CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2015

Белых прокомментировал инцидент со сбитым пешеходом

Губернатор Кировской области Никита Белых подтвердил информацию о том, что его автомобиль сбил пешехода. "Сегодня около 21:30 в Слободском районе мой автомобиль Nissan Patrol, который использую в качестве служебного, совершил наезд на пешехода", - написал Белых в своем твиттере.

В центре Москвы столкнулись шесть автомобилей

Два человека пострадали в результате столкновения шести автомобилей в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе столичного управления ГИБДД. "Около 21:15 в районе дома 8 по Новинскому бульвару произошло столкновение шести автомобилей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Спецборт МЧС доставил в РФ девочку, впавшую в кому в Таиланде

Спецборт МЧС доставил в субботу вечером в РФ девочку, впавшую в кому после падения в бассейн в гостинице Таиланда, сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

В Смоленской области сняли со льдины 30 рыбаков

Благодаря оперативным действиям сотрудников райотдела полиции "Гагаринский" 30 рыбаков, оказавшихся на отколовшейся от берега льдине, были спасены и доставлены на берег, сообщили в УМВД по Смоленской области.

В центре Москвы столкнулись шесть автомобилей

В пресс-службе управления ГИБДД по Москве сообщили, что в аварии получили ранения два человека, передает "Интерфакс". Крупное ДТП случилось около 21:15 возле дома № 8 на Новинском бульваре — столкнулись сразу шесть автомобилей. Обстоятельства происшествия выясняются.

Губернатор Ленобласти попросит прокуратуру проверить фонд

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко намерен обратиться в прокуратуру региона по поводу деятельности благотворительного фонда "Апрель" в связи с ДТП, в котором погибли воспитанники детского дома.

В Приамурье нашли останки пропавшей в сентябре 10-летней девочки

В полицию обратились рыбаки села Васильевка, которые сделали страшную находку. Сначала нашли фрагменты одежды, в которой в день исчезновения была девочка, а в километре были найдены останки малышки. Десятилетняя девочка пропала 8 сентября 2014 года в Белогорске.

МВД задержало хакеров, похищавших деньги с банковских карт

По информации МВД, программа, которую использовали злоумышленники, после установки на устройство запрашивала баланс банковской карты, привязанной к номеру телефона, скрывала поступающие уведомления и начинала осуществлять переводы денежных средств на подконтрольные злоумышленникам счета.

Полиция задержала хакеров, похитивших более 50 млн рублей с карточек

Преступную группу задержали сотрудники управления "К" Министерства внутренних дел РФ. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД, в результате задержания аферистов сумма предотвращенного ущерба клиентам банка составляет более 50 млн рублей.

Двум российским самолетам не позволили приземлиться в Йемене

Стоить напомнить, что в аналогичной ситуации оказался и первый российский самолет для эвакуации людей из Йемена. Несмотря на предварительную договоренность, Саудовская Аравия сутки не давала разрешение на его полет.

Задержан создатель вируса, укравший через гаджеты 50 миллионов рублей

Сотрудники управления "К" (подразделения по борьбе с киберпреступностью) задержали подозреваемых в хищении 50 миллионов рублей со счетов клиентов нескольких российских банков, сообщает в субботу МВД России.

Впавшую в кому трехлетнюю девочку доставили из Таиланда в Россию

27 марта трехлетняя В. Сагунова, отдыхавшая с родителями на Пхукете, упала в бассейн. На дне девочка провела несколько минут. У девочки был диагностирован отек мозга, врачи провели трепанацию черепа.

Две тысячи человек остались без света в Ярославской области

Из-за сильного ветра были повреждены линии электропередачи. В результате электричества нет в 65 населённых пунктах. На месте аварий работают ремонтно-восстановительные бригады энергетиков и сотрудники МЧС. Социально значимых объектов в зоне отключения нет.

Останки пропавшей 10-летней Веры Захаровой нашли в Амурской области

Были допрошены более 2,5 тыс. человек. Необходимо напомнить, что в начале сентября в Амурской области велись крупномасштабные поиски 10-летней Веры Захаровой. Школьница 2003 г. р. пропала днем в понедельник, 8 сентября 2014 года, когда возвращалась из школы № 11 домой.

Под завалами донецкого аэропорта до сих пор остается 10 тел

Штаб ополчения ДНР сообщает, что под завалами аэропорта в Донецке до сих пор остаются не найдены 10 тел карателей. Однако, из-за регулярных обстрелов территории ополчение не может возобновить разбор завало ви поиски.

Источник: двум российским самолетам запретили приземлиться в Йемене

Авиация коалиции арабских стран запретили двум российским самолетом зайти в воздушное пространство Йемена, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в международном аэропорту столицы страны Саны. По данным источника, российские самолеты были вынуждены вернуться в Каир.

В Таиланде при взрыве автомобиля пострадали семь человек

Два взрыва произошли на парковке торгового центра Central Festival в Таиланде на острове Самуи. Взрывными устройствами был начинен автомобиль, ранее угнанный на юге страны, передает ТАСС. В результате случившегося десять человек получили ранения. О национальности пострадавших пока не сообщается.

В Приамурье нашли тело пропавшей в сентябре девочки

В районе села Вальевка Белогорского района Приамурья были найдены вещи, которые могли принадлежать пропавшей в сентябре 10-летней школьнице. Оперативники осмотрели место происшествия и там же обнаружили фрагменты тела ребенка. Правоохранители продолжают искать убийц девочки, передает ТАСС.

В Ростове пьяный полицейский устроил ДТП с тремя пострадавшими

На проспекте Стачки в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону произошло ДПТ с участием Chevrolet Cruze под управлением сотрудника полиции, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

В Йемене приостановил работу консульский отдел посольства России

В столице Йемена Сане в связи со сложной обстановкой приостановил свою работу консульский отдел посольства России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя посольства. В настоящее время проходит эвакуация сотрудников.

Уголовное дело возбуждено после ДТП с автобусом с детьми в Ленобласти

Уголовное дело возбудили по факту ДТП с участием автобуса в Бокситогорском районе Ленинградской области, в результате которого двое детей и один взрослый погибли, сообщает ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В парижском аэропорту Орли неизвестный напал с ножом на военного

В минувшую пятницу неизвестный с ножом напал на военнослужащего, осуществлявшего патрулирование в парижском аэропорту Орли. Патрулирование в аэропорту было организовано в рамках национального плана по противодействию терроризму Vigipirate. Полиция ведёт активные поиски преступника.

В центре Москвы загорелась кухня ресторана «Япоша»

В Москве загорелся ресторан "Япоша". На место происшествия прибыло несколько машин МЧС. В скором времени пожар удалось ликвидировать. В центре Москвы произошел пожар. Возгорание случилось на кухне японского ресторана "Япоша", который расположен недалеко от станции метро "Добрынинская".

Под Брянском четверо погибли в столкновении с автопоездом

Четыре человека погибло, пятый оказался в больнице после столкновения Nissan Almera с автопоездом DAF, сообщили в УМВД по Брянской области. ДТП произошло в 7.20 на 517 километре федеральной трассы М-3 "Украина" у села Троебортное Севского района. Иномарка врезалась в стоявший на обочине автопоезд.

В Приамурье нашли останки пропавшей в сентябре девочки

В Амурской области нашли останки ребенка. Скорее всего, они принадлежат пропавшей еще в сентябре прошлого года девочке. Страшная находка была сделана на водоеме в трех километрах юго-восточнее города Белогорска, передает пресс-служба Следственного комитета Приамурья.

Вертолеты доставили в больницу 4 детей, раненных в ДТП в Ленобласти

В субботу утром столкнулись микроавтобус, который вез воспитанников одного из детдомов, и грузовой автомобиль, в результате погибли водитель микроавтобуса и двое детей, еще 10 человек ранены. Ранее сообщалось, что раненые были госпитализированы в больницу города Пикалево, из них девять детей.

МЧС готовит 24 гуманитарный конвой для Донбасса

МЧС России формирует 24-й по счету колонну гуманитарной помощи для Донбасса. Об этом сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях ведомства. В понедельник колонна отправится из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, где к машинам присоединятся автомобили из других регионов.

Легковушка влетела в фуру на брянской трассе: четверо погибших

Четыре человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика в Брянской области. ЧП произошло в Севском районе области, сообщает сайт УМВД по региону. Рано утром в субботу водитель Nissan Almera влетел в автопоезд, который стоял на обочине в попутном направлении.

В центре Москвы задымился ресторан «Япоша»

Посетителей ресторана "Япоша", расположенного в районе станции метро "Добрынинская", пришлось потревожить из-за небольшого пожара. Огонь возник на кухне двухэтажного ресторана "Япоша" на Люсиновской улице. Пожар охватил пять квадратных метров.

МЧС РФ: готовится к формированию 24-й гуманитарный конвой для Донбасса

В МЧС РФ сообщили о том, что 24-й гуманитарный конвой начнет формироваться в ближайшее время. В понедельник 13 апреля из Ногинска отправится гуманитарный груз для жителей Донбасса. В Ростове к ним присоединятся все остальные машины из других регионов.

В Кыштыме 17-летний парень похитил 16-летнюю школьницу, чтобы жениться

В Кыштыме 17-летний парень похитил 16-летнюю школьницу, чтобы жениться, сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области. 10 апреля в полицию города Кыштым (Челябинская область) обратилась женщина, которая заявила о пропаже своей 16-летней племянницы.

В Ленинградской области разбился автобус с детской спортивной командой

В Ленинградской области разбился автобус с детской спортивной командой, сообщает телеканал НТВ. Ранее сообщалось, что в результате аварии микроавтобуса и грузовика погибли три человека - двое детей и водитель. Кроме того, 10 человек пострадали.

В Барнауле задержан сутенер, сбивший четырех полицейских

На Алтае 33-летний мужчина, подозреваемый в сутенерстве, совершил наезд на четырех сотрудников полиции, которые пытались его задержать. По данным пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, во время задержания полицейские заблокировали выезд автомобилю Honda, за рулем которого находился подозреваемый.

МЧС РФ формирует 24-ю колонну с гуманитарной помощью для Донбасса

МЧС России формирует 24-ю колонну с гуманитарной помощью для Донбасса. Она отправится из Подмосковья 13 апреля, сообщили в ведомстве. В Донском спасательном центре в Ростовской области к машинам из Ногинска присоединятся автомобили из других регионов.

Задержан один из предполагаемых убийц женщин, чьи тела нашли в Клязьме

В минувшую среду в реке Клязьма около поселка Менделеево Солнечногорского района были найдены обезглавленные тела двух женщин без конечностей. Следствие выяснило, что убиты жительница поселка и ее знакомая — жительница Ростовской области.

Посольство РФ: Очередная эвакуация людей из Йемена ожидается сегодня

Ожидается, что сегодня очередной российский самолёт эвакуирует из Йемена людей, пожелавших покинуть страну. Об этом сообщил представитель посольства РФ в Сане. "Да, сегодня должен прилететь самолёт", — сообщил представитель посольства РИА Новости.

В Ленинградской области разбилась детская спортивная команда

В аварию попал микроавтобус, перевозивший детскую спортивную команду. В салоне находились 11 детей и двое взрослых. В результате ДТП погибли двое детей и водитель. Остальных пассажиров доставили в больницу Бокситогорска. На помощь пострадавшим вылетели медики и психологи МЧС.

В Ростове в ДТП с пьяным полицейским пострадали трое человек

В Ростове в ДТП, устроенном пьяным сотрудником полиции, пострадали трое человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Авария произошла ночью 11 апреля в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону, на проспекте Стачки.

Юношеская спортивная команда в Марокко попала в жуткую аварию

Лобовое столкновение автобуса с бензовозом произошло на юге Марокко, у городка Тан-Тан. В автобусе находилась юношеская спортивная команда, которая возвращалась домой после соревнований, а также представители министерства по делам молодежи и спорта страны.

Восемь человек отравились угарным газом в Ульяновской области

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в ночь на субботу из двух квартир двухэтажного кирпичного жилого дома № 110 по улице Свердлова в Димитровграде с признаками отравления угарным газом были госпитализированы семь человек, в том числе двое детей в возрасте четырех и двенадцати лет.

Неизвестный угнал трактор в Москве на МКАД

Неизвестный похитил трактор в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Инцидент произошел на 55 километре МКАД на пересечении с Можайским шоссе. Об угоне заявил 36-летний водитель украденного транспортного средства.

В Москве на МКАД угнали трактор

Неизвестный скрылся на тракторе, украденном на 55 км МКАД, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе столичной полиции Утром в пятницу 36-летний водитель сообщил в полицию о том, что неизвестный украл трактор на пересечении МКАД с Можайским шоссе и скрылся.

ДТП с микроавтобусом произошло в Ленобласти, двое погибли, 11 ранены

Микроавтобус и грузовой автомобиль столкнулись в субботу утром в Бокситогорском районе Ленинградской области, сообщает ГУМЧС по региону. По словам источника в правоохранительных органах, в результате аварии погибли два человека, среди них — ребенок, а еще 11 получили травмы.

В Барнауле сутенер при задержании сбил четырех полицейских

10 апреля в Барнауле задержали 33-летнего жителя Заринска, подозреваемого в организации занятия проституцией. Во время задержания предполагаемый сутенер оказал активное сопротивление, попытался скрыться на автомобиле «Хонда» и сбил сотрудников полиции.

На Урале похищена 16-летняя школьница

В городе Кыштыме Челябинской области объявлена в розыск 16-летняя ученица местной школы, которую могли похитить для замужества. В полиции считают, что похищение организовала одна из диаспор, где кража невесты является национальной традицией.

ФСБ задержала за взятку начальника отдела таможенного поста в Крыму

Как сообщили "РГ" в правоохранительных органах, задержание таможенника с поличным произвели сотрудники Управления ФСБ по Республике Крым. Работниками Федеральной Службы Безопасности России задержан на территории Крыма начальник отдела таможенного пункта Джанкой Имиль Гафаров.

ЧП на ангарском НХК: один погиб, четверо пострадали

ЧП произошло во время проведения сварочных работ. Площадь возгорания составила порядка 10 квадратных метров. Жертвой инцидента стал один человек, еще четверо получили ранения, передает агентство ТАСС со ссылкой на представителей компании, которой принадлежит завод.

Десять человек пострадали при взрыве на острове Самуи в Таиланде

Шесть человек, включая одного иностранного гражданина, получили ранения, еще четверо потеряли сознание от взрыва, но не получили внешних повреждений, информирует телеканал. У этих четверых, по мнению врачей, вероятна контузия.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан