СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2015

Полиция арестовала пять человек по делу «выживальщиков» из квартир

Гагаринский суд Москвы арестовал четверых членов преступной группы, которая занималась "выживанием" из квартир с долевой собственностью их владельцев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по столице Андрея Галиакберова.

В Рыбинске женщина попыталась повеситься на двери храма

Рыбинские полицейские спасли женщину, которая попыталась повеситься в храме. В городе Рыбинске (Ярославская область) 30-летняя женщина попыталась покончить с собой на территории храма. Она привязала шнурок к дверной ручке и повисла на нем.

В США 17 человек госпитализированы после посещения аквапарка

17 человек госпитализированы в американском городке Антиок (пригород Сан-Франциско) после посещения местного аквапарка, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CBS. Они пострадали от химического отравления.

Число пострадавших в крушении судна в США увеличилось до 22 человек

Число пострадавших пассажиров круизного лайнера Saint Laurent, врезавшегося в шлюз в американском штате Нью-Йорк, возросло до 22 человек. Инцидент произошел в 21.30 четверга по местному времени (4:30 пятницы мск).

По делу «соседей-выживальщиков» арестованы 5 человек

Гагаринский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя московской полиции об аресте четверых членов преступной группы, по данным следствия, вынуждавшей жителей столицы продавать свои квартиры по заниженным ценам, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ГУ МВД Андрей Галиакберов.

В США круизный лайнер врезался в стену шлюза

Круизный лайнер врезался в шлюз на реке в американском штате Нью-Йорк. На борту судна находились 270 человек. Инцидент произошел на реке Святого Лаврентия, недалеко от канадской границы. в результате столкновения пострадали 17 человек, сообщает ТАСС.

Стрельба на трассе «Кавказ»: погиб человек

В Назрановском районе Ингушетии неизвестный обстрелял на трассе "Кавказ" автомобиль Toyota Tundra. Управлявший машиной 43-летний житель станицы Троицкая погиб. Пассажир обстрелянной машины ранен. Он доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Пьяный водитель устроил резню в полицейской машине

На Алтае расследуют жестокое убийство полицейского. Нетрезвый водитель, которого сотрудники ДПС остановили на дороге, набросился на них с ножом прямо в салоне патрульной машины. Один из автоинспекторов скончался на месте от ранения в шею, за жизнь другого борются врачи.

Резня в патрульной машине на Алтае попала на видео

Во время проверки документов инспекторам показалось, что водитель пьян, и они попросили его пройти в патрульную машину. После этого мужчина начал вести себя агрессивно, достал нож и принялся наносить удары.

Житель Кировской области убит в Татарстане за дорогую иномарку

Татарстанские полицейские задержали жителя Альметьевска, подозреваемого в убийстве руководителя фермерского хозяйства из Кировской области, который приехал в Татарстан продать свой автомобиль "Тойота Лэнд Крузер 200" за 3,9 млн рублей, передает пресс-служба МВД по РТ.

Брошенного в лесу младенца спасло чудо

На трассе Пермь — Екатеринбург на опушке леса найден младенец. Крик новорожденной случайно услышал один из водителей. У одного водителя что-то то ли застучало, то ли засвистело под капотом. Он остановился в считаных метрах от кричавшей девочки.

Госавтоинспекция заявила о двенадцати пострадавших в ДТП с электричкой

В Госавтоинспекции заявили о 12 пострадавших. По информации дорожной полиции, травмы различной степени тяжести получили водитель грузовика, машинист пригородного поезда, его помощник и девять пассажиров электрички.

В Москве охранники магазина избили активистов движения «Хрюши против»

В Москве охранники супермаркета избили активистов движения под названием "Хрюши против". Сведения об этом сообщили в пресс-центре столичного главка. Правоохранители по данному инциденту инициировали возбуждение уголовного производства.

Один человек погиб в результате обстрела автомобиля в Ингушетии

"По предварительной информации, утром в пятницу на автодороге в районе станицы Троицкой неизвестные обстреляли автомобиль, в результате на месте погиб один человек", — сказал собеседник агентства. По его словам, обстрел произошел в тот момент, когда одна машина обгоняла другую.

Круизное судно врезалось в шлюз на реке в штате Нью-Йорк, есть раненые

Семнадцать граждан Франции получили ранения в результате столкновения круизного судна со шлюзом на реке в американском штате Нью-Йорк. Инцидент произошел неподалеку от границы с Канадой, передает ТАСС. Об этом информируют местные власти.

В ДТП в Казахстане погибли четверо и пострадали девять уральцев

В МЧС обнародовали уточненные данные о крупной аварии на территории республики Казахстан, в которую попали жители Челябинской области. Четыре пассажира микроавтобуса погибли, еще девять пострадали, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

Мигранта задержали за попытку изнасиловать девочку в московском парке

В Москве полицейские задержали приезжего из Узбекистана, который попытался изнасиловать 15-летнюю девочку. По предварительным данным, 28-летний мужчина, живший в столице без регистрации, вечером 7 июня в парке подошел к несовершеннолетней и попытался надругаться над ней.

Рослесхоз: площадь лесных пожаров в Сибири за день выросла почти вдвое

Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за прошедшие сутки выросла почти в два раза — до 6,412 тысячи гектаров, всего полыхают 73 пожара, сообщает в пятницу департамент лесного хозяйства Рослесхоза по СФО.

В лесу под Первоуральском нашли новорожденную девочку

Житель Кургана ехал на своем автомобиле в командировку в Пермь и остановился на обочине возле леса. Выйдя из машины, он услышал детский плач. Обнаружив в кустах новорожденную девочку, 56-летний мужчина сразу же позвонил в правоохранительные органы.

Житель Урала нашел в лесу новорожденную девочку

В Свердловской области мужчина нашел новорожденную девочку в лесу у автодороги Пермь — Екатеринбург. Житель Кургана на своей машине ехал в Пермь в командировку. Когда мужчина остановился на обочине и вышел из авто, он услышал плач младенца, доносившийся из кустов.

В Челябинске экстренно сел самолет из-за неадекватной пассажирки

В челябинском аэропорту совершил экстренную посадку самолет. Инцидент произошел из-за неадекватного поведения пассажирки. Самолет, совершавший перелет из Иркутска в Москву, экстренно сел в челябинском аэропорту "Баландино" по причине возможного психического расстройства одной из пассажирок.

Под Волгоградом пьяный водитель скрылся с места ДТП с телами погибших

В результате ДТП двое пассажиров легкового авто в возрасте 24 и 27 лет скончались на месте от полученных травм. 30-летний водитель решился скрыться с места аварии вместе с телами погибших. Мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД в километре от места происшествия. Трупы умерших лежали на обочине.

Причиной смерти школьницы в Москве назвали сердечную недостаточность

В ведомстве отметили, что предварительно причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Напомним, ранее сообщалось, что в районе Северного бульвара на тропинке между жилым домом и гаражами было обнаружено тело 14-летней семиклассницы без видимых признаков насильственной смерти.

Самолет совершил посадку в Челябинске из-за неадекватной пассажирки

Пассажирский самолет, который следовал из Иркутска в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Челябинска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отделения информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу Елену Епимахову.

Круизное судно врезалось в шлюз на реке в штате Нью-Йорк, есть раненые

Семнадцать граждан Франции получили ранения в результате столкновения круизного судна со шлюзом на реке в американском штате Нью-Йорк, неподалеку от границы с Канадой, сообщают местные власти. Судно столкнулось со шлюзом на реке Святого Лаврентия в городе Массена.

В Новосибирске подозреваемый в двойном убийстве повесился в ИВС

Новосибирский СУ СК осуществляет доследственную проверку в связи с фактом смерти 43-летнего мужчины, который содержался в ИВС. Как проинформировали полномочные представители ведомства, 18 июня возле умершего была найдена предсмертная записка.

В Казахстане опрокинулся минивэн с россиянами: четверо погибли

Четверо граждан России погибли и еще 12 получили травмы в автокатастрофе в Акмолинской области Казахстана. Утром в пятницу на трассе Алма-Ата — Екатеринбург, близ поселка Ижевский, перевернулся минивэн Peugeot, в котором ехали 16 жителей Челябинска.

МЧС: двое пострадавших в ДТП с поездом под Курском остаются в больнице

Медики отпустили после оказания помощи шестерых пострадавших в столкновении поезда и грузовика в Курской области, два человека с тяжелыми травмами остаются в больнице, сообщает в пятницу главное управление МЧС региона.

Охранники магазина в Москве избили активистов движения «Хрюши против»

Охранники московского супермаркета избили активистов общественного движения, возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в пятницу начальник пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

Двое полицейских задержаны за кражу оргтехники на 60 тысяч рублей

Двое сотрудников столичной полиции задержаны за кражу оргтехники на сумму в 60 тысяч рублей, сообщили M24.ru в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Как отметили в главке, полицейские от ППС ОВД по району Перово отобрали у прохожей технику в свободное от работы время.

В Казахстане жертвами ДТП с автобусом стали четверо граждан РФ

В Казахстане жертвами ДТП с автобусом стали четверо российских граждан. Ещё 12 человек госпитализированы, сообщили «Интерфаксу» в районном отделе полиции. Минивэн "Пежо", в салоне которого были 16 жителей Челябинска, опрокинулся возле посёлка Ижевский на трассе Алма-Ата-Екатеринбург.

В ДТП в Казахстане погибли четверо россиян, 12 госпитализированы

Отмечается, что водитель автомобиля не справился с управлением. Всего в салоне минивэна находилось16 жителей Челябинска. На месте ДТП погиб мужчина 1965 года рождения, еще трое скончались в больнице. В настоящее время 12 россиян с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Россиянин, задержанный в Таиланде по запросу Интерпола, выслан в РФ

Россиянин Сергей Кондратьев, задержанный в Таиланде в начале июня по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола, в пятницу депортирован на родину и вылетел в Москву в сопровождении офицеров российской полиции, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

Россиянин депортирован из Таиланда по запросу Интерпола

Россиянин Сергей Кондратьев депортирован из Таиланда в Москву по запросу по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ, сообщил заведующий консульским отделом российского посольства в Таиланде Владимир Соснов.

На северо-востоке Москвы нашли тело 14-летней девочки

Правоохранительные органы Москвы выясняют обстоятельства смерти 14-летней школьницы, тело которой нашли на северо-востоке города. Девочку нашли между домом и гаражами на Северном бульваре. Погибшая являлась ученицей седьмого класса.

На северо-востоке Москвы найдено тело 14-летней школьницы

Тело 14-летней девочки обнаружено за гаражами на северо-востоке Москвы. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, тело было найдено в четверг, 18 июня, на тропинке между домом и гаражами на Северном бульваре.

Сотни человек эвакуировали из горящего аэропорта в Новосибирске

В пресс-службе ГУ МЧС России по региону сообщили, что площадь пожара была небольшой. Огонь полыхал на территории 10 кв. метров. Порядка 500 человек были эвакуированы. Один самолет, выполнявший рейс из Новосибирска в Сочи, вылетел из терминала с 30-минутным опозданием.

Из-за пожара в аэропорту Новосибирска эвакуированы 500 человек

Из-за пожара в аэропорту Новосибирска эвакуированы 500 человек. Их вывели на площадь перед аэровокзалом, сообщили в региональном главке МЧС. По предварительным данным, загорелся материал под обшивкой. Сейчас возгорание локализовано. Известно, что на полчаса задержан один вылет в Сочи.

В новосибирском ИВС повесился подозреваемый в двойном убийстве

Тревогу поднял его сокамерник, изо всех сил стучавший в дверь. Он сообщил сотрудникам изолятора, что обнаружил тело соседа без признаков жизни. На место незамедлительно выехали следователи. Как сообщили "РГ" в региональном СУ СКР, подозреваемый в двойном убийстве мужчина повесился.

На Алтае пьяный мужчина зарезал инспектора ДПС и ранил его коллегу

По информации следствия, ночью 19 июня в селе Харлово сотрудники ДПС при исполнении остановили автомобиль нетрезвого местного жителя. Когда сотрудники полиции начали составлять административный протокол, мужчина набросился на них с ножом. Один из инспекторов скончался на месте.

На Камчатке более 1,7 тысячи жителей поселка остаются без света

На Камчатке без света остаются более 1,7 тысячи жителей поселка Озерновский. Причиной обесточивания населенных пунктов Усть-Большерецкого района стала авария на Паужетской геотермальной электростанции. По словам представителей предприятия, причиной инцидента стала остановка турбины.

Два землетрясения подряд произошли на Камчатке

В пятницу, 19 июня, в 153 км от Петропавловска-Камчатского в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 4,8, предположительная глубина которого составила около сотни километров.

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла почти вдвое

Сутками ранее огнем было охвачено 3432 га, зарегистрировано 53 лесных пожара. Таким образом, площадь пожаров выросла в 1,9 раза. Локализовано 18 пожаров на площади 1653,6 га в Забайкальском и Красноярском краях, республиках Бурятия и Тува, Иркутской области.

На Куйбышевской железной дороге сошел с рельс грузовой поезд

ЧП произошло накануне в пятом часу вечера в Оренбургской области на 1288 км перегона Бугуруслан – Заглядино. Опрокинулись 27 из 56 порожних вагонов состава грузового поезда № 2302, который следовал из Самары в Оренбург.

Подозреваемый в двойном убийстве покончил с собой в новосибирском ИВС

В СИЗО Новосибирской области мужчина, подозреваемый в совершении двойного убийства, совершил суицид. По факту смерти мужчины проводится проверка. Об этом в четверг информирует пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Знакомый Царнаевых получил 2,5 года за ложь следствию

Бостонский суд приговорил гражданина Киргизии водителя такси Хайрулложона Матанова (Khairullozhon Matanov), дружившего с организовавшими теракт братьями Тамерланом и Джохаром Царнаевыми, к 2,5 годам заключения за ложь следствию.

Более 1,7 тыс. жителей поселка на Камчатке остаются без света

Без света из-за аварии на Паужетской геотермальной электростанции на Камчатке остаются более 1,7 тыс. жителей поселка Озерновский Усть-Большерецкого района. Об этом ТАСС сообщил представитель Паужетской ГеоЭС.

В США друг Царнаева приговорен в 2,5 годам тюрьмы

Матанов ранее признал свою вину и заключил сделку со следствием. В противном случае молодому человеку мог бы грозить срок до 20 лет тюрьмы. Ранее Джохар Царнаев был приговорен к смертной казни за организацию взрывов на Бостонском марафоне.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре