CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2015

По фактам хищений на «Черноморнефтегазе» возбуждены уголовные дела

На госпредприятии "Черноморнефтегаз" по материалам ревизионных проверок, в ходе которых были выявлены многомиллионные финансовые нарушения, возбуждено два уголовных дела. Об этом журналистам сообщила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, передает "Крыминформ".

Сын вице-губернатора Ульяновской области заключен в СИЗО

Эдуард Зиннуров с Наилем Алеевым заключены под стражу. Рустам Яхиев лег в МСЧ УАЗ на излечение. Сегодня ближе к вечеру стало ясно, что уйти от ответственности сыну высокопоставленного ульяновского чиновника Эдуарду Зиннурову, а также его друзьям Камилю Алееву и Рустаму Яхиеву не удастся.

В Дагестане 15 сотрудников ГИБДД уволены за стрельбу в новогоднюю ночь

В Дагестане пятнадцать сотрудников ГИБДД уволены за стрельбу в новогоднюю ночь. Причиной увольнения сразу 15 сотрудников ГИБДД в Дагестане стала попавшая в интернет видеозапись, на которой видно, как полицейские во время празднования Нового года стреляют из табельного оружия в воздух, сообщает ТАСС.

В Саратове двое неизвестных избили журналиста

В Саратове произошло нападение на журналиста местного издания "Общественное мнение" Сергея Вилкова, сообщает информационное агентство "Версия-Саратов" во вторник, 13 января. Двое неизвестных избили корреспондента во дворе его дома.

Из офиса подрядчика сноса Берлинского моста изъяли техдокументацию

Следственные органы изъяли техническую документацию в калининградском офисе московской компании "Спецмост", занимавшейся демонтажем моста, рухнувшего во вторник в Калининграде. Об этом корр. ТАСС сообщила представитель регионального СУ СК РФ Марианна Андрюшина.

Упавший на рельсы на станции «Каширская» мужчина погиб

Человек погиб после падения под поезд на станции метро "Каширская" Замоскворецкой линии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции. Инцидент произошел в 18:40 во вторник. Мужчина упал на пути под прибывающий поезд, двигавшийся по направлению к центру.

Жителя Астрахани обвинили в убийстве 12-летней девочки

Благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов, в короткие сроки удалось установить личность человека, который причастен к убийству школьницы. Им оказался 63-летний житель Астрахани, который ранее был неоднократно судим.

Полиция Челябинска опровергла захват в заложники женщины с ребенком

Полиция опровергает сообщения СМИ о спецоперации по освобождению женщины с 11-месячным ребенком в Челябинске. Информация об их захвате неизвестными лицами проверяется, но пока не нашла подтверждения, сообщил корреспонденту "РГ" начальник отдела полиции Ленинского района Сергей Просин.

СКР возбудил дело о геноциде из-за обстрелов Донбасса

Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело о геноциде русскоязычных мирных граждан во время обстрелов городов и населенных пунктов в Донбассе. Статья предусматривает от 12 лет до пожизненного лишения свободы.

В Болгарии арестован предполагаемый сообщник террористов братьев Куаши

В Болгарии арестован подозреваемый в связях с братьями Куаши, совершившими теракт в редакции французского журнала "Charlie Hebdo". Мужчину задержали на болгарско-турецкой границе еще в начале января, но по другому делу.

Пожар на Васильевском острове в Петербурге локализован

Пожар на Васильевском острове в Санкт-Петербурге локализован в 17:26 мск, пострадавших нет. Об этом сообщили корр. ТАСС в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу. В ходе тушения эвакуированы шесть человек. Информация о пожаре в доме номер 51 по 10-й линии поступила в 16:51 мск.

В Дагестане 18 сотрудников ГИБДД уволят за стрельбу на Новый год

В пресс-службе МВД республики подтвердили, что сейчас по факту проводится проверка. И вполне вероятно, что сотрудники полиции, участвовавшие в этом развлечении, будут уволены. Речь идет о 18 полицейских ДПС Махачкалы, а также командире батальона городского ДПС ГИБДД.

По факту обрушения моста в Калининграде возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырех рабочих при разборке старого Берлинского моста в Калининграде. В результате обрушения конструкций ещё два человека получили тяжелые травмы.

Астраханца обвинили в убийстве 12-летней девочки

В Астрахани следователи отдела по расследованию особо важных дел предъявили обвинение в убийстве 12-летней девочки 63-летнему мужчине, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Уголовное дело об убийстве малолетней возбудили еще 11 ноября 2014 года, сразу после того, как школьница пропала.

Российский военнослужащий признался в убийстве армянской семьи

Российский солдат-срочник Валерий Пермяков признался в убийстве семьи Аветисянов в армянском городе Гюмри, об этом сообщил первый замначальника полиции Армении Унан Погосян. По словам Погосяна, Пермяков признался, что это он убил шестерых членов семьи Аветисянов.

По факту обрушения моста в Калининграде возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения моста в Калининграде. Четыре человека погибли, еще двое - ранены: в городе во вторник рухнул Старый берлинский мост через реку Преголя. Его возводили еще немцы во время Великой Отечественной войны.

СКР возбудил новое дело о событиях на Донбассе по статье «геноцид»

Следственный комитет России (СКР) возбудил новое уголовное дело по фактам обстрелов населенных пунктов Донбасса украинскими военными, квалифицировав их действия как геноцид русскоязычных мирных граждан, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин во вторник, 13 января.

Пьяный полицейский в Нижегородской области устроил смертельное ДТП

Водитель "ВАЗ" от полученных травм скончался в больнице. В настоящее время полицейский находится под домашним арестом, свою вину он признал полностью. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее гибель человека).

Российский военнослужащий признался в массовом убийстве в Армении

Российский военнослужащий, задержанный в Армении по подозрению в убийстве семьи из шести человек, дал признательные показания. Об этом во вторник сообщил первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

При столкновении двух автобусов в Москве пострадали три человека

В результате столкновения двух автобусов на юго-востоке Москвы пострадали три человека. Об этом РБК сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД. Авария произошла около 13:45 возле дома 56 по улице Верхние Поля. Столкнулись автобусы, которые следовали по 10 и 54 маршрутам.

Московские аэропорты на праздниках увеличили пассажиропоток на 5%

"В период с 30 декабря 2014 года по 11 января 2015 года совокупный пассажиропоток аэропортов составил 2 млн 336 тыс. пассажиров, превысив показатели аналогичного периода сезона 2013/14 на 5%. В праздничные дни столичные аэропорты в общей сложности приняли 22 653 рейса", - говорится в сообщении.

Аэропорты Москвы на каникулах увеличили пассажиропоток на 5%

Что касается роста пассажиропотока, то значительное изменение количества пассажиров отмечено в аэропорту "Внуково" — 13,4%. "Домодедово" увеличил число обслуженных пассажиров на 2,1%, "Шереметьево" — на 3,5%, отмечается в материалах Росавиации.

В Твери по вине мужа пенсионерка погибла в ДТП

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, во вторник, 13 января, в Твери произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения легковорго автомобиля и грузовика "Валдай" погибла пожилая женщина.

СКР возбудил уголовное дело после обрушения моста в Калининграде

Управление Следственного комитета по Калининградской области возбудило уголовное дело по факту гибели рабочих, говорится в сообщении на сайте ведомства. Четыре человека погибли в результате обрушения части конструкции Берлинского моста в Калининграде. Мост обрушился в результате работ по демонтажу.

Житель Екатеринбурга замерз насмерть на сахалинском пике Чехова

По предварительным данным, 25 декабря уралец отправился в одиночку для восхождения на пик Чехова. Судя по следам, турист сбился с тропы, заблудился и замерз насмерть. Спасатели получили информацию о пропавшем человеке только 30 декабря и спустя несколько дней обнаружили его мертвым.

В Болгарии арестовали подозреваемого в связях с парижским террористом

В Болгарии арестовали мужчину, которого подозревают в связях с Шерифом Куаши – одним из террористов, напавших на редакцию Charlie Hebdo. Задержанный имеет французское гражданство, пишет Le Figaro. Гепрокурор Болгарии сообщил, что местные власти получили ордер на арест Йоахима Фрица-Жоли.

СК возбудил дело в связи с обрушением моста в Калининграде

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырех рабочих в результате обрушения части Берлинского моста довоенной постройки в Калининграде, сообщила представитель СУСК РФ Марианна Андрюшина.

В Иркутской области башенный кран украли прямо со стройплощадки

Во время новогодних каникул со стройплощадки в городе Бодайбо Иркутской области неизвестные похитили башенный кран, информирует пресс-служба регионального ГУ МВД. Пропажу крана заметили 12 января. Стоимость установки составляет около 4 миллионов рублей.

В Челябинской области нашли Елену Первухину, пропавшую в декабре

В Челябинской области удалось найти школьницу 15-ти лет, поиски которой продолжались почти три недели. Оказалось, что все это время девушка-подросток находилась у подруги. Елена Первухина пропала еще в прошлом году – 22 декабря.

В Брюсселе из-за угрозы взрыва эвакуировали целый жилой квартал

В Брюсселе эвакуировали целый жилой квартал в столичной коммуне Эттербек из-за угрозы взрыва. Как говорится в сообщении, в полицию поступил сигнал о том, что на одной из остановок общественного транспорта заложено взрывное устройство.

Установлена личность предполагаемой мамы брошенного в Казани ребенка

Установлены родители ребенка, которого нашли замерзающим в подъезде в Казани. Задержать удалось пока только предполагаемого отца. Следователи предполагают, что ребенок оказался брошенным из-за ссоры родителей. Мальчика 2-3 лет нашли накануне в подъезде одного из домов на улице Девятаева в Казани.

В Брюсселе из-за угрозы взрыва бомбы эвакуировали жилой квартал

В Брюсселе эвакуировали жилой квартал из-за сообщения о взрывчатке на одной из автобусных остановок. Саперы, обследовавшие территорию, бомбу не обнаружили. В бельгийской столичной коммуне Эттербек была проведена экстренная эвакуация жилого квартала.

Установлены личности погибших под рухнувшим мостом в Калининграде

Полиция установила личности мужчин, погибших и пострадавших при обрушении старого Берлинского моста в Калининграде. Все они калининградцы, занимавшиеся демонтажными работами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Подозреваемый в убийстве российский срочник пытался сбежать в Турцию

В армянском городе Гюмри допрашивают российского солдата-срочника. 18-летнего Валерия Пермякова подозревают в убийстве целой семьи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России в Армении.

В Удмуртии мужчина надругался над 4-летней внучкой сожительницы

В Удмуртии проводится расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который надругался над 4-летней девочкой. Как удалось выяснить оперативникам, 52-летний мужчина совершил в отношении малолетней девочки насильственные действия сексуального характера.

Под Волгоградом в ДТП иномарки и грузовика пострадали двое

Как сообщили в ОПБДД УГИБДД ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в минувший понедельник, 12 января, в Ленинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика пострадали два человека.

Пропавшая на Урале школьница найдена живой

На Урале полиция разыскала 15-летнюю школьницу, пропавшую без вести более трех недель назад. Как выяснилось, все это время беглянка скрывалась у своей знакомой в Челябинске, сообщили во вторник в ГУ МВД региона.

В Болгарии задержан француз, подозреваемый в связях с братьями Куаши

В Болгарии задержан француз, подозреваемый в связях с братьями Куаши, расстрелявшими редакцию журнала Charlie Hebdo, сообщает ТАСС. Фриз-Жоли Жоашина арестовали еще 1 января по подозрению в том, что он намерен направиться в Сирию для участия в боевых действиях на стороне антиправительственных сил.

В Болгарии арестован подозреваемый в причастности к терактам в Париже

В Болгарии арестован француз, подозреваемый в связях в террористами, которые совершили теракты в Париже. Об этом сообщает Agence France-Presse. Во Франции произошло несколько терактов после нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo.

Коммунальная авария оставила без тепла более тысячи жителей Самары

Сегодня в Кировском районе Самары в районе дома № 161 по Зубчаниновскому шоссе прорвало теплотрассу. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС. Из-за аварии прекращена подача тепла в 5 многоквартирных жилых дома с населением 1298 человек (198 детей) и школу № 86.

В центре Ростова из горящего дома эвакуировали жильцов

В центре Ростова, из дома по ул. Социалистическая, 168 из-за пожара в одной из квартир были эвакуированы жильцы, сообщили ИА "РБК-Ростов" в ГУ МЧС по Ростовской области. Сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного двухквартирного жилого дома поступило пожарным в 7:38.

Пожар в центре Волгограда: 1 человек погиб, 100 эвакуированы

Спасатели оперативно эвакуировали 100 соседей и принялись тушить пожар. Пламя бушевало на 4 этаже многоквартирного дома. Из-з неправильной эксплуатации тепловентилятора в одной из комнат загорелись домашние вещи. Пожарные ликвидировали возгорание через 22 минуты. На пепелище обнаружено тело мужчины.

Под Волгоградом в ДТП иномарки и грузовика пострадали двое

Как информирует ОПБДД УГИБДД ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в Ленинском районе в ДТП иномарки и грузовика пострадали двое. В 16.00 на 62 км по направлению из Волжского в Астрахань Hyundai Accent совершал обгон. Во время этого маневра он въехал в «МАЗ-5337», который разворачивался.

В крупной аварии на МКАДе пострадали семь человек

В результате ДТП с двумя легковыми автомобилями на МКАД пострадали шесть человек. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. "Авария произошла на МКАД на пересечении с шоссе Энтузиастов", - сказал собеседник.

Два автомобиля ВАЗ столкнулись на МКАД, семь человек пострадали

Семь человек получили травмы в результате столкновения двух легковых автомобилей на МКАД. Авария произошла накануне вечером на внутренней стороне первого километра кольцевой дороги. Автомобиль ВАЗ-2114 с дагестанскими номерами на высокой скорости совершал опасные маневры.

На проселочной дороге в Курманаевском районе погибла 21-летняя девушка

21-летняя оренбурженка ушла из дома в ночь на 7 января и перестала выходить на связь. Родители девушки обратились в полицию. 8 января ее тело обнаружили на просёлочной дороге в селе Костино. Об этом сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

Кемеровчанка нападала на женщин в лифте

В Кемерове полиция ищет людей, которые пострадали от действий 37-летней горожанки. Как оказалось, она нападала на одиноких женщин в лифтах домов и отбирала украшения, мобильные телефоны и деньги.

В Иркутской области со стройки похитили башенный кран

В городе Бодайбо Иркутской области во время новогодних каникул неизвестные украли со строительной площадки башенный кран стоимостью около 4 млн рублей. Их разыскивает полиция, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД по региону.

Более 80 человек пострадали из-за задымления в метро в Вашингтоне

В метро Вашингтона в результате задымления погибла женщина, еще более 80 человек пострадали. Об этом информирует РИА Новости. Инцидент произошел в тоннеле на одной из самых загруженных станций вашингтонского метро L'Enfant Plaza.

На московских дорогах 12 января произошло 16 ДТП

На московских дорогах за минувшие сутки, 12 января, произошло 16 ДТП, сообщает пресс-служба столичного ГИБДД. В авариях пострадало 24 человека, также задержаны 74 водителя в нетрезвом состоянии.

В Крымском районе ввели режим ЧС из-за угрозы наводнения

Режим ЧС объявили в Крымском районе Краснодарского края. Такое решение было принято местной администрацией из-за непрекращающихся осадков и повышения уровня воды в реках. В зоне подтопления оказались несколько домов в хуторе Красный.

Со стройки в Иркутской области украли кран

С одной из строек в Иркутской области украли крановую установку МСН-10. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону. Точное время, когда это произошло, пока не уставлено. Со слов работника стройки, кран украли в период с 27 декабря по 10 января.

В метро Вашингтона в результате задымления погибла женщина

В метро Вашингтона в результате задымления погибла женщина. Несколько десятков пассажиров доставлены в больницы, двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Задымление произошло в тоннеле на одной из самых загруженных станций вашингтонского метро L'Enfant Plaza.

В Крымском районе Краснодарского края объявили режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации объявили в Крымском районе Краснодарского края. Решение принято из-за непрекращающихся осадков и повышения уровня воды в реках. В зоне подтопления оказались несколько домов в хуторе Красный. 11 местных жителей эвакуировали в специально развёрнутые пункты.

Подозреваемый в убийстве российский военный задержан на границе Турции

Военнослужащий российской военной базы в Армении, которого следствие подозревает в убийстве в городе Гюмри, задержан на границе с Турцией, передает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу полиции.

Корпорация Порошенко Roshen сообщила о нападениях на ее магазины

В Киеве на магазины корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, совершен ряд нападений. В пресс-службе компании сообщили, что последнее нападение было совершено 11 января. Злоумышленники разбили витрину магазина.

Пограничники задержали подозреваемого в массовом убийстве в Армении

Правоохранители Армении в ночь на вторник задержали военнослужащего российской военной базы Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести человек из одной семьи в городе Гюмри (север Армении). Об этом "Интерфаксу" сообщили в армянской полиции.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске