CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2015

«Скорая помощь» столкнулась с внедорожником на юго-востоке Москвы

Автомобиль "скорой помощи" столкнулся с внедорожником в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по столице. Инцидент произошел на пересечении улиц Люблинская и Перерва в 22.10 мск. Отмечается, что при ДТП пострадал фельдшер "скорой помощи".

Воздушный шар упал в Подмосковье. В нем находились три человека

Инструктор и два пассажира доставлены в больницу города Дмитрова в тяжелом состоянии, сообщает РИА. В полиции уточняют, что воздушный шар в районе населенного пункта Ревякино зацепился за вышку связи.

Погибшего в «Адмирале» сотрудника МЧС наградят посмертно

Подполковника МЧС Сергея Костина, который погиб, спасая людей на пожаре в торговом центре "Адмирал" в Казани, будет награжден посмертно. Об этом заявил глава пресс-службы МЧС по республике Андрей Родыгин. Он отметил, что сейчас готовятся документы для представления спасателя к награде.

Люди несут цветы к стене памяти жертв пожара в ТЦ «Адмирал» в Казани

Люди несут цветы к стене памяти жертв пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани. Импровизированный мемориал организован за полицейским оцеплением. Между тем разбор завалов на месте происшествия продолжается. По данным МЧС, он завершен на 50 процентов.

В Твери водитель маршрутки сбил вышедшего пассажира из-за замечания

Как сообщает портал Tverigrad.ru, мужчина проехал свою остановку из-за того, что водитель говорил по телефону и проигнорировал просьбу остановиться. После этого пассажир сделал водителю замечание и вышел на следующей остановке. Тогда водитель заехал на тротуар и намеренно сбил мужчину.

Погибшего на пожаре в Казани подполковника МЧС представят к награде

Как ранее сообщал начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, подполковник Костин перед гибелью успел спасти нескольких людей. Напомним, пожар в торговом центре "Адмирал" в Казани произошел 11 марта.

В Донецке танк наехал на легковой автомобиль: пострадали два человека

Водитель танка не справился с управлением. Автомобиль сопровождения практически превратился в груду искореженного металла. Пострадали в ДТП два человека, находившиеся в машине. Их госпитализировали с тяжелом состоянии.

Танк стал причиной страшной аварии в Донецке

Авария с участием танка произошла в Донецке. "Сегодня на пересечении улиц Артема 46 и Садового проспекта в городе Донецке произошло ДТП с участием тяжелой военной техники", — передает "Донецкое агентство новостей". По предварительной информации, в аварии пострадали два человека.

Сообщниками французского террориста были женщина-жандарм и ее любовник

Двум предполагаемым сообщникам французского террориста Амеди Кулибали, который в январе убил женщину-полицейского и четырех заложников в захваченном им магазине кошерных продуктов на окраине Парижа, предъявлены обвинения, передает ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

После ЧП с крышами глава Слободского подал заявление об отставке

9 марта в Кировской области произошло очередное ЧП. В результате падения с крыши глыбы льда 6-летняя девочка впала в кому и находится в реанимации. На этот раз трагедия случилась в Слободском. После этого руководители города написали заявления об увольнении.

В центре Донецка танк ДНР раздавил сопровождавшую его легковушку, есть раненые

"Сегодня на пересечении улиц Артема 46 и Садового проспекта в городе Донецке произошло ДТП с участием тяжелой военной техники", - говорится в сообщении. Очевидцы сообщают, что танк двигался в составе небольшой колонны и на перекрестке врезался в одну из сопровождающих машин.

Французскому террористу помогали женщина-жандарм и ее любовник

Сообщниками французского террориста Амеди Кулибали, захватившего кошерный магазин в Париже и убившего полицейского, оказалась женщина-жандарм и ее любовник, которого зовут Амар Р. Ему 33 года. Убитый боевик познакомился со своим помощником в тюрьме.

В центре Петербурга в массовой драке зарезали уроженца Дагестана

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием установлен круг лиц, которые отрабатываются на причастность к совершению данного преступления, заявили в ведомстве. Как пишет "Фонтанка", массовая драка произошла между жителями Петербурга и выходцами из Дагестана.

В Казани задержан второй подозреваемый по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

В Казани задержан заместитель директора фирмы "Заря" Николай Каекин в качестве второго подозреваемого в деле о пожаре в торговом центре "Адмирал". Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Татарстану Андрей Шептицкий.

Число жертв пожара в Казани выросло до 17 человек

Количество найденных погибших под завалами сгоревшего 11 марта торгового центра "Адмирал" выросло до 17 человек, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника Приволжского регионального центра МЧС Игоря Паньшина в субботу, 14 марта. По его словам, еще есть места, где могут находиться люди.

В рамках дела о пожаре в Казани задержан второй подозреваемый

Задержан второй подозреваемый в рамках расследования уголовного дела по факту пожара в торговом комплексе "Адмирал" в Казани, сообщает СК РФ. Как отмечают следователи, задержанный — заместитель директора по технике безопасности компании-арендатора "Заря" Николай Каекин.

Число погибших при крушении парома у берегов Мьянмы достигло 33

До 33 человек увеличилось число погибших в результате крушения парома у берегов Мьянмы, сообщает агентство Франс Пресс. ЧП произошло в пятницу вечером. Ранее сообщалось о 21 погибшем и 26 пропавших без вести.

В Москве 9-классник одним ударом сломал челюсть 43-летнему мужчине

В пресс-службе московской полиции сообщили, что в столице возбудили уголовное дело в отношении девятиклассника, который в драке сломал челюсть 43-летнему мужчине. Инцидент произошел в минувший четверг, 12 марта, в торговом центре, который расположен на улице Каховка.

Погибшего в ТК «Адмирал» подполковника МЧС похоронят в воскресенье

Подполковника МЧС Сергея Костина, погибшего при спасении людей во время пожара в торговом комплексе "Адмирал", похоронят в воскресенье в Казани, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

Сухогруз, севший на мель в Волго-Каспийском канале, сняли

Судно "Етим Эмин", которое по пути в один из портов Ирана застряло в в Волго-Каспийском канале, снова продолжило свой путь. Напомним, что сегодня около девяти утра по мск сухогруз сел на мель в районе порта Оля на 127 километре канала, из-за чего движение других судов было временно приостановлено.

Девочка, на которую упала глыба льда, скончалась в больнице

По информации Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, реанимационные мероприятия успеха не принесли, ребенок умер в ночь на 14 марта. Многокилограммовая глыба льда упала на голову ребенка с крыши многоэтажки на улице Набережной в городе Слободской.

Пострадавшая от ледяной глыбы девочка скончалась в кировской больнице

В кировской областной больнице скончалась шестилетняя девочка, на которую опала ледяная глыба. Неделю она провела в реанимации, однако врачам так и не удалось спасти ребенка. "В ночь с 13 на 14 марта девочка, не приходя в сознание, скончалась", — сообщили в региональном СК, передает ТАСС.

Девушка погибла от упавшей с крыши глыбы льда в Новосибирске

В субботу в 10:50 по местному времени в полицию поступило сообщение о том, что возле дома по улице Федосеева обнаружено тело 20-летней девушки. "По предварительной информации, 20-летняя девушка погибла от удара по голове сосулькой, упавшей с крыши 14-этажного жилого дома", - сказали в полиции.

В Петербурге в драке убит мужчина, возбуждено уголовное дело

Петербургские следователи ведут поиски участников драки, в которой погиб мужчина 1996 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), информирует пресс-служба СУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Инцидент произошел около 23:45 в районе дома № 30 по Лиговскому проспекту.

Молодой мужчина погиб в драке в Петербурге, возбуждено уголовное дело

Мужчина 1996 года рождения скончался на месте происшествия от проникающего ножевого ранения груди. Еще двое мужчин госпитализированы. Как отмечается в сообщении, дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Число жертв пожара в казанском ТЦ выросло до 17 человек

"Знаем, где находятся люди в трех местах", - сказал Паньшин. Пожар в ТЦ "Адмирал" в Казани вспыхнул днем 11 марта. Огонь был потушен в тот же день в 21:30. Общая площадь обрушения здания торгового центра составила 12 тыс. квадратных метров.

В Новосибирске упавшей с 14-го этажа сосулькой убило девушку

В 10.50 по местному времени в полицию позвонили жители дома по улице Федосеева и сообщили о гибели девушки. Прибывшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов выяснили, что 20-летняя жительница Новосибирска скончалась от сильнейшего удара сосулькой, упавшей с крыши 14-этажного жилого дома.

В Кировской области скончалась девочка, на которую упала глыба льда

Девочка, на которую упала глыба льда в Кировской области, умерла в ночь с 13 на 14 марта. Как сообщает СУ СК по Кировской области, ребенок умер не приходя в сознание. В данный момент по факту смерти 6-летней девочки проводится проверка.

Граждане Таджикистана с партией героина задержаны в Московской области

Крупную партию героина обнаружили у гражданина Таджикистана в Московской области, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел в Раменском районе Подмосковья. Полиция пришла с обыском на участок, арендованный двумя гражданами Таджикистана.

Упавшая с крыши сосулька убила девушку в Новосибирске

14 марта в 10.50 в полицию сообщили, что возле дома по улице Федосеева обнаружено тело девушки, говорится в сообщении. По предварительным данным, 20-летняя девушка погибла от удара по голове сосулькой, упавшей с крыши 14-этажного жилого дома.

МЧС: погибшие на пожаре в Казани могли спастись «раз десять»

Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин заявил, что люди, погибшие в результате пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани, имели высокие шансы на спасение, но не воспользовались ими.

Сегодня в Татарстане объявлен траур в память о погибших в ТЦ «Адмирал»

Указом Президента РТ Рустама Минниханова 14 марта 2015 года объявлено днём траура в память о жертвах пожара, вспыхнувшего 11 марта в ТЦ "Адмирал". Из текста документа следует, что в день траура, 14 марта, на всей территории республики будут приспущены государственные флаги РТ.

Убийца семи человек в Москве подражал маньяку по прозвищу «Мосгаз»

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали убийцу, минимум, семи человек. Оказалось, что гражданин Таджикистана подражал маньяку по прозвищу "Мосгаз" из известного сериала. Посмотрев этот фильм, он стал вести себя подобно серийному убийце.

Пуд героина нашли у гражданина Таджикистана, пытавшегося застрелиться

Пуд героина нашли в бане у гражданина Таджикистана, пытавшегося застрелиться при виде наркополицейских, сообщает московское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Девушка умерла в Новосибирске от удара сосулькой по голове

В субботу в 10:50 по местному времени в полицию поступило сообщение о том, что возле дома по улице Федосеева обнаружено тело 20-летней девушки. "По предварительной информации, 20-летняя девушка погибла от удара по голове сосулькой, упавшей с крыши 14-этажного жилого дома", - сказали в полиции.

Сухогруз снят с мели в Волго-Каспийском канале, движение восстановлено

"Судно снято с мели, движение по каналу восстановлено", - сказала представитель пресс-службы Елена Шапошникова. Во второй половине дня пятницы сухогруз "Етим Эмин", следовавший в один из портов Ирана, сел на мель во время прохождения по Волго-Каспийскому каналу. На борту находятся 11 членов экипажа.

В строящемся доме в Хасавюрте произошел взрыв

Взрыв произошел в одной из квартир строящегося многоэтажного дома в Хасавюрте. Жертв и пострадавших нет, однако перегородки квартиры разрушены, сообщает openli.ru. На месте взрыва работает группа специалистов, им предстоит установить мощность взрывного устройства.

В Казани разобран фасад сгоревшего торгового центра

Спасатели продолжают работу на месте пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани: извлечены уже 15 тел погибших, под завалами могут оставаться ещё 17 человек; ожидается, что в пятницу суд выберет меру пресечения арендатору сгоревшего торгового центра.

130 человек с поддельными пропусками пытались проникнуть в Североморск

Сотрудники ФСБ за день задержали 130 человек с поддельными пропусками, которые пытались проникнуть в Североморск. Информацию об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Северному флоту для ТАСС.

В Москве девятиклассник одним ударом сломал челюсть 43-летнему мужчине

В Москве девятиклассник одним ударом сломал 43-летнему мужчине челюсть в трёх местах. Школьник стал фигурантом уголовного дела, пострадавший госпитализирован с переломом, сообщили «Интерфаксу» в столичной полиции. Ссора возникла в торговом центре на Каховке.

Пистолеты Макарова найдены в реке рядом с местом расстрела Немцова

На дне Москва реки, рядом с местом расстрела оппозиционного политика Бориса Немцова водолазы обнаружили два пистолета Макарова. Напомним, исследование дня реки проводится уже больше недели. Эксперты изучают каждый квадратный метр реки возле Замоскворецкого моста.

В Кировской области скончалась девочка, на которую упала ледяная глыба

В городе Слободском скончалась шестилетняя девочка, которая впала в кому после падения на нее с крыши ледяной глыбы, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК по Кировской области Марию Южанину. По словам Южаниной, ребенок скончался в больнице в ночь на 14 марта.

У берегов Мьянмы затонул паром, погибли более 20 человек

По меньшей мере 21 человек погиб, 26 пропали без вести накануне вечером в результате крушения парома Aung Takon, у берегов Мьянмы. Как сообщает РИА Новости, на борту парома находились свыше 200 пассажиров. Он направлялся из города Кяокпю в Ситуэ - столицу штата Ракхайн на западе страны.

Паром потерпел крушение у берегов Мьянмы, погиб 21 человек

Паром "Aung Takon" потерпел крушение у берегов Мьянмы. Он направлялся из города Кяокпю в Ситуэ - столицу штата Ракхайн на западе страны. В результате случившегося 21 человек погиб, 26 пропали без вести, передает РИА Новости.

В строящемся доме в Хасавюрте произошел взрыв

В ночь на субботу в квартире на первом этаже девятиэтажного строящегося дома в Хасавюрте сработало взрывное устройство. Об этом "Интерфаксу" сообщили в правоохранительных органах республики. По словам собеседника агентства, взрыв произошел в 4:30 по Москве.

В строящейся девятиэтажке в Хасавюрте сработало взрывное устройство

В ночь на субботу в квартире на первом этаже девятиэтажного строящегося дома в Хасавюрте сработало взрывное устройство. Об этом "Интерфаксу" сообщили в правоохранительных органах республики. По словам собеседника агентства, взрыв произошел в 4:30 по Москве.

Трое пропали без вести в результате крушения вертолета в Южной Корее

Ранее сообщалось, что вертолет разбился у юго-западного побережья Южной Кореи, направляясь на остров Кагодо, чтобы доставить в больницу пациента скорой помощи. На борту вертолета находились два пилота и два пассажира. Трое из них пока считаются пропавшими без вести.

Футболист молодежки «Аякса» обвиняется в избиении женщины-полицейского

Футболист молодежного состава "Аякса" обвиняется в избиении женщины-полицейского, сообщает официальный сайт клуба. Отмечается, что три молодых человека были арестованы и допрошены полицией 12 марта.

В Волгограде две девушки ранили из пневматики 15-летнюю школьницу

12 марта в больницу Волгограда пришла 15-летняя школьница. Врачи с изумлением диагностировали у девочки оружейное ранение левой руки. И сообщили о данном факте в полицию. Выяснилось, что ранение школьница получила на улице - в нее стреляли две незнакомые девочки.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)