В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2015

В Москве в ДТП пострадали пять человек, в том числе двое детей

В столичном управлении ГИБДД ТАСС подтвердили информацию о ДТП. "По предварительным данным, произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2104 и иномарки", - сообщили в ведомстве. По данным ГИБДД Москвы, пострадали три человека.

СМИ сообщили о задержании подозреваемого в стрельбе в Мукачево

Правоохранительные органы задержали и допрашивают подозреваемого в стрельбе в городе Мукачево Закарпатской области Украины, сообщает телеканал "112 Украина". Речь идет о студенте 18 лет, которого задержали в одном из отелей города.

В Москве на Царицынском радиорынке неизвестный расстрелял мужчину

В столичных правоохранительных органах сообщили, что стрельба произошла на Луганской улице. Неизвестный мужчина два раза произвел выстрел в пострадавшего из травматического пистолета, а затем убежал в сторону парка. Раненый мужчина госпитализирован, ему оказывается первая медицинская помощь.

Мальчику оторвало пальцы во время посадки параплана под Ярославлем

Инцидент произошел на фестивале технических видов спорта "ТехноSроrт", сообщает ТАСС. "Во время жесткой посадки параплана 10-летнему ребенку оторвало два пальца", - рассказала и.о. начальника пресс-службы УМВД по Ярославской области Наталья Скуйбеда.

В центре Москвы в реку упал джип

Внедорожник Land Rover упал в реку Яуза в центре Москвы, передает ТАСС. Инцидент произошел на Лефортовской набережной. Джип свалился в воду, пробив ограждение.

В Сочи прогнозируют смерчи над морем с возможным выходом их на сушу

В связи с чем в ближайшие несколько часов, до конца завтрашнего дня, на территории от Магри до села Весёлое существует опасность образования смерчей над морем с возможностью последующего их выхода на сушу.

В Ярославле во время жесткой посадки параплана пострадал ребенок

"Во время жесткой посадки параплана 10-летнему ребенку оторвало два пальца", - уточнила она. По словам Скуйбеды, будет назначена проверка по факту авиационного происшествия. Фестиваль "ТехноSport" открылся в субботу в Ярославле на аэродроме Карачиха.

В Москве загорелось здание образовательного центра «Газпром»

Здание образовательного центра "Газпром" горело в Москве, огонь охватил кровлю, площадь пожара, по данным столичного главка МЧС составила около 10 тыс кв м. В настоящее время огонь полностью потушен. Известно, что на момент пожара в здании на улице Новочеремушская проводился ремонт.

На Царицынском радиорынке неизвестный выстрелил в мужчину

На Царицынском радиорынке столицы обстреляли мужчину. Как сообщили агентству городских новостей "Москва" в правоохранительных органах, инцидент произошел на Луганской улице. Неизвестный злоумышленник дважды выстрелил в мужчину из травматического пистолета, после чего скрылся в сторону парка.

Спасатели завершили разбор завалов на месте обрушившегося в Перми дома

Спасатели завершили разбор завалов на месте обрушившегося в субботу дома в Перми, сообщается на сайте МЧС РФ. Один из четырех подъездов пятиэтажного жилого дома в Перми обрушился рано утром в субботу.

Джип упал в Яузу в центре Москвы

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, ЧП произошло на Лефортовской набережной. Джип Land Rover пробил ограждение и упал в реку Яуза. В салоне автомобиля в тот момент находились четыре человека, они выжили и сумели выбраться из салону утонувшей иномарки самостоятельно.

В Челябинской области два человека погибли, трое пострадали в ДТП

11 июля под Чебаркулем произошло жуткое ДТП, в результате которого погибло два человека, еще трое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии. О случившемся сообщили представители УГИБДД России по Челябинской области.

В Москве загорелось здание «Газпрома»

В Москве загорелось здание "Газпрома". Как сообщили "Русской службе новостей" в столичном главке МЧС, огонь возник в образовательном центре компании, расположенном на юго-западе столицы, на Новочерёмушкинской улице.

В центре Москвы джип упал в реку Яуза

Джип упал в реку Яуза в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел на Лефортовской набережной. Внедорожник "Лэнд Ровер" пробил ограждение и упал в реку Яуза. Из машины самостоятельно выбрались четыре человека.

Пешеход погиб под колёсами грузовика в Подмосковье

В пресс-службе столичного МВД России сообщили Агентству "Москва": "Водитель грузовика совершил наезд на следовавшего по проезжей части в попутном направлении мужчину, на вид 45 — 50 лет, который от полученных травм скончался на месте". Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства произошедшего.

На Царицынском радиорынке в Москве произошла стрельба

На Царицынском радиорынке в Москве неизвестный выстрелил в мужчину. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник. Инцидент произошел по адресу: улица Луганская, строение 5, владение 5.

Египет восстановит консульство Италии в Каире за свой счет

В египетском МИД уточнили, что консульство будет восстановлено за счет правительства Египта. Официальный представитель МИД Бадр Абдельаты добавил, что в ближайшее время глава МИД Италии посетит Каир, чтобы "обсудить вопросы двусторонних отношений, а также ряд международных тем".

Два человека погибли, трое пострадали в ДТП в Челябинской области

Два человека погибли, трое пострадали в ДТП в Челябинской области. Под Чебаркулем лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. Honda, которой управляла 23-летняя девушка, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с ЗАЗ.

МЧС: в Сочи возможен выход смерчей на сушу

Смерчи с выходом на сушу прогнозируются в районе Сочи в ближайшие 3-6 часов, днем и вечером 11 июля, а также 12 июля сообщает пресс-служба администрации Сочи в субботу. Кроме того, ожидаются ливневые дожди, грозы, резкий подъем уровня воды в реках и сход селей в горах.

В Мукачево направлены подразделения Нацгвардии Украины

"Подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии Украины отправились в Мукачево для оказания помощи в задержании преступников", — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Нацгвардии.

В Подмосковье грузовик сбил насмерть пешехода

Мужчина погиб под колесами грузовика в Подмосковье. ДТП произошло, по данным полиции, на 26-м км автодороги Москва — Рославль. Пешеход шел по проезжей части дороги в направлении, попутном направлению движения транспорта. На вид погибшему 45-50 лет, его личность устанавливается.

Дом в Перми мог обвалиться из-за перепланировки офиса на первом этаже

"Следователи изымают документацию в управляющей компании и в организациях, арендующих помещения на первом этаже дома, опрашиваются их сотрудники, а также люди, пострадавшие от обрушения… Предположительно, причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания", — рассказала Незнамова.

Попавшая в ДТП в Таиланде россиянка умерла в больнице

Молодой человек и девушка тяжело пострадали в результате ДТП в Таиланде. Они находятся в больнице Пхукета в состоянии комы. Москвичи Сергей Кольцов и Марина Смирнова находятся в больнице "Ватчира Пхукет" после тяжелого ДТП с арендованным скутером.

В Египта задержали подозреваемого в причастности к взрыву в Каире

Полиция Египта задержала подозреваемого в причастности к взрыву в Каире. Правоохранители установили, что машина со взрывчаткой прибыла из города Суэца, сообщают местные СМИ. Это говорит о связи террористов с экстремистским подпольем, действующем на Синайском полуострове, полагают в полиции.

Источник: водолазы в ХМАО обнаружили место падения вертолета Ми-8

Водолазы в ХМАО обнаружили место падения вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" в реку Обь, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона. "Место положения вертолета зафиксировано, видимость в этом районе практически нулевая", — сказал собеседник агентства.

В Китае мужчина убил женщину и ранил ножом 12 человек

В китайском городе Шэньчжэнь мужчина с ножом напал на людей. Он зарезал женщину и ранил 12 человек. Все раненые находятся в больнице в стабильном состоянии. 32-летний преступник напал на людей после семейной ссоры, сообщает агентство Синьхуа.

Умерла россиянка, впавшая в кому после ДТП на Пхукете

Разбившаяся на скутере на таиландском острове Пхукет 19-летняя россиянка Марина Смирнова скончалась в больнице. После ДТП она впала в кому и так и не пришла в сознание. В связи с кончиной девушки посольство РФ в Бангкоке собирает необходимые бумаги для возвращения ее тела на родину.

Россиянка, находившаяся в коме в Таиланде после ДТП, скончалась

Девятнадцатилетняя россиянка Марина Смирнова, находившаяся в больнице на таиландском острове Пхукет в состоянии комы после ДТП с арендованным скутером, скончалась, сообщил РИА Новости в субботу заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

В Самарской области на дне озера прорвало магистральный нефтепровод

В Кинельском районе Самарской области прорвало магистральный нефтепровод, часть которого проходит по дну озера. Сообщается, что информация о появлении нефти в озере поступила в полицию 10 июля около 19.30. Через некоторое время труба была перекрыта, благодаря чему нефть перестала вытекать в водоем.

В Сочи МЧС предупредило об опасности выхода смерчей на сушу

МЧС России прогнозирует образование водяных смерчей в Черном море с возможным выходом на побережье в районе Сочи. Все экстренные службы курорта приведены в режим повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением на 11 и 12 июля.

Неизвестный открыл стрельбу на севере Лондона

Один человек был убит на месте, одна пострадавшая доставлена в больницу. В полиции говорят, что оцепили район, где произошло ЧП. Однако пока не известно, был ли кто-либо арестован.

Число жертв обрушения дома в Перми увеличилось до двух

Под завалами обрушившегося дома в Перми обнаружили тело женщины. Таким образом, число погибших увеличилось до двух, передает «Интерфакс». "Обнаружено тело женщины, сейчас его извлекают, устанавливают личность", — заявил представитель Следственного комитета по Пермскому краю.

Под завалами дома в Перми нашли погибшую женщину

Под завалами обрушившегося в Перми жилого дома найдено тело женщины, сообщает агентство "Интерфакс". Таким образом, число жертв ЧП возросло до двух. Тело погибшей пока не опознано. Ранее сообщалось о единственной пропавшей жительнице дома – женщине 1941 года рождения.

В Апшеронском районе подтоплены 2 территории

Сильные ливневые дожди вызвали подтопление 60 домовладений в станице Нижегородской и 20 — в поселке Гуамка Апшеронского района Краснодарского края. В частные дома вода не заходила.

В Москве пятилетний мальчик выпал из окна квартиры с третьего этажа

Возгорание произошло в квартире на 12-м этаже многоквартирного дома. Днем в Юго-Западном районе Екатеринбурга произошел пожар. Сообщение о возгорании в квартире на 12-м этаже жилого дома № 4 на проезде Решетникова поступило в 15:16.

В Омской области задержали второго подозреваемого в тройном убийстве

В Омской области задержан второй подозреваемый в убийстве трех человек в поселке Знаменское Знаменского района. Мужчина скрывался в доме своей знакомой и был в субботу задержан правоохранителями. Напомним, вчера в полицию Омской области обратились родственники трех мужчин из Тюменской области.

Теракт в Каире повредил здание посольства Италии

Полиция предполагает, что взрыв осуществили боевики-исламисты, но ни одна из группировок пока ответственности за теракт не взяла. Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони сообщил в Twitter, что сотрудники консульства в результате взрыва не пострадали.

В Сочи спрогнозировали смерчи в ближайшие часы

Смерчи с выходом на сушу прогнозируются в районе Сочи в ближайшие 3-6 часов, днем и вечером 11 июля, а также 12 июля сообщает пресс-служба администрации Сочи в субботу. Кроме того, ожидаются ливневые дожди, грозы, резкий подъем уровня воды в реках и сход селей в горах.

В Перми после обрушения дома задержан гендиректор управляющей компании

В ходе расследования обрушения жилого дома в Перми задержан генеральный директор управляющей компании "Моторостроитель". Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКР по Пермскому краю. Имя и фамилия 27-летнего мужчины не уточняются.

В Самарской области на дне озера прорвало нефтепровод

Вчера, 10 июля, на поверхности озера в поселке Алексеевка обнаружено бурление и выход на поверхность нефтепродуктов. На место происшествия выехали специалисты, которые установили, что угрозы населенным пунктам и водоемам нет.

Сотрудника посольства США избили и ограбили в Москве

Неизвестные избили и ограбили в центре Москвы гражданина США, инженера технического обеспечения американского посольства в России, сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в пятницу в 2.45 мск у д. 25 по Никольской улице в подземном переходе, передает "Интерфакс".

В Апшеронском районе Кубани подтоплены два населенных пункта

В Апшеронском районе Краснодарского куиз-за сильных дождей произошло подтопиление придворовых территорий в двух населенных пунктах - в поселке Гуамка и станице Нижегородская, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Информация о подтоплении поступила вечером 10 июля.

Житель Омской области расстрелял трех знакомых после ссоры в кафе

Омские полицейские разбираются в обстоятельствах убийства трех мужчин. Всех их застрелил знакомый после ссоры в кафе. В пятницу вечером в полицию обратились жители Тюменской области. Они заявили, что их родственники уехали в омское село Знаменское, но назад не вернулись.

Автобус с 32 пассажирами опрокинулся после ДТП в Татарстане

В Татарстане на 322 километре автодороги Казань - Ульяновск столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль, сообщили "Интерфаксу" в МВД Татарстана. ДТП произошло в 4:15 по московскому времени. При столкновении пострадали шесть человек.

Сотрудника посольства США избили и ограбили в центре Москвы

Минувшей ночью неизвестные избили и ограбили в центре Москвы сотрудника посольства США. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, ночью в подземном переходе на Никольской улице двое неизвестных избили гражданина США, инженера технического обеспечения посольства США в России.

Взрыв в Каире повредил здание посольства Италии

В субботу утром в столице Египта произошел взрыв, из-за которого пострадало здание посольства Италии, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителя местной службы безопасности. По информации телеканала CNN, по меньшей мере один человек погиб, еще четверо ранены.

Шесть человек пострадали в ДТП с автобусом в Татарстане

Шесть человек пострадали рано утром в результате аварии с участием автобуса в Буинском районе Татарстана, говорится сообщении пресс-службы МВД республики, поступившем в ТАСС. ДТП произошло рано утром на 322 км дороги Казань - Ульяновск. Столкнулись автобус и автомобиль Chevrolet Aveo.

Под завалами обрушившегося в Перми дома могут находиться четверо

Один из четырех подъездов пятиэтажного жилого дома в Перми обрушился рано утром в субботу. Представитель оперативного штаба ранее сообщил РИА Новости, что пострадали три человека. В МЧС сообщали, что под завалами могут находиться четыре человека.

Замешанного в торговле спайсами полицейского задержали в Москве

В Москве был задержан полицейский, мужчину обвиняют в причастности к торговле наркотическими препаратами. О случившемся рассказали представители СУ СКР по Московской области. 9 июля полицейским удалось арестовать лейтенанта МВД, правоохранитель работал в Бабушкинском районе столицы.

В Челябинске стрела автокрана убила рабочего

В Челябинске на строительной площадке 10 июля погиб 30-летний рабочий. Известно, что на него свалилась стрела крана. В настоящее время по факту трагического инцидента ведётся следственная проверка согласно 143-й статьи УК - "нарушение основ охраны труда, которое повлекло за собой смерть человека".

Девушка-водитель погибла на Можайском шоссе в Подмосковье

Автомобиль Тойота RAV4, двигавшийся в сторону Москвы, врезался в автобус ПАЗ аварийных служб. От удара машина влетела под автобус, девушка-водитель погибла на месте. Чтобы достать ее тело, спасателям пришлось разрезать кузов иномарки.

Новости России
Москва

В Липецкой области арестовали московского адвоката 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)