В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2015

В Подмосковье горела лесная подстилка

Лесная подстилка загорелась в лесничествах Орехово-Зуевского, Щелковского, Клинского и Волоколамского муниципальных районов. Общая площадь возгорания составила 0,7 гектара. Как добавляет телеканал "Москва 24", к вечеру воскресенья в столице ощущался запах гари.

На юго-востоке Москвы появился запах гари

В ряде районов Москвы появился запах гари, похожий на тот, что окутал столицу летом 2010 года. Как сообщает Интерфакс, запах появился вечером 12 апреля в Жулебино, Выхино, Кузьминках, а также в Печатниках и Рязанском районе.

В Россию эвакуировано из Йемена еще 150 граждан разных стран

Ожидается, что в скором времени на аэродроме Чкаловский приземлится еще один российский борт из Йемена. Ранее сообщалось, что в ночь на 12 апреля более 300 граждан разных стран были эвакуированы из Адена на российском военном корабле "Приазовье". Они благополучно прибыли в Джибути.

Президент Польши попал в аварию с участием ретро-трамвая

Президент Польши Бронислав Коморовский, путешествуя на ретро-трамвае в рамках избирательной кампании, попал в дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщают в воскресенье местные СМИ. Инцидент произошел в городе Константинув-Лудский. Трамвай, на котором ехал глава государства, сошел с рельсов.

В Париже задержали мужчину, угрожавшего взорвать отель

В Париже задержали мужчину, угрожавшего взорвать отель, расположенный у площади Орлеанских ворот. Ранее неизвестный забаррикадировался в одном из номеров, заявил, что у него есть бомба, и пригрозил осуществить взрыв. Полицейские задержали мужчину в ходе силовой операции, никто не пострадал.

Запах торфяной гари появился в Москве

Запах торфяной гари появился и в Москве. Как передаёт корреспондент "Интерфакса", в частности, дымом пахнет в столичных районах Жулебино, Выхино, Кузьминки, а также в Рязанском районе и в Печатниках. Такой же запах ощущается и на западе столицы в отдельных местах.

На юго-востоке Москвы появился запах гари

Москвичи жалуются на запах гари, окутавший юго-восточные районы города. Не исключено, что причиной появления неприятных "ароматов" стали возгорания в лесах Московской области. Сегодня вечером запах гари ощущали жители Жулебино, Выхино, Кузьминки, а также в Рязанском районе и в Печатниках.

Одному из попавших под обстрел в ДНР журналистов удалось спастись

Журналист погиб после обстрела украинскими военными аэропорта Донецка, заявили "Интерфаксу" источник в Совместном центре контроля и координации (СЦКК). По данным наблюдателей, второй журналист, находившийся в машине, сумел спастись.

Забаррикадировавшийся в парижском отеле мужчина задержан полицейскими

Инцидент произошел во второй половине дня в небольшой гостинице в районе площади Орлеанских ворот. По словам местных жителей, это тихий отель, где редко бывает много постояльцев. Виновник инцидента ворвался в помещение, заявив, что у него при себе бомба.

Крупное ДТП на Ленинградке: девушка сгорела заживо

В ДТП на Ленинградском шоссе погибли две девушки в результате столкновения автомобиля Peugeot с Mazda, в который влетел ВАЗ, сообщает портал Новости 0-50. Авария случилась на 60 километре трассы М10 в деревне Дубинино.

Автобус с туристами из России попал в ДТП в Таиланде

Погибли 4 человека, которые находились в автомобиле. Два туриста пострадали, пишет местная пресса. Национальность пострадавших не уточняется, помимо россиян в автобусе ехали граждане Германии, Великобритании и Дании. Отдыхающим предоставили другое транспортное средство, и они продолжили свой путь.

Минобороны ДНР: Двое журналистов погибли близ аэропорта Донецка

В Минобороны ДНР подтвердили гибель двух местных журналистов в окрестностях донецкого аэропорта. Как сообщается, автомобиль с журналистами был расстрелян из ПТУР. Однако тела погибших вывезти пока не удалось, так как обстрел с украинской стороны продолжается.

Число погибших от пожаров в Хакасии достигло пяти человек

В результате пожаров в Хакасии погибли пять человек, более сотни получили ожоги и ранения. Правоохранительные органы Хакасии сообщают, что в результате пожаров в республике погибли пять человек, более 100 человек получили ожоги и ранения.

Ополченцы сообщили о гибели двух журналистов при обстреле под Донецком

Двое журналистов погибли в окрестностях Донецка в воскресенье в результате обстрела их машины украинскими силовиками. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в административно-дипломатических кругах самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Источник: в районе донецкого аэропорта тяжело ранены два журналиста

Двое журналистов получили тяжелые ранения в районе донецкого аэропорта. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на собственный источник в политических кругах Донецкой народной республики (ДНР).

Источник: число пострадавших при пожарах в Хакасии возросло до 112

В результате пожаров в Хакасии пострадали 112 человек, сообщил в РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. "Число пострадавших увеличилось до 112 человек, 11 из них находятся в тяжелом состоянии", — сказал собеседник агентства.

Забаррикадировавшийся в парижском отеле мужчина грозит бомбой

В Париже неизвестный забаррикадировался в номере отеля и грозит взорвать небольшой отель, передает Le Figaro. Как сообщают полицейские источники, несколько человек, находившиеся в гостинице, были оперативно эвакуированы. Полицейские ведут переговоры с неизвестным.

Число погибших в Хакасии от пожаров выросло до пяти человек

В результате пожаров в Хакасии погибли пять человек: трое мужчин и две женщины. Об этом в воскресенье вечером сообщили в правительстве региона. Самая молодая погибшая 1997-го года рождения, сообщает РИА Новости.

МВД: Попавший под машину Белых мужчина был пьян

Мужчина, которого накануне вечером сбила машина губернатора Кировской области, был сильно пьян, сообщили "РГ" в УМВД РФ по региону. По предварительной версии, события развивались следующим образом.

Полиция: сбитый автомобилем кировского губернатора мужчина был пьян

В крови пострадавшего было обнаружено 3,65 промилле алкоголя Полиция подтвердила, что мужчина, попавший под колеса автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает "Репортер" со ссылкой на начальника ОИОС УМВД России по Кировской области Сергея Баранцева.

Более 5 тысяч человек тушат пожары в Хакасии

Более 5 тысяч человек тушат пожары в Хакасии. МЧС каждые несколько минут увеличивает группировку, заявил замглавы ведомства Александр Чуприян. На место направлена оперативная группа МЧС, которая оценит ситуацию и примет управленческие решения. Сейчас также усилена авиагруппа.

Власти Хакасии призвали местных жителей на борьбу с пожарами

По последней оперативной информации, огнем уничтожено 118 жилых домов в 21-м населенном пункте Хакасии. В результате пожаров двое человек погибли. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации, в тушении пожаров задействованы более 5 тыс. человек.

Женщина погибла в московском метро

Как сообщили в полиции, она упала на рельсы и скончалась. Из-за этого на некоторое время было приостановлено движение поездов в подземке. К нынешнему часу тело погибшей уже извлекли с путей.

Полиция: пешеход, попавший под машину губернатора Белых, был пьян

Пешеход, попавший под колеса служебного автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых, был пьян, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МВД Сергей Баранцев.

Россияне попали в ДТП в Таиланде, четверо погибших

В Таиланде в автобус с туристами врезался пикап, когда автобус поворачивал на перекрестке. В ДТП погибли четыре человека: четверо из пяти пассажиров легкового автомобиля скончались на месте, передает ТАСС. В автобусе находились туристы, среди них были и россияне.

МЧС РФ: причиной пожаров в Хакасии стал несанкционированный пал травы

Причиной пожаров в Хакасии стал несанкционированный пал травы, заявил замглавы МЧС РФ Александр Чуприян. Ранее сообщилось, что огонь локализован в шести из 21 горящего населенного пункта Хакасии. По последним данным, от пожара пострадали более 70 человек, информация о двух погибших проверяется.

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде

ДТП произошло в провинции Накхонсаван, расположенной в центральной части Таиланда. Автобус, в котором находились девять туристов из России, Великобритании, Германии и Дании, врезался на перекрестке в пикап. Жертвами столкновения стали четверо пассажиров пикапа, один пассажир остался жив.

Женщина погибла под поездом московского метро

На станции "Улица 1905 года" московского метрополитена погибла женщина, упавшая на рельсы, передает агентство городских новостей "Москва". Ранее сообщалось, что падение человека на рельсы привело к приостановке движения поездов Таганско-Краснопресненской линии.

Возле городской больницы Донецка после обстрела разорвались три мины

К счастью, в здании, возле которого взорвались мины, не было пациентов, поэтому никто не пострадал. Среди медперсонала тоже жертв нет. В военном ведомстве ДНР отметили, что участившиеся обстрелы со стороны украинских силовиков могут привести к срыву минских договоренностей.

На станции метро «Улица 1905 года» женщина погибла, упав на рельсы

Сотрудник информационного центра столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры: "Около 13:20 человек упал на рельсы второго пути на станции „Улица 1905 года“". В полиции сообщили, что пассажирка погибла.

Почти 60 человек пострадали в результате пожаров в Хакасии

Почти 500 человек и 90 единиц техники привлечены к ликвидации пожаров в Хакасии, в результате которых пострадали 15 человек, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко. По его словам, горят более 100 домов.

Белых опубликовал видео ДТП со сбитым пешеходом

Губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал в социальной сети ссылку на видео с регистратора его служебного автомобиля, на котором запечатлен момент ДТП с участием пешехода. Белых заявил, что за рулем был его водитель, он сам находился на переднем пассажирском сиденье.

Степной пожар в Хакасии: горят дома на окраине Саяногорска

Степной пожар в Хакасии перекинулся на окраину Саяногорска. Огнем охвачены хозяйственные постройки в частном секторе. Спасателям не хватает "сил и средств" для борьбы с обширными возгораниями, поэтому по громкой связи в городе жителей просят помочь в тушении пожара.

Упавшая на рельсы на станции метро «Улица 1905 года» женщина погибла

На Таганско-Краснопресненской линии столичного метро временно приостановлено движение поездов. Фиолетовая ветка поземки остановилась в воскресенье днем из-за того, что на станции "Улица 1905 года" на рельсы упала женщина.

МВД: В России создали вирус для похищения денег с банковских карт

Во время обысков у подозреваемых изъяли компьютерную технику со следами распространения вируса, мобильные телефоны, сим-карты, электронные носители информации, серверное оборудование и банковские карты, на которые зачислялись похищенные деньги.

ДНР: Донецкую больницу обстреляли в четвертый раз

Донецкая больница № 21 на Пасху подверглась обстрелу в четвертый раз, однако медики не покидают лечебное учреждение. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на министерство здравоохранения ДНР.

Из-за пожаров в Хакасии пострадали 15 человек

В Республике Хакасия по состоянию на 12.00 по московскому времени горят уже более 100 жилых домов в 16 населенных пунктах, сообщает ГУ МЧС России. В результате пожара имеются пострадавшие.

Ополчение ДНР отбило атаку силовиков в районе аэропорта Донецка

В Минобороны ДНР сообщили, что силами ополчения была отбита атака украинских силовиков в районе Донецкого аэропорта. "В святую ночь две роты пехоты украинских силовиков совершили атаку на поселок Жабуньки в окрестностях Донецкого аэропорта", – сообщил представитель ДНР.

В Бирюлёве на пустыре нашли задушенного младенца с пуповиной

Московские полицейские ищут людей, оставивших мертвого новорожденного на пустыре в районе Бирюлёво. Накануне утром в районе владения 7 по Харьковскому проезду нашли тело новорожденного ребенка в пакете. Страшную находку сделал гражданин Азербайджана.

Никита Белых подтвердил аварию с участием служебного автомобиля

Губернатор Кировской области Никита Белых подтвердил факт ДТП с участием своего служебного автомобиля, в результате которого был сбит пешеход. По его словам, пешеход был, по предварительным данным, пьян и перебегал дорогу в неположенном месте, при этом его жизни сейчас ничего не угрожает.

Массовая драка произошла на курорте в Нидерландах, задержаны 75 немцев

Голландская полиция задержала 75 немецких туристов после массовой драки на курорте Ренессе на побережье Северного моря. Драка разразилась после того, как полицейские попытались арестовать одного из отдыхающих за насильственные действия.

В Таиланде на острове Самуи при взрыве автомобиля пострадали 7 человек

На днях в Таиланде на острове Самуи около торгового центра на подземной площадке произошел взрыв автомобиля, в результате чего 7 человек получили различного рода ранения. Полиция располагает двумя версиями следствия: теракт и взрыв газа в машине.

По факту убийства новорожденного в Москве возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства новорожденного в Москве. Тело младенца со следами насильственной смерти было обнаружено 11 апреля на пустыре возле гаражного комплекса на Харьковском проезде.

Микроавтобус с детьми столкнулся с фурой

Как удалось выяснить корреспонденту от нашего новостного издания в вышеупомянутых службах, столкновение было зафиксировано вчера ранним утром. Около шести часов утра микроавтобус "Мерседес Спринтер" совершил столкновение с грузовой фурой "Скания".

В ДНР заявили о попадании минометной мины в жилой дом в Донецке

В микрорайоне Азотный Куйбышевского района Донецка в воскресенье около 7:30 в жилой дом попала минометная мина, сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на ополченцев. В результате обстрела никто не пострадал.

В Ярославской области почти 2000 человек осталось без света

По данным МЧС без света остались 2000 человек. На территории, где произошел обрыв проводов, социально значимых объектов нет. Как стало известно из сообщения ярославского управления МЧС, в области было отключено от электроснабжения 65 населенных пунктов из-за ухудшившихся погодных условий.

Тело новорожденного ребенка найдено в пакете на юге Москвы

Тело новорожденного ребенка найдено в столичном районе Бирюлево. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. Гражданин Азербайджана в субботу обнаружил на пустыре в районе владения 7 по Харьковскому проезду полиэтиленовый пакет.

В Москве в ДТП столкнулись 6 автомобилей: пострадали 2 человека

Два человека пострадали в результате столкновения шести автомобилей в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе столичного управления ГИБДД. "Около 21:15 в районе дома 8 по Новинскому бульвару произошло столкновение шести автомобилей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Сильный пожар начался в химическо-промышленной зоне Донецка

Мощный пожар бушует в посёлке Грабари Куйбышевского района Донецка. Возгорание зафиксировано в зоне химическо-промышленной площадки. Об этом сообщил так называемый глава администрации Киевского и Куйбышевского районов города Иван Приходько, передает rulife.ru со ссылкой на smidoza.info.

Шесть автомобилей столкнулись в Москве, пострадали два человека

Массовое ДТП случилось около 21:15. На данный момент на месте массовой аварии начали работу сотрудники ДПС. Вечером в субботу, 11 апреля, в результате столкновения шести автомобилей в центре Москвы пострадали два человека пострадали.

В США в результате крушения одномоторного самолета погиб человек

В США потерпел крушение одномоторный самолет, в результате инцидента погиб пилот. Об этом сообщает Leader Telegram. Крушение произошло в районе города Игл-Поинт, штат Висконсин. По данным полиции, самолет поднялся в воздух из местного аэропорта, затем сделал поворот и начал падать.

Небольшой самолет разбился в американском штате Висконсин, пилот погиб

Небольшой самолет разбился в субботу в американском штате Висконсин. Как сообщили местные власти, его пилот погиб. ЧП произошло в районе городка Игл-Поинт. Одномоторный самолет поднялся в воздух из местного аэропорта, а спустя несколько минут упал и загорелся.

В Приамурье нашли возможные останки пропавшей в сентябре девочки

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Прочесывая территорию, оперативники нашли фрагменты тела ребенка. Напомним, Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года в Белогорске. В дежурную часть местного отдела полиции обратилась мама девочки.

Никита Белых подтвердил аварию с участием его автомобиля

Губернатор Кировской области Никита Белых подтвердил, что его служебный автомобиль сбил пешехода. Об этом он написал в своем Twitter. "Сегодня около 21.30 в Слободском районе мой автомобиль Nissan Patrol, который использую в качестве служебного, совершил наезд на пешехода", — сообщил он.

Трехлетняя россиянка в коме доставлена из Таиланда в Казань

Спецборт МЧС России в субботу, 11 апреля, доставил в Казань трехлетнюю девочку из Набережных Челнов, которая с конца марта находилась в состоянии комы в Таиланде. За время полета самочувствие ребенка не ухудшилось, рассказали спасатели.

Саудовская Аравия не пропустила российские самолеты в Йемен

В субботу, 11 апреля, Саудовская Аравия не пропустила через свое воздушное пространство в Йемен два российских самолета, направлявшиеся в эту страну для эвакуации граждан России и СНГ. Самолеты были вынуждены вернуться в аэропорт Каира.

Два человека пострадали в ДТП с шестью автомобилями в Москве

Вечером в субботу, 11 апреля, в результате столкновения шести автомобилей в центре Москвы пострадали два человека пострадали. Об этом информирует агентство "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службе столичного управления ГИБДД.

В химическо-промышленной зоне Донецка начался сильный пожар

В Куйбышевском районе Донецка в поселке Грабари начался сильный пожар. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу администраций Киевского и Куйбышевского районов города Ивана Приходько.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря