Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2015

Спасатели эвакуировали 350 туристов из высокогорного района Грузии

Спасатели эвакуировали более 350 туристов, которые оказались заблокированы в высокогорном районе Тушети в Восточной Грузии в результате схода оползней, сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей местных властей.

Один человек погиб в ДТП с грузовиком на юге Москвы

В Москве в результате столкновения КамАЗа и легкового автомобиля погиб человек. Инцидент произошел на перекрестке у дома № 123 по Варшавскому шоссе. Водитель КИА проскочил на красный сигнал светофора и врезался в грузовик. Удар оказался такой силы, что автомобилиста зажало в салоне иномарки.

Боевики похитили 11 таможенных инспекторов Турции

Боевики похитили 11 турецких таможенных инспекторов, а также их водителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на военных Турции. Впоследствии водитель и одна сотрудница таможни были освобождены. Инцидент произошел на пограничном пункте Капикой на границе с Ираном.

В Архангельской области пьяный водитель задавил 7 подростков

В Архангельской области произошло ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние подростки. Нетрезвый водитель автомобиля съехал с дороги и сбил семерых детей. В Урдоме Архангельской области 22 августа сотрудники дорожных служб зарегистрировали дорожно-транспортное происшествие.

Полиция проверяет информацию о массовой драке на юго-востоке Москвы

Сотрудники полиции проверяют информацию о массовой драке в Москве на улице Маршала Чуйкова, сообщил РИАМО в воскресенье представитель пресс-службы столичного ГУ МВД России. Ранее некоторые СМИ сообщили о массовой драке с участием более 25 человек во дворе одного из домов на улице Маршала Чуйкова.

В Москве в ДТП с участием грузовика и легковушки погиб один человек

По словам собеседника агентства, ДТП с участием грузовика и легковушки произошло вечером в воскресенье в районе дома 128 по Варшавскому шоссе. По предварительным данным, в результате произошедшего погиб один человек.

Полиция проверяет информацию о массовой драке на юго-востоке Москвы

Столичная полиция проверяет дворы жилых домов на улице Маршала Чуйкова (район Кузьминки), откуда на телефон 02 поступило сообщение о массовой драке, сообщили вечером в воскресенье РИА Новости в пресс-службе ГУМВД Москвы.

В Москве из горящего центра наркологии эвакуировали 90 человек

Из здания Московского научно-практического центра наркологии из-за пожара эвакуировали 90 человек. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Москве. Сообщение о возгорании по адресу: Люблинская улица, 37, корп. 1, поступило около 16:17 мск.

Талибы освободили китайского велосипедиста через год плена в Пакистане

На каких условиях был передан китаец, не уточняется. Гражданин КНР, путешествовавший по Пакистану на велосипеде, был похищен талибами в мае 2014 года близ города Дера-Исмаил-Хан в провинции Хайбер-Пахтунхва.

«Нижегородского монстра» привезли на место массового убийства детей

Подозреваемого в убийстве собственных детей Олега Белова доставили для следственного эксперимента на место преступления. Эксперимент длился около двух часов. Все это время территория вокруг дома, где разыгралась трагедия, была оцеплена бойцами ОМОНа, а дороги перекрыты.

Режим КТО введен в одном из районов Махачкалы

Режим контртеррористической операции введен в Ленинском районе Махачкалы, сообщил ТАСС представитель Оперативного штаба НАК в Дагестане. Идут мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков в поселке Новый Хушет, уточнил собеседник агентства.

МЧС: Пожар в наркологической больнице в Москве ликвидирован

По сообщениям МЧС, возгорание на общей площади 5 кв. м произошло по адресу: Люблинская улица, дом 37, корп. 1. В настоящее время пожар полностью ликвидирован. Загорание происходило на 1-ом этаже, личных вещей и мебели на общей площади 5 кв. метров. Проводится проветривание помещений.

Полиция подтвердила гибель пилота на авиашоу в Швейцарии

Полиция подтвердила гибель пилота на авиашоу в Северной Швейцарии, сообщает International Business Times UK. Второму пилоту удалось спастись — он выпрыгнул с парашютом. Авария произошла утром 23 августа в швейцарском городке Диттинген.

Генпрокуратура назвала основную версию гибели астраханского прокурора

Свитина отметила, что областная прокуратура выражает соболезнования родственникам погибшего. Ранее в Генеральной прокуратуре России подтвердили факт гибели прокурора Астраханской области Дупака и заявили, что основная версия происшествия - неосторожное обращение с оружием.

Названа основная версия гибели астраханского прокурора

Прокурор Астраханской области Олег Дупак погиб из-за неосторожного обращения с оружием. Предварительную версию назвали сегодня в прокуратуре. Следственный комитет назначил несколько экспертиз для установления всех обстоятельств трагической гибели прокурора Астраханской области.

Отца убитых детей в Нижнем Новгороде привезли на место трагедии

Подозреваемого в убийстве шестерых детей привезли на следственный эксперимент в квартиру в Нижнем Новгроде, где произошла трагедия. Вместе с Олегом Беловым на Верхне-Печерскую улицу привезли вещественные доказательства в нескольких мешках. Следственые мероприятия продолжались более двух часов.

Полиция подтвердила гибель человека при аварии на авиашоу в Швейцарии

Один человек погиб в результате столкновения двух самолетов на авиашоу на северо-западе Швейцарии, сообщил представитель местной полиции. Инцидент произошел на авиашоу в коммуне Диттинген кантона Базель-Ланд. Столкновение произошло во время построения легкомоторных самолетов в воздухе.

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло у берегов Камчатки

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло у побережья Камчатки. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр располагался в районе Курило-Камчатского желоба, находящегося в Тихом океане, в 157 км от Петропавловск-Камчатска.

Из Москвы-реки достали упавший накануне вертолёт Robinson

Из Москва-реки достали упавший накануне вертолёт Robinson. Специалисты МЧС завершили работы в месте крушения, сообщает пресс-служба ведомства по Московской области. Вертолёт упал в реку в районе Мякинино. Из воды подняли четверых человек, в том числе, ребёнка. От медицинской помощи они отказались.

Уголовное дело возбуждено после гибели рабочего в Нижнем Тагиле

Следователи возбудили уголовное дело после обрушения стены строящегося здания в Нижнем Тагиле, в результате которого один рабочий погиб, а второй — пострадал, сообщается на сайте Свердловского СК в воскресенье.

Упавший в Рублево вертолет совершал несанкционированный полет

Вертолет Robinson, упавший в Москву-реку на западе столицы накануне вечером, совершал несанкционированный полет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в службах транспортного надзора. Инцидент произошел в районе Живописной бухты, где Рублевское водохранилище впадает в Москву-реку.

Названа основная версия гибели астраханского прокурора

Прокурор Астраханской области Олег Дупак, тело которого с огнестрельным ранением было найдено в субботу вечером в собственном доме, погиб из-за неосторожного обращения с оружием, сообщает о предварительной версии случившегося сайт прокуратуры региона.

Упавший в Москву-реку вертолет поднят на поверхность

В субботу принадлежащий частному лицу вертолет Robinson упал в Москву-реку напротив рублевского пляжа, расположенного на Мякининском шоссе. Сообщалось, что пострадали четыре человека, но госпитализация не потребовалась. По данным источника, полет был несанкционированным.

Генпрокуратура назвала основную версию гибели астраханского прокурора

Об основной версии гибели Дупака сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Она отметила, что версия о неосторожном обращении с оружием «проверяется в числе других в ходе доследственной проверки», передает Интерфакс.

Названа основная версия гибели прокурора Астраханской области

По информации источников в правоохранительных органах, прокурор Олег Дупак был найден мертвым в своей квартире. Оперативники обнаружили пистолет, из которого был сделан выстрел. В СМИ возникли предположения, что это было самоубийство.

В Уфе скончался сожженный заживо инкассатор Сбербанка

22 августа двое инкассаторов 1981 и 1986 годов рождения из башкирского отделения Сбербанка России прибыли для заправки кассеты банкомата, расположенного в одном из магазинов Уфы. Двое неизвестных в масках из ведра плеснули горючее на инкассаторов, подожгли их и скрылись с места преступления.

Утонувший в Москве-реке вертолет летал без разрешения

Пилот принял решение приземлиться на воду около берега, но при посадке вертолет завалился на бок. Напомним, частный вертолет рухнул в Москву-реку на Рублевском пляже в районе деревни Мякинино. По предварительным данным, на его борту находилось пять человек, среди них один ребенок.

Прокурор Астраханской области застрелился в присутствии жены и детей

Постепенно становятся известны детали самоубийства прокурора Астраханской области, совершенного им накануне у себя в квартире. По словам источника в правоохранительных органах, роковой выстрел Дупак произвел тогда, когда дома кроме него находились жена и двое детей.

Заключенные устроили массовую резню в сальвадорской тюрьме

Власти Сальвадора сообщают о 14 погибших в результате резни, устроенной заключенными. Инцидент произошел в тюрьме города Кесальтепеке в центральной части страны, передает ТАСС. Руководство исправительных учреждений утверждает, что все погибшие были членами уличной банды "Баррио-18".

Заключенные устроили массовую резню в тюрьме Сальвадора

В тюрьме Кесальтепеке, что в центральной части Сальвадора, заключенные зарезали не менее 14 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на руководство системы исправительных учреждений. Массовую резню устроили осужденные из крупнейшей банды страны - "Баррио-18".

Один инкассатор скончался после нападения в Уфе

Один инкассатор, пострадавший в субботу при нападении грабителей в Уфе, скончался, второй с ожогами доставлен в больницу Москвы, сообщил РИА Новости представитель следственных органов Башкирии в воскресенье.

В Киеве из-за пожара в гостинице «Турист» эвакуировали 100 человек

В ночь с 23 на 24 августа, в столице Украины в отеле "Турист" в одном из номеров на 24 этаже загорелся огонь, на место ЧП прибыли спасатели, сейчас проходит эвакуация людей. Увы, но без пострадавших не обошлось. Уже поступила информация о 2-х раненых, ими оказались посетители гостиничного комплекса.

В Архангельской области пьяный водитель сбил семерых подростков

38-летний мужчина в пьяном виде сел за руль Chevrolet, не справился с управлением и сбил группу подростков, которые шли по обочине дороги. В результате две девушки и пять молодых людей - все учащиеся Урдомской школы, госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести.

В Нижнем Тагиле в строящемся доме обрушились перекрытия, погиб рабочий

Один рабочий погиб, еще один получил травмы в Нижнем Тагиле в результате обрушения стены перекрытия строящегося жилого дома, сообщил ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Пьяный водитель въехал в группу подростков в Архангельской области

Пьяный водитель на иномарке въехал в группу подростков в Архангельской области, семеро пострадали, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД. Авария произошла накануне вечером в поселке Урдома.

В Петербурге назвали число пострадавших в ДТП с автобусом

Как сообщают в региональном УГИБДД, в результате аварии пострадали восемь человек - шестеро в автобусе и двое в маршрутке. Среди получивших травмы пассажиров автобуса двое находятся в тяжелом состоянии.

В ДТП на трассе в Грузии пострадали граждане девяти стран

При столкновении микроавтобуса Mercedes-Benz с деревянным столбом на трассе Зугздиди-Джвари в Грузии пострадали граждане девяти стран, передает "Интерфакс". В результате аварии получили ранения 15 человек, четверым из них понадобилась операция.

В одной из тюрем Сальвадора заключенные устроили резню

По меньшей мере 14 человек стали жертвами резни, которую устроили члены одной из уличных банд в тюрьме города Кесальтепеке в центральной части Сальвадора. Об этом в субботу вечером сообщило руководство системы исправительных учреждений центральноамериканского государства.

При взрыве на химзаводе в Китае погиб человек, 9 пострадали

По последним данным, в результате взрыва, прогремевшего на химическом заводе, расположенного на востоке Китая в провинции Шаньдун, погиб один человек, еще девять пострадали. Как сообщалось, взрыв произошел в субботу, 22 августа, в 20:40 по местному времени.

В результате взрыва на химзаводе на востоке Китая погиб один человек

Жертвой взрыва на одном из химических заводов в провинции Шаньдун на востоке Китая стал один человек, еще девять пострадали, сообщает газета "Жэньминь жибао". Ранее сообщалось о восьми пострадавших.

В Ростове врача роддома избили за сообщение о смерти младенца

К родственникам вышел врач, принимавший роды у роженицы и сообщил им о смерти новорожденного. Один из родственников начал кричать, а потом ударил женщину-врача в лицо кулаком и убежал. Им оказался отец умершего младенца. Местонахождение двадцатилетнего парня до сих пор полиции неизвестно.

Прокурор Астраханской области Олег Дупак найден мертвым

Прокурор Астраханской области Олег Дупак найден мертвым в своей квартире. Смерть наступила от огнестрельного ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, это самоубийство.

Бельгия призвала усилить контроль на поездах международного сообщения

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель призвал власти Франции, Германии и Нидерландов к срочным переговорам по вопросу усиления мер безопасности в поездах международного сообщения, сообщает Reuters со ссылкой на представителя премьер-министра.

Источник: Обнаружен мёртвым прокурор Астраханской области Олег Дупак

С огнестрельным ранением в своей квартире в Астрахани обнаружен мёртвым прокурор Астраханской области Олег Дупак. "Предварительная версия - он покончил жизнь самоубийством", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»