Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2015

Неизвестный напал с ножом на военного в парижском аэропорту Орли

Вооруженный ножом мужчина в пятницу напал на военнослужащего, осуществлявшего патрулирование в парижском аэропорту Орли, говорится в совместном заявлении глав МВД и Минобороны Франции. Патрулирование в аэропорту было организовано в рамках национального плана по противодействию терроризму Vigipirate.

В Крыму ФСБ задержала за взятку начальника отдела таможенного поста

В Крыму начальник отдела таможенного поста "Джанкой" задержан по подозрению в получении взятки. Как сообщили "РГ" в правоохранительных органах, задержание таможенника с поличным произвели сотрудники Управления ФСБ по Республике Крым.

Подозреваемого в нападении на Мумбаи отпустили под залог

В Пакистане отпустили под залог предполагаемого организатора терактов в Мумбае в 2008 году Заки-ур-Рехмана Лакхви. Ранее в пятницу Лакхви вышел на свободу под залог по распоряжению Лахорского высокого суда. Считается, что он также возглавлял военные операции в Боснии, Ираке и в Юго-Восточной Азии.

ФСБ задержала за взятку начальника отдела таможенного поста в Крыму

Сотрудники управления ФСБ по Крыму в пятницу задержали с поличным при получении взятки начальника отдела таможенного поста Джанкой на границе с Украиной Имиля Гафарова. Об этом сообщил ТАСС источник в таможне.

Суд арестовал подозреваемых по делу об исчезновении режиссера Якжиной

Следователи задержали двух подозреваемых по уголовному делу об исчезновении в середине марта в Москве режиссера-документалиста Тамары Якжиной 1945 года рождения, сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

Вынесен приговор по делу о взрыве на шахте «Ульяновская» в 2007 году

В Новокузнецке оглашён приговор по делу о гибели 110 человек на шахте "Ульяновская" в 2007 году. Причиной трагедии стали грубые нарушения требований безопасности руководством предприятия, которое добивалось выполнения плана добычи.

На Алтае сутенер сбил четырех полицейских во время задержания

В Барнауле во время задержания 33-летнего подозреваемого в сутенерстве пострадали четверо полицейских, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. По данным ведомства, при задержании сотрудники полиции заблокировали выезд автомобилю, в котором находился подозреваемый.

Суд арестовал двоих подозреваемых в похищении режиссера Тамары Якжиной

Решение о мере пресечения для двоих подозреваемых по делу о пропаже режиссера - документалиста Тамары Якжиной принял в пятницу Тушинский суд. Напомним, ориентировочно 16 марта Тамара Якжина ушла из квартиры и пропала без вести, и в тот же день было размещено объявление о продаже её квартиры.

Создана комиссия по расследованию ЧП на Ангарском НПЗ

Создана комиссия по расследованию ЧП на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске Иркутской области. В настоящий момент на месте происшествия работают следователи и дознаватели, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС региона Андрея Шутова.

Два большегруза сгорели в результате ДТП на трассе М-10 «Россия»

10 апреля, около полудня, на 210 км трассы М-10 "Москва - Санкт-Петербург", в поселке Марьино Торжокского района Тверской области, произошло ДТП с участием двух грузовиков. Водитель одной из фур притормозил и остановился на обочине.

На Кубани ликвидируют последствия непогоды

Ночью 10 апреля из-за непогоды жители Мостовского, Отрадненского и Лабинского районов остались без света. К тому моменту, как рассвело, в этих населенных пунктах выпало около 20 сантиметров снега. При свечах сидело около 18 тысяч человек.

Число жертв крупного ДТП в Марокко возросло до 33

До 33 человек возросло число жертв столкновения автобуса со спортсменами и бензовоза в Марокко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Independent. Ранее СМИ сообщали о 31 погибшем. Напомним, авария произошла сегодня утром рядом с городом Тан-Тан.

Число жертв столкновения автобуса и бензовоза в Марокко возросло до 40

Число погибших в результате лобового столкновения автобуса с бензовозом на юге Марокко возросло до 40 человек, еще девять получили ранения, передает иранский телеканал Press TV. Ранее сообщалось о 33 погибших. ДТП произошло в пятницу утром рядом с городом Тан-Тан.

Бывший глава «Балтийского банка» Шигаев объявлен в розыск

Шигаев объявлен в федеральный розыск. Следствие выяснило, что Шигаев, являясь президентом "Балтийского банка", потребовал от членов кредитного комитета банка выделить кредиты в пользу подконтрольных ему юридических лиц (компаний "Ижант" и "Кассиопея").

Мечеть в Кизляре сгорела за четыре минуты

Пожарные прибыли на тушение мечети в Кизляре в течение четырех минут, к тому времени здание сгорело практически полностью, сообщил на брифинге в пятницу первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Дагестан Олег Халилов.

Госпитализированный после ЧП под Липецком пассажир выписан из больницы

Врачи выписали госпитализированного накануне пассажира, получившего травму головы в результате столкновения поезда с локомотивом, которое произошло под Липецком, сообщил в пятницу РИА Новости представитель больницы Грязинского района.

В Казани завели дело о смерти младенца после отказа в госпитализации

Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело о гибели ребенка, которого врачи отказались принять на стационарное лечение. Как сообщили в следственном управлении СКР по Татарстану, девятимесячный мальчик был обнаружен мертвым в квартире одного из домов по улице Горьковское шоссе.

Отказавшийся грабить аптеку вор оказался подростком

В Москве вооруженный пистолетом вор отказался грабить аптеку. Злоумышленник сжалился над фармацевтом, которому стало плохо. Инцидент произошел вечером в среду на Ленинградском проспекте. В одну из аптек вбежал молодой человек, вооруженный пистолетом, и стал требовать деньги.

Экс-президент банка «Балтийский» объявлен в федеральный розыск

Бывший президент ОАО "Балтийский банк" Олег Шигаев объявлен в федеральный розыск. Как сообщает сайт Следственного комитета России, петербургское городское управление СКР заочно предъявило ему обвинения по статьям "мошенничество и отмывание".

Передумавший грабить аптеку вор оказался 14-летним подростком

Вор, передумавший грабить аптеку из-за плохого самочувствия фармацевта, оказался 14-летним подростком, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах. В четверг вечером полицейские задержали подозреваемого в доме по его месту жительства на Скаковой улице.

Виновные в аварии на шахте «Ульяновская» получили тюремные сроки

Сегодня в Новокузнецке Кемеровской области вынесли приговор по громкому делу о взрыве на шахте "Ульяновская". Трагедия произошла в 2007 году, тогда погибли 110 горняков. Авария была названа крупнейшей в истории угольной отрасли страны за последние 80 лет.

Две фуры загорелись после ДТП на трассе М-10 в Тверской области

ДТП произошло около полудня в пятницу на 210 километре трассы М-10 в Торжокском районе в районе села Марьино. Водитель фуры не рассчитал боковой интервал и по касательной зацепил грузовик, стоявший на обочине.

В Москве задержали вора, вызвавшего «скорую» фармацевту

Инцидент произошел на Ленинградском проспекте. Молодой человек вошел в аптеку и потребовал деньги, угрожая продавцу пистолетом. Заметив, что женщина-фармацевт плохо себя почувствовала, грабитель вызвал "скорую помощь" со своего телефона, а затем скрылся.

Минздрав и МЧС эвакуировали восемь детей из Донбасса

Министерство здравоохранения совместно с МЧС России вывезли восемь детей и одного взрослого из юго-восточных областей Украины в российские медицинские учреждения. Об этом в пятницу, 10 апреля, рассказал представителям СМИ пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай.

Более 30 человек погибли в автокатастрофе в Марокко

Не менее 31 человека погибли в результате автокатастрофы в марокканском городе Тан-Тан, передает в пятницу агентство EFE. Большинство погибших - дети в возрасте от 12 до 14 лет. Еще девять человек в возрасте от 18 до 22 лет госпитализированы в тяжелом состоянии.

На Ангарском НПЗ «Роснефти» произошел пожар

В состав АНХК входит масляное производство, а также мощности нефтехимического производства — метанола, бутиловых спиртов, аминов. В 2014 г. на некоторых заводах "Роснефти" произошли пожары: Рязанском, Саратовском, Куйбышевском и Комсомольском НПЗ. Самый крупный пожар произошел на Ачинском НПЗ.

Перестрелка на юго-востоке Москвы: пострадали два человека

В результате перестрелки возле кафе на юго-востоке российской столицы пострадали два человека, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе городской полиции. Оба мужчины госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое. Один из пострадавших получил ранение в голову.

Экс-президента «Балтийского банка» объявили в розыск за мошенничество

Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск бывшего президента ОАО "Балтийский банк" Олега Шигаева. Как рассказали в Следственном комитете, Шигаева хотят привлечь к уголовной ответственности за хищение более 3,3 млрд рублей.

Обвиняемый в организации терактов 2008 года в Мумбаи вышел на свободу

Один из предполагаемых организаторов терактов в Мумбаи (Индия) в 2008 году, которые привели к гибели более 160 человек, Заки ур-Рехмана Лакхви выпущен на свободу под залог, сообщает в пятницу пакистанское издание Nation со ссылкой на источник в Лахорском высоком суде.

При пожаре на НПЗ Ангарска погиб человек, четверо пострадали

На нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске во время сварочных работ на трубопроводе возник пожар. Один рабочий погиб, 4 человека пострадали, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе Ангарской нефтехимической компании. Троим помощь не понадобилась, один направлен на лечение.

Охранник торгового центра в Петербурге жестоко избил посетителя

Среди бела дня охранник магазина жестоко избил посетителя. Посетитель был подвыпивши, но очень хотел попасть в закрытую игровую зону. Работники центра вызвали охранника, чтобы тот выпроводил пьяного посетителя.

Два человека пострадали в ходе перестрелки на юго-востоке Москвы

Возле кафе на юго-востоке Москвы неизвестный расстрелял из огнестрельного оружия нескольких человек. Инцидент произошел 9 апреля в 22:10 на улице Академика Скрябина. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

МЧС: причину пожара в мечети Кизляра установят не раньше 20 апреля

Причину пожара в центральной городской мечети дагестанского города Кизляра установят не ранее чем через 10 дней, сообщил РИА Новости в пятницу представитель МЧС республики. В пятницу утром в Кизляре загорелась центральная мечеть, расположенная по адресу Набережная, дом 2.

В Москве полицейского задержали с поличным при получении взятки

В Сочи по подозрению в вымогательстве взятки задержаны сотрудники городского отдела ГИБДД. Как сообщили в МВД РФ, посредника задержали при получении 130 тыс. рублей от руководителя коммерческого предприятия.

В Тюмени обрушилась стена двухэтажного дома, пострадавших нет

Позже в администрации Тюмени прошло заседание комиссии по признанию аварийным пятиэтажки № 52 "б" по улице Харьковской, сообщает 72.ru. Напомним, вечером 24 марта в Тюмени произошло обрушение угла соседнего дома с литерой "а".

Вице-президента «Город без наркотиков» приговорили к 4,5 годам колонии

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил в четверг вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, передает корр. ТАСС из зала суда.

На юге Марокко в результате крупного ДТП погибли более 30 человек

По меньшей мере 31 человек погиб, еще девять пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в пятницу утром на юге Марокко в провинции Тан-Тан. Об этом сообщило информационное агентство Магриб Араб Пресс. По сведениям местных властей, трагедия произошла в коммуне Шбика.

В Узбекистане авария на горной дороге унесла жизни 11 человек

ДТП, в результате которого грузовой автомобиль столкнулся с двумя легковыми машинами, произошло 10 апреля на горном перевале Камчик. Никто из участников аварии не выжил.В Узбекистане жертвами дорожно-транспортного происшествия в горах стали 11 человек.

Грабители зарезали продавщицу секс-шопа в Москве из-за 15 тысяч рублей

Налетчики забрали восемь тысяч из кассы и украли товар на семь тысяч рублей. В Москве в пятницу, 10 апреля, грабители напали на секс-шоп, расположенный на юго-востоке столицы. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Кизляре сгорела центральная мечеть

Пожар в городе Кизляр Республики Дагестан ликвидирован, сообщает ГУ МЧС России. По имеющимся данным, пожар произошел по адресу Набережная, дом 2, где расположена центральная мечеть города.

18 тыс. человек остались без электричества в Краснодарском крае

Без света остаются около 18 тыс. человек, передает пресс-служба краевого ГУ МЧС. Электричество отключено в Мостовском и Отрадненском районах. Также в зону отключений попали несколько населенных пунктов Лабинского района. Сейчас там продолжаются работы по ликвидации аварий.

В Тюмени обрушился двухэтажный дом

В Тюмени сегодня утром обрушился двухэтажный дом. ЧП случилось на улице Индустриальной - в центре города. У двухэтажки полностью выпала наружная стена.

Суд вынес приговоры фигурантам дела о взрыве шахты «Ульяновская»

Суд признал виновными фигурантов уголовного дела о взрыве на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области: директора шахты Андрею Функа, начальника смены Юрия Пименова, механика участка вентиляции и техники безопасности Геннадия Краськова, бригадира и электрослесарей этого участка Олега Козявина, Дениса Бута и Олега Собакина.

Пожар в мечети в Кизляре потушили

Пожарные в пятницу потушили возгорание в центральной городской мечети в дагестанском Кизляре, сообщил РИА Новости представитель республиканского главка МЧС.

Из-за непогоды на Кубани без света остались почти 18 тыс. человек

В зону отключения попали Мостовской и Отрадненский районы. А также несколько населенных пунктов Лабинского района. Без электроэнергии остались около 18 тыс. человек.В ликвидации происшествия задействованы 47 человек, 16 единиц техники.

Из-за взрыва самогонного аппарата в Челябинске пострадали семь машин

Взрывная волна от хлопка самогонных паров вынесла оконные рамы, которые рухнули на припаркованные у дома машины. Таков итог ЧП, которое случилось 9 апреля по адресу Свердловский проспект, 46. Напомним, из-за взрыва пострадал один человек.

СК: В Барнауле ребенка два часа удерживали в подсобке магазина

В марте в одном из магазинов торговой сети "Магнит" около часа провели в подсобке две 12-летние девочки, которых подозревали в краже шоколадки. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, директору магазина предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы несовершеннолетних.

Два человека пострадали в ходе перестрелки на юго-востоке Москвы

Два человека получили тяжелые ранения в ходе перестрелки рядом с кафе на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. Неизвестный открыл стрельбу в четверг вечером неподалеку от кафе на улице Академика Скрябина.

Двух мужчин тяжело ранили у кафе на юго-востоке Москвы

Столичные полицейские разбираются в инциденте со стрельбой на юго-востоке Москвы. ЧП произошло в четверг около 23-х часов на улице Академика Скрябина. В результате стрельбы пострадали два человека, они были госпитализированы в тяжелом состоянии.

На Кубани без света остались 18 тысяч человек

В Краснодарском крае около 18 тысяч человек остались без электричества из-за непогоды. Отключения электроэнергии произошли в Мостовском и Отрадненском районах, а также в нескольких населенных пунктах Лабинского района, уточнили в краевом МЧС.

В Москве грабители зарезали продавщицу секс-шопа

В Москве грабители совершили налет на секс-шоп, расположенный на юго-востоке столицы, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В результате была убита продавщица магазина интим-товаров.

Президент Италии осудил стрельбу в Милане

Огонь по судье и присутствовавшим в зале открыл предприниматель Клаудио Джардиелло, проходивший обвиняемым по делу об умышленном банкротстве своей же компании. Три человека, в том числе судья и адвокат бизнесмена, погибли, двое — были ранены.

Взрыв самогонного аппарата в Челябинске: пострадал мужчина

Хлопок паров от самогонного аппарата произошел 9 апреля около 13.00 в одной из квартир, расположенной на 4 этаже пятиэтажного жилого дома № 46 по улице Свердловский проспект в Челябинске. В результате случившегося пострадал один человек человек.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве