В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2015

Под Краснодаром после ДТП водитель Skoda и мотоциклист устроили драку

По установленным данным, на автодороге Новороссийск - Краснодар в 22:00 вечера 3 мая 23-летний водитель Skoda Rapid двигался по обочине проезжей части и столкнулся с мотоциклом, за рулем которого находился 20-летний молодой человек.

МЧС РФ: Со всеми российскими туристами в Непале установлена связь

Спасатели МЧС и посольство РФ в Непале установили связь со всеми группами российских туристов, пока продолжаются поиск только двух российских дипломатов. Об этом сообщил журналистам замдиректора Департамента международной деятельности МЧС России Александр Томашов.

МИД Литвы поможет дипломатам РФ встретиться с задержанным за шпионаж

МИД Литвы поможет российским дипломатам встретиться с задержанным за шпионаж гражданином России. О посредничестве рассказал министр иностранных дел республики Линас Линкявичюс. Он отметил, что такие инциденты не могут улучшить отношения, но такова реальность.

Родственники Царнаева дают показания в суде Бостона

Родственники Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта на Бостонском марафоне, дают показания в суде Бостона на процессе, по итогам которого будет принято решение о его наказании по делу. Вторая фаза судебных слушаний по делу Джохара Царнаева началась 21 апреля.

Самолет МЧС РФ доставил из Непала в Москву 36 человек

Из зоны землетрясения борт эвакуирует россиян и граждан других стран, которые пожелают покинуть страну. В минувшую среду, 29 апреля, двумя самолетами МЧС из Непала в Москву были доставлены 128 граждан России и других стран.

МЧС: связь со всеми российскими туристами в Непале установлена

Российское посольство и спасатели установили связь со всеми туристами из России, находившимися в Непала во время сильного землетрясения, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Департамента международной деятельности МЧС РФ Александра Томашова.

Литва сообщила об аресте подозреваемого в шпионаже сотрудника ФСБ

В Литве по подозрению в шпионаже задержан российский гражданин 1977 года рождения, сообщает в понедельник Генпрокуратура республики. По ее данным, подозреваемый помещен под арест сроком на три месяца.

Россиянина арестовали в Литве по подозрению в шпионаже

Гражданин России арестован в Литве по подозрению в шпионаже, сообщает Генпрокуратура Литвы в понедельник, 4 мая. По данным ведомства, россиянин, работающий в ФСБ, был задержан 29 апреля. На следующий день Вильнюсский окружной суд заключил его под стражу на три месяца.

Найти в Непале двух пропавших российских дипломатов пока не удаётся

Как сообщил замдиректора Департамента международной деятельности МЧС Александр Томашов, для их поиска на территорию заповедника Лантанг направлены две группы спасателей. Вместе с тем Томашов отметил, что установлена связь со всеми группами российских туристов.

Самолёт МЧС доставил 36 граждан России из Непала в Москву

Самолёт МЧС доставил порядка 40 граждан России из Непала в Москву. Ан-148 приземлился в аэропорту Домодедово. Всего на борту 36 человек, в том числе гражданки Белоруссии и Непала, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС. В полёте пассажиров сопровождали медики и психологи.

Удалось установить связь со всеми российскими туристами в Непале

Спасатели МЧС и посольство России в Непале установили связь со всеми группами российских туристов, пока продолжаются поиски двух российских дипломатов, сообщил в понедельник журналистам замдиректора Департамента международной деятельности МЧС Александр Томашов.

Землетрясение мощностью 6,1 балла произошло в Новой Зеландии

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник в Новой Зеландии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. По его данным, эпицентр подземных толчков находился в 31 км от города Уанака.

В Пакистане неизвестные напали на школу и убили охранника

Полиция Пакистана сообщила об атаке неизвестных на среднюю школу города Дера-Гази-Хан (провинция Пенджаб), в ходе которой был убит охранник, находившийся на дежурстве, сообщает Reuters. Полиция сообщает, что ученики и учителя не пострадали.

Гражданина России задержали в Литве по подозрению в шпионаже

Гражданин России 1977 года рождения задержан в Литве по подозрению в шпионаже, заявила в понедельник пресс-служба генеральной прокуратуры Литвы. По версии следствия, задержанный является сотрудником Федеральной службы безопасности России.

Самолет МЧС доставил граждан РФ из Непала в Москву

В минувшую среду, 29 апреля, двумя самолетами МЧС из Непала в Москву были доставлены 128 граждан России и других стран. Поиск российских туристов Непальская полиция ведет поиски 12 российских туристов, сообщила 3 мая электронная версия газеты Indian Express.

В Дамаске смертник подорвал высокопоставленного чиновника армии Сирии

Террорист-смертник взорвал бомбу в центральном районе Дамаска, столицы Сирии. Об этом сообщает The Daily Star. В Наблюдательном совете по правам человека в Сирии отмечают, что целью террористов мог стать один из высокопоставленных чиновников армии Сирии.

Под Краснодаром участники аварии устроили драку

3 мая, около 22 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило телефонное сообщение о том, что на трассе Новороссийск - Краснодар, при въезде в город Краснодар, между молодыми людьми происходит конфликт.

Группа вооруженных людей напала на школу в Пакистане

Группа вооруженных людей напала на школу в центральной части Пакистана в понедельник, один охранник погиб, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел в городе Дера-Гази-Хан в 500 километрах к юго-западу от столицы страны Исламабада.

Террорист-смертник взорвал бомбу в центре Дамаска

Взрыв прогремел в понедельник в одном из центральных районов столицы Сирии, сообщает сайт ливанской газеты The Daily Star. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Данных о жертвах теракта не поступало.

Властям Украины не удалось эвакуировать своих граждан из Непала

Планировалось, что самолет вылетит в Катманду в четыре часа утра по местному времени, но предназначенный для этого Ил-76 по-прежнему неисправен и находится в аэропорту Дели. Сообщается, что украинские власти рассматривают иные возможности для вывоза своих граждан из Непала.

В Непале произошло землетрясение магнитудой 4,1

В Непале произошло землетрясение магнитудой 4,1, данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало. По данным геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 56 км от Катманду, передает ТАСС. Напомним, 25 апреля в 84 км от Катманду произошло землетрясение магнитудой 7,9.

Иномарка сбила 4 человек на трассе «Дон» в Подмосковье, двое погибли

Вчера (3 мая) на 52-ом километре трассы "Дон" в Домодедовском районе произошел наезд на четырех человек, есть погибшие. По данным следствия, инцидент случился около четырех часов, когда водитель автомобиля Audi потерял рулевое управление.

В Киеве задержали обстрелявших патруль милиции

В Киеве задержали троих преступников, обстрелявших патруль милиции в ночь на 4 мая, еще один был убит в ходе перестрелки. Об этом в своем Twitter сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Самолет МЧС с россиянами вылетел из Непала в Москву

В настоящее время борт направляется в Москву. В самолете также находятся граждане Белоруссии и Непала. Все они пожелали покинуть страну, где произошло несколько разрушительных землетрясений. Борт Ан-148 МЧС России эвакуировал из Непала 36 граждан России.

Милиция задержала банду, расстрелявшую патруль в Киеве

Банда атаковала АЗС, после чего их пытался задержать милицейский патруль. Преступники открыли огонь и убили двух милиционеров. При этом из кассы АЗС преступникам удалось похитить всего лишь 800 гривен. Аваков заявил, что в перестрелке был убит один из преступников, а трое задержаны.

Наркополицейские задержали в Москве 12 торговцев героином

Московский наркополицейские задержали за две недели 12 граждан Таджикистана, продававших героин. У них изъяли 25 килограммов наркотика, сообщает "Интерфакс". Как заявили агентству в пресс-службе управления ФСКН по Москве, стоимость партии по ценам черного рынка составляет более 25 миллионов рублей.

В результате обстрела патруля милиции в Киеве погибли двое силовиков

Двое сотрудников киевской милиции погибли в результате обстрела, еще трое доставлены с ранениями в больницу. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины на своей странице в Facebook. В ночь на 4 мая двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию.

В Москве хулиганы отобрали у таксиста ружье и открыли стрельбу

Инцидент произошел на улице Рочдельская возле ночного клуба "Шестеро неизвестных из хулиганских побуждений перочинным ножом нанесли множество колото-резаных ранений мужчине 1984 года рождения, занимающемуся частным извозом, а также избили еще одного частного таксиста 1972 года рождения", - сообщили в пресс-службе московского ГУ МВД.

В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 6,1

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник в Новой Зеландии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. По его данным, эпицентр подземных толчков находился в 31 км от города Уанака.

Два человека погибли при взрыве в мотоклубе под Екатеринбургом

Взрыв в гаражном комплексе в пригороде Екатеринбурга прогремел вечером в воскресенье, 3 мая. В результате хлопка погибли двое мужчин, один из которых являлся членом мотоклуба, располагавшегося в гараже.

СМИ сообщили об обстреле патруля милиции в Киеве

В ночь на 4 мая в Днепропетровском районе Киева из автоматического оружия был обстрелян милицейский патруль, сообщает издание "Дорожный патруль". Один сотрудник правоохранительных органов погиб, еще трое получили ранения.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Новой Зеландии

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в понедельник в Новой Зеландии, сообщает Геологическая служба США (USGS). Толчки были зафиксированы в 14.29 по местному времени (5.29 мск). Эпицентр находился в 30 километрах к северо-западу от города Ванака, очаг залегал на глубине 10 километров.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Новой Зеландии

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник в Новой Зеландии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. По его данным, эпицентр подземных толчков находился в 31 км от города Уанака.

СМИ: В Киеве патруль милиции расстреляли из автомата

В Киеве неизвестные застрелили из автоматического оружия милиционера, еще трое патрульных получили ранения, сообщают украинские СМИ. Убийство произошло около 3.00 на улице Милютенко, в жилом массиве Лесной Днепровского района, пишет "Дорожный контроль".

В Непале произошло землетрясение магнитудой 4,1

Трагедия в Непале 25 апреля в 84 км от Катманду произошло землетрясение магнитудой 7,9 с гипоцентром на глубине 15 км. После основного землетрясения было зафиксировано около 90 повторных толчков магнитудой от 3,2 до 6,9. По последним данным, число погибших превысило 7 тыс. человек, еще более 14,2 тыс. получили ранения.

Самолет МЧС забрал из Непала россиян

Как сообщается, эвакуированных граждан РФ сопровождают медики "Центроспаса" и психологи МЧС. Самолет Ан-148 вылетел в Непал из российской столицы 1 мая и, прежде чем добрался до Катманду, совершил две посадки – в Туркменистане и Индии.

Около 1,5 тыс. постояльцев эвакуированы из-за пожара в отеле в Москве

Из-за пожара в гостинице на юго-востоке Москвы эвакуированы около 1,5 тыс. постояльцев, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. они временно размещены в здании торгово-ярмарочного комплекса «Москва».

Самолет МЧС РФ эвакуировал из Непала 36 россиян

Борт Ан-148 МЧС РФ эвакуировал из Непала 36 граждан России, сообщает пресс-служба ведомства. В самолете также находятся граждане Белоруссии и Непала. Все они пожелали покинуть страну, где произошло несколько сильнейших землетрясений.

Около 1,2 тысячи человек эвакуированы из гостиницы в Москве

Порядка 1,2 тысячи человек эвакуированы в понедельник ночью из гостиницы "Дружба" на юго-востоке Москвы после сильного задымления на третьем этаже здания, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Самолет МЧС России прибыл в Непал для эвакуации россиян

Борт МЧС России прибыл в Непал для эвакуации россиян, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства. Для посадки пассажиров спасателям выделили меньше часа. Желание покинуть страну, где произошло разрушительное землетрясение, выразили около 40 россиян.

Борт МЧС РФ прибыл в Непал для эвакуации россиян

Самолет МЧС России, вылетевший 3 мая вечером из Индии после практически 24-часового ожидания, прибыл в Непал для эвакуации граждан РФ из зоны землетрясения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Самолет МЧС России прибыл в Непал для эвакуации россиян

Самолет МЧС России прибыл в Непал, пострадавший от разрушительного землетрясения, для эвакуации граждан РФ, сообщили в пресс-службе МЧС. Для посадки пассажиров на борт и вылет из аэропорта Катманду самолету МЧС отвели менее часа.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор