявшего в поезде во Франции обезвредили американские солдаты

При стрельбе пострадали три человека, один из них находится в критическом состоянии. Сообщалось, что стрелявшего обезвредили пассажиры поезда. Позже стало известно, что мужчину скрутили двое американских солдат, когда он был готов открыть огонь из автомата Калашникова.

Заключённый сбежал из петербургского СИЗО, разобрав кирпичную стену

В Петербурге ищут заключенного местного СИЗО Дмитрия Самуйлова, который сбежал из - под стражи, разобрав кирпичную кладку стены, сообщает Интерфакс. Молодого человека вместе с другими вывели на работы из здания.

Дело о стрельбе во Франции поручено антитеррористическому отделу

Антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа открыло производство по делу о стрельбе в скоростном поезде Thalys, передает в пятницу радиостанция RTL. Неизвестный в пятницу открыл огонь из автоматического оружия в скоростном поезде, следовавшем из Амстердама в Париж.

Осужденный бежал из СИЗО в Петербурге

Петербургская прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников следственного изолятора, которые позволили осужденному за кражу сбежать. Побег из СИЗО произошел 17 августа Осужденный Дмитрий Самуйолов разобрал кирпичную стену изолятора и сбежал. Он отбывал наказание в отряде хозоблуживания.

Участник нападения на Нальчик в 2005 году умер в СИЗО

По данным следствия, в результате нападения боевиков на Нальчик 13 октября 2005 года было убито 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также 15 гражданских лиц. Кроме того, пострадал 131 сотрудник правоохранительных органов и силовых структур и 92 гражданских лица.

Мосгорсуд смягчил наказание фигурантке дела «Оборонсервиса»

Мосгорсуд в пятницу смягчил приговор одной из фигуранток дела "Оборонсервиса" Ирине Егоровой, осужденной ранее к 4 годам заключения за мошенничество при продаже имущества ведомства, передает корр. ТАСС из зала суда. В отношении остальных осужденных приговор оставлен в силе.

Осужденный разобрал кирпичную стену в петербургском СИЗО и сбежал

Уголовное дело о халатности возбуждено в отношении сотрудников петербургского СИЗО, из которого во время хозяйственных работ сбежал осужденный, разобрав кирпичную кладку здания, сообщает пресс-служба городской прокуратуры в пятницу.

На востоке Москвы мотоциклист столкнулся с автобусом и погиб

На востоке российской столицы авария унесла жизнь мотоциклиста. Сегодня днем на шоссе Энтузиастов мужчина на скорости врезался в автобус. Все произошло на перекрестке Новогиреевской улицы и шоссе Энтузиастов в районе 16:00.

В крупном ДТП в Ленобласти погибли три человека

В Ленинградской области столкнулись два легковых автомобиля и грузовик. В результате ДТП погибли три человека, включая двухлетнего ребенка. Авария произошла утром 21 августа в Волховском районе Ленинградской области на 164 километре федеральной трассы М-18 "Кола".

Лихача на BMW, мешавшего «скорой», арестовали на два дня

Андрей Галиакберов, начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве: "Суд признал водителя BMW X5, который преднамеренно создавал помехи для движения автомашины скорой помощи, виновным в неуплате ранее наложенных штрафов за нарушение ПДД и постановил назначить ему наказание в виде административного ареста на двое суток".

Попавшая в ДТП в Турции россиянка вышла из комы

Ксению Мешкову сбила машина на дороге возле отеля в Алании. В Турции серьезно пострадала 15-летняя девочка из Челябинска. Она попала под машину, которая сбила ее на дороге возле отеля в Алании. Подросток пребывает в коме, в тяжелом состоянии девочка уже шестой день.

Пилот вертолета, аварийно приземлившегося в Подмосковье, не пострадал

Вертолет Robinson-66, следовавший по маршруту из Тулы на аэродром "Буньково", совершил жесткую посадку в деревне Хлюпино сельского поселения Захаровское Одинцовского района. В вертолете, по данным регионального главка МЧС, был один человек.

Мосгорсуд смягчил наказание одной из фигуранток дела «Оборонсервиса»

Московский городской суд смягчил наказание Ирине Егоровой, фигурантке громкого дела "Оборонсервиса", осужденной ранее к четырем годам лишения свободы. Срок Егоровой сокращен на два месяца, пишет "Интерфакс": об этом говорится в постановлении апелляционной коллегии по уголовным судам Мосгорсуда.

Автохулиган на BMW X5 арестован на двое суток

Андрей Галиакберов, начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве: "Суд признал водителя BMW X5, который преднамеренно создавал помехи для движения автомашины скорой помощи, виновным в неуплате ранее наложенных штрафов за нарушение ПДД и постановил назначить ему наказание в виде административного ареста на двое суток".

Мосгорсуд смягчил приговор фигурантке дела «Оборонсервиса» Егоровой

Сегодняшним решением Мосгорсуд снизил наказание фигурантке дела "Оборонсервиса" Ирине Егоровой на два месяца. Из обвинения был исключен квалифицирующий признак "использование служебного положения". Таким образом, наказание для Егоровой составит 3 года и 10 месяцев.

В Подмосковье совершил жесткую посадку частный вертолет

В Одинцовском районе Подмосковья совершил жесткую посадку вертолет. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Инцидент произошел в пятницу в районе населенного пункта Хлюпино, говорится в пресс-релизе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Пострадавший при пожаре на Москве-реке мужчина скончался в больнице

В столичной больнице скончался мужчина, пострадавший в результате возгорания нефтепродуктов в Москве-реке, произошедшего 12 августа, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах. "Мужчина умер в пятницу в 11:30", - сказал собеседник агентства.

В Москве задержали банду угонщиков автомобилей Infiniti

В Москве сотрудникам МУРа удалось ликвидировать преступную банду, занимавшуюся кражей дорогостоящих иномарок. В поселке Прудки Ленинского района были задержаны трое мужчин, которые специализировались на угоне автомобилей Infiniti.

Москвичку, якобы сбежавшую в ИГИЛ на самом деле убил муж

Стали известны неожиданные детали исчезновения 30-летней Фатимы Шахшаевой. Как оказалось, пропавшая в начале июня молодая женщина не уехала поддерживать радикальную группировку ИГИЛ, а была убита собственным мужем.

Жителей пяти домов эвакуировали из-за авиабомбы в Калининграде

Сотрудники полиции в Калининграде из-за авиабомбы эвакуировали жителей пяти домов. Снаряд времен Второй мировой войны случайно обнаружили дорожные рабочие на улице Гагарина в непосредственной близости от жилых домов. Бомба весом 250 кг находилась на глубине 1,2 метра.

Прокурора Москвы проверят на вымогательство 500 тыс. евро

Задержанный по подозрению в вымогательстве бывший чиновник сообщил о том, что вымогал у столичного предпринимателя 500 тысяч евро для передачи прокурору Москвы Сергею Куденееву, сообщил "Коммерсант". В данный момент, по данным издания, Куденеев находится во внеочередном отпуске.

В Ленобласти на «Коле» в ДТП погибла семья из трех человек

По предварительным данным областного УГИБДД, женщина могла уснуть при управлении ТС, так как авария произошла на прямом участке трассы. В результате мощного удара при столкновении, женщина, ее муж и 2-летний ребенок, находящиеся в салоне Toyota, погибли на месте случившегося.

Целая семья с ребенком погибла в автокатастрофе на трассе «Кола»

Смертельное ДТП произошло на 163-м километре трассы "Кола" в Волховском районе Леонбласти. Целая семья погибла в результате столкновения легковой Toyota, вылетевшей на «встречку», и фуры Renault, сообщает Водитель Петербурга.В результате ДТП погибли двое взрослых и один двухлетний ребенок.

Автохаму, мешавшему проезду «скорой» в Москве, грозит лишение прав

Как выяснилось, на нем висит около 30 неоплаченных штрафов — в основном, за превышение скорости, причем только за этот год. Лихача могут лишить водительских прав. Напомним, камера скорой помощи зафиксировала, как BMW X5 мешал проезду скорой помощи на Волоколамском шоссе столицы.

СК: неизвестные расстреляли двух работниц кафе «Лолита» в Грозном

Уголовное дело возбуждено в Чеченской Республике по факту убийства двух женщин, работавших официантками в кафе в Грозном, сообщается на сайте СКР. По данным ведомства, ночью 20 августа в кафе "Лолита" трое неизвестных с повязками на лицах расстреляли двух работниц кафе.

В трех районах Приморья ввели режим ЧС из-за сильных дождей

В Приморье в результате сильных дождей в некоторых населенных пунктах разрушены дороги и подтоплены дома. Режим чрезвычайной ситуации введен в Ольгинском, Дальнереченском и Партизанском муниципальных районах.

Полицейский в аэропорту Душанбе случайно застрелил коллегу

В Таджикистане полицейский, играясь с табельным оружием, случайно застрелил коллегу. Трагедия произошла в аэропорту Душанбе в ночь на пятницу. В правоохранительных органах Таджикистана сообщают об убийстве сотрудника полиции, совершенном по неосторожности.

В Грозном двух сотрудниц кафе расстреляли за «аморальное поведение»

В ночь на четверг в кафе "Лолита" в Грозном убили двух сотрудниц кафе, передает Life News. Как сообщили источники в правоохранительных органах, одной из основных версий двойного убийства сотрудниц кафе является месть за аморальное поведение.

Отец Евгении Васильевой рассказал о ее планах на случай освобождения

Во Владимирской области Судогодский районный суд перенес на 25 августа заседание по рассмотрению ходатайства об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой, осужденной по делу "Оборонсервиса". Как сообщает "Интерфакс", такое решение судья Илья Галаган принял по просьбе защиты осужденной.

В Стамбуле неизвестные обстреляли из автоматов полицейское управление

Утром 21 августа в Стамбуле двое неизвестных обстреляли здание управления полиции района Кырач, находящегося в европейской части города. Двое злоумышленников выстрелили несколько раз из автоматов, после чего сотрудниками полиции был немедленно открыт ответный огонь.

В грозненском кафе расстреляли двух официанток

В грозненском кафе расстреляли двух официанток. Трое неизвестных с повязками на лицах открыли огонь по двум работницам заведения. 55-летняя и 45-летняя женщины от полученных ранений скончались на месте. Преступники скрылись на машине «Лада Приора», сообщается на сайте СКР.

В Свердловской области малыши сбежали от матери-алкоголички

Как предварительно установили следователи, малыши сбежали от своей злоупотребляющей спиртным матери. Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Пострадавший при пожаре на Москве-реке мужчина скончался в больнице

Скончался мужчина, пострадавший при пожаре на Москве-реке в районе Марьино, передает ТАСС. "35-летний пострадавший, получивший множественные ожоги, скончался в больнице", - заявили в Главном следственном управлении СК РФ. Как отмечается, у мужчины сгорело до 85 процентов кожного покрова.

Женщину, которую искали как сбежавшую в ИГ, в Москве убил муж

Как сообщает LifeNews, женщина не сбегала к боевикам ИГ – ее убил муж и отец ее детей Шапи Шахшаев, с которым Фатима находилась в состоянии развода. Выяснилось, что между мужем и женой были напряженные отношения, однажды Шапи Шахшаев даже пытался отравить Фатиму.

Мужчина в Подмосковье убил супругу и покончил с собой

По данному факту следственным организовано проведение доследственной проверки. Установлено, что мужчина во время распития спиртных напитков со своей супругой в ходе ссоры причинил ей огнестрельное ранение в спину, после чего сам покончил жизнь самоубийством.

В Ленобласти родители и ребенок погибли в ДТП с фурой

В Волховском районе Ленинградской области три человека погибли после лобового столкновения легковой машины с фурой. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, авария произошла на 163-м километре трассы "Кола" в 07.20 утра.

Милиционер в аэропорту Душанбе случайно застрелил коллегу

В Таджикистане милиционер, балуясь с табельным оружием, случайно застрелил своего коллегу. Инцидент случился в международном аэропорту Душанбе минувшей ночью. То ли от скуки, то ли еще по какой-либо причине два милиционера затеяли игру, наставляя друг на друга табельное оружие.

Прокуратура просит оставить в силе приговор по делу «Оборонсервиса»

Прокуратура просит оставить в силе приговор, вынесенный фигурантам дела "Оборонсервиса", передает корреспондент Business FM. В ходе рассмотрения апелляционных жалоб четырех осужденных в Мосгорсуде представитель прокуратуры заявил, что приговор является «законным и обоснованным».

Житель Подмосковья застрелил супругу и покончил с собой

Инцидент произошел вечером 19 августа в одном из домов поселка Хлюпино. По предварительным данным, после употребления алкоголя между 54-летним хозяином и его 43-летней супругой возникла ссора. Мужчина схватил пистолет и выстрелил в спину жене. После этого он совершил самоубийство.

Жителей домов в Калининграде эвакуируют из-за бомбы времен войны

Полицейские эвакуируют жителей нескольких домов на улице Гагарина в Калининграде для того, чтобы специалисты могли извлечь из земли и отвезти на утилизацию 250-килограммовую бомбу времен Второй мировой войны, найденную при проведении строительных работ, сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД.

В Стамбуле неизвестные обстреляли из автоматов полицейское управление

В Стамбуле, в европейской части города, двое неизвестных напали на здание управления полиции района Кырач. Сообщается, что со стороны нападавших была открыта стрельба из автоматического оружия. В ответ на это правоохранители также стали палить из оружия. Через несколько минут преступники скрылись.

В трех районах Приморья введен режим ЧС из-за ливней

В трех районах Приморского края сегодня введен режим чрезвычайной ситуации из-за ливней. Сильные дожди начали идти в регионе накануне. В Дальнереченском районе ливни разрушили автомобильный мост.

Прокуратура просит оставить в силе приговор по делу «Оборонсервиса»

Прокуратура просит оставить в силе приговор по делу "Оборонсервиса", передает корреспондент Агентства городских новостей "Москва" из зала суда. В суде рассматриваются жалобы осужденных Ирины Егоровой, Ларисы Егориной, Юрия Грехнева и Максима Закутайло.

СМИ узнали о показаниях «решальщика» против прокурора Москвы

Задержанный ФСБ фигурант дела о крупном мошенничестве дал показания, что брал деньги для передачи прокурору Москвы Сергею Куденееву, пишет "Коммерсантъ". По информации издания, задержанным оказался ранее неоднократно проходивший по уголовным делам и даже представавший перед судом экс-чиновник.

Неизвестные обстреляли из автоматов полицейское управление в Стамбуле

В Стамбуле двое неизвестных напали на здание управления полиции района Кырач в европейской части города. Как сообщает телеканал Эн-ти-ви, нападавшие открыли огонь из автоматического оружия. Стражи порядка сразу открыли ответный огонь.

Мужчина в Подмосковье убил жену и покончил с собой

Установлено, что мужчина застрелил жену в ходе ссоры после совместного распития спиртного, а затем совершил самоубийство, выстрелив себе в голову. На месте происшествия обнаружена предсмертная записка, незарегистрированный пистолет и две рюмки.

В результате обстрела Донецка ранены два человека

Поселки Северный Куйбышевского района и Старомихайловка Кировского района Донецка подверглись 20 августа обстрелам украинских силовиков, в результате были ранены два человека. Об этом сообщили в пятницу в мэрии города.

В Москве мужчина выпал из автомобиля, пытаясь остановить его эвакуацию

В Москве мужчина выпал из собственного автомобиля, пытаясь остановить его эвакуацию. Об этом лично рассказал владелец транспортного средства. Инцидент произошел у дома № 10 на улице Бутырский Вал.

В трех районах Приморья из-за ливней введен режим ЧС

В Приморье в результате сильных дождей в некоторых населенных пунктах разрушены дороги и подтоплены дома. Режим чрезвычайной ситуации введен в Ольгинском, Дальнереченском и Партизанском муниципальных районах.

В аэропорту Душанбе милиционер, играя с оружием, застрелил коллегу

Милиционер в аэропорту Душанбе застрелил коллегу, передает "Интерфакс". Инцидент произошел в ночь на пятницу в терминале международного аэропорта столицы Таджикистана. Как отмечается, два милиционера в ходе игры с табельным оружием наставляли друг на друга пистолеты.

В Нью-Йорке в одной из школ прогремел взрыв, есть пострадавшие

В школе имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, в районе Бронкс, на шестом этаже задания, 20 августа около 20:00 прогремел взрыв. Есть предположение, что взрыв произошел из-за утечки газа, хотя сейчас нельзя назвать точную причину случившегося.

Сын депутата в Приморье осужден на 5 лет за избиение и изнасилование

Суд во Владивостоке приговорил Михаила Бехтера, сына депутата Законодательного собрания Приморья, к пяти годам колонии за изнасилование девушки в гостинице в 2013 году, а также в избиении полицейского при задержании, сообщил РИА Новости представитель Фрунзенского суда.

Дело о коммерческом подкупе на космодроме «Восточный» направлено в суд

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на их имущество наложен арест.

В одной из школ Нью-Йорка прогремел взрыв, есть пострадавшие

Как минимум три человека пострадали в результате взрыва в одной из школ Бронкса в Нью-Йорке. Взрыв на территории школы имени Джона Кеннеди раздался около 20:00 по местному времени. По предварительным данным, пострадали трое рабочих, которые занимались оборудованием школьной лаборатории.

После драки фанатов в Киеве задержали 13 человек

Перед матчем луганской "Зари" и варшавской "Легии" в Киеве произошли столкновения между фанатами, в результате которых были задержаны 13 человек, один из них несовершеннолетний, сообщает "Интерфакс". В связи с дракой заведено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»