Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2015

В ДТП под Смоленском погибли 6 человек

В Смоленской области на автодороге Велиж-Невель в результате лобового столкновения двух автомобилей погибли шесть человек. В настоящее время на месте аварии работают сотрудники полиции и спасатели, передает "Интерфакс". Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

При столкновении двух автомобилей под Смоленском погибли шесть человек

"Произошло лобовое столкновение автомашин Hyundai Solaris и Mazda 3, в результате которого погибли шесть человек", - заявили в пресс-службе. Отмечается, что инцидент произошел на автодороге Велиж - Невель около деревни Дубровка. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

В ДТП под Смоленском погибли шесть человек

В Смоленском районе на автодороге Велиж-Невель в результате лобового столкновения двух автомобилей погибли шесть человек, сообщила в четверг "Интерфаксу" начальник пресс-службы управления МВД по Смоленской области Наталья Гуреева.

В центре Москвы ограбили известную актрису Дарью Мороз

По данным АГН "Москва", инцидент произошел на Новослободской улице. Очередной жертвой преступников стала актриса Дарья Мороз. Неизвестные разбили окно автомобиля марки Mercedes и похитили сумку с личными вещами.

На АЗС в Москве избили заправщика, а потом выстрелили ему в лицо

Инцидент произошел сегодня днем, 30 апреля, на автозаправочной станции, расположенной в СВАО по улице Докукина, 2. В пресс-службе столичного МВД рассказали, что на АЗС произошел конфликт между клиентами и работником, в ходе которого последнего жестоко избили, а потом выстрелили в лицо из газового пистолета.

В Москве задержан подозреваемый в стрельбе из свадебного кортежа

Московская полиция нашли владельца автомобиля, из которого в четверг днем на юго-востоке столицы, по данным очевидца, раздавались выстрелы при движении свадебного кортежа, сообщил РИА Новости представитель городского главка МВД. ЧП произошло на улице Братиславской.

Граждан РФ, прилетевших из Петербурга в Киев, отправляют обратно

Причиной послужил усиленный режим охраны границы и отсутствие у граждан РФ подтвержденной цели пребывания. Украинская погранслужба отказала во въезде в страну почти сотне пассажиров авиарейсов из Петербурга. Вечером 30 апреля было уточнено число россиян, которым запретили въезд в Украину.

В Париже экстренную посадку совершил самолёт авиакомпании EasyJet

В аэропорту Орли в Париже сегодня, 30 апреля, вынужденно приземлился самолёт, летевший из Пальмы-де-Майорки в Лондон. Авиалайнер A320, принадлежащий британской компании EasyJet, совершил незапланированную посадку из-за одного пассажира, внезапно ощутившего сильное недомогание.

СК возбудил дело по жестокому обращению с детьми в психбольнице Москвы

Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного помещения детей в психиатрическую больницу № 15 в Москве, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета по Москве в четверг.

В Волгоградской области без вести пропала компания из шести мужчин

Сотрудники следственных органов просят всех, кто располагает сведениями о пропавших без вести мужчинах позвонить по телефонам: (84457) 2-09-00, 8-937-724-27-30 или «02». Полиция разыскивает пропавших: - Владимира Ракова 1966 года рождения.

МЧС направляет в Непал самолет для эвакуации 40 россиян

Напомним, ранее два самолета МЧС доставили из Непала 128 россиян и граждан СНГ. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, российские спасатели приступили к ликвидации последствий землетрясения. Также МЧС проверяет сведения о россиянах, которые пока не вышли на связь.

Очередной свадебный кортеж задержали за стрельбу в Москве

30 апреля в 15:30 на юго-востоке Москвы свадебный кортеж устроил стрельбу. По словам очевидцев, несколько белых автомобилей направлялись по Братиславской улице в составе свадебной процессии. Участники, находившиеся в салоне автомобилей, стреляли из окон автомобиля, предположительно, из пистолетов.

СК начал проверку по факту отравления учеников московской спортшколы

Следственный комитет России приступил к проверке по факту отравления более 50 учеников спортивной школы на юго-западе Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя столичного главка СКР Юлию Иванову.

МЧС отправит в Непал самолет для эвакуации более 40 россиян

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Непале 25 апреля. По последним данным, его жертвами стали более 5 тыс. человек. Информации о погибших или пострадавших россиянах нет, однако ранее в МЧС сообщили, что более 40 граждан РФ в Непале не вышли на связь.

На юго-востоке Москвы объявился очередной стреляющий свадебный кортеж

В Москве участники свадебного кортежа устроили стрельбу. Об этом сообщает издание LifeNews. Инцидент произошел днем 30 апреля на юго-востоке города. Как сообщили очевидцы, стрельба производилась из окон нескольких белых автомобилей, двигавшихся по Братиславской улице в составе свадебного кортежа.

Испания выдала России главаря «пушкинской» ОПГ

Власти Испании экстрадировали в Россию обвиняемого в серии убийств главу "пушкинской" ОПГ Дмитрия Завьялова, сообщила пресс-служба Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД.

Пассажиров, прилетевших в Киев из Петербурга, не пускают в страну

Граждан РФ, прибывших в киевский аэропорт "Борисполь" рейсом FV 6841 из Санкт-Петербурга, на несколько часов задержали представители властей Украины, сообщает "Фонтанка.ру". Самолет вылетел из Северной столицы в Киев в 08.20 МСК и приземлился на украинской территории в 10.20 МСК.

Еще один самолет МЧС отправится в Непал для эвакуации россиян

МЧС России направляет в Катманду ещё один самолет для эвакуации 42 россиян, пожелавших покинуть Непал, пострадавший от сильного землетрясения, сообщает российское спасательное ведомство. Ранее два самолета МЧС РФ уже эвакуировали из Непала 128 россиян и граждан других государств.

Сотрудник заправки пострадал в результате стрельбы на севере Москвы

После стрельбы на севере Москвы в больницу доставили сотрудника заправки. Столичные полицейские объявили план перехват для поиска злоумышленника. Инцидент произошел на АЗС, расположенной на улице Докукина. Там неизвестный открыл огонь из травматического или газового пистолета.

Самолет EasyJet совершил экстренную посадку в Париже

Самолет авиакомпании EasyJet, летевший из Пальма-де-Мальорки в Лондон, совершил вынужденную посадку в Париже, передает Mirror. Одному из пассажиров понадобилась срочная медицинская помощь, после самолет объявил чрезвычайное положение. Авиакомпания принесла свои извинения остальным пассажирам.

Замначальника полиции, устроившего смертельное ДТП, взяли под стражу

33-летнему майору полиции, состоящему в должности заместителя начальника ОВД Заречного, предъявили обвинение по статье 264 УК РФ - "Нарушение Правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и взяли под стражу.

В центре Москвы ограбили актрису Дарью Мороз

За помощью к полицейским обратилась известная российская актриса Дарья Мороз. Корреспондентам НТВ актриса сообщила, что неизвестные разбили стекло в ее автомобиле со стороны пассажирского сиденья и забрали сумку с документами.

Конфликт из-за очереди на АЗС в Москве закончился стрельбой

Инцидент произошёл на севере города. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, из травматического пистолета был ранен мужчина. Стрелявший скрылся с места происшествия. Сейчас медики осматривают пострадавшего. В пресс-службе столичной полиции факт ранения мужчины подтвердили.

Испания выдаст России лидера «пушкинской» банды Завьялова

Власти Испании 30 апреля экстрадируют в Россию Дмитрия Завьялова, обвиняемого в создании "пушкинской" преступной группировки и совершении убийств. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В Тюмени из-за проблем с закрылками экстренно сел пассажирский самолет

В Тюмени в аэропорту Рощино в среду вечером совершил незапланированную посадку пассажирский самолет CRJ-200, летевший по маршруту Надым-Москва, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.В среду, 29 апреля, в 20.07 по местному времени в аэропорту Рощино произвело вынужденную посадку воздушное судно CRJ-200 авиакомпании "Ямал" сообщением "Надым - Домодедово".

Пассажиру самолета стало плохо по пути в Кемерово

Самолет, следовавший рейсом из Москвы в Кемерово, в пункт назначения не прибыл, точнее, прибыл, но значительно позже. Борт совершил посадку в аэропорту Перми в связи с тем, что одному из пассажиров стало плохо, у него оказались проблемы с сердечной деятельностью.

В Непале вышли на связь 40 пропавших россиян

Местонахождение 40 россиян, находившихся в Непале и в течение долгого времени не выходивших на связь, удалось установить спасателям МЧС. Об этом сообщил Владимир Степанов, заместитель главы ведомства.

Следствие допрашивает персонал в перинатальном центре в Хабаровске

Следствие изымает документацию и допрашивает потерпевших и персонал перинатального центра в Хабаровске в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по жалобам пациентов, сообщается на сайте СУСК РФ по Хабаровскому краю.

Пропавшие в Непале 40 россиян вышли на связь

МЧС установило местонахождение не выходивших на связь россиян в Непале. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова замглавы МЧС России Владимира Степанова. Стало известно, что у спасателей появилась информация о местонахождении 40 россиян.

На отсудившего у IKEA 25 млрд руб. бизнесмена завели уголовное дело

Уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов возбуждено против директора ООО "ИСМ" Константина Пономарева, сообщает Следственный комитет России. Правоохранители считают, что Пономарев не уплатил налогов на сумму более 8 млрд руб.

В Непале нашлись 40 пропавших россиян

МЧС России установило в Непале местонахождение 40 россиян, в течение долгого времени не выходивших на связь. Об этом заявил замглавы ведомства Владимир Степанов, передает "Интерфакс".

МЧС нашли в Непале 40 не выходивших на связь Россиян

Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил о более 40 россиянах в Непале, которые не вышли на связь после землетрясения, передает Интерфакс. По его словам, это могло произойти из-за нарушения коммуникаций после стихийного бедствия.

Тело избитой и порезанной маленькой девочки нашли в Москве

На севере столицы найдено тело трехлетней девочки со следами насильственной смерти. Как сообщили в правоохранительных органах, труп был обнаружен в 8:30 в проезде Черепановых в районе дома № 24. От этого места примерно 25 метров до путей Малого кольца железной дороги.

В Подмосковье угнали фуру с сигаретами на сумму 26 млн рублей

В Подмосковье угнали фуру с сигаретами на сумму 26 млн рублей. Это произошло на 40-м километре автодороги "Холмогоры", сообщили в МВД РФ. Около автозаправки неизвестный в маске напал на водителя грузовика с пистолетом.

В Амурской области сорванная ветром крыша убила человека

В Амурской области сорванная ветром крыша убила человека. Еще один человек пострадал, сообщил журналистам заместитель председателя правительства Амурской области, министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский, передает Amur.info.

Вице-мэр Южно-Сахалинска стал фигурантом двух уголовных дел

Заместитель главы Южно-Сахалинска Алексей Лескин стал фигурантом сразу двух уголовных дел. Как сообщает Следственный комитет РФ, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 290 УК РФ "получение взятки в особо крупном размере".

С пропавшими в Непале 40 российскими гражданами установлена связь

Ранее два Ил-76 вывезли из Катманду 127 человек — жителей семи стран. О том, что 40 путешественников из России не выходят на связь, стало известно накануне. Мощное землетрясение в Непале произошло утром 25 апреля. Магнитуда составила 7,9. По последним данным, погибли более 5500 человек.

Пропавшие в Непале 40 россиян вышли на связь

"Если все пойдет по плану, как только соберем группу под 40 человек, борт сразу вылетит", - добавил Степанов. Ранее в среду глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что более 40 россиян, находившихся в Непале, пока не вышли на связь.

Ученые опасаются повторного загрязнения после пожара около ЧАЭС

Лесной пожар в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС полностью ликвидирован, сообщают украинские спасатели. Пламя удалось отсечь буквально в нескольких километрах от радиоактивного могильника. Сейчас ветер разносит едкий дым в малонаселённые районы Белоруссии.

Директор ООО «ИСМ» подозревается в неуплате налогов на 8 млрд рублей

Следствие в Москве возбудило уголовное дело в отношении директора ООО "ИСМ" Константина Пономарева, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов и сборов с физического лица и уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, сообщает в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Против вице-мэра Южно-Сахалинска возбудили два уголовных дела

В отношении вице-мэра города Южно-Сахалинск Алексея Лескина возбуждено два уголовных дела по факту получения взятки Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Фуру с сигаретами на 26 млн рублей угнали в Подмосковье

В Пушкинском районе на 40-м километре автодороги "Холмогоры" неизвестный напал на водителя грузовой машины Volvo, в кузове которой находилась партия табачных изделий на сумму 26 млн рублей, сообщили в МВД России.

Вице-мэр Южно-Сахалинска стал фигурантом двух дел о крупных взятках

Следствие в Сахалинской области возбудило два уголовных дела в отношении вице-мэра, руководителя аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексея Лескина, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщает в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

На Сахалине задержан очередной чиновник

На Сахалине задержан очередной чиновник. На этот раз в получении взятки заподозрили вице-мэра Южно-Сахалинска. По версии следствия, в прошлом году Алексей Лескин получил от местного предпринимателя 10 миллионов рублей. На такую сумму он оценил помощь в продвижении интересов бизнесмена.

На Урале пьяный майор полиции погубил в ДТП женщину

После ДТП майор бросил свою машину и убежал в лес. Однако в 20.30 все же вернулся на место происшествия. Результаты исследования показали наличие алкоголя в его крови. В полиции проводится проверка, по ее итогам полицейский будет уволен из органов и понесет уголовную ответственность.

МВД: во Львове ночью подожгли отделение милиции

Неизвестные ночью подожгли участковый пункт милиции во Львове, никто не пострадал, сообщает ГУ МВД Украины во Львовской области. Ранее украинские СМИ сообщили, что во Львове ночью произошел взрыв в отделении милиции.

В Тюмени экстренно сел пассажирский самолёт Надым – Москва

Как сообщалось ранее, вчера, 29 апреля, в 20 часов в аэропорту экстренно село воздушное судно CRJ-200 авиакомпании "Ямал" сообщением "Надым – Домодедово". По предварительным данным, командир самолета принял решение произвести вынужденную посадку в Тюмени в связи с неполной уборкой закрылок.

В Тюмени экстренно сел пассажирский самолет из-за проблем с закрылками

В тюменском аэропорту совершил вынужденную посадку пассажирский самолет, летевший из Надыма в Москву. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по УрФО.

Задержанные по взрыву в Орле остаются под стражей

Все были задержаны в ходе расследования дела. Следственный комитет возбудил сразу три уголовных дела. Напомним, несанкционированный склад пиротехники местный житель организовал у себя в гараже. Взрыв прогремел в минувшей четверг: два человека погибли, 23 пострадали, 42 остались без жилья.

В Свердловской области полицейский устроил смертельное ДТП и сбежал

В Свердловской области расследуют обстоятельства жуткого ДТП, виновником которого стал пьяный полицейский. Авария произошла у города Асбест. Внедорожник, за рулем которого находился майор полиции, замначальника городского отдела, вылетел на встречную полосу и протаранил легковушку.

Под Асбестом по вине пьяного полицейского начальника погибла женщина

Минувшим вечером под Асбестом по вине пьяного полицейского погибла женщина. Как сообщает E1.ru, Mitsubishi Pajero, которым управлял замначальника межмуниципального отдела по городу Заречный Андрей Пусиков, выехав на встречную полосу, на большой скорости врезался в Daewoo Lanos.

Экс-гендиректор «Воентелекома» осужден на 6 лет колонии

Савеловским судом города Москвы вынесен приговор бывшему генеральному директору ОАО "Воентелеком" Николаю Тамодину о 6-летнем сроке заключения. Кроме того, как уточняет ТАСС, к 5 годам заключения приговорен также менеджер проекта Сергей Побежимов.

Вице-мэр Южно-Сахалинска подозревается в получении взятки в 10 млн руб

Как сообщалось, А. Лескин был задержан в рамках возбужденного против него уголовного дела о получении взятки - ч. 6 ст. 290 УК РФ. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В СКР заявили об изобличающих показаниях бывших подчинённых Хорошавина

Признательные показания дал бывший министр сельского хозяйства области Николай Борисов, арестованный накануне. По предварительным данным, Борисов был посредником при передаче взятки, связанной с распределением квот и бюджетных средств в рыбной сфере.

В здании милиции во Львове прогремел взрыв

Взрыв прогремел на участковом пункте милиции в Железнодорожном районе города, передает ТАСС. На место происшествия выехали пожарные машины. Первым в участок прибыл местный "автомайдан", который передал информацию, что на ул. Ерошенко произошел взрыв.

В Хабаровском перинатальном центре идут допросы и выемка документации

Следствие изымает документацию и допрашивает потерпевших и персонал перинатального центра в Хабаровске в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по жалобам пациентов, сообщается на сайте СУСК РФ по Хабаровскому краю.

Вице-мэр Южно-Сахалинска подозревается в получении взятки в 10 млн руб

Вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин задержан по подозрению в получении от местного жителя взятки в 10 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления. О задержании Лескина стало известно несколькими часами ранее.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске