Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2013

Пьяный водитель врезался в автобусную остановку в Москве

В районе дома 31 по Алтуфьевскому шоссе в 21 час автомобиль врезался в автобусную остановку. Как сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД, находящийся за рулем водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, пострадавших в данном ДТП нет, сообщает «Интерфакс».

На юге Москвы кавказец зарезал парня на глазах у его девушки

Стражи порядка ищут неизвестного, который зарезал парня на глазах у его девушки на юге Москве. Об этом в пятницу, 11-го октября, сообщает Следственный комитет РФ. Убийство 25-ти летнего москвича Егора Щербакова произошло сегодня ночью примерно в 02:00 (мск) на юге Москвы, в районе Бирюлево Западное.

В ДТП на юго-западе Москвы погибли два человека

Сегодня днем, 11-го октября, примерно в 15:00 (мск) на 42-м километре МКАД произошло жуткое ДТП с участием грузовой фуры и машины "Шкода". В результате автоаварии два человека от полученных травм скончались на месте. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД по Москве.

В Ленобласти автобус с 50 пассажирами попал в ДТП

Рейсовый автобус попал в ДТП на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области. Это случилось в Выборгском районе. На момент аварии в междугороднем автобусе находились около 50 пассажиров.

В ЯНАО при пожаре на заводе пострадали шесть человек

На месте работает личный состав ведомственной 42-й пожарной части. Предварительная причина возгорания - проведение ремонтных работ. По предварительным данным, в результате происшествия шесть человек пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии.

Полицейский в Саратове выбивал признания в разбое у подростков

Ранее СУСК по региону сообщало, что неустановленные сотрудники полиции 26 марта в помещении отделения уголовного розыска ОП № 2 в составе УМВД по Саратову избили 17-летнего подростка, выбивая признательные показания в разбое.

На ул. Киевской в Калининграде водитель «Форда» умер за рулём

В пятницу, 11 октября, около 18.30 на ул. Киевской в Калининграде произошла авария с участием пяти автомобилей. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального УМВД, у водителя "Форда" случился сердечный приступ, в результате которого он скончался прямо за рулём.

Во Львове спасатели нашли тело упавшего в люк мальчика

Во Львове нашли тело двухлетнего мальчика, который вчера утром упал в открытый канализационный люк, сообщает Zik.ua. Найти труп мальчика спасателям удалось лишь после того, как в канализации упал уровень воды. Тело измученного ребенка сильным течением отнесло за полтора километра от места падения.

Мужчина ранил из ружья экс-сожительницу и застрелился в Красноярске

Житель Красноярска в спальном районе города расстрелял из ружья свою бывшую сожительницу, а сам покончил жизнь самоубийством; женщина находится в реанимации, сообщило в пятницу МВД России по Красноярскому краю.

Движение на юго-западе МКАД затруднено из-за ДТП

Движение на юго-западе МКАД затруднено из-за произошедшего ДТП с участием фуры, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной ГАИ. Ранее сообщалось, что на 42-м км МКАД произошло ДТП с участием автомобиля Skoda и фуры с последующим возгоранием прицепа.

Арестован начальник полиции – сын экс-начальника ГУ МВД Подмосковья

Задержанный майор является сыном генерал-майора Юрия Юхмана, который с 1999 по 2001 год возглавлял подмосковное ГУ МВД. Как и Илья, Юхман-старший в свое время много лет работал в полиции Люберецкого района и был ее начальником.

Во Львове нашли тело мальчика, провалившегося в коллектор

В пятницу 11 октября, спасатели обнаружили труп мальчика, который накануне упал в канализационный люк на улице Широкой. Тело ребенка найдено на улице Роксоланы, находящийся за 1,5 километра от места падения.

Дело экс-главы Краснотурьинска Сергея Верхотурова передают в суд

В пресс-службе областного Следственного управления отмечают, что копия обвинительного заключения в ближайшее время будет вручена Верхотурову. После этого дело передадут в Краснотурьинский районный суд для рассмотрения по существу.

Сотрудник уголовного розыска подозревается в избиении подростков

Накануне СУ СКР по Заводскому району Саратова предъявил обвинение оперуполномоченному отдела уголовного розыска № 2, который подозревается в избиении подростков. Как установило следствие, полицейский Александр Юрьев 21 января текущего года решил уклониться от выполнения своих прямых обязанностей.

В центре Москвы произошел взрыв в котельной

Выехавшие на место подразделения МЧС не нашли подтверждения информации о взрывах в котельной на Садовнической улице в центре Москвы. Об этом "Русской службе новостей" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

Тело ижевского бизнесмена с ножевым ранением в грудь нашли в его офисе

В Ижевске в пятницу, 11 октября, нашли тело бизнесмена с ножевым ранением в грудь. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии по вопросам взаимодействия со СМИ Сергей Макаров.

Грузовик и три легковушки столкнулись в Ленобласти

ДТП произошло в 05.50 в Волховском районе Ленобласти, на трассе Вологда - Новая Ладога, где произошло касательное столкновение, двигающихся во встречном направлении трёх легковых автомобилей и грузовика.

Юрисконсульту челябинского омбудсмена предъявлено обвинение

Прокурорский работник сообщил об этом руководству, и Басалгин был задержан при передаче денег сотрудниками ФСБ. Подозреваемый признался в содеянном. Теперь следователи пытаются узнать, кому нужен был план проверок.

Проводится доследственная проверка

В настоящее время предприняты все меры направленные на установление всех обстоятельств совершенного происшествия и лица к нему причастного. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Катер затонул на Байкале, люди спасены рыбаками

Инцидент произошел утром в пятницу в акватории озера Байкал. Группа мужчин на катере вышла на ночную рыбалку из поселка Листвянки в сторону мыса Толстого, судно дало течь примерно в 500-600 метрах от берега. Глубина в этом районе превышает 1,3 тысячи метров.

Сильный туман задержал несколько рейсов в аэропорту Ростова

Видимость на взлётной полосе по огням составляет на больше 150 метров. Командиры воздушных судов сами принимают решения о взлёте и посадке в условиях густого тумана, сообщили в администрации ростовского аэропорта. Уже известно, что из-за ухудшения погоды задержан вылет самолёта в Астрахань.

Один человек пострадал в массовом ДТП с грузовиком в Ленобласти

В Волховском районе Ленобласти около 6:10 произошло ДТП. На 520 км дороги Вологда - Новая Ладога столкнулись три машины. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в аварии пострадали пять человек.

10 человек погибли во время ночного пожара в японской больнице

Восемь пациентов и двое сотрудников больницы погибли сегодня ночью в юго-западной японской префектуре Фукуока на японском острове Кюсю в результате сильного пожара, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы.

В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами

Известно, что среди граждан России есть пострадавшие, однако их точное число пока не установлено, информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства РФ в Таиланде. Авария произошла в таиландской провинции Канчанабури в 09:00 по московскому времени.

Рыболовецкий катер затонул на Байкале, люди спасены

В ночь на пятницу на озере Байкал потерпел крушение рыболовецкий катер. "Катер, на котором группа мужчин вышла на ночную рыбалку из поселка Листвянка в сторону мыса Толстого, дал течь примерно в 500-600 м от берега", - говорится в сообщении регионального управления МЧС РФ.

В подмосковной полиции пройдет крупнейшая за последние 10 лет проверка

Дело оборотней в погонах ведет ФСБ. Однако люберецкая история - это не единственная причина беспокойства. Подмосковный главк является лидером по числу дорожных аварий с участием пьяных полицейских. Проверка в Московской области начнется уже в конце октября.

В Балашове «Форд» задним ходом насмерть сбил женщину 94 лет

Водитель 40 лет на автомобиле «Форд» задним ходом выезжал со двора, в это время мимо проходила 94-летняя женщина. Мужчина не заметил пенсионерку и сбил ее. В результате аварии пешеход от полученных травм скончался в «карете» скорой помощи, сообщили в региональной госавтоинспекции.

Пациент онкоцентра в Песочном выбросился из окна

По данным полиции, 76-летний мужчина выпрыгнул из окна учреждения. Это произошло сегодня днем, передает "Радио Балтика". Тяжелобольной пациент выбросился с третьего этажа на глазах своей жены. В настоящий момент правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства трагедии.

На озере Байкал затонул рыболовецкий катер

По рации рыбаки дали сигнал SOS. На выручку за несколько мгновений до того, как катер полностью погрузился под воду, людям подоспел другой рыболовецкий катер. В МЧС говорят, что, скорее всего, затонувшее судно не удастся поднять. Причина в том, что глубина в данном месте составляет более километра.

На въезде в Нальчик задержано авто с двухкилограммовой бомбой

В виду опасности транспортировки бомба была взорвана на месте. Никто из гражданского населения и сотрудников полиции не пострадал. Личности находившихся в машине мужчин устанавливаются. По предварительным данным задержанные являются жителями Терского района. Проверяются их причастность к боевикам.

Пожар на газовой трубе в центре Москвы полностью потушен

Отмечается, что газовая труба загорелась, когда проводились плановые дорожные работы близ дома № 17 в Ермолаевском переулке столицы. Обстоятельства инцидента на момент возгорания выясняются доследственной проверкой.

В Омской области бабушка прятала свою 7-летнюю внучку от матери в погребе

Бабушка и мама, проживающие в поселке Майский Москаленского района, не поделили семилетнюю Настю. Женщины разошлись в вопросах воспитания ребенка, и когда 28-летняя Марьям уехала в Омск работать учителем немецкого языка, бабушка решила воспользоваться случаем и оставить внучку у себя.

Подмосковную полицию ждет крупнейшая проверка за последние 10 лет

Проверка может сказаться на судьбе многих руководителей подмосковной полиции, сообщает радио "Вести ФМ". В частности, своего поста может лишиться и начальник управления МВД по столичному региону Николай Головкин, пишут "Известия" со ссылкой на источник.

В Ростове-на-Дону потушили крупный пожар на табачном складе

Сегодня, 11 октября, в 2:33 по московскому времени на пульт дежурного поступил сигнал о вспыхнувшем пожаре на табачном складе. Он располагался в Советском районе города на улице Совхозной, дом 2а. После прибытия пожарных на место возгоранию присвоили повышенным номер сложности.

На Среднем Урале в ДТП погибли два человека

По предварительным данным в автомобиле находились 4 человека. В результате ДТП погибли двое мужчин, женщина и мужчина доставлены в Сысертскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести. На месте аварии работают сотрудники полиции, обстоятельства и условия ДТП уточняются.

В ДТП под Копейском погибло шесть молодых людей

В результате аварии на месте погибли четыре человека из отечественного авто: двое 18-летних молодых людей, один несовершеннолетний и еще один молодой человек, личность которого пока не установлена. Водителя иномарки спасли подушки безопасности.

Сегодня в трассе Томск-Мариинск в ДТП погибли два человека

Как сообщает пресс-служба УВД по Томской области, предварительно, автомобиль Subaru, водитель которого не справился с управлением, выехал на встречную полосу в врезался в КамАЗ. В результате двое мужчин: водитель автомобиля и пассажир погибли на месте.

ГУ МВД по Московской области ждет крупнейшая за десять лет проверка

"Скандал в ОМВД Люберец и задержание Юхмана переполнили чашу терпения в МВД", - заявил источник газеты. По данным издания, группа ревизоров начнет проверять деятельность подмосковной полиции уже в конце октября.

В центре Москвы изъята партия элитных часов на 1,5 миллиона долларов

Федеральная таможенная служба изъяла в магазине в центре Москвы партию элитных часов на 1,5 миллиона долларов, сообщает РИА "Новости". Таможенникам стало известно, что товар был перемещен через границу без уплаты пошлин.

Пожар в больнице в Японии унес жизни не менее 10 человек

В результате пожара, произошедшего в ночь на 11 октября в больнице в префектуре Фукуока на севере японского острова Кюсю, погибли десять человек. По данным Agence France-Presse, об этом сообщил официальный представитель местной полиции. Среди погибших — восемь пациентов и два сотрудника больницы.

Один человек погиб, пятеро пострадали в ДТП на КСК

Трагедией закончилось ДТП, которое произошло сегодня утром в Чите. Столкнулась легковая иномарка и маршрутное такси. Погиб 1 человек, в больницу с травмами госпитализированы пятеро. В региональном главке МВД сообщили, что водитель маршрутного такси, совершая маневр, не пропустил "Митцубиси Диамант".

Новости России
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца