В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2013

При ДТП на МКАД погибли два человека

В понедельник вечером на 59-м километре Московской кольцевой автодороги легковой автомобиль совершил столкновение с грузовиком, сообщили в правоохранительных органах.

В Екатеринбурге обрушилось здание строящегося торгового центра

О клубах дыма в районе "Гермес Плазы" порталу 66.ru сообщили очевидцы. В пресс-службе МЧС Свердловской области нам подтвердили, что по адресу Сакко и Ванцетти, 70 горит строящийся торговый центр. На 3-м этаже здания на площади 20 квадратных метров повреждены строительные материалы.

В Астрахани столкнулись три маршрутки, четверо пострадали

В результате столкновения пострадали четыре пассажира маршрутки виновника ДТП - две женщины, у одной из которых подозрение на перелом бедра, и двое подростков. В настоящее время сотрудники Госавтоинспмекции пытаются на месте выяснить все обстоятельства произошедшего.

Против Баумгертнера возбуждено уголовное дело в России

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертена, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "Уголовное дело возбуждено по ст. 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями", - отметил Маркин.

Пять человек пострадали в конфликте со стрельбой в Выборге

Пятеро молодых людей обратились в больницу в результате конфликта со стрельбой из травматического оружия в ночь на понедельник в городе Выборг Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального ГУМВД. Инцидент произошел около 02.00 мск возле кинотеатра на Крепостной улице.

При взрыве фармацевтической лаборатории в ЮАР пострадали 35 человек

За взрывом в здании предприятия Rolfe Laboratories произошел пожар. Весь персонал был эвакуирован, но полиция не исключает, что под завалами в обрушившейся части строения могут оставаться люди, передает РИА "Новости".

В ЮАР 35 человек пострадали при взрыве в лаборатории

В Южноафриканской республике не менее 35 человек получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в фармацевтической лаборатории, передает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал News24. Инцидент произошел в городе Мидделбург на востоке страны.

Взрыв произошел в фармлаборатории на востоке ЮАР, ранены 35 человек

Не менее 35 человек получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в понедельник в фармацевтической лаборатории в городе Мидделбург на востоке ЮАР, передает местный телеканал News24. После взрыва в здании предприятия Rolfe Laboratories начался пожар.

Пять человек ранены в результате драки со стрельбой в Выборге

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, около 02:00 мск понедельника в полицию поступило устное сообщение от гражданина о том, что у кинотеатра на Крепостной улице города Выборга происходит конфликт группы неизвестных граждан, и один из них размахивает предметом, похожим на пистолет.

Установлен круг лиц, причастных к убийству в Бирюлево

Стражами порядка установить круг лиц, которые могут быть причастны к жестокому убийству москвича Егора Щербакова. Смерть молодого человека спровоцировала массовые акции на юге столицы России Москвы, сообщил четырнадцатого октября представителям СМИ осведомленный источник.

По факту ДТП в Ленобласти с участием Bentley возбуждено дело

Владелец Bentley уже установлен. Следователи знают и предполагаемых виновников аварии, которые в момент ДТП могли управлять машиной. Установлено, что за несколько дней до аварии Bentley был передан на станцию технического обслуживания в поселке Левашово.

Якунин: у полиции есть подозреваемые в убийстве Щербакова

В поле зрения полиции попали первые подозреваемые в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, чья смерть привела к беспорядкам в столичном районе Бирюлево Западное, сообщил руководитель Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин, передает РИА Новости.

Полиция определила круг подозреваемых в убийстве Егора Щербакова

Полиция установила круг лиц, которые представляют интерес для оперативников, работающих над раскрытием убийства Егора Щербакова в районе Бирюлево-Западное, заявил начальник главка столичной полиции Анатолий Якунин.

На овощебазе в Бирюлеве нашли оружие и несколько миллионов рублей

В салоне было обнаружено "несколько миллионов рублей, три травматических пистолета, два ножа и бейсбольная бита". Ранее сообщалось, что полиция задержала в общей сложности около 1200 предполагаемых нелегальных мигрантов на овощебазе в московском районе Бирюлево, где воскресенье произошли беспорядки.

В Омской области в Называевске холодной воды не было шесть часов

Причины аварии до сих пор не сообщаются. Напомним, в 12:03 сегодня, 14 октября, в Называевске было аварийно отключено холодное водоснабжение. Причиной отключения стал прорыв водопровода. Без холодной воды остались 3476 домов, районная больница, семь котельных, четыре школы и четыре детских сада.

Московская полиция провела рейд на овощебазе в Отрадном

Полиция Москвы проверяет финансово-экономическую деятельность овощной базы в московском районе Отрадное, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД. Овощебаза расположена по адресу Сигнальный проезд, 16.

Бронетехника в Москве проводит тренировки перед спортивным праздником

Ранее некоторые СМИ сообщили об броневиках, проехавших по 3-му Транспортному кольцу в сторону Варшавского шоссе и по Звенигородскому шоссе в сторону центра города. в МВД сказали, что задействован один БТР и две автомашины "Тигр" – и связано это с проведением тренировки в "Лужниках".

После ДТП с участием Bentley в Ленобласти возбуждено уголовное дело

В последнем погибли водитель и пассажир. Владелец Bentley, виновный в ДТП, скрылся с места происшествия, бросив свой автомобиль. По данным СМИ, Bentley принадлежит известному байкеру Ерёме. Он сам этого факта не отрицает, но утверждает, что в момент ДТП за рулём был не он.

В Ярославле арестовали детоубийцу из Челябинской области

Трагедия произошла 11 октября 2013 года в Ярославле на Ленинградском проспекте. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ярославской области, автоледи на "Пежо" с челябинским госномером выехала на "зебру" на запрещающий сигнал светофора.

На овощебазе в Бирюлево нашли автомобиль с оружием и миллионами

Автомобиль, в салоне которого находились миллионы рублей наличными и несколько видов оружия, был обнаружен 14 октября в ходе профилактического рейда на овощной базе в московском районе Бирюлево Западное. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе МВД РФ по Москве.

Волгоградке грозит срок за ложный донос об угоне машины

Позже девушка созналась, что решила написать заявление для того, чтобы как-то оправдаться перед своим мужем. В отношении волгоградки возбуждено уголовное дело. Ей грозит наказание до двух лет лишения свободы, рассказали OBLVESTI.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Главу города Обь Новосибирской области подозревают в халатности

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы для уголовно-правовой оценки действий виновных лиц. Сегодня в отношении главы администрации города Обь Андрея Нешина возбуждено уголовное дело статье "халатность".

Под Калининградом задержан мужчина, похитивший 5-летнего ребенка

В Калининградской области полиция нашла 5-летнего ребенка, похищенного в субботу, и задержала его похитителя. Как сообщила пресс-служба регионального УВД, 12 октября в полицию Черняховска поступило сообщение от жительницы города, что со двора дома по улице Победы пропал её 5-летний сын.

В Подмосковье столкнулись грузовик и пассажирский автобус

По данным Госавтоинспекции Московской области ДТП произошло примерно в 13 часов на 25-ом километре Новорязанского шоссе. Где, следовавший в сторону Москвы пассажирский автобус "Богдан" столкнулся с грузовым автомобилем "Урал".

На овощной базе в Западном Бирюлеве нашли машину с деньгами и оружием

Как сообщает агентство "РИА Новости", результатом сегодняшних проверок после "народного схода", случившегося на юге Москвы в воскресенье вечером, стало обнаружение на овощебазе в Западном Бирюлеве автомобиля с деньгами и оружием.

По факту смертельного ДТП с «Бентли» возбудили уголовное дело

Мужчина, находившийся за рулем «Бентли», скрылся с места аварии вместе с двумя своими пассажирами, оставив люксовое авто на месте ДТП. Правоохранители выяснили, что "Бентли" принадлежит известному байкеру Виталию Ермолаеву.

Аэропорт Краснодара заработал в штатном режиме

По информации метеорологической службы, утренние туманы будут опускаться на краснодарский аэропорт в течение как минимум четырех дней. Во время плохой видимости воздушное пространство над городом будет закрываться, но не более чем на пару часов, заверили в дирекции аэропорта.

В Уфе помощник воспитателя избила пятилетнего ребенка

"Судом установлено, что в июле текущего года подсудимая, будучи помощником воспитателя детского сада № 282 Уфы, несколько раз ударила по голове, спине и плечам пятилетнего воспитанника, который подрался с ее сыном", – рассказали в ведомстве.

Самолет Рига-Москва экстренно сел из-за потерявшего сознание пилота

Самолет авиакомпании AirBaltic, летевший из Риги в Москву, совершил экстренную посадку, потому что пилот потерял сознание. Пассажиры смогли вылететь из Латвии другими рейсами, сообщил вице-президент компании AirBaltic Янис Ванагс.

Пассажиры задержанного в Анталье самолёта прилетели в Краснодар

Накануне стало известно, что рейс РС1025 из Антальи в Краснодар, который должен был вылететь в 0.30 по местному времени, был значительно задержан. Недовольные пассажиры, по сообщению СМИ, устроили потасовку в здании аэропорта.

Два человека погибли в автоаварии на федеральной трассе

Гололед в Тобольском районе уже унес две человеческие жизни. Около 8-ми часов утра 12 октября на 201-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск произошло столкновение автомобилей "Шевроле Эпика" и "УАЗ Патриот".

Жительница Смоленской области попросила любовника подсыпать ее мужу яд

В Смоленской области задержали 38-летнюю местную жительницу, которая хотела отравить своего мужа, чтобы уйти к любовнику. По информации пресс-службы Следственного комитета, замужняя жительница деревни Теренино Ельнинского района познакомилась с мужчиной - 29-летним жителем Вязьмы.

В Омской области город Называевск остался без воды из-за аварии

Как сообщает МЧС, на устранение аварии потребуется примерно 22 часа. Называевск находится в 150-ти километрах от Омска, это административный центр Называевского района Омской области. Сейчас в городе живет около 11 тысяч человек.

В Тосненском районе сбитую женщину-пешехода переехали несколько раз

Сегодня утром в Тосненском районе произошло ДТП, в котором погибла женщина-пешеход. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, трагедия произошла около 7:45 на 15-м км подъездной автодороги к Тосно.

В Татарстане в ДТП погибли двое подростков, семеро пострадали

Автомобиль "Ока" с девятью подростками 12-18 лет врезался в металлический столб в поселке Озерный Высокогорского района Татарстана, два человека погибли, семеро пострадали, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Татарстану в понедельник.

Туман в Краснодаре стал причиной массовых задержек авиарейсов

Как сообщалось, в воскресенье 13 октября из-за тумана на прилет был задержан 1 авиарейс. Самолет авиакомпании ORENAIR, летевший в Краснодар из Барселоны, совершил посадку в аэропорту Минеральных Вод (рейс Р29702). По данным на 09:00, видимость в районе аэропорта составляла 170 метров.

В Екатеринбурге загорелось строящееся здание по ул. Сакко и Ванцетти

В понедельник, 14 октября загорелся недостроенный торговый центр на улице Сакко и Ванцетти, 70. Когда к месту ЧП приехали пожарные, огонь охватил 20 кв. метров здания – загорелись строительные материалы. На пожар выехали три специальных автомобиля и восемь спасателей.

После массовой драки на овощебазе в Москве задержали 62 человека

Вечером в воскресенье, 13-го октября, на северо-востоке Москвы на овощебазе в Сигнальном проезде произошла жестокая массовая драка. В данной стычке участвовали граждане Таджикистана, и представители работодателя, хозяина овощебазы.

За информацию о пропавшем Кирилле Усольцеве заплатят 700 тысяч рублей

В понедельник, 14 октября стало известно, что за достоверную информацию о местонахождении школьника готовы выплатить вознаграждение. «Назначено вознаграждение 700 тыс. рублей из резервного фонда губернатора», - сообщили в пресс-службе правительства края.

В Анапе назвали причину гибели ребенка при пожаре в детском лагере

Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительным данным, ребенок вместе с матерью (она работает в "Смене") проживал на территории центра в деревянном домике для размещения рабочего персонала.

В Челябинской области заживо сгорели два дальнобойщика

По предварительным данным, пожар начался из-за неисправности в электрооборудовании автомобиля Как сообщает "Российская Газета", ЧП произошло в 22.45 на стоянке дальнобойщиков в пяти километрах от Юрюзани на 1646 километре магистрали М-5. Погибли водитель из Удмуртии и его напарник.

Десятки тысяч жителей Барнаула остались без холодной воды

Водопровод прорвало в Барнауле — холодное водоснабжение нарушено для 40 тысяч человек, сообщило МЧС России в понедельник. Как информирует ведомство, в 04.55 (мск) в понедельник около 40 тысяч человек оказались без воды в Железнодорожном районе Барнаула в результате прорыва трубопровода.

В Ленобласти сбитую женщину переехали несколько грузовиков

Водители остальных машин с места происшествия скрылись. Региональная полиция выясняет обстоятельства наезда на женщину возле Тосно. На момент написания заметки известно, что трагедия разыгралась на участке дороги, на котором нет пешеходного перехода.

Два дальнобойщика заживо сгорели в грузовике в Челябинской области

На место происшествия выехали сотрудники центра пожаротушения Ашинского района. Во время ликвидации возгорания они обнаружили в кабине грузовика тела 2-х погибших мужчин. Их личность и причина возгорания устанавливаются. Стоит отметить, что госномера на сгоревшей машине были удмуртскими.

Сотрудник челябинской прокуратуры уволен за опеку игорного бизнеса

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе региональной прокуратуры, задержанный 8 октября при передаче взятки Басалгин дал показания, изобличающие Дурандина в получении денег за покровительство организации нелегальной игорной деятельности.

В Пермском крае ищут семилетнего школьника, пропавшего два дня назад

Мальчик проживает в городе Краснокамск Пермского края. 11 октября 2013 года около 12 часов он с одноклассником возвращался из школы. На перекрестке улиц Матросова и Красная дети расстались. Усольцев домой не вернулся, его местонахождение неизвестно.

В губернии произошло серьёзное ДТП

По факту ДТП в Самарской области, в результате которого погибли 13 человек, возбуждено уголовное дело, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы областного Главного управления МВД России Сергей Гольдштейн.

В Москве в тире 12-летний мальчик застрелил сожителя своей матери

Столичная полиция в воскресенье сообщила, что 12-летний мальчик застрелил друга своей матери во время совместного похода в тир: завершив стрельбу, мать и ее друг направились к мишеням, в этот момент ребенок взял оружие и произвел выстрел. Пуля попала в мужчину, который привел мальчика в тир.

В Екатеринбурге в ДТП погибли два человека

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, ДТП случилось в ночь на 14 октября 2013 года на автодороге в екатеринбургский поселок Шабры (Чкаловский район).

380 человек допросят по делу о беспорядках в Бирюлёво

Около 380 задержанных в районе Бирюлево Западное будут допрошены по уголовному делу о хулиганстве, сообщил в ночь на понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД. По его данным по делу работает уже 30 следователей главного следственного управления ГУ МВД России по Москве.

В Хакасии пропавшего рыбака спасатели ищут с вертолета

13 октября был совершен многочасовой полет на вертолете МИ-8 над Красноярским водохранилищем, но никаких следов пребывания пропавшего рыбака не было обнаружено, сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии. Группа спасателей продолжает наземные поиски в Боградском районе.

Снижение уровня воды в Амуре в Хабаровском крае продолжается

Ситуация в Хабаровском крае: подтопленными остаются 200 домов Снижение уровня воды в Амуре в Хабаровском крае продолжается: у Хабаровска он составил 353 см, снизившись за сутки на 10 см, у Николаевска-на-Амуре он понизился на 7 см - до отметки 222 см, сообщила пресс - служба главного управления МЧС России по Хабаровском краю.

В Самарской области задержан узбек, устроивший смертельное ДТП

Ранее сообщалось, что в Большечерниговском районе в результате столкновения микроавтобуса Toyota с фурой Mercedes погибли 13 человек, травмированы трое.В момент ДТП в фуре находился один водитель, в минивэне были 15 человек.

В Райчихинске пьяный полицейский устроил ДТП

13 октября сотрудник МОМВД России "Райчихинский" управляя личным автомобилем, выезжая с обочины на проезжую часть, не уступил дорогу автомобилю "Тойота-Виц", движущемуся в попутном направлении, совершил с ним столкновение.

Почти 300 населённых пунктов в трёх регионах РФ оказались обесточены

Отключения электричества произошли этой ночью в Ярославской, Костромской и Нижегородской областях, сообщает МЧС. В общей сложности без света остались более 19 тысяч человек. Аварийные работы уже проводятся. Электроснабжение планируют восстановить к утру.

В Сальвадоре 5 человек погибли в результате ДТП

По меньшей мере пять человек погибли и десятки получили ранения в результате автоаварии, которая произошла в воскресенье на территории западного департамента Сальвадора Санта-Ана.

В Татарстане девять детей разбились на угнанной «Оке»

Сотрудники полиции начали преследование. На одном из поворотов «Оку» занесло, и автомобиль врезался в дерево. От крохотной машинки не осталось почти ничего. При ударе все пассажиры разлетелись по сторонам.

Новости России
Москва

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM