Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2015

В Москве выпало до 10% месячной нормы осадков

В субботу в Москве выпало до 10% месячной нормы осадков, которая для июня составляет 75 мм. Такие предварительные данные синоптиков приводит ТАСС. В результате обильного дождя оказались подтопленными некоторые районы города. Скопление дождевой воды отмечается в центре, на юге, востоке города.

Почти месячная норма осадков выпала в Курске за полтора часа

Почти месячная норма осадков выпала сегодня в Курске, затоплены низинные участки двух дорог в центре города. Как сообщили в региональном МЧС, чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, в течение 30 минут вода ушла.

В аэропортах Москвы задержаны более 40 рейсов

Около 40 рейсов на прилет и вылет задерживаются в столичных аэропортах в субботу вечером из-за резкого ухудшения погодных условий, сообщает «Интерфакс».В аэропорту «Шереметьево» опаздывают 10 рейсов, один отменен, задерживается отправление четырех рейсов, один отменен.В аэропорту «Домодедово» задержаны 18 прибывающих рейсов и два вылетающих.

Из торговых центров «РИО» эвакуировали 15 тысяч человек

Из десяти торговых центров сети "РИО" экстренно эвакуировали посетителей и персонал — суммарно около 15 тыс. человек. Такое решение приняли правоохранители после получения информации о минировании магазинов "РИО".

Шесть человек пострадали в массовом ДТП во Владикавказе

Крупное ДТП произошло сегодня во Владикавказе. На пересечении улиц Доватора и Московская столкнулись сразу шесть машин, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах региона. В результате аварии пострадали шесть человек, в том числе трое детей.

Аэропорт «Домодедово» опроверг информацию о задержке и отмене рейсов

"Гроза и осадки в Московском регионе не повлияли на деятельность аэропорта и не послужили причиной отмены или задержки рейсов", - сказал Власов. Как сообщалось ранее, из-за непогоды в аэропорту Домодедово были задержаны 18 прибывающих рейсов и два вылетающих.

Почти 15 тысяч человек эвакуированы в 10 ТЦ «РИО» после звонка о бомбе

Порядка 15 тысяч человек эвакуированы из десяти торговых центров "РИО" в пяти городах РФ, в Москве взрывные устройства в шести торговых центрах не обнаружены, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Проливные дожди затопили больше 100 дворов в Краснодарском крае

Проливные дожди затопили 116 придворовых территорий в Отраднинском районе Краснодарского края, передает "Интерфакс" со ссылкой на Южный региональный центр МЧС РФ. По сообщению ведомства, дожди стали причиной затопления 100 дворов в Отрадном, также от дождей пострадали и 16 дворов в хуторе Урюпский.

Гроза и ливень в Москве не повлияли на работу аэропортов

Гроза с сильным ливнем, обрушившаяся на московский регион, не повлияла на работу аэропортов, сообщает ТАСС со ссылкой на Росавиацию. "Данных о задержках с вылетом или прилетом рейсов из-за метеорологических условий Москвы не поступало", - сообщили журналистам.

Росавиация: гроза не повлияла на работу московских аэропортов

Гроза с сильным ливнем, обрушившаяся на московский регион, не повлияла на работу столичных аэропортов. Об этом корр. ТАСС сообщили в Росавиации. "Данных о задержках с вылетом или прилетом рейсов из-за метеорологических условий Москвы не поступало", - сказал собеседник агентства.

В Сочи перевернулся автомобиль с туристами, погиб 1 человек

В Сочи перевернулся автомобиль с туристами. Один пассажир погиб, шестеро, в том числе ребёнок, пострадали, сообщили в Южном поисково-спасательном отряде МЧС. По их данным, люди ехали из Краснодарского края и Ростовской области на экскурсию к водопадам в Лазаревском районе.

На стройке в «Лужниках» пятеро рабочих получили сильные ожоги

Как сообщается, все пострадавшие были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. "Все пострадавшие рабочие госпитализированы в городскую клиническую больницу N36 и в НИИ имени Склифосовского", - сказал представитель департамента.

В Ростове маленькая девочка осталась жива после наезда электрички

В Ростове-на-Дону маленькая девочка, которой не исполнилось двух лет, осталась в живых после наезда электропоезда. С тяжелыми травмами ребенок доставлен в реанимацию одной из городских больниц.

При крушении легкомоторного самолета во Франции погибли два человека

Легкомоторный самолет разбился 20 июня на юго-западе Франции, погибли два человека. Также на месте аварии произошел крупный пожар. Уточняется, что инцидент произошел в 70 км к северу от города Бордо, передает AFP.

В Сочи перевернулся УАЗ с туристами: один погиб, шестеро ранены

Один человек погиб и еще шестеро были ранены в результате ДТП с внедорожником УАЗ в Сочи. Туристы ехали на экскурсию к водопадам в Лазаревском районе города-курорта. На крутом повороте автомобиль опрокинулся в овраг глубиной три метра, передает ТАСС.

Туристы попали в ДТП в Сочи: один погибший и шестеро раненых

УАЗ с туристами перевернулся в Сочи. Жертвой ДТП стал один человек, еще шестеро были ранены и госпитализированы. Среди пострадавших ребенок, у него сломан нос. Машина направлялась на экскурсию к водопадам в Лазаревском районе. УАЗ не смог вписаться в поворот и улетел в овраг, передает ТАСС.

Внедорожник с туристами перевернулся под Сочи, один человек погиб

Кроме водителя в машине находились шесть человек из Ростовской области и Краснодарского края. На одном из участков пути транспортное средство опрокинулось в овраг глубиной около трех метров. По данным пресс-службы ЮРПСО, погиб турист - молодой человек 1988 года рождения.

В Ставрополе мужчина с ножом напал ребенка

Полиция Ставрополя разыскивает мужчину, который в районе Комсомольского озера напал на мальчика. Подросток самостоятельно добрался до наряда полиции и сообщил о том, что неизвестный ранил его ножом Инцидент произошел накануне.

В Омске школьник провалился в яму с кипятком

Вчера, 19 июня, возле дома на улице Заозерной игравший во дворе 13-летний мальчик, пробегая, случайно провалился в образовавшуюся яму с горячей водой и получил термические ожоги ног 1-2 степени, после чего был госпитализирован.

Дочь уроженки Омска подозревают в убийстве матери и сестры в Мексике

19-летняя девушка задержана правоохранительными органами. Накануне, 19 июня, мексиканские власти арестовали девушку по обвинению в убийстве собственной 42-летней матери, уроженки Омска, и 12-летней сестры, передает ТАСС. Подозреваемую взяли под стражу в Тихуане в нескольких кварталах от ее дома.

В Башкирии перевернулась «ГАЗель» с пятью детьми

В шестиместном автомобиле ГАЗ-3302632 находились водитель, две женщины и пятеро детей. По данным местного ГИБДД, 32-летний водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. Он не справился с управлением на опасном повороте, в результате чего «ГАЗель» перевернулась.

В Москве у 33-летней женщины похитили сумку со 120 тысячами долларов

Двое неизвестных на юге Москвы вырвали у 33-летней женщины из рук сумку со $120 тысячами, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. В пятницу на Чонгарском бульваре двое неизвестных вышли из автомобиля, вырвали у 33-летней женщины из рук сумму со $120 тысячами и скрылись.

Мотодельтаплан упал на территории института МВД в Новосибирске

По сообщению транспортной прокуратуры, мотодельтаплан под управлением пилота по фамилии Литвиненко упал в районе Ключ-Камышенского плато города Новосибирска рядом с НИИ МВД. Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения требований безопасности полетов.

В Новосибирске при крушении мотодельтаплана погиб пилот

Пилот дельталета погиб при падении. Один человек погиб при крушении мотодельтаплана в Октябрьском районе Новосибирска. Инцидент произошел около 8:30 по московскому времени в районе Ключ-Камышенского плато. Об этом ТАСС сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР.

СК проводит проверку после аварийной посадки Ан-2 в Красноярском крае

Самолет выполнял авиапатрулирование из-за пожароопасной обстановки в Красноярском крае, затем связь с ним была потеряна Следственные органы проводят проверку по факту аварийной посадки самолета Ан-2 в Кежемском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба СК.

У берегов Чили случилось землетрясение магнитудой 6,4

Землетрясение магнитудой 6,4 случилось у побережья Чили, сообщает геологическая служба США (USGS). Что касается эпицентра подземных толчков, он находился в 90 километрах северо-западнее от Консепсьон. Очаг землетрясения залегал на 10 километрах.

В Москве грабители отняли у женщины сумку со 120 тысячами долларов

На юге Москвы женщину ограбили на 120 тысяч долларов. Инцидент произошел накануне на Чонгарском бульваре. Как сообщил источник "Интерфакса", двое неизвестных вырвали у 33-летней женщины сумку с крупной суммой денег и скрылись на машине.

В Подмосковье от неизвестной болезни умерла девочка из Конго

Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах гибели маленькой иностранки в Подмосковье. Семилетняя гражданка Конго умерла в одной из квартир Подольска. Инцидент произошел в минувшую пятницу. По предварительной информации, незадолго до этого девочке стало плохо.

В Омске мальчик провалился в яму с кипятком

В Омске 13-летний мальчик провалился в яму с горячей водой и попал в больницу с серьезными ожогами ног. По версии следствия, накануне во время подачи горячей воды в жилые дома произошел прорыв трубопровода. Мальчик, игравший во дворе, случайно провалился в образовавшуюся яму с кипятком.

В Башкирии четыре ребенка пострадали в ДТП

После обследования всех взрослых и одного ребенка отпустили. А четверых детей в возрасте от 5 до 13 лет госпитализировали. У детей травмы разной степени тяжести, но их жизни, по словам врачей, вне опасности, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В подмосковном Подольске убита семилетняя гражданка Конго

Девочка проживала в квартире с матерью, также гражданкой Конго, которая занималась преподаванием частных уроков французского языка и до декабря 2014 года имела статус беженца. В полиции добавили, что тело 7-летней гражданки Республики Конго без признаков насильственной смерти.

СК проводит проверку вынужденной посадки Ан-2 в Красноярском крае

Следователи проводят доследственную проверку по факту аварийной посадки самолета Ан-2 в Красноярском крае минувшей ночью, сообщает пресс-служба СК. Ранее МЧС сообщило, что связь с самолетом была утеряна в пятницу в 16.00 по Москве. В 02.10 (мск) судно было обнаружено в тайге Кежемского района.

Число погибших от отравления алкоголем в Индии выросло до 53 человек

Уже как минимум 53 человека скончались от отравления некачественным алкоголем в индийском городе Мумбаи, сообщает русская служба "Би-би-си" со ссылкой на местную полицию. Накануне было известно о 25 умерших.

Число жертв отравления алкоголем в индийском Мумбаи достигло 66

Число погибших в результате отравления суррогатным алкоголем в индийском городе Мумбаи достигло 66 человек, передает в субботу агентство IANS. Ранее сообщалось о 53 погибших и 21 пострадавшем. По последним данным, 31 человек в настоящий момент проходит лечение в различных больницах города.

В Чили произошло землетрясение магнитудой 6,4

В Чили около 05.10 МСК произошло землетрясение магнитудой 6,4, сообщает РИА Новости. Эпицентр располагался на глубине 10 км под землей в 76 км к северо-западу от города Талькауано. Данных о пострадавших пока не поступало.

В США 17 человек госпитализированы после посещения аквапарка

Неудачно для многих закончилось посещение аквапарка в американском городе Антиок, который расположен под Сан-Франциско, Калифорния. 17 человек, а в основном это дети, были госпитализированы в местную больницу. Все они пострадали от химического отравления.

В Колумбии задержана женщина с 1,5 кг кокаина в грудных имплантах

В аэропорту столицы Колумбии Богота задержана гражданка Гондураса с крупной партией кокаина. Женщина прятала наркотики в грудных имплантах, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Жительница Гондураса летела в испанскую Барселону через Боготу.

У берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 6,6

В ночь на субботу, 20 июня, у берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 6,6, передает сайт Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр подземных толчков располагался в 90 км к северо - западу от Консепсьон.

Пропавший в Красноярском крае самолет совершил вынужденную посадку

О причинах вынужденной посадки пока не сообщается, пишет ТАСС. Напомним, самолет Ан-2 частной компании совершал патрулирование лесопожарной обстановки на территории Кежемского района. На борту находились 9 человек: пожарные и экипаж самолета. В установленное время Ан-2 не вышел на связь.

Грузовик сбил насмерть двух детей на велосипедах в Красноярском крае

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (" Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Мексика: дочь выходцев из СССР арестована за убийство матери и сестры

Полиция Мексики расследует обстоятельства гибели гражданки страны, 42-летней уроженки Омска Юлии Маснэйи ее 12-летней дочери. По подозрению в совершении преступления арестована старшая дочь Маснэй — 19-летняя Анастасия Лещенко.

У берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 6,4

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло у берегов Чили, сообщает Геологическая служба США. Очаг залегал на глубине 10 км, эпицентр подземных толчков располагался в 76 км к северо-западу от города Талькауано. Информации о жертвах или разрушениях не поступало, угроза цунами не объявлялась.

10 человек погибли при нападении на пивной центр в Мексике

Неизвестные убили 10 человек, напав на дистрибьюторский центр компании Corona в мексиканском городе Гарсия, сообщила в субботу BBC News. По предварительным данным, все погибшие были сотрудниками дистрибьюторского центра, который распространял пиво Corona в магазинах города Монтеррей.

В Колумбии задержали женщину, перевозившую кокаин в грудных имплантах

Жительница Гондураса была задержана колумбийской полицией за попытку провезти в своих грудных имплантах 1,5 килограмма кокаина, сообщают в пятницу власти Колумбии. Задержанная прибыла в аэропорт Боготы, чтобы затем лететь в испанскую Барселону.

Пропавший в Красноярском крае Ан-2 совершил вынужденную посадку

Причина вынужденной посадки самолета выясняется. Ан-2 частной компании "Востокавиа", на борту которого находились девять человек, совершал патрулирование лесопожарной обстановки на территории Кежемского района. В установленное время он не вышел на связь.

МЧС: на борту пропавшего в Красноярском крае Ан-2 было 4 человека

Четыре человека находились на борту самолета Ан-2, пропавшего при патрулировании пожарной обстановки в Красноярском крае, сообщил РИА Новости официальный представитель краевого главка МЧС Александр Якимов.

В одном из пивных баров Мексики неизвестные расстреляли 10 человек

Вооруженные люди ворвались в один из пивных баров на севере Мексики и открыли стрельбу по посетителям. В результате происшествия погибли 10 человек, сообщает AFP . Инцидент произошел недалеко от города Монтеррей, расположенного в штате Нуэво-Леон.

В Башкирии перевернулся автомобиль с пятью детьми

После обследования всех взрослых и одного ребенка отпустили. А четверых детей в возрасте от 5 до 13 лет госпитализировали. У детей травмы разной степени тяжести, но их жизни, по словам врачей, вне опасности. В настоящее время следователи выясняют причины и обстоятельства ДТП, сообщает "Интерфакс".

Вооруженные люди убили десять человек в пивном баре на севере Мексики

Неизвестные вооруженные люди убили 10 человек в одном из пивных баров на севере Мексики, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на власти. Инцидент произошел в пригороде города Монтеррей в штате Нуэво-Леон.

Работы на месте аварии поезда и грузовика в Курской области завершены

Железнодорожники и спасатели полностью завершили работы на месте столкновения грузовика и пригородного поезда в Курской области, в результате которой пострадали восемь человек, сообщает Юго-восточная железная дорога.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров