Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2015

Два отеля в столице Сомали были атакованы боевиками «Аш-Шабаб»

Два отеля, в столице Сомали Могадишо были атакованы боевиками из "Аш-Шабаб". Информирует «Газета.ru», со ссылкой на агентво «Reuters». Машины со взрывчаткой врезались в два отеля Wehliya и Siyaad, сообщили в террористической группировке.

В Москве задержали замешанного в торговле спайсами полицейского

В Москве задержали замешанного в торговле "спайсами" полицейского. Старшего лейтенанта полиции подозревают в неоднократном получении денежных вознаграждений за покровительство лицам, занимающимся сбытом наркотических курительных смесей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного ГУВД.

Девушка погибла в результате крупного ДТП на Минском шоссе

Крупное ДТП произошло в Подмосковье на Минском шоссе, погибла девушка-водитель. Девушка за рулем Toyota RAV4 не справилась с управлением и врезалась в ПАЗ аварийных служб. Джип от удара влетел под автобус, девушка погибла на месте, сообщает ТАСС .

Крупное ДТП произошло в Подмосковье на Можайском шоссе

Крупное ДТП произошло в Подмосковье на Можайском шоссе в сторону Москвы. Девушка-водитель, управляя автомобилем Тойота RAV4, не справившись с управлением, врезалась в автобус ПАЗ аварийных служб. От удара машина влетела под автобус, девушка погибла на месте.

В результате стрельбы в Лондоне погиб мужчина и ранена женщина

Стрельба произошла около 17:45 по местному времени на севере Лондона. Медики пытались спасти жизнь мужчины, но около 19:00 он был объявлен умершим. Раненая женщина находится в критическом состоянии, пишет Mirror. Стрелка на настоящий момент так и не задержали.

На юге Москве ограблен банк: похищено более пяти миллионов

На юге Москвы неизвестный похитил из отделения банка 5 миллионов рублей и 40 тысяч долларов США. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в пятницу вечером неизвестный вошел в банк, угрожая сотрудникам, предположительно, оружием, забрал деньги и скрылся.

В столице Сомали два отеля атакованы боевиками «Аш-Шабаб»

В столице Сомали Могадишо два отеля атакованы боевиками "Аш-Шабаб", передает Reuters. В террористической группировке сообщили, что машины со взрывчаткой врезались в два отеля Wehliya и Siyaad. Как передает Al Jazeera, погибли по меньшей мере четыре человека.

Пропавший в ХМАО вертолет Ми-8 нашли на дне реки

Спасатели в ХМАО обнаружили на дне реки, предположительно, фюзеляж пропавшего вертолета Ми-8, сообщил РИА Новости в пятницу источник в экстренных структурах региона. На борту машины было пять человек, пока найдено тело только одного — второго пилота.

Третий фигурант дела о растрате в РОСНАНО находится за границей

Дело о растрате в РОСНАНО 1 июля СК возбудил уголовное дело о растрате 220 млн рублей в РОСНАНО в отношении бывших руководителей корпорации - гендиректора Леонида Меламеда, его заместителя Андрея Малышева и финансового директора Святослава Понурова.

В Сочи разбился автобус с туристами

В Сочи разбился автобус с туристами. Один человек погиб, шестеро пострадали, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Авария произошла около полудня. Автобус, следовавший из Самары в Адлер, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой "Газелью".

На востоке Москвы джип Хаммер сбил двух женщин на трамвайной остановке

Как сообщает «Интерфакс», сначала джип задел грузовик, а затем, потеряв управление, заехал на трамвайные пути. Одна из женщин оказалась зажатой под днищем автомобиля. Сейчас она находится в реанимации. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД.

В Азовском районе семилетний мальчик утонул в оросительном канале

В четверг, 9 июля, в оросительном канале утонул семилетний ребёнок. Трагедия произошла в Азовском районе, вблизи станции Васильево-Петровское. По предварительным данным, мальчик и его отец решили искупаться на необорудованном для этого участке канала.

Источник: на дне реки предположительно найден пропавший в ХМАО Ми-8

Спасатели в ХМАО обнаружили на дне реки, предположительно, фюзеляж пропавшего вертолета Ми-8, сообщил РИА Новости в пятницу источник в экстренных структурах региона. На борту машины было пять человек, пока найдено тело только одного — второго пилота.

Пропавший в ХМАО вертолет Ми-8, вероятно, найден на дне водоема

Спасатели в ХМАО обнаружили на дне реки, предположительно, фюзеляж пропавшего вертолета Ми-8, сообщил РИА Новости в пятницу источник в экстренных структурах региона. На борту машины было пять человек, пока найдено тело только одного — второго пилота.

В США еще одну учительницу осудили на 30 лет за секс с учениками

В американском штате Юта 36-летнюю учительницу английского языка Брианну Алтис осудили на 30 лет тюрьмы за секс с учениками, сообщает The Daily Mail. Ее обвиняют в совращении двух подростков 17 лет и одного 16-летнего.

В Сочи при аварии рейсового автобуса погиб один человек

В результате столкновения рейсового автобусе и грузовой "Газели" в поселке Вардане в Сочи погиб один человек, шестеро пострадали, сообщает Интерфакс со ссылкой на Краснодарский поисково-спасательный отряд МЧС России. Рейсовый автобус следовал из Самары в Адлер.

Семьи погибших в ДТП под Красноярском получат по 300 тысяч рублей

Семьям погибших в ДТП с участием двух автобусов в Красноярском крае выделят по 300 тысяч рублей из регионального бюджета, сообщается на официальном портале края. Такое решение принято по итогам заседания с участием премьер-министра региона и краевых министров.

В США еще одну учительницу отправили в тюрьму за секс со школьниками

Новый секс-скандал с участием молодой учительницы разразился в США. Суд признал виновной 35-летнюю Брианну Алтис, преподававшую английский язык в средней школе города Кейсвиль (штат Юта), в том, что она совратила трех учеников, которым в момент интимной близости с этой женщиной было 16 и 17 лет.

На заводе «АвтоВАЗа» в бетономешалке погибла женщина

В Тольятти в металлургическом цеху АвтоВАЗа в бетономешалке погибла женщина, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Самарской области. Причиной несчастного случая стала ошибка одного из рабочих цеха. 4 июля женщина и двое ее коллег должны были почистить три бетономешалки.

На стройке в Челябинске кран упал на рабочего

Инцидент произошел 9 июля, на предприятии, расположенном на Троицком тракте. Кран выполнял технологические манипуляции, неожиданно оборвался один из стальных тросов, стрела крана упала на рабочего, стоящего внизу.

Под Азовом ребенка засосало в трубу оросительного канала

Во время купания мужчину и ребенка затянуло в металлическую трубу системы канала, потоком воды протянуло по трубе и вынесло на другую сторону, - сообщили "РГ" в пресс-службе правоохранительного ведомства. Придя в себя, мужчина обнаружил своего сына мертвым.

Еще одну учительницу судят в США за секс со старшеклассниками

В США судят еще одну учительницу, вступившую в интимные отношения с учениками. На прошлой неделе длительный тюремный срок получила 30-летняя Дженнифер Фихтер из Флориды. Теперь суд вынес приговор 36-летней Брианне Алтис. Алтис преподавала английский язык в одной из школ в пригороде Солт-Лейк-Сити.

В Тольятти в цеху АВТОВАЗа погибла женщина, чистившая бетономешалку

Установлено, что 4 июля на предприятии работала сотрудница 1967 года рождения, приступив к чистке одной из строительный машин. Коллега погибшей женщины, как выяснили следователи в ходе проверки, «который уже закончил чистку бетономешалки», подошел к сотруднику, находившемуся за аппаратом.

В Сочи один человек погиб и шестеро пострадали в ДТП с автобусом

Спасатели совместно с врачами доставали из заблокированного после ДТП автобуса людей, - сообщили в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС РФ. По предварительным данным, шесть человек пострадали, водитель грузовой "Газели" погиб.

На западе Москвы неизвестные угнали бетоносмеситель КамАЗ

В информационных изданиях появились сведения, что сегодня, 10 июля, в Москве, а именно в западной её части, была совершена кража бетономешалки КамАЗ. Данный инцидент был зафиксирован на улице генерала Дорохова. В связи с этим правоохранителями было принято решение объявить план «Перехват».

В Челябинске стрела автокрана убила рабочего

По данному факту ведется доследственная проверка в соответствии со статьей 143 УК РФ "нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Следственный комитет устанавливает обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

В Барнауле привязанный к батарее ребенок обгорел во время пожара

Следственное управление СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Как рассказала "РГ" представитель ведомства Людмила Рязанцева, мать привязала четырехлетнего сына к батарее, и он не смог освободиться, когда в доме начался пожар.

На «АвтоВАЗе» в бетономешалке погибла женщина

В одном из цехов "АвтоВАЗа" в Тольятти в бетономешалке погибла женщина. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета России по Самарской области. Инцидент произошел 4 июля, когда сотрудница 1967 года рождения чистила строительную машину.

На востоке Москвы из магазина похитили банкомат с 8 млн рублей

Инцидент произошел по адресу: 9-я Парковая улица, 68. Шестеро неизвестных, спрятавших лица за масками, похитили из магазина банкомат, после чего скрылись с места преступления на автомобиле. Сумма нанесенного ущерба составила 8,4 млн рублей, по факту грабежа открыто уголовное дело.

По факту гибели людей в ДТП под Балахтой завели два уголовных дела

Еще одно уголовное дело Утром 10 июня стало известно, что по факту смертельного ДТП заведено еще одно уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

В Таиланде молодая пара москвичей впала в кому после ДТП

Соснов отметил, что состояние молодого человека оценивается как стабильно тяжелое, угрозы жизни нет. Девушка в критическом состоянии, врачи констатируют смерть головного мозга. Он добавил, что местная полиция обвиняет в аварии москвича.

В ХМАО нашли тело второго пилота пропавшего Ми-8

Спасатели нашли тело пилота вертолета Ми-8, пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра в ночь на 3 июля, сообщили ТАСС в пресс-службе Уральского следственного правления на транспорте.

По уточненной информации, в ДТП с автобусом в РО пострадали 9 человек

В ДТП с пассажирским автобусом в Тарасовском районе Ростовской области пострадали 9 пассажиров. По уточненной информации ГУ МВД по региону, все они получили незначительные травмы. Как сообщили в региональном управлении МЧС, все пострадавшие доставлены в центральную больницу Тарасовского района.

Сорвавшаяся стрела автокрана убила рабочего на челябинском предприятии

У рабочего предприятия была открытая черепно-мозговая травма, он скончался на месте, уточнила она. По факту ЧП будет проведена служебная проверка, дело будет передано в Следственный комитет, добавила В. Саломатина.

Арестован водитель, устроивший смертельное ДТП под Красноярском

Согласно решению Балахтинского районного суда, водитель рейсового автобуса, спровоцировавший смертельное ДТП на трассе под Красноярском, взят под арест. Ранее на мужчину было заведено уголовное дело, сообщает сегодня, 10 июля, пресс-служба следственного комитета по Красноярскому краю.

В Москве грабители в масках украли банкомат с 8 млн рублей

На востоке Москвы неизвестные украли из магазина банкомат. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД Москвы. Отмечается, что шестеро неизвестных в масках вынесли банкомат на 9-й Парковой улице на востоке Москвы и скрылись на автомобиле. Уточняется, что ущерб составил около 8 400 тыс. руб.

В Барнауле привязанный к батарее ребенок обгорел во время пожара

Как установили следователи, инцидент произошел вечером 8 июля. В одной из квартир Барнаула начался пожар, прибывшие на место спасатели обнаружили в жилом помещении маленького мальчика, который был привязан к батарее. Ребенок находился в квартире один.

Воры в масках увезли из столичного магазина банкомат с 8 млн рублей

Шестеро неизвестных в матерчатых масках с прорезями для глаз вынесли банкомат из магазина на улице 9-я Парковая и скрылись на автомобиле, на чехле запасного колеса которого имеется изображение лошади. Общий размер ущерба составил около 8,4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в районе Соломоновых островов

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в пятницу в районе Соломоновых островов, сообщает Геологическая служба США. По данным сейсмологов, эпицентр находился в 170 километрах западнее города Хониара — столицы островного государства в юго-западной части Тихого океана.

В Сибири продолжают гореть более 50 тысяч га леса

Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа (СФО) за сутки сократилась с 50,8 до 49,3 тыс. гектара. Леса горят в шести регионах, сообщили в окружном департаменте лесного хозяйства. Больше всего от огня страдают леса республик Тыва (37,1 тыс. га) и Бурятия (8,1 тыс. га).

Пьяный водитель мопеда сбил инспектора ДПС в Чите

Инцидент произошел на улице Назара Широких. Во время проверки документов инспектор батальона ДПС подал знак об остановке водителю мопеда с пассажиром. Тот сделал вид, что собирается остановиться, но уже рядом с сотрудником полиции резко нажал на газ и сбил правоохранителя.

На Дальнем Востоке продолжают бороться с 19 лесными пожарами

В минувшие сутки на территории Дальнего Востока действовало 25 лесных пожаров, 14 из которых в Республике Саха (Якутия), 7 в Амурской области, 2 в Магаданской областях, по одному в Хабаровском и Камчатском краях.

В огне пожара, уничтожившего дом в Приморье, погиб ребенок

В Приморье крупный пожар унес жизнь ребенка. Пламя охватило частный дом в селе Невское, сообщает РИА VladNews.Несмотря на большую удаленность места происшествия от пожарной части (13 километров), спасатели прибыли по вызову в кратчайшие сроки, всего за 19 минут.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81