Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2015

На станции Новогиреево пассажирский поезд насмерть сбил двух человек

На московской станции Новогиреево два человека попали под пассажирский поезд. Мужчина и женщина, спрыгнув с платформы, попытались перебежать пути. Они попали под пассажирский поезд сообщением Москва – Нижний Новгород и скончались от полученных травм, сообщает ТАСС.

В ДОСААФ инициировали служебное расследование по угону Як-52

Вероятно, пилот, пересевший из-за штурвала Як-52 в угнанный позже Gardan GY-80–160, не был членом общества и проник в кабину обманным путем. ДОСААФ уже инициировало служебное расследование, сообщил ТАСС зампредседателя ДОСААФ России Александр Макеев.

Источник сообщил о задержании предполагаемых угонщиков самолета Як-52

Напомним, сообщалось, что с аэродрома ДОСААФ в городе Ишиме (Тюменская область) в воскресенье угнали спортивный самолет Як-52, однако, из-за технической неисправности самолету пришлось совершить аварийную посадку. Двое подозреваемых скрылись на другом самолете - Gardan GY-80-160.

«КамАЗ» с мусором перевернулся на Кутузовском проспекте

"КамАЗ" с мусором перевернулся на Кутузовском проспекте. Точнее авария произошла на съезде с ТТК на магистраль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД Москвы. В ДТП пострадали водитель и пассажир «КамАЗа».

В Петербурге горит здание Центробанка РФ

В Петербурге горит здание Центробанка Российской Федерации, расположенное в доме № 68 по набережной реки Фонтанки. Очаг возгорания находится на крыше здания, где на общей площади в 50 квадратных метров горит деревянная обрешетка.

Пожар в иркутском ТЦ локализован на площади 2,5 тыс. кв. м

Пожар в торговом центре Иркутска "Авалон" локализован на площади 2,5 тыс. кв. м. Об этом сообщает представитель оперативного штаба. «Пожар локализован в 19:25 по местному времени на площади примерно 2,5 тыс. кв. м»,— приводит «РИА Новости» слова представителя штаба.

Задержек поездов из-за схода вагонов в Белгородской области не будет

Задержек движения поездов из-за схода вагонов в Белгородской области не ожидается, сообщает РЖД. В воскресенье 17 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Белгородской области на железнодорожном перегоне Лиски — Валуйки. По данным СК РФ, вагоны были пустые.

Угнавшие самолет в Тюменской области были задержаны во Владимирской

Правоохранительные органы задержали двух мужчин, угнавших утром в воскресенье самолет с аэродрома в городе Ишиме Тюменской области. "Мужчин задержали во Владимирской области", - сказал "Интерфаксу" представитель Тюменской транспортной прокуратуры.

Пожар в ТЦ Иркутска локализован на площади 2,5 тыс. квадратных метров

Пожар в иркутском торговом центре "Авалон" локализован на площади 2,5 тыс. кв. м. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя оперативного штаба. "Пожар локализован в 19.25 (по местному времени) на площади примерно 2,5 тыс. кв. м", - заявили в штабе.

В семи торговых центрах Москвы и области не нашли взрывных устройств

Ранее сообщалось, что посетителей и персонал семи торговых центров (ТЦ) "РИО" эвакуируют после звонков о заложенных взрывных устройствах в Москве и Подмосковье. "В 18.55 проверка пяти ТЦ в Москве завершена, взрывные устройства не найдены", — сказал собеседник агентства.

Один человек погиб при обрушении нежилого здания в Магаданской области

В поселке Снежный Магаданской области рухнуло трехэтажное нежилое помещение. Об этом стало известно от регионального управления Министерства чрезвычайных ситуаций. В результате обрушения скончался один подросток, двое его друзей пострадали, об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

МЧС: В Иркутске горит торговый центр

Пожар разгорелся в пристройке к торговому центру "Авалон" в Иркутске. В настоящее время огонь перекинулся на сам торговый центр и распространился на площади около 1 тыс. квадратных метров. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Андрей Шутов.

По факту угона самолета в Тюменской области возбудили уголовное дело

По факту несанкционированного вылета самолета с аэродрома в городе Ишим Тюменской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР. Дело возбуждено по статье 211 УК РФ (угон воздушного судна).

В Белгородской области сошли с рельсов 17 вагонов грузового поезда

Вагоны грузового поезда сошли с рельсов в Белгородской области. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Белгородской области. Авария произошла сегодня на железнодорожном перегоне "Нассоново-Валуйки".

МВД: 17 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Воронежской области

Инцидент произошел около 15:00 (мск), 18 июня, в Оренбургской области. По данным РЖД, на перегоне "Бугуруслан-Заглядино" произошел сход 25 порожних вагонов грузового поезда. Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, с рельсов сошло 27 вагонов.

В подмосковном Фрязино при взрыве бытового газа пострадал один человек

Один человек пострадал в результате взрыва газа в жилом доме в подмосковном городе Фрязино, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области в воскресенье. Хлопок предположительно газо-воздушной смеси произошел на первом этаже двухэтажного здания.

Семь торговых центров «РИО» эвакуируют из-за угрозы взрыва

Всех посетителей семи торговых центров "РИО" в Москве и Подмосковье эвакуируют после звонков с угрозами взрыва. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

В Башкирии возле Урмана из-за возгорания травы сдетонировали снаряды

В воскресенье, 21 июня, в 11:47 в МЧС от очевидца поступила информация о том, что в лесополосе возле населенного пункта Урман Иглинского района произошло 2 хлопка. На место ЧП выехали спасатели и пожарные.

На здании Центробанка в Петербурге загорелась кровля

В здании Центробанка на набережной Фонтанки в Петербурге в воскресенье, 21 июня, вспыхнул пожар. На пятиэтажной постройке горела деревянная обрешетка кровли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

Убийца четырех человек повесился на простыне в «Бутырке»

Мужчина, осужденный за убийство четырех человек в Бирюлево, покончил с собой в одной из камер столичного СИЗО №2 "Бутырка". Об инциденте агентству "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

При взрывах в бывшем арсенале в Башкирии никто не пострадал

В субботу утром в Башкирии на территории бывшего военного арсенала в Урмане зафиксированы два хлопка, по предварительным данным, вызванных детонацией взрывоопасных предметов. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

В Петербурге двоих подростков ранили ножом в выпускную ночь

Двое подростков попали в больницу после праздника выпускников «Алые паруса», передает «Фонтанка». Ночью 21 июня скорая привезла в больницу имени Раухфуса 16-летнюю школьницу из ресторана на Сенной площади. У девушки было проникающее ножевое ранение живота, ее прооперировали и положили в реанимацию.

В Санкт-Петербурге горит здание Центробанка

"Росбалт" сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Петербургу, что в 13:20 на набережной реки Фонтанки, 68 загорелась кровля административного здания Центрального банка России. Известно, что на крыше пятиэтажного здания на площади 50 кв. м горит деревянная обрешетка.

Угнавшие Як-52 в Тюменской области скрылись на другом самолете

По данным пресс-службы, впоследствии пилот "Як-52" из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку на аэродроме авиаспортивного клуба ДОСААФ города Ялуторовска, допустив столкновение с инженерно-техническими сооружениями аэродрома, отмечается в сообщении.

Один человек погиб при обрушении нежилого здания в Магаданской области

В поселке Снежный Магаданской области обрушилось трехэтажное нежилое здание. Об этом сообщается на сайте МЧС по региону. В результате погиб один подросток, двое его друзей пострадали, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства. По данным агентства, школьники бродили по строению.

Во Фрязино в жилом доме произошел взрыв бытового газа

По предварительным данным, пострадал один человек. В воскресенье в подмосковном городе Фрязино в жилом доме произошел взрыв бытового газа. Как ГУ МЧС по Московской области в воскресенье, сообщение о взрыве поступило в 12:30. На место взрыва выехали спасатели.

В «Бутырке» покончил с собой осужденный за убийство четырех человек

В московском СИЗО N2 покончил с собой мужчина, осужденный за убийство четырех человек, передает агентство городских новостей "Москва". "Тело уроженца Архангельска, 34-летнего Александра Некипелова было обнаружено в одиночной камере", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Угнанный из Тюменской области самолет мог отправиться в Пермь

Ранее источник в правоохранительных органах региона рассказал ТАСС, что из-за технических проблем Як-52 был вынужден приземлиться в городе Ялуторовске. После чего на этом же аэродроме сел второй самолет, Gardan GY, забрал соучастника и направился в сторону Москвы.

Бандиты в масках ограбили офис в Москве на 2 млн рублей

Минувшей ночью двое неизвестных бандитов в масках обчистили офис в Москве. Грабеж произошел в офисном центре в Костомаровском переулке. Грабители связали охранников, вскрыли несколько сейфов и забрали содержимое. После этого налетчики уехали с места происшествия на BMW X3.

В Подмосковье в жилом доме взорвался газ

При взрыве газа в жилом доме в подмосковном Фрязино пострадал один человек, сообщает пресс-служба МЧС по Московской области. Инцидент произошел по адресу: Новый проезд, дом 8. В результате хлопка газо-воздушной смеси выбиты стекла в двух окнах и повреждена входная дверь.

В жилом доме в Подмосковье произошел взрыв газа

При взрыве газа в жилом доме в подмосковном Фрязино пострадал один человек, сообщает пресс-служба МЧС по Московской области. Инцидент произошел по адресу: Новый проезд, дом 8. В результате хлопка газо-воздушной смеси выбиты стекла в двух окнах и повреждена входная дверь.

Семеро неизвестных в масках ограбили московский офис на 2 млн рублей

Ночью с 19 на 20 июня в Костомаровском переулке группа налетчиков ограбила один из московских офисов, похитив около 2 млн рублей. Семеро вооруженных мужчин в масках проникли в офисное здание в Костомаровском переулке.

В Детройте и Филадельфии неизвестные устроили стрельбу

Неизвестные почти одновременно устроили стрельбу в двух американских штатах — Мичигане и Пенсильвании. Инциденты произошли вечером 20 июня. В Детройте, штат Мичиган, мужчина открыл огонь на баскетбольной площадке, сообщает CBS News. При стрельбе пострадали 10 человек, один из них погиб.

С аэродрома в Тюменской области угнали два самолета

Два частных спортивных самолета были угнаны с аэродрома авиа-спортивного клуба ДОСААФ города Ишим Тюменской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Наталью Гунькину, старшего помощника уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

В Северной Осетии ребенок случайно убил себя ножом

В городе Моздок в Северной Осетии шестилетний ребенок погиб в результате несчастного случая, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье старший помощник руководителя СУ СКР по Северной Осетии Эдуард Гусов.

Ребенок случайно заколол себя ножом в Северной Осетии

В городе Моздок в Северной Осетии шестилетний ребенок погиб в результате несчастного случая. О происшествии "Интерфаксу" сообщили в СУ СКР по Северной Осетии. Из сообщения СУ СКР: "В частном домовладении в Моздоке, когда взрослые вышли из дома, шестилетний ребенок взял нож и случайно упал на него".

Двое подростков госпитализированы в Петербурге с ножевыми ранениями

По данным нашего издания, операция закончилась только около девяти часов утра, и в данный момент выпускница находится в реанимации. Также скорая доставила 16-летнего подростка, который пострадал в драке на улице Восстания. Ему были нанесены несколько ножевых ранений.

Аэропорт Красноярска возобновил работу после ложного минирования

Международный аэропорт Емельяново в Красноярске возобновил работу после ложного сообщения о минировани. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Ксению Квятковскую. По ее словам, из-за сообщения были задержаны рейсы в Москву и Новосибирск.

В Башкирии на территории бывшего военного склада произошли два взрыва

В Башкирии на территории бывшего военного арсенала рядом с поселком Урман, где в начале июня горели склады с порохом, в воскресенье произошли два взрыва. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Сразу два инцидента со стрельбой произошли за минувшие сутки в США

В Филадельфии неизвестный напал на отдыхающих, которые устроили пикник на одной из улиц города. Ранения получили семь человек, в том числе трое детей. Как говорят в полиции, преступник шел по улице и вел беспорядочную стрельбу.

В Москве за минувшие сутки выпала почти месячная норма осадков

Mossovetinfo.ru Почти месячная норма осадков выпала за минувшие сутки в Москве, сообщает Гидрометеобюро. Отмечается, что в столице за сутки местами выпало до 72 мм осадков. По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько суток в московском регионе сохранятся дожди, местами сильные.

Два взрыва произошло на бывшем военном арсенале в башкирском Урмане

Взрывы произошли на территории бывшего военного арсенала рядом с поселком Урман в Башкирии, где в начале июня горели склады с порохом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону в воскресенье.

Сухогруз с 70 тоннами топлива загорелся на Енисее под Красноярском

Сухогруз загорелся на крупнейшей российской реке Енисей под Красноярском. На момент ЧП на судне находилось порядка 70 тонн горючего. Возгорание удалось ликвидировать, утечки топлива в воду не произошло, сообщили "РИА Новости" в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В Москве грабители в масках вынесли из офиса два миллиона рублей

Забрав все содержимое, неизвестные уехали с места происшествия на BMW X3. По предварительным данным, грабители нанесли ущерб на два миллиона рублей. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело, передает Интерфакс. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В Москве неизвестные обстреляли наряд полиции

В Москве неизвестные преступники обстреляли полицейских, проводивших задержание грабителя. Автомобиль, в котором находились нападавшие, объявлен в розыск. В столице введен план "Перехват". По предварительным данным, огонь велся из травматического оружия.

В Москве наряд полиции попал под обстрел

Около трех часов ночи патрульные прибыли по вызову о грабеже. При задержании подозреваемого из соседней иномарки вышел мужчина и открыл стрельбу из травматического оружия.

Ливень в Курске: за два часа выпала почти месячная норма осадков

Автомобили буквально плавали по улицам. Метеорологи сообщили, что за пару часов непогоды на город вылилось 58 миллиметров осадков при месячной норме в 72 миллиметра. В старой части города слабовата ливнева канализация. Каждый раз, когда случаются ливни, происходит затопление.

В Москве и Курске накануне выпала почти месячная норма осадков

В столице была подтоплена Тверская, а в Курске под водой оказались две центральные улицы. Автомобили на них были по окна в воде, передает ТАСС. Через некоторое время вода ушла по дренажной системе. Сегодня, согласно прогнозу синоптиков, в Москве также будет сильный дождь, а возможно и гроза.

В Москве за минувшие сутки выпала почти месячная норма осадков

В Москве за субботу и минувшую ночь, по предварительным данным, выпало 72 мм осадков, что составляет почти месячную норму (75 мм). Такие данные приводят синоптики Гидрометцентра, руководствуясь показателями главной столичной метеостанции - ВДНХ.

Семеро грабителей совершили вооруженный налет на московский офис

Инцидент произошел в доме № 11 в Костомаровском переулке. В ночь на 20 июня примерно в два часа ночи семеро неизвестных в масках проникли в офисное здание. Сотрудники охраны, попытавшиеся дать отбор бандитам, были избиты. Угрожая им оружием, грабители вскрыли четыре арендуемых помещения.

Аэропорт в Красноярске возобновил работу после ложного минирования

Рейсы в Москву и Новосибирск были задержаны из-за ложного минирования аэропорта в Красноярске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь международного аэропорта "Емельяново" Ксения Квятковская. По ее словам, около 5 утра по московскому времени неизвестный сообщил в полицию о минировании аэропорта.

Бойня на пикнике: неизвестный расстрелял семерых из дробовика

В Филадельфии неизвестный мужчина из дробовика расстрелял семерых человек. Жертв доставили в местную больницу. Среди потерпевших есть двое детей. В США в Филадельфии неизвестный мужчина расстрелял семь человек из дробовика. Происшествие случилось, когда люди отдыхали на пикнике.

Неизвестный ранил семь человек на вечеринке в Филадельфии

Неизвестный открыл огонь по людям на улице западной части американского города Филадельфия. В результате случившегося семь человек получили огнестрельные ранения, в том числе двое детей. Группа людей, которые стали целью нападения, собрались на пикник.

Пассажиров аэропорта Красноярска эвакуировали из-за сообщения о бомбе

В красноярском аэропорту "Емельяново" после сообщения о бомбе, заложенной в здании аэровокзала, эвакуировали пассажиров и персонал. Об этом сообщил ТАСС источник в аэропорту. В настоящее время в аэропорту работают сотрудники правоохранительных органов, в том числе кинологи с собаками.

В результате стрельбы на баскетбольной площадке Детройта есть погибшие

Один человек погиб, еще девять пострадали в результате стрельбы, произошедшей в субботу вечером в одном из районов американского города Детройт. В городской полиции сообщили, что перестрелка началась вечером, после 21:00 по местному времени.

Сухогруз с 70 тоннами топлива загорелся на Енисее под Красноярском

Рефрижератор с 70 тоннами горючего загорелся на крупнейшей российской реке Енисей под Красноярском, удалось локализовать пожар и не допустить загрязнения реки, сообщила в воскресенье РИА Новости официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Почти месячная норма осадков выпала в Курске за два часа

В Курске за два часа выпало 58 мм осадков при месячной норме в 72 мм, сообщили в областном МЧС. Накануне вечером потоки воды затопили несколько улиц в центре города. Автомобили в некоторых местах оказались под водой по окна. Подвела слабая ливневая канализация в старой части Курса.

За два часа в Курске выпало больше половины месячной нормы осадков

В Курске за два часа выпало 58 мм осадков при месячной норме в 72 мм, сообщает в воскресенье ГУ МЧС по Курской области. В службу спасения поступило 12 сообщений от населения о повышении уровня ливневых вод в центральном округе города.

Вестибюль станции метро «Щелковская» подтопило из-за ливня

Северный вестибюль станции Московского метрополитена "Щелковская" подтопило из-за сильного ливня, об этом сообщает "Интерфакс". Вестибюль был закрыт более чем на полтора часа для ликвидации последствий подтопления. Вход на станцию был вновь открыт в 22:55 мск.

Новости России
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55