CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2015

Три человека погибли в ДТП с рейсовым автобусом в Тверской области

Рейсовый автобус врезался в прицеп грузовика на федеральной трассе М-10 "Россия" в Тверской области, три человека погибли, пятеро пострадали. Об этом сообщил ТАСС начальник отдела регионального управления ГИБДД Денис Черных.

В Петербурге автомобиль сбил на тротуаре мужчину и женщину с младенцем

Инцидент произошел на набережной реки Фонтанки около 20:53. Напротив дома 113 водитель автомобиля Lada не справился с управлением и вылетел на тротуар, где в этот момент прогуливались мужчина и женщина с годовалой девочкой в коляске.

На трассе «Елабуга-Пермь» погибла молодая женщина

Накануне на трассе «Елабуга-Пермь» произошло ДТП, в котором погибла молодая женщина, 1987 года рождения. По информации, полученной в оперативно-следственном комитете в Удмуртской Республике, вчера утром произошло ДТП, в котором столкнулись легковой автомобиль "Шкода Рапид" и большегруз MAN.

В Тверской области автобус столкнулся с грузовиком, есть погибшие

Три пассажира рейсового автобуса погибли и еще пять человек (включая водителя автобуса) получили тяжкие ранения в результате ДТП, происшедшего около 20 часов вечера 11 января на 330-м километре федеральной автодороги М10 "Россия" в Тверской области.

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области снято

На участке федеральной трассы от Дубовки до границы с Саратовской области - с 446 до 644 км - было временно ограничено движение из-за сильного снегопада. Между тем, по данным справочной волгоградского аэропорта, прибытие и вылет самолетов идет по фактической погоде.

В Нижегородской области фура насмерть сбила троих дорожных рабочих

В Нижегородской области произошло трагическое ДТП, в результате которого погибли три человека. Как сообщили в главке ГИБДД России, на 242 километре автотрассы "Москва - Уфа" в 11:20 утра 11 января, в дорожной аварии погибли трое сотрудников дорожного хозяйства.

Полиция знает, кто угрожал взорвать газету «Суар»

Бельгийская полиция установила личность мужчины, который пообещал взорвать редакцию газеты "Суар". "В вашей редакции рванет", — заявил он по телефону. Злоумышленник представился "крайне левым", которому не нравится, как издание освещает серию терактов во Франции и связанные с ними события.

Пожар под Калининградом: в Черняховске эвакуированы 40 человек

По информации управления МЧС по Калининградской области, в Черняховске в первом часу дня, 11 января, произошел пожар в жилом 3-этажном доме с мансардой № 17а на ул. Гагарина. Как сообщает ведомство, загорелась кровля по всей площади крыши дома. На соседние здания угрозы перехода огня нет.

В лобовом ДТП в Тотемском районе погибли трое, среди них – ребенок

По информации пресс-службы УМВД России по Вологодской области, в воскресенье, 11 января, в Тотемском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения двух автомобилей погибли двое взрослых и один ребенок, а также четыре человека получили различные травмы.

Снегопад в Москве: 171 авиарейс задержан, 35 отменено

Порядка 170 вылетов и прилетов задержаны и 35 рейсов отменены из-за обильного снегопада в Москве в воскресенье, при этом большинство задержанных рейсов приходятся на аэропорт Домодедово, сообщается на сайте "Яндекс-расписание".

Две девочки-смертницы взорвали себя в Нигерии

На место происшествия прибыли машины скорой помощи, а также местная полиция. В субботу жертвами аналогичного взрыва стали 10 человек. Устройство привела в действие девочка-смертница также в возрасте 10 лет. Взрыв прогремел на оживленном рынке города Майдугури на северо-востоке Нигерии.

Две девочки-смертницы взорвали рынок в Нигерии

По словам свидетелей, теракт устроили две девочки-смертницы в возрасте около 10 лет, передает ТАСС. Погибли по меньшей мере три человека, более 20 получили ранения. Это уже второй крупный теракт на северо-востоке Нигерии. Накануне, на рынке города Майдугури (штат Борно) также прогремел взрыв.

Девочек в возрасте 10 лет подозревают в совершении терактов в Нигерии

Две девочки, которым, по словам очевидцев, было около десяти лет, подозреваются в совершении взрывов на рынке в городе Потискум в штате Йобе на северо-востоке Нигерии. Два взрыва прогремели в воскресенье между рядами, где продаются мобильные телефоны.

Обрушившееся перекрытие убило рабочего

В результате обрушения перекрытия погиб мужчина, по предварительной информации – рабочий, еще один – мужчина 1959 года рождения - доставлен в Вязниковскую ЦРБ с ушибами головы. Личность погибшего в настоящее время устанавливается. На первом этаже рухнувшего двухэтажного здания располагался магазин.

В Татарстане участок федеральной трассы М-7 закрыли из-за снегопада

Плохая видимость и сильный снег наблюдаются на участке с 829 км по 880 км трассы М-7 в Татарстане. На федеральную трассу М-7 обрушился снегопад, что привело к закрытию участка дороги, объяснили в региональном МВД. Сложные погодные условия наблюдаются на трассе Москва-Уфа.

На севере Москвы сегодня задержаны торговцы спайсами

Сегодня в Москве сотрудники наркополиции задержали группу торговцев спайсами. Преступная группировка состояла из трех человек. Это 44-летний мужчина из Казахстана и его 24-летняя сожительница, которая приехала из Калмыкии.

Сын ректора экономического института открыл стрельбу в Ингушетии

Сын ректора экономического института открыл стрельбу в Ингушетии. Ибрагим Хулаев из автомата в упор расстрелял четырёх членов семьи Хадзиевых, которые приехали к его дому, чтобы выяснить отношения. По информации телеканала LifeNews, причиной конфликта стал пожар.

В аэропортах Москвы из-за снегопада задержано 168 рейсов

Сильный снегопад и слабая видимость стали причиной задержки 168 рейсов и отмены 29 рейсов в аэропортах Москвы. Об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс-Расписание". В московском аэропорту Внуково задержано 27 рейсов, отмененных нет. В Домодедово задерживается 83 и отменено 9 рейсов.

Угроза взрыва в Москве: эвакуированы более 70 человек

В Центральном округе Москвы из-за угрозы взрыва эвакуированы более 70 человек, сообщает РИА "Новости". По словам представителя МВД России, анонимный звонок о взрывном устройстве поступил на телефон 02.

Во Владивостоке заминирован подземный пешеходный переход

Сообщение о подозрительном предмете поступило в полицию в воскресенье днем. К месту происшествия незамедлительно выехали полицейские, специалисты ФСБ и спасатели. Территория подземного перехода была сразу же оцеплена, находящихся в нем людей вывели на улицу.

В Татарстане из-за снегопада закрыли участок федеральной трассы М-7

В Татарстане из-за снегопада закрыли участок федеральной трассы М-7, сообщили "Интерфаксу" в региональном МВД. "В связи со сложными дорожно-метеорологическими условиями участок автодороги М7 Москва – Уфа с 829 км по 880 км закрыт с 14:00 мск до особого распоряжения", – отметили в ведомстве.

Сегодня авария в Тотемском районе унесла жизни ребенка и двух взрослых

11 января 2015 года на автодороге Чекшино — Тотьма — Никольск произошло ДТП, унесшее жизни троих людей. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Вологодской области. Трагедия произошла в половине первого на 107 километре трассы.

В Москве задержаны мигранты, подозреваемые в убийстве таксистов

Ранее на площади Рижского вокзала в Москве были задержаны 23-летний гражданин Таджикистана и 29-летний гражданин Узбекистана. Они подозревались в убийстве таксиста 30 декабря в поселке Первомайском и в аналогичном преступлении, совершенном 4 января в деревне Кузнецово в новой Москве.

В Черняховске Калининградской области горит жилой дом

В городе Черняховск Калининградской области горит четырехэтажный жилой дом довоенной постройки. Об этом сообщил корр. ТАСС начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по региону Алексей Баранов. По его словам, огнем охвачена крыша здания площадью порядка 200 кв. метров.

ДТП в Удмуртии – при столкновении «Шкоды» и «МАНа» погибла девушка

40-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля марки Skoda Rapid, по невыясненным пока причинам, не справилась с управлением и выехала в результате на полосу встречного движения. Там легковой автомобиль столкнулся с грузовиком «МАН».

Из квартиры в Москве украли деньги и ценности на 7 млн рублей

Установлено, что грабители проникли в жилище, взломав балконную дверь. Затем они нашли сейф и вскрыли его. Оттуда злоумышленники достали около 120 тысяч долларов, четыре пары дорогостоящих часов и ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила 7 миллионов рублей.

В Тольятти при столкновении 24 машин пострадали два человека

В результате около 24 авто оказались участниками ДТП. К медикам обратились двое пострадавших - мужчина и женщина, которые отказались от госпитализации. Сведений о других обратившихся за медицинской помощью пока нет. В настоящее время идет расчистка дорожного полотна, где произошло массовое ДТП.

В Красноярске ДТП на Взлетке переросло в массовую драку

В Красноярске ДТП на Взлетке с участием отечественного "ВАЗ-2106" и иномарки "Тойоты Камри" закончилось дракой. По данным управления ГИБДД по Красноярскому краю, в ночь на воскресенье, 11 января, на улице Весны в районе Взлетка города Красноярска произошла авария с участием двух автомобилей.

Число жертв ДТП с автобусом и бензовозом в Карачи превысило 60 человек

Количество жертв аварии в Пакистане с участием пассажирского автобуса и бензовоза превысило 60 человек, передает ТАСС. По последним данным, погибли 62 человека, среди которых женщины и дети. Напомним, что столкновение транспортных средств произошло минувшей ночью неподалеку от города Карачи.

В Удмуртии в результате столкновения «Шкоды» и «МАНа» погибла девушка

Недалеко от села Пугачево автомобиль "Шкода", под управлением 40-летней женщины, влетел в грузовик "МАН". В результате автоаварии 28-летняя пассажирка «легковушки» погибла на месте, автоледи и еще одна 37-летняя женщина были доставлены в реанимацию и сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Пожар спровоцировал перестрелку в Назрани

Пожар в одном из домов в Назрани привел к перестрелке с участием 25 человек. Во время стрельбы погиб один из сыновей зачинщика драки, передает LifeNews. Начало конфликту дал пожар в доме Султана Мальсагова.

В Нижегородской области в ДТП с фурой погибли трое дорожных рабочих

Сегодня в Кстовском районе Нижегородской области в ДТП с грузовым автомобилем погибли трое дорожных рабочих, расчищавших от снега автобусную остановку. Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГИБДД региона, трагедия произошла около 11.30 на 424-м километре автодороги "Москва - Уфа".

ДТП на Взлетке в Красноярске переросло в массовую драку

Пассажиры участвовавших в ДТП автомобилей не пострадали при столкновении, но получили травмы устроив после него серьезную драку. Авария случилась в районе Взлетка, водитель "ВАЗ-2106", двигаясь по улице Весны, попыталась объехать обледеневшую кочку.

В аэропортах Москвы из-за снегопада задержали больше ста рейсов

Сегодня, 11 января, рано утром на столицу обрушился мощный снегопад, который, по данным метеорологов, продлится до вечера. Ранее сообщалось, что в районе аэропорта Домодедово образовалась пробка, длина которой превышала 5 километров.

Квартиру сотрудницы Генпрокуратуры обокрали на 1,7 млн рублей

Как известно, пока женщина находилась во время новогодних праздников в отпуске, неизвестные подобрали ключ к замку входной двери и, попав в квартиру, вынесли оттуда один миллион рублей, пять тысяч долларов, а также золотые изделия.

ДНР оценила ущерб от войны в 4,5 млрд рублей

В городе в результате войны разрушено или частично повреждено 4073 важных объекта инфраструктуры на сумму более 818,8 млн гривен (более 3 млрд рублей). Макеевке причинен ущерб в размере 143,6 млн гривен (около полмиллиарда рублей), так как пострадали 956 объектов городской инфраструктуры.

Из квартиры в Москве украли деньги и ценности на 7 млн рублей

В Москве на ул. Большая Полянка неизвестные совершили кражу со взломом. Злоумышленники украли ценности и личные вещи владельцев на сумму 7 миллионов рублей. Были похищены ювелирные украшения, наручные часы, сумку с наличными.

Из-за метели в Тольятти столкнулись более 30 машин

В воскресенье, 11 января, примерно в 11.15 на Обводном шоссее Тольятти произошло ДТП с учасием более 30 автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Предположительно, причиной столкновения послужила плохая видимость из-за ненастной погоды и метели.

В ДТП под Вязьмой погиб человек

Утром 11 января на 207 километре автодороги Москва-Минск столкнулись два легковых автомобиля. Сегодня в 10.20 на пункт диспетчерской связи 12-й пожарной части г. Вязьма поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В результате его пострадали три человека.

Во Владивостоке заминирован подземный пешеходный переход

Во Владивостоке был заминирован пешеходный подземный переход. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России. Как отмечается в сообщении, в центре Владивостока неизвестными был заминирован подземный пешеходный переход, располагающийся в районе Дальрыбвтуза.

В Москве задержаны подозреваемые в убийстве таксистов мигранты

В Москве по подозрению в убийстве двух таксистов задержанные двое приезжих, один из Таджикистана, другой из Узбекистана, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Два молодых человека, 23 и 29 лет, были задержаны на площади Рижского вокзала.

На Луганщине «Град» боевиков расстрелял семью

В поселке Кряковка Луганской области в ходе артиллерийского обстрела боевиками погибло семья – 14-летняя девочка, ее 60-летняя мать и 64-летняя бабушка. Стреляли из установки БМ-21 "Град", сообщает представитель областного МВД Украиын татьяна Погукай.

Мужчина, закрывшийся с сыном в техасской больнице, сдался властям

В американском городке Томбол, что в штате Техас, завершилась драма с отцом больного мальчика. Мужчина, который заперся в реанимационном отделении со своим сыном, сдался полицейским. Изначально СМИ сообщали, что он вооружен и захватил заложников. Потом же местные власти эту новость опровергли.

В Химках обнаружены тела трех членов одной семьи

В подмосковном городе Химки обнаружены тела трех человек - членов одной семьи. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы, трупы пролежали на балконе квартиры около трех недель.

В США неизвестный захватил заложников в больнице

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия и готовятся к операции по освобождению. Сын одного из умерших в больнице пациентов захватил двух заложников в отделении реанимации. Однако по данным Houston Chronicle, у мужчины при себе имеется оружие.

В Перу в результате ДТП с автобусом погибли 23 человека

По последним данным, 23 человека погибли, 30 получили ранения. Как сообщается, автобус упал с высоты 100 м. Причиной аварии могли стать неблагоприятные погодные условия и плохое состояние дороги. Инцидент произошел на автомобильной трассе, соединяющей районы Сикуани и Санта-Барбара.

Группу торговцев спайсами задержали на севере Москвы

"Сотрудниками УФСКН России по Москве ликвидирована преступная группа, которая занималась сбытом наркотических средств, относящихся к категории так называемых курительных смесей или спайсов, на территории Северного округа столицы", - заявил сотрудник пресс-службы.

Мужчина, закрывшийся с сыном в техасской больнице, сдался властям

Нарушитель спокойствия сдался властям, передает ТАСС. Изначально сообщалось, что мужчина вооружен захватил в медицинском учреждении заложников. Затем выяснилось, что он забаррикадировался в отделении реанимации со своим взрослым сыном, пациентом больницы.

В Перу автобус сорвался в ущелье, погибли не менее 20 человек

На юго-востоке Перу пассажирский автобус упал в ущелье глубиной 100 метров. В результате погибли по меньшей мере 23 человека, еще 35 пострадали, сообщили в субботу местные СМИ. Трагедия произошла в провинции Канчис.

Владивосток: Интерпол задержал международного преступника

Приморский край, 11 января: в одной из гостиниц края был задержан гражданин Кореи 44 лет, находящийся в международном розыске. Власти Кореи отправили запрос в Россию, с просьбой задержать данного преступника.

В США мужчина, забаррикадировавшийся в больнице, сдался полиции

Преступник, забаррикадировавшийся накануне в одной из больниц в техасском городе Томбол сдался полиции, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Отмечается, что мужчина заперся в отделении реанимации со своим взрослым сыном - пациентом медучреждения.

Ночью в Чернушке полыхал автомобиль

11.01.2015 в 04:25 (мст) поступило сообщение о загорании легкового автомобиля по адресу: ул Коммунистического, г. Чернушка. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения от МЧС России по Пермскому краю в составе 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

В США мужчина захватил в больнице в заложники двух человек

В штате Техас мужчина захватил в местном госпитале в заложники не менее двух человек, сообщает ABC. Инцидент произошел в клинике города Томбол. По информации полиции, злоумышленник – это отец одного из пациентов больницы.

Число жертв столкновения автобуса с нефтевозом в Карачи возросло до 57

Число жертв столкновения автобуса с нефтевозом в Пакистане возросло до 57. Ранее сообщалось о 30 погибших. "Мы получили более 57 тел, но число жертв может возрасти", — заявил агентству Франс Пресс врач Семи Джамали (Semi Jamali).

Интерпол задержал международного преступника во Владивостоке

Сотрудники НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю задержали иностранного гражданина, разыскиваемого с целью ареста и выдачи правоохранительным органам Республики Корея за совершение мошенничества в сфере судоходства.

В районе аэропорта Домодедово зафиксирована пробка длиной более 5 км

В районе аэропорта Домодедово зафиксирована пробка длиной более 5 км. Движение затруднено от поворота к Домодедовскому кладбищу до терминала аэропорта, сообщает "Интерфакс". В Москве в ночное время пробок такой длины на этой неделе не наблюдалось.

Убийство из ревности: в московской квартире найдены тела трех человек

На юге Москвы в квартире дома 54 по Кашинскому шоссе были найдены тела троих человек. Позже полиция установит, что один из погибших из ревности убил мужчину и женщину, после чего совершил суицид.

В Казани 24-летний парень упал в люк колодца

В пятницу, 9 января, в Казани в Кировском районе по улице Боевая произошло ЧП. 24-летний парень провалился в люк колодца. На место происшествия оперативно прибыла дежурная смена Казанского поисково-спасательного отряда, пишет Лента-Казань.

Бытовая ссора в Ингушетии: один человек погиб, трое ранены

В Назрани бытовая ссора между местными жителями переросла в перестрелку, сообщает "Интерфакс". По данным правоохранительных органов Ингушетии, в субботу около 21:00 мкс между неустановленными лицами на улице Советской в Назрани произошла ссора на бытовой почве.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023