Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2015

Четыре ребенка, отравившиеся в лагере под Воронежем, попали в больницу

В результате массового отравления в лагере под Воронежем четыре ребенка в возрасте от 9 до 13 лет находятся в больнице в состоянии средней тяжести, сообщает пресс-служба воронежской прокуратуры. Дети были госпитализированы вечером 8 июля в детскую клиническую больницу № 2.

В Чувашии 14 человек пострадали в результате ДТП

В Чувашии в 17:20 по московскому времени столкнулся автобус с легковым автобусом. В результате ДТП пострадали 14 человек. Водитель и пассажир автомобиля доставлены в больницу. В Чувашии при столкновении легкового автомобиля и пассажирского автобуса пострадали 14 человек, передает ТАСС.

В Петербурге за 6 часов угнали четыре Porsche на 13 миллионов рублей

Были похищены четыре автомобиля общей стоимостью 13 миллионов рублей. Первый угон совершен в разгар рабочего дня, Porsche находился на Лиговском проспекте. По словам владельца, ее стоимость 4,5 миллиона рублей. Второй автомобиль украден с Дегтярной улицы, ущерб - 3 миллиона рублей.

Участники АТО предстанут перед международным судом

В свою очередь, представитель СК Владимир Маркин сообщил, что ведомство собрало более 2,5 тысячи томов уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе (ст. 356 УК РФ). По его словам, Следственный комитет готов передать эти материалы в любой международный суд.

В ДТП с участием маршрутки в Чувашии пострадали 14 человек

На участке федеральной трассы М7 в Чувашии произошло крупное ДТП с участием маршрутного автобуса, в результате которого пострадали 14 человек. Инцидент произошел в 17:20 мск возле деревни Синьял-Котяки Цивильского района республики, информирует пресс-служба МВД по республике.

Под Воронежем в детском лагере произошло массовое отравление

В Воронежской области в лагере отдыха "Зазеркалье" отравились дети. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел по образованию, спорту и молодежной политике райадминистрации. Отмечается, что инцидент произошел в Рамонском районе.

Один погибший обнаружен в сгоревшем цехе бывшего завода «ЗИЛ»

Один погибший обнаружен на месте пожара одного из цехов на территории бывшего завода "ЗИЛ". В правоохранительных органах сообщили «Интерфакс»: «В ходе разборов завалов в сгоревшем старом цехе ЗИЛа было обнаружено тело одного человека».

На месте пожара на заводе ЗИЛ обнаружен погибший

На месте пожара на территории бывшего завода ЗИЛ обнаружили сильно обгоревший труп, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось о четырех спасенных при пожаре, но, как стало известно, один из рабочих пропал без вести.

В Киргизии с подозрением на сибирскую язву госпитализированы 8 человек

В Джалал-Абадской области Киргизии с подозрением на сибирскую язву госпитализированы восемь человек, среди которых один ребенок, сообщает в четверг пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций республики.

Трое незнакомцев избили преподавателя Бауманки в центре Москвы

В центре столицы избили преподавателя МГТУ им. Баумана. Инцидент произошел в ночь на 8 июля. Трое неизвестных ворвались в квартиру 55-летнего преподавателя на улице Доватора, избили его, а затем ушли, ничего с собой не взяв.

Леониду Меламеду предъявлено официальное обвинение в растрате

Сегодня СКР предъявил бывшему главе "Роснано" Леониду Меламеду обвинение в "организации растраты, совершенной по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" (ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ).

В сгоревшем цехе ЗИЛа обнаружен погибший

Сильно обгоревшее тело человека обнаружено на месте пожара на территории завода ЗИЛ в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "В ходе разбора завалов в сгоревшем старом цехе ЗИЛа было обнаружено тело одного человека", - сказал собеседник агентства.

МВД объяснило обыски в компании «Хелипорты России»

Оперативно-следственные мероприятия в компании "Хелипорты России" проводятся в рамках уголовного дела о незаконной предпринимательской деятельности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

Боевика Магаса приговорили ко второму пожизненному сроку

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил уже осужденного пожизненно боевика Али Тазиева по прозвищу Магас ко второму пожизненному сроку за терроризм и убийства. Об этом передает корр. ТАСС из зала суда.

В Петербурге за 6 часов угнали четыре автомобиля Porsche

Первый автомобиль угнали на Лиговском проспекте в разгар рабочего дня. Владелец оценил ее в 4,5 миллиона рублей. Стоимость второго Porsche, который пропал с Дегтярной улицы, - 3 миллиона рублей. Примерно столько же стоят и еще две машины, исчезнувшие с Гельсингфорсской улицы и в поселке Репино.

Депутата «Единой России» расстреляли в Челябинской области

Неизвестный расстрелял депутата Розинского сельского поселения от "Единой России" Дмитрия Маткевича в городе Коркино Челябинской области, сообщает URA.Ru. По словам очевидцев, преступник стрелял в Маткевича на проезжей части, после чего скрылся.

СКР расследует 54 уголовных дела о боевых действиях на Украине

Следственный комитет России расследует 54 уголовных дела о военных преступлениях в Донбассе и готов передать материалы для рассмотрения в международный суд, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Неизвестные жестоко избили преподавателя МГТУ имени Баумана

В Москве неизвестные жестоко избили преподавателя МГТУ имени Баумана. Злоумышленники набросились на преподавателя прямо в квартире в центре Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах, трое неизвестных ворвались туда в ночь на 8 июля.

В Новосибирской области арестовали потребовавшего взятку следователя

В Новосибирской области арестовали следователя, потребовавшего взятку в размере 200 тысяч рублей, сообщает региональное управление Следственного комитета. По данным ведомства, сотрудника СК заподозрили в нарушении статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В Таиланде молодая пара россиян попала в ДТП на скутере и впала в кому

В Таиланде туристы из России попали в ДТП, катаясь на скутерах. У юноши и девушки тяжелые черепно-мозговые травмы. Два дня они были в коме, друзья собирают деньги на лечение, так как со страховкой могут возникнуть проблемы.

Пожар на ЗИЛ начался из-за сварочных работ

"Причиной крупного пожара в одном из цехов завода ЗИЛ, произошедшего накануне, стало нарушение противопожарных правил при проведении сварочных работ", - сообщил сотрудник правоохранительных органов.

МВД пришло с обысками в компанию «Хелипорты России»

Во всех офисах компании "Хелипорты России" проходят обыски. Об этом телеканалу "360 Подмосковье" сообщил задержанный в филиале "Хелипорт-Истра" пилот. Как утверждается, в офисах находится ОМОН, сотрудники правоохранительных органов изымают документы.

Страховые выплаты по ДТП в Красноярском крае составят до 2 млн рублей

Страховые выплаты пострадавшим и родственникам погибших в результате крупного ДТП в Красноярском крае могут составить до 2 миллионов рублей, сообщил в четверг президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Подполковник полиции застрелился на рабочем месте

8 июля участковый уполномоченный полиции застрелился в Зеленограде. Как сообщило агентство новостей "Москва", сотрудник правоохранительных органов в звании подполковника покончил с собой на рабочем месте в ОВД "Крюково".

В Москве неизвестные избили преподавателя МГТУ имени Баумана

В Москве неизвестные жестоко избили преподавателя МГТУ имени Баумана. Злоумышленники набросились на преподавателя прямо в квартире в центре Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах, трое неизвестных ворвались туда в ночь на 8 июля.

В Петербурге за шесть часов угнали четыре автомобиля Porsche

Полиция Петербурга расследует угоны в течение нескольких часов четырех дорогостоящих иномарок. Как сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, накануне около 14:30 на Лиговском проспекте у коммерческого директора фирмы угнали Porsche Cayenne.

СКР готов передать дела по Донбассу в международный суд

Следственный комитет России уже возбудил 54 уголовных дела по фактам применения запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе и готов передать их в любой международный суд, заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

В Татарстане в ДТП погибли четыре человека

Четыре человека стали жертвами ДТП в Татарстане. Авария с участием внедорожников Mazda и Opel произошла около двух часов ночи в Новошешминском районе республики на 175-м километре трассы Казань-Оренбург.

Командира группы разведки ДНР поместили под домашний арест в Москве

Чертановский суд Москвы отправил под домашний арест командира одного из воинских подразделений ДНР Дмитрия Лысаковского по обвинению в покушении на мошенничество, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.

Пять убийц сбежали из колонии в Луганске

Из Луганской колонии строгого режима сбежали пятеро заключенных, которые отбывали пожизненное заключение за убийства с особой жестокостью. Инцидент случился в ночь на воскресенье, но этом только сейчас сообщили в пресс-службе Луганской облгосалминистрации.

Новосибирского следователя СКР подозревают в мошенничестве

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбудило в отношении следователя одного из следственных отделов уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба ведомства.

В Зеленограде подполковник полиции застрелился в своем кабинете

В Зеленограде участковый уполномоченный подполковник полиции покончил с собой на рабочем месте. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным собеседника агентства, 38-летний сотрудник ОВД "Крюково" совершил самоубийство 8 июля около 21:30.

По факту ДТП под Красноярском возбуждено уголовное дело

По факту крупной аварии в Красноярском крае, в результате которой погибли 11 человек, возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Задержан водитель выехавшего на встречную полосу автобуса.

В Брянской области мать задушила ребенка за потерю телефона

В деревне Городище-1 молодая женщина задушила своего 11-летнего сына. Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, она задержана по подозрению в убийстве. Сначала женщина отрицала причастность к смерти ребенка.

Задержаны аферисты, вымогавшие у банка 300 миллионов рублей

Сыщики разоблачили преступную группировку, которая вымогала у одного из банков ХМАО 300 млн рублей. В интересах следствия название финансовой организации не разглашается. В Москве задержаны ранее не судимые 32-летний уроженец Смоленской области и 35-летний житель Краснодарского края.

Водителя автобуса задержали после ДТП в Красноярском крае

Полиция Красноярского края возбудила уголовное дело по факту крупного ДТП, жертвами которого стали 11 человек, задержан водитель автобуса, сообщает пресс-служба МВД Красноярского края. Авария произошла в четверг около 4 утра (00.00 мск) на 143-м километре трассы М-54 "Енисей".

Сбежавшие из Луганского СИЗО рецидивисты отбывали пожизненный срок

Чтобы увеличить шансы и ускорить процесс поимки преступников, которые сбежали из изолятора Луганска 5 июля, в МВД ЛНР распространили фото-наводку. Из Луганского следственного изолятора сбежали шесть заключенных.

В Калининграде грузовик марки Mercedes задавил 12-летнюю девочку

В результате школьница угодила под колеса многотонной машины. Грузовой транспорт беспрепятственно передвигался по проезжей части, но неожиданно на нее выбежала 12-летняя пострадавшая. Девочка скончалась от приобретенных травм по пути в поликлинику в машине «скорой помощи».

Маркин: СК расследует более 50 военных преступлений в Донбассе

Следственный комитет расследует 54 уголовных дела о запрещенных методах ведения войны в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. "В рамках расследования уже допрошено более 100 тысяч человек, из них около 20 тысяч признаны потерпевшими", - сказал Маркин.

Мотоциклист погиб в результате ДТП с такси на северо-западе Москвы

В минувшую среду, 8 июля, в Северо-Западном административном округе Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения мотоцикла и автомобиля такси один человек погиб и один получил различные травмы.

В ДТП в Новошешминском районе РТ погибли 4 человека

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, 9 июля в 1.50 часовв Новошешминском районе 54-летний водитель автомобиля "Мазда СХ-5" на пересечении с автодорогой Казань-Оренбург, по предварительным данным, столкнулся с автомобилем "Опель Антара" под управлением 26-летнего жителя Зеленодольского района.

СК РФ расследует 54 уголовных дела о военных преступлениях в Донбассе

Mossovetinfo.ru Следственный комитет России расследует 54 уголовных дела о военных преступлениях в Донбассе, потерпевшими признаны 20 тысяч человек, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

СК РФ расследует 54 уголовных дела о военных преступлениях в Донбассе

Следственный комитет России расследует 54 уголовных дела о военных преступлениях в Донбассе и готов передать материалы для рассмотрения в международный суд, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Новосибирский следователь арестован по подозрению в мошенничестве

Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, нечистый на руку работник попался на получении взятки, да еще и за "услуги", которые не собирался исполнять. Факт мошенничества налицо, считают коллеги уже заключенного под стражу следователя.

В Москве задержаны члены ОПГ, вымогавшие 300 млн рублей у банкиров

Московская полиция задержала преступников, вымогавших у представителей коммерческого банка 300 млн рублей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Елену Алексееву, троих членов организованной преступной группы взяли с поличным.

ДТП на М-8: четверо погибли, пятеро в больнице

В результате аварии погибли четыре человека: водитель и пассажиры «Мазды». Среди жертв страшной аварии две женщин 28 и 54 лет, а также двое детей. Одному из них было шесть лет, второму – несколько месяцев. Также в больницу доставлены пятеро пострадавших, находившихся в автомашине Mercedes.

На «серой» ветке метро произошел сбой в движении поездов

На "серой" ветке московского метро произошел сбой в движении поездов, сообщает "Интерфакс". В настоящий момент на ряде станций Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена звучит объявление о задержке поездов по техническим причинам, движение составов осуществляется со сбоями.

В Москве арестован начальник аэромобильной разведки ДНР

"Начальник аэромобильной разведки ДНР Лысаковский был задержан 6 июля по прибытии в Москву, поскольку с 2007 года находился в розыске по заочному обвинению в мошенничестве в особо крупном размере", — рассказал источник.

В Карабаше немецкая овчарка едва не загрызла ребенка

На Урале полицейский был вынужден пристрелить немецкую овчарку, которая напала на девятилетнего ребенка. Девятилетний мальчик в результате нападения агрессивной собаки получил рваные раны на ноге.

Губернатор Красноярского края распорядился помочь пострадавшим в ДТП

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский выехал в Балахтинский район, где в ночь на четверг в результате лобового столкновения автобуса и микроавтобуса погибли 11 человек, сообщила официальный представитель пресс-службы правительства региона Алена Лейтнер.

Число жертв ДТП в Красноярском крае увеличилось до 11 человек

"Предварительно установлено, что автобус выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с микроавтобусом Mercedes Benz, следовавшим по маршруту Лесосибирск-Шушенское, погибли 11 человек из микроавтобуса, в том числе водитель, еще четыре человека госпитализированы", - заявила глава пресс-службы МВД по региону Ирина Мужецкая.

В МЧС объяснили, откуда в Москве появился запах гари

В МЧС сообщили, что запах гари, который чувствуется в центре столицы — это последствия пожара на заводе ЗИЛ, который был потушен в среду. Сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве: "Это остаточные явления после сегодняшнего крупного пожара".

В результате ДТП на северо-западе Москвы погиб мотоциклист

На северо-западе Москвы мотоцикл столкнулся с такси, в результате погиб водитель мотоцикла, его пассажирка попала в больницу. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на представителя столичного управления ГИБДД. Авария произошла вечером 8 июля в районе дома № 49 по проспекту Маршала Жукова.

Военный суд в Ростове огласит приговор по новому делу боевика «Магаса»

Северо-Кавказский окружной военный суд в четверг огласит приговор по делу боевика Али Тазиева по прозвищу "Магас", уже осужденного пожизненно за ряд резонансных преступлений, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.

В Москве арестовали разведчика ДНР по обвинению в рейдерском захвате

Как отмечает издание, сотрудники угрозыска задержали Лысаковского 6 июля, когда он приехал в столицу, и сразу доставили в следственное управление СКР по Южному округу Москвы. Ему было предъявлено обвинение в покушение на мошенничество в особо крупном размере.

В Зеленограде расследуют самоубийство подполковника полиции

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, 38-летний подполковник полиции, участковый уполномоченный ОМВД по району Крюково, покончил с собой в служебном кабинете, выстрелив себе в голову из табельного пистолета. Информацию подтвердили и в Следственном комитете.

Новости России
Москва

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ