Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2015

На пересечении МКАД и шоссе Энтузиастов столкнулись два автомобиля ВАЗ

"В понедельник вечером на внутренней стороне первого километра МКАДа столкнулись автомобили ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115, по предварительным данным, травмы получили семь человек", — сказал сотрудник пресс-службы. Обстоятельства аварии устанавливаются.

В Можайске заключенному пытались передать носки, пропитанные героином

Сотрудники СИЗО в Можайске пресекли попытку передать заключенному носки, пропитанные героином, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу управления федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Московской области.

Неизвестные в Екатеринбурге ограбили автосалон на 50 млн рублей

"Около 22.30 местного времени (20.30 мск) на Тверитина, 34/3, двое неизвестных в масках, запугав охрану, похитили около 50 миллионов рублей в автосалоне Fresh Motors", — говорится в сообщении. В релизе уточняется, что грабители скрылись на автомобиле Chrysler черного цвета.

В аварии на МКАД пострадали семь человек

В результате столкновения автомобилей ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115 на МКАДе на пересечении с шоссе Энтузиастов в понедельник вечером пострадали семь человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Из-за угрозы подтопления в Крымском районе введен режим ЧС

В хуторе Красном Крымского района в зоне подтопления оказались несколько дачных участков, сообщает пресс-служба администрации района. В Крымском районе Краснодарского края из-за непрекращающихся осадков и повышения уровня воды в реках введен режим чрезвычайной ситуации.

В результате аварии на МКАД пострадали шесть человек

В результате ДТП с двумя легковыми автомобилями на МКАД пострадали шесть человек. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. "Авария произошла на МКАД на пересечении с шоссе Энтузиастов", - сказал собеседник.

Во Владимире 17-летняя школьница погибла, упав с высоты 15-го этажа

В понедельник, 12 января 2015 года, во Владимире с большой высоты упала и скончалась школьница, пишет информационный портал «Комсомольская правда». По предварительным данным, которые предоставили полицейские, 17-летняя жительница областного центра погибла в результате падения с 15-го этажа.

Корпорация Порошенко Roshen сообщила о серии нападений на ее магазины

Киевские магазины кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, с начала года подверглись четырем спланированным нападениям, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

В Самаре 26-летняя девушка задушила подругу и выбросила тело из окна

В Самаре 26-летняя жительница Кинеля задушила подругу и выбросила ее тело из окна. По данным управления МВД России по Самарской области, инцидент произошел в минувшую субботу, 10 января, в одной из квартир дома по улице Металлургов города Самары. В тот вечер две подруги распивали спиртные напитки.

На нефтебазе в Мурманске произошла авария

На нефтебазе в Мурманске (" Первый мурманский терминал") произошла авария - прорвало бензопровод, сообщает РБК со ссылкой на ГУ МЧС по Мурманской области. Об аварии стало известно около полудня. На месте происшествия работают 13 человек личного состава и четыре единицы техники.

Лолуа: пограничник из РФ погиб при задержании бандгруппы в Абхазии

Российский пограничник и абхазский военный погибли в ходе совместной операции по задержанию преступной группы в Гальском районе Абхазии, сообщил РИА Новости в понедельник министр внутренних дел Абхазии Рауль Лолуа.

Экс-мэр Челябинска протаранил светофор в ДТП с участием четырех авто

Бывший мэр Челябинска спровоцировал серьезное ДТП, пишет Газета.ру. Вячеслав Тарасов на своем Lexus пытался развернуться на перекрестке на только что загоревшийся красный сигнал светофора. В результате автомобиль столкнулся с Kia.

Военного с российской базы ищут в связи с массовым убийством в Армении

Специальная комиссия во главе с заместителем министра обороны России Аркадием Бахиным отправилась в город Гюмри в Армении для проведения расследования гибели семьи из шести человек. По предварительным данным полиции Армении, в этом преступлении подозревается военнослужащий российской военной базы.

В Мурманске из-за прорыва бензопровода приостановлено движение поездов

ЧП случилось днем 12 января на территории нефтебазы ООО "Первый Мурманский Терминал". Произошел разлив нефтепродуктов, в том числе, вблизи железнодорожного полотна. В результате поезд номер 92 сообщением Москва – Мурманск был остановлен на станции Кола.

В Мурманске из-за разлива нефтепродуктов перекрыли железную дорогу

В Заполярье на железнодорожном перегоне Кола - Мурманск прервано движение поездов из-за разлива нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. По словам железнодорожников, разлив произошел из-за повреждения трубопровода нефтебазы в черте Мурманска.

В Новосибирске женщина упала в троллейбусе и сломала позвоночник

54-летняя женщина попала в больницу, где ей диагностировали закрытый перелом тела позвоночника. По данным управления пассажирских перевозок мэрии, что при заходе на кольцо у троллейбуса сломалась штанга, и водителю пришлось применить экстренное торможение.

В Саратове «КамАЗ» столкнулся с маршруткой, пострадали пять человек

Как проинформировали в городском отделе ГИБДД УМВД Саратова, в понедельник, 12 января, на Новоастраханском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля "КамАЗ", в результате которого пострадали пять человек.

Пожарные локализовали пожар в здании в центре Ростова-на-Дону

Общая площадь возгорания составила около 500 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы 61 человек и 21 единица техники. В результате пострадал один человек, который в момент возгорания находился в здании. К настоящему времени пожар локализован.

В центре Ростова 4 часа тушили пожар в 3-этажном здании

В Кировском районе Ростова-на-Дону, по адресу Богатяновский спуск, 36 горело трехэтажное неэксплуатируемое здание, сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. Пострадал 1 человек, его пол и возраст в МЧС не уточнили.

В Красноярске юноша и девушка задохнулись от угарного газа в гараже

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю, следственными органами Красноярска проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел 17-летних парня и девушки, которые задохнулись угарным газом.

В Волгограде суд рассмотрит дело о хищении 142 млн. рублей в сфере ЖКХ

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками отдела № 8 (по выявлению преступлений в сфере ЖКХ) УЭБиПК регионального Главка МВД России. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Киев почти полностью заблокировал транспортное сообщение с ДНР

Киев практически полностью заблокировал транспортное сообщение с провозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР). Как сообщает Донецкое агентство новостей, исключение составило направление Мариуполь - Донецк.

Житель Лазурного Берега грозит взорвать свою квартиру

Житель французского города Сет на средиземноморском берегу заперся в своей квартире и угрожает ее взорвать, сообщает 20 Minutes. 40-летний мужчина намерен использовать для этого бытовой газ. Полиция организовала эвакуацию жителей пятиэтажного дома и оцепила прилегающую территорию.

Воронежец повредил зеркала авто, прыгая по крыше и капоту чужой машины

Воронежцу придется ответить за умышленное повреждение чужого имущества. Сумма ущерба, по данным экспертизы, превысила 150 тысяч рублей. ЧП произошло в ноябре прошлого года. В тот день 33-летний мужчина приехал к своей экс-супруге, чтобы обсудить обстоятельства общения с их ребенком.

Режим ЧС введен в одном из районов Кубани из-за угрозы подтопления

Interfax-Russia.ru - Режим чрезвычайной ситуации объявлен в понедельник на территории Крымского района Краснодарского края в связи с опасным подъемом уровня воды в реках, сообщает пресс-служба администрации района.

Украина заблокировала транспортное сообщение с ДНР

Правда, проблемы могут возникнуть и на этом направлении: Киев намерен перекрыть автобусное сообщение Донецка с Мариуполем вечером текущего дня. Министерство обороны Украины приняло решение об организации транспортных коридоров на границе с непризнанной Донецкой народной республикой.

Житель французского Сета заперся в квартире и угрожает взорвать дом

Житель французского города Сет заперся в квартире и угрожает взорвать дом, передает в понедельник портал http: / / 20minutes.fr. Регулярно появляясь в окне своей квартиры на пятом этаже, злоумышленник говорит о том, что хочет взорвать свой дом.

Молодую женщину изнасиловали в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь

Преступление совершено в доме по улице Сигнальной Канавинского района, где потерпевшая вместе со своим приятелем отмечала Новый год. Под утро 1 января на нее набросились двое злоумышленников: 24-летний молодой человек и 15-летний подросток. Они избили и изнасиловали женщину.

Мужчина угрожал покончить с собой в Александровском саду

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в понедельник в Александровском саду неизвестный мужчина на глазах у прохожих облил себя горючей жидкостью, но акт самосожжения он устраивать не стал.

В Краснодаре влюбленная парочка занялась сексом прямо в кафе

Необычный инцидент произошел в одном из кафе по улице Красной. В позднее время, когда в заведении оставались лишь официанты, сюда вошла пара молодых людей, которая сделала заказ и в ожидании его выполнения вступила в интимную близость прямо за столиком.

В Выселковском районе мужчина ранил сожительницу и застрелился

Маленький ребенок сообщил родственникам о самоубийстве отца и ранении матери в Выселковском районе. Бывшие сожители поссорились, после чего мужчина выстрелил женщине в лицо, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Тысячи жителей Мурино остались без света и воды из-за аварии

Сегодня утром в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти из-за повреждения силового кабеля на насосной подстанции произошло аварийное отключение электроснабжения. В результате без электричества остались четыре дома, в которых живут около 3 тысяч человек.

В Тверской области в ДТП с автобусом погибли 3 человека, 5 пострадали

В результате ДТП в Тверской области с участием рейсового автобуса три человека погибли, еще пять получили различные телесные повреждения. Об этом 12 января 2015 года сообщает ТАСС. Пострадавшие были госпитализированы.

Полиция Армении объявила в розыск военнослужащего РВБ

Полиция Армении объявила в розыск российского солдата-срочника Валерия Пермякова по подозрению в совершении убийства, сообщает пресс-служба ведомства. В понедельник утром в Гюмри была расстреляна семья их шести человек. В числе убитых двухлетний ребенок.

Экс-мэр Челябинска стал участником крупного ДТП

В Челябинске выясняют обстоятельства крупного ДТП в центре города, в котором пострадали сразу четыре иномарки. Одним из участников аварии, по отзывам очевидцев, стал бывший мэр Вячеслав Тарасов - он был замечен за рулем Lexus, который столкнулся с KIA и сбил светофор.

В Екатеринбурге задержали новогоднего стрелка по иномарке

Застрелившего водителя Полиция и следственный комитет Екатеринбурга задержали 26-летнего бизнесмена, подозреваемого в стрельбе из окна, попавшего в водителя стоящей рядом иномарки. Как сообщил Валерий Горелых, данное преступление стало самым громким ЧП за минувшие праздники.

5 тыс. жителей Ленинградской области остались без холодной воды

5 тысяч жителей в Ленобласти остались без холодной воды. Отключение электроснабжения на насосной станции в посёлке Мурино произошло из-за повреждения кабеля, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе областного МЧС. В зоне аварии находятся 13 домов. Кроме того, ещё в четырёх домах нет света.

В Екатеринбурге задержали «заскучавшего стрелка»

Застрелившего водителя Полиция и Следственный комитет Екатеринбурга задержали 26-летнего бизнесмена, подозреваемого в стрельбе из окна, попавшего в водителя стоящей рядом иномарки. Как сообщил Валерий Горелых, данное преступление стало самым громким ЧП за минувшие праздники.

Тренер сборной Афганистана по футболу получил ножевое ранение

Главный тренер сборной Афганистана по футболу Мохаммед Каргар (Mohammad Kargar) попал в больницу после полученного ножевого ранения, сообщает AP. Инцидент произошел возле дома Каргара в Кабуле — на тренера напали четыре человека. В полиции заявили, что мотив преступления пока неизвестен.

На мурманской нефтебазе прорвало трубопровод с бензином

На мурманской нефтебазе в понедельник прорвало трубопровод, произошла утечка бензина, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МЧС. "Трубопровод перекрыт, на месте работают 13 сотрудников МЧС и четыре единицы техники", - сказали в ведомстве.

Российского военного заподозрили в убийстве шести человек в Армении

В совершении убийства семьи из шести человек в городе Гюмри на севере Армении подозревается военнослужащий российской военной базы, сообщила "Интерфаксу" советник руководителя Следственного комитета Армении Сона Трузян.

Главный тренер сборной Афганистана получил ножевые ранения

Как сообщает AP, главный тренер сборной Афганистана по футболу Мохаммед Каргар получил ножевые ранения в результате нападения четырех человек и находится в больнице. Сообщается, что инцидент случился у дома специалиста в Кабуле.

В Братске арестован водитель, дважды совершивший наезд на полицейского

В Братске (Иркутская область) арестован мужчина, дважды совершивший наезд на сотрудника полиции. Ему грозит до 10 лет тюремного заключения, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

На Кубани будут судить хозяина катамарана, на котором утонули трое

В Приморско-Ахтарском районе Кубани в суд направлено дело владельца катамарана, которого обвиняют в гибели троих человек. 42-летний бизнесмен занимался прокатом плавательных средств, однако, по данным правоохранителей, делал это с грубыми нарушениями техники безопасности.

Полицейский сбил 16-летнюю школьницу в Воронежской области

По данным ведомства, в воскресенье вечером сотрудник ОМВД по Россошанскому району не справился с управлением и сбил 16-летнюю школьницу, переходившую дорогу не по пешеходному переходу. Получившую ушибы девушку доставили в больницу.

Две школы Иваново эвакуированы после сообщений о взрывных устройствах

Через 15 минут заместителю директора школы № 55 по улице Рабфаковская позвонил неизвестный и также сообщил о якобы имеющемся в здании взрывном устройстве. К зданиям направлены полицейские наряды и оперативно-следственные группы, эвакуированы персонал учебных заведений и учащиеся.

Три населенных пункта Кубани остались без света из-за сильного ветра

В Краснодарском крае в ряде населенных пунктов произошло частичное отключение электроэнергии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МЧС 12 января, причиной стал сильный ветер. По информации ведомства, без света остались станица Благовещенская, село Сукко и поселок Витязево в Анапе.

Число задержанных в аэропортах Москвы из-за погоды рейсов сокращается

Количество рейсов, задержанных в аэропортах Москвы из-за погодных условий, в понедельник постепенно сокращается, следует из данных сервиса "Яндекс-Расписание". В воскресенье погода привела к задержке 118 рейсов и отмене трех рейсов в московских аэропортах.

Следствие просит продлить арест фигурантам дела об аварии в метро

Следователи просят продлить срок ареста четырем предполагаемым виновникам аварии в московском метро. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева. Два ходатайства будут рассмотрены сегодня, еще два – завтра.

В Челябинской области двое малышей погибли на пожаре

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки. В квартире возникло сильное задымление. Установлено, что в момент пожара малыши уже спали. Где находилась их мать, выясняет следствие. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Самоубийство в Москве: подросток выбросился с десятого этажа

Московские полицейские выясняют причины самоубийства 16-летнего подростка. Юноша выбросился из окна десятого этажа, информирует «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в воскресенье, 11 января, около пяти часов вечера.

Во время ремонта аптеки погиб строитель

В посёлке Никологоры Вязниковского района при обрушении межэтажного перекрытия в здании аптеки погиб строитель. Трагедия произошла накануне днем. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в аптеке, расположенной в доме № 11 по улице Советской, строители проводили ремонт.

Фигурантам дела об аварии в метро могут продлить срок ареста

В Басманный суд Москвы поступили ходатайства следствия о продлении срока ареста фигурантам дела об аварии в столичном метро, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-секретаря суда Анну Фадееву. По её словам, «два из них будут рассмотрены сегодня, а ещё два – завтра».

Полицейский в Челябинской области сбил на дороге женщину

Челябинск — Сим, Январь 12 (Новый День — Новый Регион, Елена Катина) — В Челябинской области сотрудник ДПС сбил пешехода. «В результате аварии пешеход — 38-летняя женщина, госпитализирована с травмами различной степени тяжести», — уточнили в полиции.

В ДТП в Пакистане сгорели заживо по меньшей мере 62 человека

Как минимум 62 человека погибли в результате ДТП в Пакистане в минувшие выходные. Как сообщают СМИ, недалеко от пакистанского города Карачи столкнулись пассажирский автобус, перевозивший более 70 пассажиров, и нефтевоз, который, по словам очевидцев, нарушил ПДД. Автобус сгорел вместе с людьми.

В Волгоградской области вновь открыта саратовская трасса

В Волгоградской области снято временное ограничение движения для большегрузного транспорта и пассажирских автобусов, введенное на участке федеральной автомобильной дороги "Сызрань – Саратов – Волгоград", передает пресс-служба регионального управления МЧС.

Два человека стали жертвами стрельбы на вечеринке в Северной Каролине

По данным американских СМИ, два человека были убиты и пятеро ранены в результате стрельбы в одном из частных домов в американском городе Хоуп-Миллз (Hope Mills), штат Северная Каролина. По данным MyFox8.com, в доме в воскресенье проходила вечеринка.

Автобус врезался в грузовик в Тверской области: трое погибших

По сведениям пресс-службы, водитель Volvo зацепил правую обочину, не справился с управлением и начал тормозить. В результате прицеп грузовика начал складываться, его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автобусом. В аварии погибли три пассажира: 26-летняя женщина и две 16-летние девушки.

Два человека стали жертвами стрельбы в частном доме в штате Каролина

Два человека были убиты и пятеро ранены в результате стрельбы в частном доме в городе Хоуп-Миллз в американском штате Северная Каролина в воскресенье, 11 января. Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили тела двух погибших, личность и возраст которых не раскрываются.

Новости России
Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55