Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2015

В Североморск пытались проникнуть 130 человек с поддельными пропусками

Сотрудники Федеральной службы безопасности за один день задержали на контрольно-пропускном пункте в Североморск 130 человек, предъявивших на въезде поддельные пропуска. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщили ТАСС в пресс-службе управления ФСБ России по Северному флоту.

Военный, проникший в 2014 году с оружием в Белый дом, признал вину

Американский военнослужащий Омар Гонсалес, проникший в сентябре минувшего года на территорию Белого дома, признал себя виновным по двум обвинениям, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на Пентагон. Инцидент произошел 29 сентября 2014 года.

В Москве задержан предполагаемый серийный убийца

Как сообщают в полиции, это 20-летний приезжий из Средней Азии. В жилые квартиры он проникал под видом сотрудника "Мосгаза". Преступник убивал своих жертв ножом и забирал все деньги и драгоценности. Как передает источник «Интерфакса», мужчина сознался в убийстве шести человек.

В Краснодаре 17-летний подросток выжил, после падения с 9-го этажа

Перед прыжком юноша оставил предсмертную записку Инцидент произошел днем, 13 марта, в Краснодаре на улице Карякина. По предварительным данным, молодой человек пытался покончить жизнь самоубийством. Перед тем, как прыгнуть с 9-го этажа, он отправил предсмертное сообщение другу на мобильный телефон.

В Москве-реке обнаружены два пистолета возле места убийства Немцова

Источник, знакомый с ходом расследования, сообщил "Интерфаксу", что водолазы обнаружили на дне Москва-реки два пистолета. Экспертиза показала, что один из них не относится к делу об убийстве Бориса Немцова.

Два пистолета найдены в Москве-реке вблизи места убийства Немцова

Два пистолета Макарова были обнаружены на дне Москвы-реки неподалеку от места убийства Бориса Немцова, сообщает "Интерфакс". По словам источника, знакомого с ходом расследования, водолазы ежедневно скрупулезно обследуют дно Москвы-реки в окрестностях Большого Замоскворецкого моста.

В Кисловодске задержали убийцу ветерана Великой Отечественной Войны

В ноябре 2009 года в квартире одной из многоэтажек было обнаружено тело 84-летнего ветерана. У пожилого мужчины были связаны руки, а на голову надет перевязанный телефонным проводом полиэтиленовый пакет. Из дома были похищены ценности и 27 тысяч рублей.

Рядом с начальной школой в Великобритании прогремел мощный взрыв

В пригороде Лондона прогремел мощный взрыв с последующим горением. Как сообщает ВВС возле начальной школы в Городе Вейбридж, расположенном в 30 километрах от столицы Великобритании, прогремел мощный взрыв, после чего начался пожар.

Представлявшегося работником «Мосгаза» убийцу задержали в Москве

В период с декабря 1963 по январь 1964 в Москве было совершено пять похожих убийств. Как выяснилось в ходе расследования, преступник проникал в квартиры под видом работника "Мосгаза". Убийца, которым оказался Владимир Ионесян, был казнен 31 января 1964 года в Бутырской тюрьме.

Участок на юго-западе МКАД разблокировали после ДТП

Участок на юго-западе МКАД разблокировали после ДТП, сообщает РИА Новости. Напомним, что в пятницу днем в районе 40-го на внутренней стороне МКАД столкнулись три грузовика. После столкновения одна из машин начала дымиться.

Сотрудники УФСКН Заполярья подозреваются в попытке хищения 1 млрд руб

Сотрудникам УФСКН Заполярья предъявлено обвинение в попытке хищения 1 миллиарда рублей. Ранее группа мужчин была задержана при попытке обналичить несколько подложных векселей в одном из отделений Сбербанка России. Подозреваемые, в данное время, находятся под стражей.

Мощный взрыв прогремел в пригороде Лондона рядом с начальной школой

По предварительным данным, никто не пострадал. Инцидент случился в городе Вэйбридж, в 30 километрах от британской столицы. Как передает Би-би-си, на месте происшествия начался сильный пожар. Работают восемь пожарных расчетов. Причины взрыва пока неизвестны.

Главный арендатор сгоревшего ТЦ в Казани арестован на два месяца

Главный арендатор сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал", руководитель фирмы "Заря" Гусейн Гахраманов, арестован на два месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления Следственного комитета России по Татарстану.

В Тобольске 20-летняя мать заморила голодом двухлетнего сына

В Тобольске 2-летний ребенок официантки умер от голода, пока мать была на смене. 20-летняя мама в конце февраля устроилась на работу в небольшое кафе на должность официанта. График работы составлял два дня через два. 11 марта, вернувшись со смены домой, она обнаружила сына дома мертвым.

Рядом с начальной школой в Британии прогремел мощный взрыв

Неподалеку от начальной школы в британском городе Вейбридж (в 30 км от Лондона) на юго-востоке страны произошел мощный взрыв, сообщили в BBC. На месте происшествия разгорелся сильный пожар, передает ТАСС. Информации о возможных пострадавших пока нет.

Во Флориде мужчина случайно застрелился во время поездки на велосипеде

25-летний Трой Эрл Смит случайно застрелил себя во время поездки на велосипеде в городе Санкт-Петербург во Флориде, сообщает телеканал Sky News. Тело Смита с огнестрельным ранением на груди было обнаружено в четверг, смерть подтвердили в местной больнице.

На МКАД в ДТП с тремя грузовиками пострадал один человек

На внутренней стороне 40-го километра МКАД произошло ДТП с участием трех грузовых автомобилей. По данным пресс-службы Управления ГИБДД Москвы, в результате аварии пострадал один из водителей, в одном из грузовиков возникло задымление, передает "Интерфакс".

В Волгограде во время ссоры школьницу расстреляли из пневматики

В Волгограде сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ранения 15-летней школьницы из пневматического оружия. По данным областного управления МВД, инцидент произошел возле торгово-развлекательного комплекса "Акварель" в Советском районе Волгограда.

В Москве задержан подозреваемый в серии жестоких убийств

В Москве задержан подозреваемый в серии жестоких убийств. Об этом информируют столичные правоохранительные органы. Стражи порядка Москвы задержали горожанина, который подозревается в совершении ряда жестоких убийств. Сообщается, что злоумышленник всегда действовал по одной и той же схеме.

Во Флориде велосипедист нечаянно застрелился во время поездки

Трой Эрл Смит был найден мертвым в городе Сент-Питерсберг, Флорида. По данным полиции, во время поездки у мужчины в пиджаке находился пистолет. В результате инцидента мужчина получил огнестрельное ранение в грудь, после чего скончался.

Подозреваемого в серии жестоких убийств задержали в Москве

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии жестоких убийств в столице, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Задержанный приходил в квартиры под видом сотрудника коммунальных служб, после чего нападал на впустивших его с ножом.

На Ставрополье задержали убийцу ветерана ВОВ

В 2009 году жестокое убийство 84-летнего инвалида Великой Отечественной войны Александра Штамова потрясло Кисловодск. Александр Анатольевич прошел всю войну, освобождал Кавказ от фашистских захватчиков, имел восемь боевых наград, был много раз ранен, дважды тяжело контужен.

На Шоссейной улице сгорели сразу семь квартир

Семь квартир общей площадью более 200 квадратных метров сгорели в пятницу утром на юго-востоке Москвы. Загорелись балконы, затем огонь перекинулся в квартиры. В результате погибла 80-летняя женщина.

Задержан подозреваемый в серии убийств в Москве гражданин Таджикистана

Серия жестоких убийств раскрыта в Москве. Полицейские задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений, сообщает агентство "Москва". Источник в правоохранительных органах пояснил, что все убийства происходили по одному сценарию.

В Волгограде школьницы обстреляли 15-летнюю девочку

В Волгограде у торгово-развлекательного комплекса "Акварель" в Советском районе две школьницы открыли стрельбу из пневматического пистолета по своей ровеснице. Об этом сообщает «Блокнот-Волгоград». Как отмечает издание, между 15-летними девочками возле торгового центра завязался конфликт.

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту столкновения поездов

По предварительным данным, с рельсов сошло в общей сложности 39 вагонов. Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека" (часть вторая статьи 263 УК РФ).

В Волгограде две девушки ранили из пневматики 15-летнюю школьницу

У двух девушек возник конфликт с незнакомой им школьницей. В ходе ссоры одна из девушек достала пневматический пистолет и ранила из него свою девочку-подростка. Пострадавшая обратилась в больницу, у нее диагностировали огнестрельное ранение кисти руки. Сейчас по данному факту проводится проверка.

В ДТП на Урале погибли три человека

Сегодня, в пятницу 13 марта 2015 года, от представителей ГУ МВД Челябинской области поступила информация о том, что на автомобильном шоссе М5 произошло ДТП, в котором погибли 3 человека.

В Краснодаре подросток упал с девятого этажа и выжил

В Краснодаре сегодня, 13 марта, несовершеннолетний мальчик упал с девятого этажа недостроенного дома. Подросток выжил, его госпитализировали в больницу, передает "Кубань 24" со ссылкой на следователя следственного отдела Прикубанского округа Вадима Ергаева.

Тело убитой женщины с патронами в карманах найдено в лесу Подмосковья

В Мытищинском районе Подмосковья обнаружено тело женщины с ножевыми ранениями и патронами в кармане одежды. Подмосковные полицейские выясняют обстоятельства гибели женщины в Мытищинском районе. Накануне днем в лесу около поселка Сорокино нашли ее тело.

В Петербурге нашли охранника, угнавшего фургон с девятью миллионами

Сотрудники угрозыска Северной столицы раскрыли кражу инкассаторского автомобиля с девятью миллионами рублей и задержали бывшего водителя-охранника одного из банков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Напомним, дерзкий угон был совершен 22 декабря 2014 года.

В результате стрельбы в бразильской школе погиб один человек

В Бразилии в пригороде Белу-Оризонте в одной из школ наркоторговцы устроили стрельбу. По данным полиции, погибший был связан с торговлей наркотиками. В результате перестрелки пострадали еще четверо — ранены завуч, учительница и двое подростков, сообщили местные власти.

В Волгограде подростки расстреляли 15-летнюю школьницу

Задели словом проходящую мимо сверстницу, разгорелся конфликт. Тут одна из девочек достала пневматический пистолет и открыла огонь, прострелила незнакомке кисть руки. Как сообщили в ГУ МВД, по данному факту организована проверка, - Полицейские разыскивают юных пулеметчиц.

В Тобольске 20-летняя мать заморила голодом двухлетнего сына

Полиция установила, что 20-летняя мать погибшего в конце февраля устроилась работать в местное кафе официанткой с графиком "два через два". Периодически, ее 2-летний сын оставался дома один. В один с дней после работы девушка обнаружила мальчика без признаков жизни.

Следствие не исключило версию о поджоге торгового центра в Казани

Как сообщают СМИ, один из погибших являлся сотрудником МЧС. В настоящее время под завалами могут оставаться до 15 человек, экстренные службы продолжают работать на месте ЧП. Жертвами пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани стали четыре человека.

Тело убитой женщины с патронами в карманах найдено в лесу Подмосковья

Необычную находку сделали эксперты на месте обнаружения тела женщины, убитой несколькими ножевыми ранениями, в лесополосе Мытищинского района Подмосковья: в карманах погибшей оказалось несколько боевых патронов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В Москве нашли тело брата Кушанашвили

Тело старшего брата Отара Кушанашвили обнаружили в подъезде жилого дома в Москве. Мужчина лежал без сознания в пролете между вторым и третьим этажами дома. Внешних признаков насильственной смерти на теле Романи Кушанашвили не обнаружено. Известно, что перед смертью он встречался с братом – Отаром.

Жительницу Тобольска будут судить за смерть сына

Следователи Тобольска завели уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Она подозревается в причинении смерти по неосторожности своему маленькому ребенку (часть 1 статьи 109 УК РФ).

В Казани спасатели нашли фрагмент 12-го тела

Число погибших при пожаре в Казани продолжает расти. Спасатели сообщили о 12 жертвах. Ранее в пятницу из-под завалов было извлечено 11-е тело. Позже представитель татарстанского управления МЧС Андрей Родыгин сообщил "Интерфаксу", что был также обнаружен фрагмент еще одного тела.

При пожаре на юго-востоке Москвы сгорели семь квартир

В результате пожара в жилом доме на юго-востоке Москвы сгорели семь квартир на общей площади 220 квадратных метров, сообщает ТАСС. По данным правоохранительных органов столицы, семь квартир на 11-м и 12-м этажах сгорели в доме 42 на Шоссейной улице.

Сотрудники УФСКН Заполярья подозреваются в попытке хищения 1 млрд руб

Пресс-секретарь УФСБ России по Мурманской области Юлия Маркова отметила, что выявить преступление помогла бдительность сотрудников Сбербанка. Ранее близкий к следствию источник сообщил "Интерфаксу", что группа сотрудников правоохранительных структур подозревается в попытке хищения 1 млрд рублей.

СК: сотрудники мурманского УФСКН пытались обналичить подложные векселя

Мурманские правоохранители задержали четырех человек, двое из которых являются сотрудниками регионального УФСКН, при попытке обналичить в Сбербанке подложные векселя на 1 миллиард рублей, сообщили в региональном СУ СК.

Обама потребовал найти стрелявших в полицейских

В четверг, 12 марта, на пресс-конференции президент США Барак Обама выступил с требованием найти людей, открывших огонь по полицейским в Фергюссоне. Барак Обама назвал этих полицейских преступниками, которые должны быть наказаны.

Клуб самоубийц. На Украине покончил с собой экс-губернатор Запорожья

Очередным членом "клуба украинских самоубийц" стал экс-глава Запорожской областной администрации Александр Пеклушенко. По сообщениям представителей правоохранительных органов, тело политика было найдено в его собственном доме в посёлке Солнечном. Пеклушенко умер от огнестрельного ранения в шею.

Спасатели потушили пожар в четырёх квартирах на юго-востоке Москвы

Спасатели потушили пожар в четырёх квартирах на юго-востоке Москвы, сообщили «Русской службе новостей» в столичном МЧС. Огонь распространился на площадь в 200 кв. м. Рано утром 13 марта в столичный главк МЧС поступило сообщение о возгорании в многоэтажке на улице Шоссейной.

Крупный пожар в торгово-деловом центре в Москве потушен

Торгово-деловой центр "Китай-город" загорелся в центре Москвы накануне вечером. Площадь пожара составила 50 кв. метров. Огонь вспыхнул на крыше дома 27 на Лубянском проезде. Принятыми мерами возгорание удалось ликвидировать после полуночи. Сведений по пострадавшим не поступало.

Спасатели в Казани намерены обрушить плиты сгоревшего торгового центра

Спасатели извлекли из-под завалов в торговом центре "Адмирал" в Казани одиннадцатую жертву пожара. "На данный момент из-под завалов извлечено 11 тел", - сообщил журналистам начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин. По его словам, личности восьми из них установлены.

Президент США потребовал найти стрелявших в полицейских в Фергюсоне

Президент США Барак Обама потребовал найти стрелявших в полицейских в американском городе Фергюсон. Об этом глава Белого дома заявил в четверг, 12 марта, в интервью телеканалу ABC, передает Associated Press.

Один человек погиб, четверо ранены в перестрелке в бразильской школе

Один человек был убит и еще четверо получили ранения в четверг в результате стрельбы в одной из школ бразильского города Белу-Оризонти на юго-востоке страны, сообщила местная полиция. По предварительным данным, погибший был связан с торговцами наркотиками.

Два грузовых поезда столкнулись в Кузбассе, один человек погиб

Один человек погиб и один ранен в следствие сегодняшнего столкновения двух грузовых поездов в Кузбассе. Инцидент произошел сегодня, 13.03.15 в 8 часов утра на станции под названием Старопестерево, расположенной в Кемеровской области. Там столкнулись два грузовых поезда.

Наркоторговцы устроили стрельбу в бразильской школе: есть жертвы

Известно, что погибший был связан с торговлей наркотиками. Пытаясь уйти от преследовавших его бандитов, он укрылся в школе. Вооруженные преступники последовали за ним и устроили беспорядочную стрельбу в коридорах учебного заведения. В результате пострадали завуч, учительница и двое подростков.

Пожар в торговом центре «Китай-город» потушен

Сотрудники МЧС потушили возгорание в торгово-деловом центре "Китай-город", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС. "Пожар по адресу Лубянский проезд д. 27 ликвидирован в 00:08", - сказал представитель ведомства. Он также отметил, что "сведений о пострадавших не поступало".

Из подмосковной больницы сбежал вооруженный и раненый американец

11 марта в больницу города Химки был доставлен гражданин США. Странный турист из Америки пытался покончить жизнь самоубийством в аэропорту Шереметьево. 46-летний мужчина вёл себя очень странно, что и привлекло внимание полицейских. Кроме этого, при себе у мужчины не было необходимых документов.

Новости России
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана