Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2015

Подозреваемому в стрельбе в Фергюсоне предъявлены обвинения

Подозреваемому в стрельбе по полицейским в Фергюсоне предъявлены обвинения, заявил на пресс-конференции в воскресенье прокурор штата Миссури Роберт Маккалох. "Ему предъявлены обвинения по двум эпизодам нападения с отягчающими обстоятельствами", — заявил Маккалох.

Задержан подозреваемый в стрельбе в полицейских в Фергюсоне

Известно, что ранее Уильямс участвовал в акциях протеста в Фергюсоне. Пока неизвестно, были ли у Уильямса сообщники, отметил прокурор. В ночь на 12 марта двое полицейских получили огнестрельные ранения в результате стрельбы, открытой в Фергюсоне одним или несколькими преступниками.

В Фергюсоне задержан подозреваемый в стрельбе по полицейским

В США задержан предполагаемый стрелок, открывший огонь по полицейским в Фергюсоне. Об этом сообщила полиция Сент-Луиса, передает РИА Новости. Никаких подробностей пока не приводится. В ночь на 12 марта неизвестный обстрелял оцепление, охранявшее отделение полиции в Фергюсоне.

В Москве в карцере СИЗО арестант повесился на штанине

В Москве в карцере СИЗО № 7 произошло самоубийство, 34-летний заключенный повесился на собственных брюках, сообщают столичные правоохранительные органы. По словам специалистов, мужчина был осужден на 6 месяцев по статье «Кража», за неподобающее поведение его поместили в карцер на 15 суток.

Казанских пожарных накажут за селфи на фоне пылающего ТЦ «Адмирал»

Двое сотрудников МЧС, которые решили сняться на фоне пылающего торгового центра "Адмирал" в Казани и выложили фото в соцсети, привлекут к дисциплинарной ответственности. По данному факту проводится служебная проверка.

МЧС проводит проверку по факту «селфи» пожарных на фоне ТЦ «Адмирал»

Главное управление МЧС России по Татарстану проводит проверку по факту публикации в соцсети "селфи" двух пожарных на фоне горящего торгового комплекса "Адмирал" в Казани. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского ГУ МЧС.

МЧС проводит проверку по факту селфи пожарных на фоне ТЦ в Казани

Главное управление МЧС России по Татарстану проводит проверку по факту публикации в соцсети селфи двух пожарных на фоне горящего торгового комплекса "Адмирал" в Казани, сообщил представитель республиканского ГУМЧС РФ.

После взрыва газа в Екатеринбурге два человека получили ожоги

Сообщение о происшествии поступило в МЧС в18:47 по московскому времени. Взрыв имел разрушительные последствия: в здании начался пожар, обрушилась межкомнатная перегородка и частично - потолочное перекрытие, взрывной волной выбило окна в подъезде. Из дома эвакуировали 60 человек.

«Кобра», в которой застряли четыре человека, работала без документов

Аттракционы на ВДНХ работают без разрешительных документов и могут быть опасны для посетителей. Так в пресс-службе ОАО "ВДНХ" прокомментировали произошедший ранее инцидент, когда аттракцион "Кобра" застрял в самой высокой точке, а находящиеся в нем люди повисли вниз головой.

Уже третью кошку спасли на месте пожара в ТЦ в Казани

По последним данным МЧС, погибли 17 человек, под завалами ищут еще пятерых. По информации спасателя, это уже третья спасенная кошка. Первых двух нашли на вторые и четвертые сутки после пожара, причем вторая сидела на одной из сохранившихся опор здания на высоте нескольких метров.

Пьяный турист из России повесился в полицейском участке в Паттайе

Полицейские помогли российскому туристу после попытки самоубийства. В Паттайе (Таиланд) турист из России попытался покончить с собой в полицейском участке. Мужчина повесился в комнате для задержанных. На помощь туристу пришли полицейские, которые спустили его на пол и оказали первую помощь.

Опознаны 16 из 17 погибших при пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани

Опознаны тела 16 из 17 погибших при пожаре в торговом центре "Адмирал" в Казани, сообщает в воскресенье ГУ МЧС РФ по Татарстану. Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани "Адмирал" возник в среду днем и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров.

По делу о пожаре в казанском ТЦ задержали инспектора госстройнадзора

Возбуждено уголовное дело против инспектора госстройнадзора Галии Исаевой по части 3 статьи 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета в воскресенье, 15 марта.

У Киевского вокзала в Москве тушили административное здание

По словам собеседника агентства, в 17:50 мск в одноэтажном здании, расположенном возле 8-го пути станции Москва-Киевская, произошло возгорание. "Данное помещение используется работниками аутсорсинговой компании, занимающейся уборкой поездов", - рассказали в управлении.

МЧС: искать тела под завалами ТЦ в Казани перестанут 17 марта

Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани "Адмирал" возник в среду днем и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. Через два часа после возгорания обвалился один из входов, под завалами оказались люди. По последним данным, найдены тела 17 погибших.

Людей успешно эвакуировали со сломавшегося аттракциона на ВДНХ

Спасатели сняли людей с неисправного аттракциона «Мертвая петля» в парке развлечений на ВДНХ. Людей пришлось эвакуировать при помощи телескопического подъемника, передает Итерфакс. Ранее в МЧС РФ поступило сообщение, что в люльке одного из аттракционов застряли четыре человека.

Инспектор Госстройнадзора задержана по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Ранее был арестован директор фирмы-арендатора "Заря" Гусейн Гахраманов и замгендиректора по технике безопасности Николай Каекин. В отношении местного судебного пристава-исполнителя Минзили Сафиной было возбуждено уголовное дело.

Арестован второй фигурант дела о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал»

Ранее по факту пожара возбуждено уголовное дело по статье УК "Нарушение требований пожарной безопасности". Первый фигурант дела о пожаре в ТЦ, директор ООО "Заря" Гусейн Гахраманов был арестован до 11 мая.

Арестант повесился в карцере московского СИЗО

Тело нашли сотрудники следственного изолятора, когда открыли дверь карцера. 34-летний мужчина свел счеты с жизнью, повесившись на собственных брюках, которые были закреплены за решетку окна карцера. По сообщению "Интерфакса", инцидент произошел в минувшую субботу в СИЗО № 7 на улице Верхние Поля.

На ВДНХ сломался аттракцион «Мертвая петля»: четыре человека застряли

На ВДНХ сломался знаменитый аттракцион "Мертвая петля". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Согласно имеющейся информации, этот инцидент произошел сегодня днем в парке развлечений.

В Брянской области в ДТП под Почепом трое погибли и шестеро ранены

В сообщении говорится, что 15 марта около 07.20 на автодороге Брянск - Новозыбков недалеко от деревни Витовка Почепского района произошло столкновение автомобилей "Шевроле" и "ВАЗ-2115". В результате ДТП три человека погибли и шестеро пострадали.

В Красноярске ребенок упал с моста через Енисей

Сегодня вечером в полицию поступило сообщение, что с Коммунального моста упал мальчик. По предварительной информации, ребенок на вид 11-12 лет, находился на металлической лестнице, расположенной под мостом. В результате неосторожных действий он упал на берег р. Енисей.

Три человека погибли на автодороге «Брянск-Новозыбков»

15 марта, около 7:20 утра, на автодороге "Брянск-Новозыбков", возле деревни Витовка Почепского района, водитель автомобиля "Шевроле" выехал на встречную полосу и совершил столкновение с ВАЗ-2115. В результате ДТП на месте погибли три человека, и еще шестеро получили травмы различной степени тяжести.

В сочинском аэропорту задерживают рейсы из-за тумана

В районе аэропорта Сочи – сильный туман, в связи с чем воздушная гавань принимает и отправляет самолёты по фактической погоде, когда решение принимает сам экипаж. Сейчас на вылет задержаны два рейса – в Краснодар и Москву, сообщает ТАСС.

В Бразилии в пропасть упал пассажирский автобус

Инцидент произошел на юге страны, став крупнейшей аварией в истории штата Санта-Катарина. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на повороте и автобус сорвался в пропасть с высоты 400 метров.

В Красноярске мальчик упал с моста через Енисей

Красноярские полицейские выясняют обстоятельства падения с моста малолетнего ребенка. В Красноярске мальчик был госпитализирован в больницу после падения с моста через Енисей, сообщили в региональном управлении МВД. По предварительным данным, ребенок упал случайно в результате неосторожных действий.

В Югре водитель ВАЗа погиб в ДТП со школьным автобусом

Утром 15 марта на шоссе, связывающем Нижневартовск с Сургутом, при столкновении со школьным автобусом погиб водитель ВАЗ-2109. Никто из находившихся в салоне автобуса детей не пострадал. По предварительным данным управления ГИБДД УВД по ХМАО, виновником аварии стал водитель легковушки.

Вооруженные люди похитили десять человек на востоке Афганистана

Группа неизвестных вооруженных людей похитила, по меньшей мере, десять человек в афганской провинции Газни в восточной части страны, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на источник в местной власти. Пассажиры, попавшие в плен к вооруженным людям, передвигались на двух транспортных средствах.

В Париже снова открылся атакованный террористом кошерный супермаркет

В Париже снова заработал еврейский супермаркет, который в январе подвергся атаке исламистов. Об этом сообщает сайт издания Le Figaro. По словам менеджера магазина, весь персонал потрясла террористическая атака, однако никто не сомневался, что магазин снова откроет свои двери, передает "Интерфакс".

Правозащитники признаны потерпевшими по делу о поджоге офиса в Грозном

В сообщении "Комитета против пыток" говорится, что организация признана потерпевшей по уголовному делу о поджоге в декабре 2014 года офиса Свободной мобильной группы правозащитников (СМГ). Об этом правозащитникам заявил полковник юстиции Калинин, принявший дело к производству.

При ДТП в Брянской области погибли три человека

На трассе в Брянской области в серьезном ДТП погибли три человека, еще шестеро получили различные травмы. Смертельная дорожная авария произошла в 7 часов 20 минут 15 марта в Почепском районе Брянской области.

На юго-востоке Москвы карета скорой помощи столкнулась с внедорожником

По сообщению столичных правоохранителей стало известно, что на юго-востоке Москвы карета скорой помощи столкнулась с внедорожником Dodge Caravan. В салоне спецмашины находилась 16-летняя пациентка. Фельдшер получила травмы из-за столкновения машины скорой помощи с автомобилем Dodge Caravan.

Житель Тульской области устроил стрельбу в магазине

Житель Тульской области задержан за стрельбу в магазине, возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев. По предварительным данным, у 30-летнего мужчины произошел конфликт с персоналом одного из магазинов города Щекино.

Безработный открыл стрельбу в магазине в Тульской области

Житель Тульской области задержан за стрельбу в магазине, возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев. По предварительным данным, у 30-летнего мужчины произошел конфликт с персоналом одного из магазинов города Щекино.

51 человек погиб в результате ДТП с автобусом в Бразилии

51 человек погиб в результате крупного ДТП в Бразилии, которое произошло днем в субботу по местному времени или в ночь на воскресенье по Москве, передает Интерфакс. Ранее было известно о 40 погибших. Напомним, трагический инцидент произошел в южном штате Санта-Катарина.

В Екатеринбурге в ДТП с автобусом разбился таксист-лихач

По информации сотрудников пресс-службы ОГИБДД УМВД стало известно, что в Екатеринбурге в ДТП с автобусом "Богдан" разбился таксист-лихач на иномарке Hyundai Accent. Пассажиры общественного транспорта не пострадали.

Двое мужчин погибли в Москве от отравления курительными смесями

Два человека погибли на юге Москвы от передозировки курительными смесями, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, в субботу утром в подъезде жилого дома номер 4 корпус 5 на Россошанской улице жильцы обнаружили двух мужчин без сознания.

Под Нижневартовском легковой автомобиль врезался в автобус с детьми

В Ханты-Мансийском автономном округе водитель легкового автомобиля погиб при столкновении с автобусом, в котором находились дети, сообщает "Интерфакс" 15 марта. По предварительным данным, авария произошла в воскресенье утром на трассе Сургут-Нижневартовск.

В Екатеринбурге в ДТП с автобусом разбился таксист-лихач

Сегодня, 15 марта, в Екатеринбурге насмерть разбился таксист в ДТП с автобусом на перекрёстке у ТЦ "Кит". Жуткая авария случилась воскресным утром на перекрёстке Бардина – Амундсена недалеко от ТЦ "Кит". Водитель автомобиля такси Hyundai протаранил впереди движущийся автобус №46.

Число жертв автокатастрофы в Бразилии достигло 55 человек

Число жертв крушения туристического автобуса на юге Бразилии превысило 40 человек, сообщила в субботу военная полиция штата Санта-Катарина. Ранее сообщалось о 32 погибших. Трагедия произошла в муниципалитете Кампу-Алегри штата Санта-Катарина в субботу днем по местному времени.

В Мексике рухнул легкомоторный самолет, погибли 5 человек

В мексиканском штате Чиуауа рухнул легкомоторный самолет Cessna. Все, кто находились на его борту, погибли – в общей сложности пять человек. По предварительной версии, причиной крушения стали механические неполадки на борту самолета, сообщает ТАСС.

Число жертв катастрофы автобуса в Бразилии достигло 43

Количество погибших в результате падения туристического автобуса со скалы в Бразилии достигло 43 человек, сообщает G1. Как сообщалось ранее, из-за ошибки водителя автобус упал с 400-метровой скалы в штате Санта-Катарина.

В Бразилии в результате падения автобуса с обрыва погибли 32 человека

По меньшей мере 15 человек стали жертвами ДТП в Бразилии, сообщает G1. Инцидент произошел в штате Санта-Катарина на юге страны. По предварительным данным, туристический автобус упал с обрыва после того, как водитель не справился с управлением. Местное СМИ уточняет, что число жертв может возрасти.

В Слободском умерла девочка, на которую упал лед с крыши

Стало известно о смерти 6-летней девочки, на которую в Слободском с крыши дома упала глыба льда. Трагедия случилась на улице Набережной 9 марта. По версии следствия, малышка около 11 часов выходила из подъезда своего дома, когда на нее с крыши дома упала глыба льда.

СМИ: автобус с туристами попал в ДТП в Бразилии, погибли 15 человек

По меньшей мере 15 человек погибли в ДТП с туристическим автобусом в Бразилии. Как сообщает новостной портал G1, инцидент произошел в муниципалитете Кампу-Алегри (в южном штате Санта-Катарина, в 100 километрах от океанского побережья) в субботу днем (воскресенье мск).

В Москве внедорожник столкнулся со скорой, есть пострадавшие

На юго-востоке Москвы автомобиль скорой помощи столкнулся с внедорожником. ДТП случилось вечером на пересечении улиц Люблинская и Перерва. В результате автоаварии травму получил фельдшер скорой. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, передает "Интерфакс".

В Москве «скорая помощь» столкнулась со внедорожником

Автомобиль "скорой помощи" столкнулся с внедорожником в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по столице. Инцидент произошел на пересечении улиц Люблинская и Перерва в 22.10 мск. Отмечается, что при ДТП пострадал фельдшер "скорой помощи".

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ