Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2015

Молодой человек выстрелил в 17-летнюю соседку из гарпуна

Житель Петербурга выстрелил в свою молодую соседку из ружья для подводной охоты. Он выпустил в лоб девушке гарпун, пострадавшая попала в больницу. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", ЧП произошло в Колпинском районе. Накануне вечером в Детскую городскую больницу попала 17-летняя девушка.

Два человека погибли, 21 ранен в результате бунта в тюрьме в Афинах

Двое заключенных погибли, еще 21 ранен в результате бунта, произошедшего в воскресенье в тюрьме в Афинах. Столкновения начались между группами албанских и пакистанских заключенных, вооруженных подручными средствами. Причина столкновений не установлена.

Житель Петербурга выстрелил в соседку из гарпуна

Житель Колпинского района Санкт-Петербурга выстрелил в свою соседку по дому из гарпуна. Об этом сообщает "Фонтанка.ру". Инцидент произошел на лестничной площадке дома по адресу: бульвар Трудящихся, 25.

Граждан Украины могут эвакуировать из Непала ночью в понедельник

Пять граждан Украины были эвакуированы в понедельник польским самолетом, 11 украинцев в среду были эвакуированы в Москву, еще семеро смогли покинуть Непал своими силами. Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля.

В ДТП в Подмосковье погиб командир тамбовского СОБРа

Еще два человека пострадали, сообщается на сайте УМВД России по Тамбовской области. Авария произошла на 52-м км трассы М-4 "Дон" Домодедовского района Подмосковья, говорится в сообщении. Полковник полиции Кузин вместе с супругой на обочине менял колесо автомобиля "Тойота Королла".

СМИ: в Непале ищут 12 российских туристов

Правоохранительные органы Непала ищут 12 российских туристов, пропавших после землетрясения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на индийские СМИ. Согласно данным полиции, пропавшими без вести в настоящее время числятся 109 туристов из других стран, в том числе 12 россиян.

Командир тамбовского СОБРа погиб в ДТП под Москвой

Командир СОБР УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции Николай Кузин погиб в ДТП в Домодедовском районе Московской области, сообщил "Российской газете" представитель УМВД по Тамбовской области Алексей Жданов. По данным полиции, трагедия произошла на 52-м километре автодороги М-4 "Дон".

Иномарка сбила 4 человек на трассе «Дон» в Подмосковье, двое погибли

Внедорожник Audi сбил четырех пешеходов на 52-м километре федеральной трассы "Дон" в Московской области, двое пострадавших погибли, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель областного главка полиции.

Землетрясение 3,9 балла разбудило Лос-Анджелес

В 4.07 утра по времени западного побережья 3 мая в Лос-Анджелесе произошел одиночный подземный толчок силой 3,9 балла. Как заявила пожарная служба мегаполиса, разрушений зафиксировано не было.

В Лос-Анджелесе произошло землетрясение магнитудой 3,9

В американском мегаполисе Лос-Анджелес ночью произошло 3, 9-бальное землетрясение. В связи с произошедшим, аварийные службы города были приведены в состояние повышенной готовности, причем несколько расчетов пожарных в срочном порядке проверили районы города.

В ДТП на МКАД пострадали пять человек, в том числе трое детей

В ДТП на 2-м км МКАД пострадали пять человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Отмечается, что на дороге столкнулись автомобили Toyota и Mitsubishi. Причины произошедшего выясняются.

На МКАД столкнулись Toyota и Mitsubishi: ранены трое детей

На востоке МКАД столкнулись Toyota и Mitsubishi. В ДТП ранения получили трое детей и двое взрослых. Авария произошла в 15.30 по московскому времени на внутренней стороне кольцевой дороги на втором километре. ГИБДД выясняет причины инцидента, передает "Интерфакс".

В Афганистане в результате падения автобуса в овраг погибли 18 человек

Как сообщают зарубежные СМИ, в результате падения автобуса в овраг в северо-восточной провинции Афганистана Бала-Мургаб, погибли 18 человек. По предварительной информации, озвученной местными правоохранителями, стало известно, что причиной трагедии стало нарушение ПДД водителем ТС.

Ночное землетрясение магнитудой 3,9 разбудило жителей Лос-Анджелеса

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Лос-Анджелесе в 4.17 по местному времени (14.07 мск), сообщает Геологическая служба США (USGS). Эпицентр землетрясения располагался в километре от района Вью Парк-Виндзор Хиллс. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Число жертв разрушительного землетрясения в Непале возросло до 7240

Число жертв разрушительного землетрясения в Непале возросло до 7240, об этом сообщил министр внутренних дел страны. Число пострадавших превышает 14 тысяч. Власти Непала уже не раз заявляли, что число жертв может возрасти. Многие до сих пор остаются под завалами.

В Удмуртии нашли тело пропавшего в апреле четырехлетнего мальчика

Труп был обнаружен в одном из домов, расположенных неподалеку от места проживания ребенка. Следком по Удмуртии сообщил, что мальчика нашли в ходе расследования уголовного дела, заведенного по статье "Убийство", передает "Интерфакс". Четырехлетний ребенок пропал в Глазове 21 апреля.

Глава МВД Новороссийска уволен после ДТП с пьяным полицейским

"Принято решение об освобождении от занимаемой должности начальника УМВД России по Новороссийску, а также об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Новороссийску и командира ОБ ППСП УМВД России по Новороссийску в связи с проступком их подчиненного", — говорится в сообщении краснодарского МВД.

Пожар в сауне в Ростове-на-Дону потушен

Как сообщили в областном ГУ МЧС России, горит двухэтажное здание сауны с пристройкой в четыре этажа (гостиница, магазин и иные помещения) сложной планировки, огонь по пустотам распространился на кровлю. Площадь пожара составляет 300 кв. м. В 12:08 объявлен пожар №2. Погибших, пострадавших нет.

В Анапе задержан полицейский, сбивший шесть пешеходов

Ранее сообщалось, что 2 мая в 00:40 в Анапском районе на 55 км автодороги "Крымск-Джигинка" автомобиль Mitsubishi Outlander, в котором находились два человека, один из которых является сотрудником полиции, совершил наезд на группу пешеходов, стоящих на обочине вдоль дороги.

Руководство УМВД Новороссийска уволено из-за ДТП с пьяным полицейским

Начальник кубанской полиции Владимир Виневский принял решение освободить от должности начальника УМВД по Новороссийску полковника полиции Вячеслава Артюкова, а также его заместителя по охране общественного порядка и командира отдельного батальона патрульно-постовой службы из-за "проступка их подчиненного, совершившего ДТП, в котором погибли два человека".

Сбившего шесть человек полицейского задержали в Анапе

В Анапе задержан сотрудник полиции Новороссийска, который накануне сбил шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Краснодарскому краю. Сейчас полицейский находится в изоляторе. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

Пропавшего в Удмуртии 4-летнего мальчика нашли мертвым

Удмуртские полицейские нашли мертвым четырехлетнего мальчика, который пропал в городе Глазове в конце апреля. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. По данным полиции, тело пропавшего ребенка было обнаружено накануне в одном из соседних с местом жительства мальчика домов.

В Петербурге полицейская машина попала в ДТП: трое пострадавших

В результате пострадали три человека. Полицейский, который ехал с пассажиром в служебной машине, и водитель иномарки были доставлены в больницы в состоянии средней тяжести. Пассажирке Hyundai Solaris медицинскую помощь оказали на месте и отпустили на амбулаторное лечение.

В Петербурге полицейская машина попала в ДТП, пострадали три человека

В результате произошедшей аварии пострадали три человека: предполагаемый виновник аварии, его пассажирка, а также сотрудник полиции, находящийся в служебном автомобиле в качестве пассажира, в состоянии средней тяжести был госпитализирован.

Власти в Донецке сообщают о масштабных разрушениях от ночных обстрелов

Иван Приходько, глава администрации Киевского и Куйбышевского районов Донецка, заявил, что ночью после артиллерийских обстрелов со стороны украинских войск было разрушено 20 домов и школа. Снаряды также зацепили и частный сектор. В квартирах пробиты стены, в школе выбиты окна, разрушена крыша.

В Донецке сообщают о прямых попаданиях снарядов в многоквартирные дома

"В результате обстрела Донецка в ночь со 2 мая на 3 мая Вооруженными силами Украины зафиксировано прямое попадание в многоквартирные дома по улицам Чапаева, Благовещенская, Листопрокатчиков", — говорится в сообщении.

В Петербурге забил фонтан кипятка высотой с 9-этажный дом

В результате аварии в Московском районе из прорвавшейся трубы струя горячей воды, которая поднялась практически до 9 этажа. "Вода под очень большим давление бьет в окна квартир, вместе с водой летят куски земли и камни", — сообщали очевидцы ЧП. По предварительным данным, никто не пострадал.

Двое детей погибли из-за игр со спичками в Свердловской области

Как сообщили "Интерфаксу" в полиции, уже известно, что трое детей играли со спичками на сеновале, когда вспыхнул огонь. Старшая девочка сумела выбраться и позвала на помощь бабушку. Двое других покинуть помещение не смогли и задохнулись, говорят в правоохранительных органах.

Полицейский пострадал в ДТП со служебной машиной в Санкт-Петербурге

Сотрудник петербургской полиции госпитализирован в состоянии средней тяжести в результате ДТП со служебным автомобилем, которое произошло в ночь на воскресенье в Колпинском районе, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В Донецке власти сообщили о масштабных разрушениях от ночных обстрелов

В результате ночных обстрелов в Киевском районе Донецка украинскими силовиками нарушено горячее водоснабжение, имеются масштабные разрушения. Об этом в воскресенье информировали Донецкому агентству новостей в районной и городской администрациях.

Басурин: Донецк могли обстрелять снарядами «натовского» калибра

Ранее источник в минобороны ДНР сообщил РИА Новости, что украинские силовики ведут артиллерийский обстрел донецкого аэропорта, под огонь также попадают прилегающие населенные пункты, в частности Спартак, Пески и Киевский район Донецк (к западу, востоку и югу от аэропорта соответственно).

В Петербурге струя кипятка из трубы достигла высоты 9-этажного дома

Трубопровод принадлежит ГУП ТЭК. В трубе с горячей водой было такое давление, что струя с кипятком поднялась до девятого этажа, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Пьяный водитель сбил трех подростков в Брянской области

Следователи в Брянской области выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого два подростка погибли, а еще один пострадал. Водитель иномарки сбил трех подростков в Брянской области. Авария произошла минувшей ночью в районе деревни Березино, сообщили в региональном управлении СКР.

Власти в Донецке сообщают о разрушениях в результате ночных обстрелов

В результате попадания снаряда в котельную без горячей воды остались 25 домов в Киевском районе, передаёт vsamolete.org.Министр иностранных дел России Сергей Лавров после сообщений об обстреле Донецка из крупнокалиберной артиллерии призвал ОБСЕ потребовать от Киева прекратить нарушения минских договоренностей.

В горах Непала нашли тела иностранных альпинистов

В горах Непала найдены 50 тел альпинистов, в их числе много иностранных граждан. Пропавшими без вести числятся около 200 человек. Полиция Непала обнаружила тела 50 погибших людей в районе схода лавины. По данным местных правоохранителей, среди жертв есть иностранные альпинисты, передает РСН.

Два человека стали жертвами пожара на севере Москвы

Два человека стали жертвами пожара на севере Москвы. Тела погибшей женщины нашли после возгорания в одной из квартир двенадцатиэтажного дома. Вынесенный из огня мужчина позже скончался в больнице, сообщает «Интерфакс».

В Брянской области пьяный водитель сбил трех подростков

"Допустивший ДТП водитель задержан, в ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об его аресте", - сказали в СК. По данным следствия, ночью 3 мая в Дятьковском районе находившийся в состоянии опьянения водитель автомобиля "Форд" сбил трех пешеходов.

Движение на «зеленой» ветке метро в Москве было прервано на полчаса

Движение поездов на Замоскворецкой линии московского метрополитена было прервано на полчаса из-за падения человека на рельсы. Как сообщает РИА Новости, сегодня рано утром мужчина погиб под колесами электропоезда на станции "Царицыно".

В Японии произошло третье за сутки землетрясение магнитудой 4,4 балла

В японской префектуре Ибараки произошло землетрясение магнитудой 4,4, передает РИА Новости. Эпицентр находился в южной части префектуры, на востоке японского острова Хонсю. По данным Главного метеорологического управления Японии, очаг землетрясения залегал на глубине 50 километров.

В горах Непала обнаружили тела 50 человек, погибших под лавиной

Среди найденных есть иностранные альпинисты, личности и гражданство сейчас устанавливаются. Продолжаются поиски еще двухсот человек, которые во время удара стихии могли находиться в этом районе. Непальским спасателям активно помогают российские коллеги.

Бросившийся под поезд пассажир остановил движение в московском метро

Мужчина погиб на станции метро «Царицыно» в воскресенье, 3 мая. Об этом сообщают в УВД на метрополитене. Отмечается, что инцидент произошел в 06:48 утра на Замоскворецкой линии. По предварительным данным, мужчина сам бросился под прибывающий поезд. Для извлечения тела потребовалось 20 минут.

Два человека погибли в результате пожара в московской квартире

В результате пожара в квартире на севере Москвы погибли два человека. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, пожар площадью почти 7 кв. м произошел в квартире на четвертом этаже 12-этажного жилого дома по ул. Вучетича, д. 28.

Российский турист умер в Израиле во время купания в Красном море

Турист из России умер в субботу во время купания в Красном море на израильском курорте Эйлат, сообщила местная полиция. Мужчину 35 лет в маске для подводного плавания нашли лежащим без движения в воде у одного из городских пляжей.

На юго-востоке Москвы загорелся вагон электрички

В одном из вагонов электрички на юго-востоке Москвы произошел пожар, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС. Инцидент произошел на московской платформе "Фрезер".

Мужчина погиб, бросившись под поезд в московском метро

В московском метро утром в воскресенье, 3 мая, пассажир бросился на рельсы под прибывающий поезд. Трагедия произошла на станции "Царицыно" Замоскворецкой линии. Для того чтобы извлечь погибшего с рельсов, на 20 минут закрывалось движение поездов. Личность погибшего устанавливается, передает ТАСС.

Туристический автобус попал в аварию в Германии, есть пострадавшие

Туристический автобус в воскресенье вылетел на обочину на автобане близ населенного пункта Фойхт южнее немецкого Нюрнберга. На место происшествия выехали несколько машин пожарно-спасательной службы.

В горах Непала обнаружили тела 50 погибших под лавиной иностранцев

Агентство Reuters со ссылкой на местные власти сообщает, что в горах Непала обнаружены еще около 50 человек, погибших в результате разрушительного землетрясения 25 апреля. Тогда с гор сошли лавины, под которые попали лагеря альпинистов в районе Эвереста.

МЧС ликвидировало ледяной затор на Нижней Тунгуске 36 взрывами

В ГУ МЧС по Иркутской области сообщили о том, что спасателям удалось ликвидировать ледяной затор на реке Нижняя Тунгуска в Катангаском районе региона. Из-за образовавшегося затора было подтоплено село Подволошино.

СК заподозрил депутата Заксобрания Карелии в изнасиловании подростка

Депутат Заксобрания республики Иван Романов и замдиректора по воспитательной и организационной работе Беломорско-Онежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова Олег Семенов подозреваются в изнасиловании несовершеннолетнего.

Сообщение о вооруженном мужчине в университете в США не подтвердилось

В общей сложности в университете обучаются около 20 тысяч человек. В мае во многих американских высших учебных заведениях начинается экзаменационная пора. Нередко студенты сами сообщают о бомбах или вооруженных людях с тем, чтобы поднять тревогу и сорвать экзамены.

Спасатели ликвидировали серьезный затор в реке Нижняя Тунгуска

По состоянию на 04.00 (по московскому времени) 3 мая уровень воды на реке Нижняя Тунгуска составляет 638 сантиметров. Затор ликвидирован, дома больше не подтоплены. 1 мая в Катангском районе в результате затора и подъема уровня воды на реке произошло подтопление 82 жилых домов в селе Подволошино.

В Нью-Йорке темнокожий мужчина расстрелял полицейского

Офицер нью-йоркской полиции получил несколько огнестрельных ранений. Он госпитализирован в критическом состоянии. Как сообщает New York Post, нападение произошло в нью-йоркском районе Квинс. Неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в полицейского. Офицер госпитализирован с ранениями груди и шеи.

В Омской области в ДТП с грузовиком погибли женщина и ребенок

ДТП произошло, как предполагают сотрудники ДПС, по вине женщины: управляя автомашиной Toyota Corsa, она не смогла удержать авто и совершила столкновение с грузовиком Volvo, проезжавшим по встречной полосе. По информации омского управления МВД, женщина и мальчик погибли на месте ДТП.

СМИ: В Нью-Йорке неизвестные тяжело ранили полицейского

Одна пуля попала в голову, другая – в область груди. В критическом состоянии он был доставлен в больницу. Как пишет New York Post, полицейский из отдела по борьбе с преступностью находился при исполнении в районе Квинс, когда в него несколько раз выстрелили.

Тревога объявлена в университете в США из-за вооруженного человека

Люди, находившиеся в корпусах университета, были эвакуированы. Отметим, что в мае во многих американских учебных заведениях начинается экзаменационная пора. Нередко студенты умышленно сообщают о бомбах или вооруженных людях с тем, чтобы поднять тревогу и сорвать экзамены.

В Нью-Йорке полицейскому выстрелили в голову

В Нью-Йорке полицейский был тяжело ранен выстрелами в голову и грудь, пишет New York Post. Раненого офицера доставили в больницу на патрульной машине. Полицейский из отдела по борьбе с преступностью находился при исполнении в районе Квинс, когда неизвестный произвел в него несколько выстрелов.

МЧС: пожар в вагоне столичной электрички потушен, пострадавших нет

На платформе Фрезер в Москве произошло возгорание вагона электрички, сообщается на сайте ГУ МЧС по городу Москве. Площадь пожара составила 20 кв. метров. Сообщение о возгорании в одном из вагонов электрички Казанского направления поступило к спасателям в субботу в 23.44.

На юго-востоке Москвы загорелся вагон электрички

Вечером в субботу, 2 мая, произошел пожар в электричке на юго-востоке Москвы. У пассажирского состава, находившегося на платформе "Фрезер", загорелся последний вагон. По счастью, людей в вагоне не было, из других вагонов пассажиры были высажены.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан