МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2015

В Москве после сообщения о бомбе в клубе отменили концерт Чичериной

Звонок об угрозе взрыва стал причиной эвакуации московского концертного клуба, расположенного на улице Орджоникидзе, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Сегодня вечером в этом клубе планировался концерт Юлии Чичериной.

После землетрясения в Непале пропала тысяча граждан Евросоюза

Дипломатические ведомства Евросоюза до сих пор не располагают информацией о судьбе около тысячи европейских граждан, связь с которыми прервалась после землетрясения в Непале. О пропавших европейцах заявил руководитель представительства Евросоюза на территории Непала Ренсе Тееринк.

Из-за звонка о бомбе из московского ТЦ эвакуированы 1500 человек

На юге Москвы из-за "телефонного террориста" из торгового центра эвакуированы полторы тысячи человек. В полицию поступил анонимный звонок с сообщением, что в здании торгового центра на улице Орджоникидзе заложена бомба. Полиция и МЧС оцепили ТЦ, саперы провели проверку помещения.

Самолёт, севший в Краснодаре из-за пьяного дебошира, улетел в Турцию

Самолёт, севший в Краснодаре из-за пьяного дебошира, улетел в Турцию. Нарушителя передали полиции и отправили на медосвидетельствование. Проводится проверка, сообщили "РИА Новости" в региональном управлении МВД на транспорте.

МВД: полицейский и еще 3 человека убиты в Махачкале в ходе конфликта

В Дагестане из-за бытовой ссоры погибли четыре человека, включая офицера полиции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. "Конфликт произошел на проспекте Гамзатова в Махачкале, в результате погиб сотрудник полиции и трое гражданских лиц", - заявил источник.

В Дагестане из-за бытовой ссоры погибли четверо, включая полицейского

В Дагестане из-за бытовой ссоры погибли четыре человека, включая офицера полиции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. "Конфликт произошел на проспекте Гамзатова в Махачкале, в результате погиб сотрудник полиции и трое гражданских лиц", - заявил источник.

Самолет МЧС вылетел в разрушенный Непал для эвакуации россиян

На борту лайнера находятся врачи и специаилисты МЧС России, которые намерены присоединиться к группе российских спасателей, работающих в Непале, пострадавшем от разрушительного землетрясения. По последним данным, жертвами стихии стали свыше 6 тыс. человек.

Самолет МинЧС России вылетел в Непал для эвакуации россиян

Самолет МинЧС России вылетел в Непал для эвакуации россиян, застигнутых разрушительным землетрясением в этой стране. На борту самолета врачи и спасатели. Всего предстоит эвакуировать порядка сорока наших соотечественников.

Офицер ГИБДД убили в ресторане в Махачкале

Начальник Избербашского межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Дагестану Шамиль Таавов убит в пятницу в Махачкале, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Дагестана.

Пьяного авиадебошира, летевшего в Турцию, высадили в Краснодаре

Авиалайнер, следовавший из России в Турцию, совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара из-за пьяного пассажира, хулиганившего на борту, мужчину передали сотрудникам полиции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Водитель бензовоза умер за рулем на трассе под Петербургом

ДТП произошло около 8.10 на 52-м километре Мурманского шоссе, в районе поселка Синявино-2. Известно, что водитель машины скончался за рулем от сердечного приступа, поэтому грузовик потерял управление. Бензовоз скатился в кювет и перевернулся.

Из горящей пятиэтажки в Тюмени эвакуированы 180 человек

Площадь возгорания составила 1200 кв.м. Жильцы дома эвакуированы, два человека попали в больницу Из горящего дома вывели 180 человек, в том числе 25 детей. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа УМВД России по Тюменской области.

На митинге коммунистов в Киеве после драк задержаны десятки человек

Киевская милиция задержала 19 молодых людей в масках, которые пытались спровоцировать участников акции коммунистов возле музея Великой Отечественной войны. Фашиствующие молодчики пытались сорвать митинг коммунистов около музея Великой Отечественной войны в Киеве.

Задержанного в Крыму бойца из «Азова» взяли под стражу

Бойца украинского полка "Азов", задержанного сегодня в Крыму, взяли под стражу. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Наталья Поклонская, прокурор Крыма: "Подозреваемый задержан, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".

Около тысячи граждан ЕС пропали в Непале

Специальный представитель Евросоюза в Непале Ренше Теринк заявил, что в результате мощного землетрясения в этой стране погибли 12 граждан стран ЕС, еще около тысячи числятся пропавшими.

Дело возбудили по факту ДТП под Калугой

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП в Калужской области, в результате которого пострадали 17 человек, сообщается на сайте областного СКР в субботу.

В Ленобласти два человека погибли в ДТП с автобусом

В сообщении говорится, что авария случилась на 7-м километре автодороги "Станция Магнитная - поселок Щеглово - поселок имени Морозова". Там автомобиль "Нива" врезался в автобус 512-го маршрута. В результате на место происшествия погибли водитель и пассажир легкового автомобиля.

Около тысячи граждан ЕС числятся пропавшими без вести в Непале

Около тысячи человек из Европейского Союза числятся пропавшими без вести после разрушительного землетрясения, которое произошло в прошлую субботу в Непале, заявила специальный представитель ЕС в стране Ренше Теринк.

Около тысячи граждан ЕС числятся пропавшими без вести в Непале

Около тысячи человек из Европейского союза числятся пропавшими без вести после разрушительного землетрясения, которое произошло 25 апреля в Непале, заявила специальный представитель ЕС в стране Ренше Теринк.

Поклонская сообщила о задержании в Крыму бойца «Азова»

В Крыму задержали готовившего провокации бойца украинского батальона "Азов". Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на прокурора республики Наталью Поклонскую. По ее словам, задержанного подозревают в причастности к поджогу мечети "Чукурча" в Симферополе и покушении на теракт у здания прокуратуры.

Пожар в «новой» Москве, где загорелись бытовки, потушен

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место ЧП в 11:39. Площадь возгорания составила более 200 квадратных метров. «Со слов очевидцев, в бытовках людей нет». Никто в происшествии не пострадал. Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС России, к часу дня пожар был устранен.

Милиция задержала 19 человек у места акции коммунистов в Киеве

Мужчин задержали около музея Великой Отечественной войны, где проходила акция коммунистов. По сообщению милиции, неизвестные попытались спровоцировать драку с участниками первомайской акции. Некоторые из них были в балаклавах. Как передает Интерфакс-Украины, некоторые нападающие смогли скрыться.

Участники свадебного кортежа в Москве устроили стрельбу на улице

На стрельбу, учиненную на Братиславской улице в Москве, в полицию пожаловался очевидец. По его словам, 30 апреля примерно в 15:30 на юго-востоке столицы двигался свадебный кортеж из нескольких белых автомобилей. Из одной машины послышались выстрелы, предположительно, из пистолетов.

Поклонская: в Крыму задержан готовивший теракт боец батальона «Азов»

Боец украинского добровольческого батальона "Азов", принимавший участие в вооруженном конфликте на Юго-Востоке Украины, задержан в Крыму, сообщила в пятницу прокурор республики Наталья Поклонская.

Пьяный водитель без прав сбил трёх подростков, идущих по обочине

Мужчина, находясь за рулем автомобиля "ВАЗ – 2110", сбил троих несовершеннолетних детей, – сообщает УГИБДД УМВД России по Омской области. 32–летний водитель был пьян и не справился с управлением машиной, допустив наезд на подростков, которые шли по обочине.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Папуа-Новой Гвинее

Эпицентр землетрясения находился в 116 километрах к юго-востоку от города Кокопо в районе острова Новая Британия. Очаг залегал на глубине 61 километр. Об этом сообщает Геологическая служба США. Подземные толчки зафиксировали в 18.06 по местному времени.

Первая кровь пролилась на митинге коммунистов в Киеве

Милиция заблокировала их у входа, произошло столкновение. Несколько молодых людей правоохранители завели в автозак, те сопротивлялись. «Задержание было агрессивное, одному из участников разбили голову, была кровь», - передает журналист издания.

В Киеве на митинге коммунистов задержали 19 провокаторов беспорядков

Киевская милиция задержала 19 молодых людей в масках, которые пытались спровоцировать участников акции коммунистов возле музея Великой Отечественной войны. Фашиствующие молодчики пытались сорвать митинг коммунистов около музея Великой Отечественной войны в Киеве.

Водитель бензовоза умер за рулем на трассе под Петербургом

В Ленинградской области на трассе "Кола" произошло серьезное ДТП. В районе 9 часов утра там перевернулся бензовоз. ЧП произошло на 53-м километре Мурманского шоссе у поселка Синявино-2, сообщает 47 news. Выяснилось, что у водителя остановилось сердце.

Медики МЧС РФ помогли 10 пострадавшим от землетрясения в Непале

"За время работы в Непале, с 29 апреля, оказана медицинская помощь трем пострадавшим сотрудникам посольства России, одному ребенку, а также шести местным жителям, включая ребенка", - сказали в МЧС. Их состояние опасения у врачей не вызывает.

В жуткой аварии под Смоленском погибли шесть человек

В Смоленской области лоб в лоб столкнулись две иномарки. В результате ДТП погибли шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону. Авария произошла на автодороге Велиж-Невель в районе деревни Дубровка утром 1 мая.

В ДТП с участием маршрутки в Калужской области пострадали 16 человек

16 человек, включая ребенка, пострадали в аварии с двумя легковыми автомобилями и маршрутным Ford Transit в Калужской области, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела пропаганды регионального управления ГИБДД Наталья Горохова.

Россиянка, разыскиваемая за сбыт наркотиков, задержана в Таиланде

Россиянка Оксана Эндюськина, заочно приговоренная в России к пяти годам тюремного заключения за сбыт наркотиков, арестована в Таиланде по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола, сообщил РИА Новости в пятницу заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ