МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2015

Пять человек погибли, 21 пострадал в результате взрыва в Багдаде

Пять человек погибли, 21 пострадал в результате взрыва в Багдаде. Террорист-смертник привёл в действие устройство на севере иракской столицы. Несколько припаркованных поблизости машин загорелись, передаёт «РИА Новости». Ещё один взрыв прогремел в западной части города.

При взрыве заминированного автомобиля в Афганистане погибли 25 человек

Число погибших в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля неподалеку от военной базы на востоке Афганистана увеличилось до 25 человек, сообщает телеканал Al Jazeera. Ранее сообщалось, что жертвами взрыва стали 18 человек.

В Брянске на стройке в результате падения крана погиб человек

В Брянске на стройке в результате падения крана погиб человек. Сегодня на строительном объекте в Брянске рухнул строительный кран. По информации полученной от пресс – секретаря органов правопорядка, в результате падения, скончался один человек -29 летний крановщик.

При взрыве неподалеку от военной базы в Афганистане погибли 18 человек

Начиненная взрывчаткой машина взорвалась в воскресенье неподалеку от военной базы на востоке Афганистана, по меньшей мере 18 человек погибли, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти. Сообщается, что атака произошла в провинции Хост, где находятся афганские и иностранные военные.

Москвич посадил жену и ребенка в автомобиль во время эвакуации

В воскресенье в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) сообщили, что москвич посадил ребенка и жену в автомобиль в тот момент, когда машину грузили на эвакуатор, и пытался их сфотографировать.

В центре Москвы эвакуировали авто с женщиной и ребенком в салоне

В центре Москвы сегодня эвакуатор забрал на штрафную стоянку транспортное средство, внутри которого находился ребенок и женщина, сообщают региональные СМИ, со ссылкой на источник. Инцидент был зафиксирован по Большой Грузинской улице у дома № 1.

В Москве эвакуатор увез автомобиль с женщиной и ребенком внутри

По словам источника, инцидент произошел около 17:45 на Большой Грузинской улице. Источник сообщил, что внутри автомобиля, который увезли на штрафстоянку, находились женщина и ребенок. Ранее сообщалось, что в центре Москвы едва не эвакуировали машину со спящей внутри женщиной.

В центре Москвы эвакуировали автомобиль с женщиной и ребенком внутри

Инцидент произошел в 17.45 мск около дома N1 по улице Большая Грузинская. "В салоне автомобиля находится женщина и ребенок", - заявил источник. Ранее сообщалось, что в центре Москвы едва не эвакуировали машину со спящей внутри женщиной. Позднее столичные власти опровергли эту информацию.

В Китае число жертв взрыва на складе пиротехники возросло до 6

По последним данным, жертвами взрыва стали 6 человек, еще более 10 пострадали. Об этом передает агентство Синьхуа, ссылаясь на местные власти. Ранее информировалось о трех погибших. Взрыв произошел в уезде Нинцзинь в воскресенье утром.

Неизвестные в масках ограбили ювелирный магазин на юге Москвы

На юге Москвы четверо неизвестных в масках совершили ограбление ювелирного магазина. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на ГУ МВД России по столице. Инцидент произошел по адресу: Пролетарский проспект, дом 25.

В Подмосковье горят складские помещения в промзоне

Инцидент произошел в индустриальной зоне региона. Склады загорелись около 12 часов дня в воскресенье в селе конференции, что находится в Ленинском районе Московской области. "Пострадавших нет", — отмечается в сообщении ГУ МЧС по Подмосковью.

СМИ: число жертв взрыва на складе пиротехники в Китае возросло до 6

Взрыв произошел на складе пиротехнических изделий в провинции Хэбэй на востоке Китая, в результате чего, по последним данным, шесть человек погибли и более десяти пострадали, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о трех погибших.

Один человек погиб при падении строительного крана в Брянске

В Брянске на Почтовой улице произошла трагедия при падении башенного крана - погиб молодой крановщик. Поизошло это в районе камвольного. Дежурному управления МЧС о происшествии сообщили в 14.25. На стройку выехала оперативная группа спасателей, полиция и работники «скорой».

Серьезное ДТП в Москве: виновный сбежал, полиция ищет очевидцев

Очевидцы пытались потушить пожар, но пламя было такой силы, что BMW сгорел за считанные минуты. Молодому человеку, сидевшему за рулём, и одному из пассажиров автомобиля удалось спастись. Они выбрались через люк машины и сбежали. Также в машине находились двое мужчин и женщина — они погибли.

В США грузовик столкнулся с конной повозкой, погибли два человека

В США произошла авария с участием грузовика почтовой службы и повозки с лошадьми, в которой находилась семья из шести человек. Жертвами происшествия стали два человека – женщина и ее восьмилетний сынИнцидент произошел в округе Клинтон в минувшую пятницу, сообщает агентство AP.

Автокатастрофу с четырьмя погибшими спровоцировал пожилой водитель

Четыре человека погибли при столкновении трех машин в Воскресенском районе Саратовской области. Как сообщило в воскресенье Главное управление МВД по региону, трагедия произошла возле села Андреевка.

В Москве на детской площадке нашли висящее на дереве тело

По данным столичных СМИ, во вторник, 9 июля, на северо-востоке Москвы нашли висящее на дереве тело. Сотрудники полиции обнаружили повешенного на детской площадке, расположенной возле дома по улице Яблочкова д. 23, стр. 2. Сообщается, что мужчина висел на бельевой веревке.

Налетчики в масках разгромили ювелирный магазин на юге Москвы

Четверо неизвестных ограбили ювелирный магазин у станции метро "Кантемировская". Неизвестные ограбили ювелирный магазин, который находится на Пролетарском проспекте на юге Москвы. Четверо грабителей в масках ворвались в магазин, разбили витрины, забрали все ювелирные изделия и сбежали.

МЧС готовит 32-й конвой с помощью для Донбасса

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что 32-я гуманитарная колонна отправится в Донецк и Луганск 16 июля. С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 39 тысяч тонн гуманитарной помощи.

В Саратовской области четыре человека погибли в ДТП

Личности погибших в настоящий момент устанавливаются, - уточнили в пресс-службе ведомства. По предварительной информации, среди жертв аварии есть ребенок. Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. В район ДТП выехал и начальник УГИБДД по Саратовской области Павел Рогов.

На детской площадке в Москве нашли висящее на дереве тело

Полицейские обнаружили труп мужчины сегодня утром на детской площадке рядом с домом 23 строение 2 по улице по Яблочкова "Тело мужчины висело на бельевой веревке на дереве", - сообщил агентству "Москва" источник в правоохранительных органах. Основная версия произошедшего - самоубийство.

В Москве пенсионерка с сыном содержала наркопритон

В столице правоохранители прикрыли наркопритон в юго-западной части города, передает агентство "Москва". Как информируют правоохранители, притон содержала 61-летняя пенсионерка и ее сын, которому 36 лет. Отмечается, что в данной квартире проживал и 11-летний сын мужчины.

В подмосковной промзоне загорелись складские помещения

В Ленинском районе Московской области начался пожар в складских помещениях, сообщает агентство городских новостей "Москва". "На территории промышленной зоны рядом с селом Беседы горят складские помещения", - заявили в подмосковном МЧС. Площадь и причины возгорания уточняются.

В Испании в результате пожара в доме престарелых погибли 8 человек

В Испании пожар в доме престарелых унес жизни восьми его обитателей. Еще 12 человек получили тяжелое отравление угарным газом. Инцидент произошел на северо-востоке страны в нескольких километрах от города Сарагоса, в субботу примерно в 23.40 по местному времени (00.40 мск 12 июля).

Ещё один человек задержан по делу об обрушении жилого дома в Перми

Следствие по уголовному делу об обрушении жилого дома в Перми задержало исполнительного директора управляющей компании, ответственной за состояние здания. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщила пресс-служба пермского следственного управления Следственного комитета России.

В Петербурге из-за угрозы обрушения эвакуирован подъезд

Спасатели МЧС эвакуировали жильцов подъезда дома на Васильевском острове в Петербурге из-за угрозы обрушения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. Сообщение о частичной деформации металлической конструкции в доме на 6-й линии Васильевского острова поступило спасателям накануне.

Жильцы частично разрушенного дома в Перми возвращаются в свои квартиры

В свою очередь, глава Перми Игорь Сапко написал в своем блоге, что сейчас идет обследование третьего подъезда, по итогам которого эксперты примут решение о возможности возвращения туда жильцов. Фасад пятиэтажного жилого дома в Перми рухнул в ночь на субботу. Четверых жильцов доставили в больницу.

Московская бабушка содержала героиновый притон

Полицейские ликвидировали на юго-западе Москвы наркопритон, который содержали 61-летняя пенсионерка и ее 36-летний сын. Хозяева неоднократно предоставляли наркоманам свое жилище, здесь же им продавали героин.

На детской площадке в Москве нашли висящее на дереве тело

На улице Яблочкова на северо-востоке столицы нашли мертвого мужчину. Полицейские обнаружили тело на детской площадке. Мертвый мужчина висел на бельевой веревке на дереве, сообщает агентство "Москва". Сейчас сыщики проводят проверку по данному факту.

В Москве столкнулись автобус и маршрутка, пострадали 8 человек

В воскресенье утром в Москве на Белореченской улице у дома № 22 столкнулись автобус и маршрутное такси. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД столицы, в результате ДТП пострадали два человека, находившихся в автобусе, и шесть человек, ехавших в маршрутке.

В результате пожара в доме престарелых в Испании погибли 8 человек

Восемь человек погибли и 12 пострадали в результате пожара в частном доме престарелых в нескольких километрах от города Сарагоса (автономная область Арагон) на северо-востоке Испании. Как сообщает газета ABC, инцидент произошел в ночь на воскресенье.

МЧС РФ формирует 32-ю гумколонну для Донбасса

Белые фуры сегодня из подмосковного Ногинска уже выехали в сторону Ростова-на-Дону. Там у ним присоединятся другие машины, которые доставят в Донбасс помощь со всей России – продукты, лекарства, строительные материалы и предметы первой необходимости.

Более 6 тысяч жителей Тувы остались без света из-за аварии на ЛЭП

Без электричества остались четыре населенных пункта Чеди-Хольского района республики Тува. Всего без света остались около 6,3 тысячи человек. Остаются обесточенными 781 жилой дом. Электричества лишился и 21 социально значимый объект. По данным МЧС, причиной инцидента стала авария на ЛЭП.

Из поликлиники в подмосковных Химках вынесли 3,6 млн рублей

В подмосковных Химках произошло ограбление. Злоумышленники пробрались на территорию поликлиники, вскрыли банкомат и похитили 3,6 млн рублей. В пресс-центре МВД России уточнили, что ограбление случилось около трех часов ночи, на преступление пошли 6 человек.

Под Чебаркулем в ДТП два человека погибли, еще трое в больнице

В Челябинской области в ДТП погибли два человека, еще трое с травмами доставлены в больницу, среди них 13-летний ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Страшная авария произошла вчера, 11 июля, на автодороге «Бишкиль-Валамово».

В Москве трое погибли в сгоревшем авто

В Москве три человека погибли в сгоревшем автомобиле. Трагедия произошла рано утром в воскресенье, 12 июля, на Беговой улице. Водитель BMW-750 не справился с управлением и врезался в заграждение, после этого машина вспыхнула, передает ТАСС.

Три человека погибли в горящем BMW в Москве

В столице 3 человека погибли в загоревшейся иномарке. ДТП произошло около 05:30 на Беговой в районе дома 24. Водитель BMW 750 не справился с управлением и врезался в металлическое заграждение.

Более шести тысяч человек остались без света в Туве из-за аварии

Четыре населенных пункта остались без электроэнергии из-за аварийного отключения ЛЭП в Чеди-Хольском районе Тувы, сообщает сибирский региональный центр МЧС России. Информация об отключении поступила в 02:20 мск в воскресенье.

В Туве без света остались более 6 тысяч человек

В Чеди-Хольском районе Тувы 6,27 тыс. человек остались без электричества из-за аварийного отключения ЛЭП, сообщает пресс-служба сибирского регионального центра МЧС. Данные об отключении поступили в 2.20 мск 12 июля, без света остались 4 населенных пункта и 781 дом.

На ТТК в Москве три человека погибли после аварии и возгорания BMW

По данным правоохранителей, ДТП произошло в 5.30 утра около дома 24 на Беговой улице. Водитель BMW 750 не справился с управлением, в результате чего автомобиль столкнулся с ограждением, машина полностью сгорела, находившиеся в ней люди скончались на месте происшествия.

Колонна МЧС формирует очередную колонну с грузами для Донбасса

Грузовики МЧС России направились из Подмосковья в Ростовскую область, где проходит формирование колонны с гуманитарной помощью Донбассу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные спасателей. 32-я российская колонна с гуманитарной помощью должна отправиться на территорию Украины 16 июля.

МЧС отправило очередную колонну гуманитарной помощи для Донбасса

Из Подмосковного Ногинска в Ростовскую область выдвинулись грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

На юго-западе Москвы в ДТП пострадали двое детей

В южной части столицы на пересечении улицы Дмитрия Ульянова и Севастопольского проспекта столкнулись два легковых автомобиля и ГАЗель. По информации пресс-службы московской автоинспекции, ДТП произошло около 23.00. В результате столкновения травмы получили пять человек, в том числе двое детей.

Грузовик столкнулся с конной повозкой в США, погибли два человека

По их данным, грузовик почтовой службы, следовавший по одной из региональных трасс, выехал на встречную полосу и врезался в конную повозку, в которой находилась семья из шести человек. Как сообщается, мать и один из ее сыновей скончались на месте.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан