Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2015

СМИ: два теракта в Багдаде унесли жизни 17 человек, десятки ранены

Погибли 17 человек, десятки ранены, сообщило информационное агентство AP. Оно приводит сведения полиции Багдада, согласно которым, оба теракта осуществлены около зоны мелких предприятий общественного питания в районе Каррада. Сначала террорист-смертник подорвал начиненную взрывчаткой машину.

СК заподозрил депутата Заксобрания Карелии в изнасиловании подростка

Пресс-служба УФСБ России по Карелии опровергла информацию о том, что Романова избили в лесу, передает ТАСС. Иван Романов является депутатом Законодательного собрания Карелии от фракции "Единая Россия" и занимает должность советника директора музея-заповедника "Кижи", пишет издание.

В Краснодаре «посадивший» самолет дебошир оштрафован на 500 рублей

Мировой суд оштрафовал на 500 рублей 29-летнего жителя Екатеринбурга, из-за поведения которого вчера экипаж самолета, следовавшего рейсом "Екатеринбург - Даламан", был вынужден посадить авиалайнер в кубанской столице. Мужчина был пьян и вел себя неадекватно, не реагируя на замечания стюардов.

Альпинист из Рязани погиб во время восхождения на гору Эльбрус

Житель Рязани погиб во время восхождения на западную часть горы Эльбрус на Кавказе, мужчина сорвался на камни с высоты более пяти тысяч метров и получил травмы, несовместимые с жизнью, сообщает глава пресс-службы МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров.

В Хакасии зарезали журналистку напротив городского отдела МВД

Была убита 56-летняя сотрудница газеты "Черногорск" Людмила Маценко. В четверг вечером неизвестный нанес ей несколько ударов ножом в спину. Сообщается, что женщина возвращалась домой из ресторана, где вместе с коллегами отмечала юбилей газеты. Возбуждено уголовное дело по статье убийство.

СК начал проверку по факту самоубийства онкобольного

Управление Следственного комитета по Московской области начало проверку по факту самоубийства мужчины, который, по словам знакомых страдал онкологическим заболеванием. Об этом сообщается в субботу, 2 апреля, на сайте ведомства.

В Хакасии зарезали журналистку местной газеты

В Хакасии расследуют дело об убийстве местной журналистки. Ее тело с ножевыми ранениями нашли 30 апреля в Черногорске, на перекрестки проспекта Космонавтов и Красноярской улицы. 56-летняя женщина скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу.

В Хакасии убита журналистка издания «Черногорск»

56-летняя журналистка газеты "Черногорск" Людмила Маценко убита в Хакасии. Тело женщины было обнаружено на одном из перекрестков города вечером 30 апреля. Об этом агентству FlashSiberia сообщил источник в правоохранительных органах.

На Кубани под Анапой полицейский на иномарке сбил четырех пешеходов

Второго мая ночью под Анапой произошла страшная трагедия - прямо в толпу людей, которые стояли на обочине, въехал внедорожник за рулем которого находился полицейский. В результате наезда погибли два человека - девушка, которой было 18 лет, и парень 23-х лет.

Пропавший в Липецкой области ребенок найден живым

Ранее сообщалось, что 1 мая в деревне Большой Лотошок пропал ребенок. В его поисках приняли участие волонтеры, военные и жители деревни. По факту исчезновения четырехлетнего ребенка в Липецкой области было возбуждено дело по статье "Убийство малолетнего лица, сопряженное с похищением".

В Непале произошло землетрясение магнитудой 5 баллов

В Непале прокатилась очередная сильная волна землетрясения. Магнитуда толчков равнялась 5 баллам, информирует RT, ссылаясь на сообщение американской Геологической службы. Эпицентр разыгравшейся стихии находился в 93 км от столицы.

Дебошир, из-за которого в Краснодаре сел самолет, отделался штрафом

Инцидент произошел в пятницу: пассажир самолета, летевшего в турецкий Даламан, был пьян, употреблял алкоголь, не реагировал на замечания членов экипажа. Когда его поведение стало совершенно неадекватным, командир принял решение посадить самолет в аэропорту Краснодара.

СК начал проверку самоубийства онкобольного в Подмосковье

Московские следователи начали проверку по факту самоубийства жителя города Шатура Московской области, который, по словам его знакомых, страдал онкологическим заболеванием. Об этом сообщается на сайте СК РФ. Предположительно, мужчина выстрелил себе в голову из ружья.

Женщина и ребенок погибли в ДТП в Омской области

В результате ДТП водитель легкового автомобиля, женщина, которой на вид 35 лет, и пассажир возрастом около 10 лет, скончались на месте ДТП. В настоящее время личности погибших устанавливаются.

Задержаны подозреваемые в краже швейцарских часов на 21 миллион рублей

Трое мужчин задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в краже швейцарских часов более чем на 21 миллионов рублей. Похищенное частично изъято, сообщили в городском управлении МВД. 23 апреля в отдел полиции обратился администратор одного из магазинов на Большой Конюшенной улице.

Альпинист из Рязани разбился на Эльбрусе

"Турист в составе группы из пяти человек из Рязани сорвался и упал на камни с высоты 5,3 тысячи метра (седловина горы Эльбрус), получив травмы, несовместимые с жизнью", — говорится в сообщении. На место происшествия отправилась группа из 12 спасателей.

В Норильске задержанный покончил с собой в отделе полиции

Репортеры "Интерфакс", ссылаясь в свою очередь на некий источник в правоохранительных органах, подтвердили тот факт, что в Норильске, в одной из камер для задержанных местного отдела полиции, произошел суицид, повесился заключенный.

Самоубийство онкобольного в Подмосковье: Минздрав и СК начали проверку

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщили в СК РФ. Собственное расследование начал и Минздрав по Московской области. При этом в ведомстве отметили, что погибший получал все необходимые лекарства.

Пожар в московской поликлинике ликвидирован

Площадь пожара составляла около 10 кв. метров. В коридоре поликлиники горела обшивка стен и мебели. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 12 часов 14 минут. По предварительной информации, пожар возник на 9-м этаже 9-ти этажного здания поликлиники.

В Петербурге воры украли из магазина часы на 21 млн рублей

Воры проникли в магазин и похитили оттуда 17 швейцарских часов на общую сумму более 21 миллиона рублей. В результате розыскных мероприятий на 52 километре автодороги Санкт-Петербург — Псков полицейские задержали подозреваемых. У них обнаружили часть похищенных часов.

В поликлинике на юго-востоке Москвы произошел пожар

На юго-востоке столицы произошел пожар в поликлинике. В результате инцидента никто не пострадал, сообщает пресс-служба МЧС по Москве. Сообщение о возгорании по адресу: Юрьевский переулок, дом № 13 поступило на пульт оперативного дежурного в 12.14.

После перестрелки в Махачкале возбудили уголовное дело

Сотрудники СКР возбудили уголовное дело о перестрелке в Махачкале, жертвами которой стали четыре человека, в том числе полицейский, а еще пять получили ранения. Об этом "Интерфаксу" сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Мужчину, взорвавшего себя в Дагестане, искали за убийство ветерана МВД

Мужчина, подорвавший себя в ночь на субботу в дагестанском Кизилюрте, разыскивался за убийство полковника МВД в отставке, а также религиозных деятелей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. ЧП произошло в ночь на субботу в городе Кизилюрте в районе улицы Малогусейнова.

Четырехлетний ребенок пропал в Липецкой области

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего лица, сопряженное с похищением". По информации пресс-службы, в настоящее время к поискам ребенка, которые велись всю ночь, подключились волонтеры, местные жители и военнослужащие воинской части.

В Анапе джип с полицейским насмерть сбил двух прохожих

В Анапе в ночь на 2 мая произошло трагическое ДТП с участием полицейского, в результате которого погибли два человека, а еще двое получили тяжелые травмы. ЧП произошло на автодороге Крымск - поселок Джигинка в районе хутора Иваново.

В аварии на Минском шоссе в Подмосковье столкнулись 11 автомобилей

Согласно официальной информации, опубликованной столичным ГИБДД, вчера вечером, около 20.00 по московскому времени на Минском Шоссе в Подмосковье произошло крупное ДТП с участием 11 автомобилей. Виновником аварии стал водитель грузовой машины.

В Дагестане боевик подорвал себя при проверке документов

ЧП произошло в ночь на субботу в городе Кизилюрте в районе улицы Малогусейнова. Представитель МВД республики рассказал, что житель Дагестана, находившийся в федеральном розыске, подорвал себя во время проверки документов. В результате взрыва от полученных ранений подрывник скончался на месте.

Трое взрослых и двое детей погибли при ДТП на встречке

В результате на месте происшествия погибли обе женщины и один ребенок, а также 52-летний пассажир автомобиля Daewoo Nexia. Остальные участники ДТП в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Однако утром 2 мая в больнице скончался второй ребенок.

В ДТП под Рязанью погибли трое взрослых и двое детей

Остальные участники ДТП в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Утром 2 мая в больнице скончался второй ребенок 2010 года рождения - сын погибшей женщины-водителя. По информации ведомства, дети находились в автокреслах.

Полицейский на джипе сбил четырех пешеходов на Кубани

По оперативным данным, ДТП произошло в неосвещенном месте, вне пешеходного перехода. В результате 23-летний местный житель от полученных травм скончался на месте, 18-летняя девушка скончалась в реанимации. Также госпитализированы в больницу Анапы двое пешеходов.

Дело завели в Махачкале после драки, в которой погибли 4 человека

Следователи возбудили уголовное дело после драки со стрельбой в Махачкале, в ходе которой погибли сотрудник полиции, трое гражданских и еще несколько человек получили ранение, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК по республике.

Самолет, летевший на Камчатку, экстренно сел в Перми

Пассажирский Boeing 767-300, который летел из Москвы в Петропавловск-Камчатский, приземлился в аэропорту Большое Савино. Пассажиру, находившемуся на борту, стало плохо. Самолет приземлился в 22:10 по московскому времени, сообщает РИА "Новости".

В Подмосковье раковый больной выстрелил себе в голову из ружья

Житель подмосковной Шатуры покончил жизнь самоубийством в своей квартире. Тело 52-летнего онкологически больного мужчины нашли в квартире жилого дома на проспекте Ильича. Он выстрелил в голову из ружья. Как сообщает "Интерфакс", ружье было зарегистрировано на мужчину в установленном порядке.

Под Рязанью пять человек погибли в ДТП

Сразу после столкновения в ВАЗ-2110 выжили только двое детей, однако один из них — пятилетний сын женщины-водителя — под утро скончался в больнице. В Daewoo Nexia погиб 52-летний пассажир. Остальные участники ДТП госпитализированы в тяжелом состоянии.

В Непале россиян будут эвакуировать из храма Будды на вертолете

"Совместно с посольством России проработан вопрос об организации поисков и эвакуации двух российских туристов из высокогорного храма Будды с привлечением вертолета", - заявили в МЧС. Ранее сообщалось, что в буддийском монастыре заблокированы трое россиян.

В камере отдела полиции в Норильске повесился задержанный

Мужчина, задержанный за угрозу убийством и причинение вреда здоровью своей сожительницы, повесился в камере отдела полиции в городе Норильске (Красноярский край). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Полицейский и трое гражданских погибли в ходе бытового конфликта

Ранее источник в правоохранительных органах Дагестана заявил, что в результате инцидента погиб начальник МРЭО города Избербаш Шамиль Таалов и один гражданский. По предварительным данным, они были убиты в ходе конфликта в ресторане "Гамбит" в Махачкале.

В Махачкале в бытовой ссоре со стрельбой погибли четыре человека

В столице Дагестана в результате бытового конфликта со стрельбой погибли четыре человека, в том числе один полицейский, сообщил ТАСС представитель пресс-службы дагестанской полиции. Кроме того, три человека получили ранения. С места происшествия изъят пистолет и автомат.

Сообщения о взрывном устройстве в московском клубе не подтвердились

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что концертный клуб на улице Орджоникидзе эвакуирован после звонка об угрозе взрыва. Около 1,5 тыс. посетителей клуба были эвакуированы.

Самолет, летевший из Москвы на Камчатку, сел в Перми из-за пассажира

Пассажирский самолет, летевший из Москвы в Петропавловск-Камчатский, вынужденно сел в аэропорту Перми, предположительно, из-за пассажира, которому могло стать плохо, сообщил РИА Новости представитель аэропорта Большое Савино.

Видео пожара в Тюмени: из горящей пятиэтажки эвакуированы 180 человек

В Тюмени на улице Харьковская разразился пожар, пламя объяло пятиэтажный жилой дом под номером 69 в спальном районе города. Спасатели в срочном порядке провели эвакуацию жителей горящей пятиэтажки, они вывели 180 человек, среди которых было 25 детей. Пожар в Тюмени начался рано утром, около шести.

В Непале находятся 210 украинцев, с 46 из них нет связи

Накануне МИД Украины сообщал, что около 50 украинцев изъявили желание эвакуироваться из Непала. Всего, по последним данным, в этой стране могут находиться около 190 граждан Украины, при этом 61 гражданин на связь пока не выходил. Информация о погибших или раненых украинцах пока не поступала.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан