Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2013

В Нижнем Новгороде водитель иномарки насмерть сбил 6-летнюю девочку

Водитель иномарки в Нижнем Новгороде в субботу вечером насмерть сбил маленькую девочку во дворе жилого дома, сообщает главк МВД по Нижегородской области. ДТП произошло около 19.00 мск у одного из домов по улице Родионова Нижегородского района Нижнего Новгорода.

При столкновении четырех машин в Пермском крае погибли 2 человека

В результате масштабной аварии с участием четырех автомобилей в городе Соликамске (Пермский край) в субботу погибли двое и ранены трое человек. О происшествии "РГ" сообщили в главном управлении МВД РФ по краю.

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Ивангороде

Авария с летальным исходом произошла в Ивангороде (Кингисеппский район Ленобласти). По информации областного ГУ МЧС, в 20 часов на Льнопрядильной улице водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

В Сыктывкаре водитель джипа протаранил десяток автомобилей и скрылся

По данным «Интерфакса», водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением и въехал в автомобили, припаркованные возле местного авторынка. В ГИБДД отметили, что в настоящее время полиция ищет лихача. О пострадавших в результате ДТП не сообщается.

В Сыктывкаре Toyota Land Cruiser протаранила 10 машин

В Сыктывкаре внедорожник протаранил 10 припаркованных машин, после чего скрылся. Об этом в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми сообщили региональному новостному сайту "КомиОнлайн". Инцидент произошел около 8 утра по Москве у авторынка в местечке Дырнос.

Девушка совершила попытку самосожжения на северо-востоке Москвы

Прибывшие на место пожарные сумели потушить огонь, после чего девушку госпитализировали с ожогами спины и конечностей. Инцидентом занимается полиция Москвы. Причины попытки самосожжения и обстоятельства происшествия устанавливаются.

При пожаре в подмосковном 16-этажном доме погиб человек

Один человек погиб, 12 пострадали при пожаре в 16-этажном жилом доме в в городе Лосино-Петровский в Щелковском районе Подмосковья, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус "Интерфаксу" в субботу.

В Сыктывкаре водитель джипа протаранил десяток автомобилей и скрылся

Инцидент произошел около восьми утра по Москве у авторынка Дырнос. Водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением и врезался в ряд припаркованных машин. В результате около 10 автомобилей столкнулись друг с другом. Водитель внедорожника тут же скрылся, его ищет полиция.

Джип протаранил десяток машин на парковке в Сыктывкаре

В Сыктывкаре внедорожник Toyota Land Cruiser на скорости протаранил десяток машин припаркованных в кармане вдоль дороги. Авария произошла около восьми утра по Москве у авторынка Дырнос. Джип протаранил крайние машины, который, в свою очередь, покалечили автомобили стоящие рядом.

Мирные жители Афганистана стали жертвами авиаудара НАТО

Пятеро мирных жителей Афганистана, трое из которых дети, стали жертвами авиаудара ВВС НАТО, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление властей исламской республики. В свою очередь, представители войск НАТО не подтверждают информацию о жертвах и заявили, что начали расследование обстоятельств.

В Подмосковье школьными воротами придавило двухлетнего ребенка

Накануне створку вернули на место, однако она там простояла недолго. Каким образом ворота упали на двухлетнего ребенка, пока не установлено. По мнению очевидцев, мальчик просто хотел приоткрыть створку. При этом детского веса хватило, на то, чтобы полностью сорвать эту часть забора с петель.

В Сыктывкаре внедорожник протаранил 10 припаркованных машин

ДТП произошло около 8 часов утра по московскому времени возле авторынка. Водитель, который ехал в сторону центра города, не справился с управлением и врезался в автомобили, стоящие в парковочном «кармане».

В Новгородской области из-за незаконной врезки разлилась нефть

В Новгородской области сегодня, 5 октября, из-за несанкционированной врезки в нефтепровод произошел разлив нефтепродуктов. Как сообщили ИА REGNUM в МЧС России, о происшествии стало известно в 11:20. Разлив нефтепродуктов на площади 240 кв метров произошёл в населённом пункте Остров Батецкого района.

В Подмосковье школьными воротами придавило 2,5-летнего ребенка

К счастью, ребенка удалось спасти и, на данный момент, его состояние стабильно. Следственное управление проводит проверочные мероприятия, изъяты документы на злосчастные ворота, опрашиваются свидетели случившегося и сотрудники школы, чтобы, как можно скорее, выяснить причины данного инцидента.

В Жигулевске погиб ребенок после нападения сторожевой собаки

В полицию поступило сообщение из больницы, в котором сообщалось о смерти пятилетнего мальчика. Полицейские установили, что травмы ребенок получил в результате нападения на него сторожевой собаки в одном из частных домов Жигулевска.

Самолет не смог вылететь в Турцию из Самары из-за неисправностей

Пассажиры рейса "Самара — Анталия", которые не смогли ночью в субботу вылететь из-за неисправности в двигателе самолета, отправятся на отдых на прибывшем из Казани Ту-154, сообщила РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании "Татарстан" Гульназ Минниханова.

СКР расследует гибель граждан Таджикистана при пожаре в Подмосковье

Все погибшие и пострадавшие строители являются гражданами Таджикистана. В настоящее время по факту гибели в результате пожара троих человек следственными органами ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка.

Школьные ворота упали на 2,5-летнего ребенка в Московской области

Трагедия произошла в пятницу, 4 октября, на территории школы № 31 города Подольска Московской области. Во время прогулки с матерью на 2,5-летнего ребёнка упали входных ворот на территории школы. В результате инцидента, ребёнка госпитализировали с диагнозом <линейный перелом черепа>.

В подмосковном Лыткарине убит бизнесмен

Как передает ИТАР-ТАСС, преступник произвел в 41-летнего мужчину не менее трех выстрелов. В настоящее время следствие проверяет версию о "заказном" характере убийства, сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

В Черниговской области в реке утонул автомобиль, погибли 4 человека

Двум пассажирам (молодые супруги) удалось спастись, сообщили GazetaMG.ru в пресс-службе ГСЧС в Черниговской области. В настоящее время на месте происшествия работает мобильно-оперативная группа управления ГСЧС и сотрудники милиции.

Пожар в центре Риги: горит шестиэтажный жилой дом

В субботу утром, 5-го октября, примерно в 09:40 в центре Риги (столица Латвии) на пересечении ул. Гертрудес и Тербатас (по адресу - ул. Тербатас 41/43) загорелся шестиэтажный жилой дом. По сведениям Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), пожар вспыхнул на чердаке здания.

СК возбудил дело по факту убийства бизнесмена в Подмосковье

"В 03:00 в подъезде дома по улице Песчаной города Лыткарино обнаружено тело 41-летнего предпринимателя с огнестрельными ранениями головы", — говорится в сообщении ведомства. По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ, статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В Подмосковье на 2-летнего ребенка упали школьные ворота

Вчера, 4-го октября 2013 года, примерно в 12:00 (мск) в Московской области в городе Подольcк в детскую бoльницу был госпитализирован 2-летний ребенок. Мальчик был травмирован вследствие падения на нeго входных вoрот. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе подмосковной полиции.

В Москве задержан первый замглавы управы района Силино

В пятницу, 4 октября, стражи порядка задержали первого заместителя главы Управы московского района Силино. Его схватили в служебном кабинете в ходе мероприятий по декриминализации рынков Зеленограда. Чиновника подозревают в покушении на мошенничество.

В Подмосковье упавшие ворота разбили голову 2,5-летнему мальчику

В Московской области в результате падения школьных ворот пострадал 2, 5-летний мальчик. Об этом сообщает Следственный комитет России. "Ребенок получил травму в результате падения на него створки въездных ворот на территорию школы N 31 города Лыткарино", - указано на сайте.

Незаконная врезка привела к розливу нефти в Новгородской области

Инцидент произошёл в Батецком районе сегодня. Неизвестные попытались незаконно подключиться к нефтепроводу. В результате произошёл разлив горючего на площади 240 квадратных метров. Как сообщили в МЧС, ведутся аварийно-восстановительные работы, угрозы населению нет.

В Черниговской области в реке утонул автомобиль: есть жертвы

ЧП произошло в ночь на субботу. Спастись удалось только двоим, сообщили в пресс-службе ГСЧС. В автомобиле ВАЗ-2107 находилось шесть человек (включая водителя), жителей села Студинка, из которых два пассажира спаслись, — говорится в сообщении.

В Сомали спецназ атаковал базу боевиков "Аш-Шабаб"

База боевиков "Аш-Шабаб" в Сомали была ночью атакована спецназовцами, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Операция была проведена в портовом городе Бараве, в ней участвовали два вертолета.

Пермский полицейский отказался от взятки в полмиллиона рублей

Деньги предложил ему местный житель за помощь в организации сопровождения крупногабаритного груза. Однако сотрудник ГИБДД сообщил об этом в управление собственной безопасности, и при попытке передачи денег взяточник и посредник были задержаны, передает "Интерфакс".

Летевший в Анталью из Самары пассажирский самолёт вернулся в аэропорт

Airbus А319 принадлежит авиакомпании "Татарстан", он выполнял чартерный рейс. Всего на борту находились 64 человека. Командир доложил о неисправности левого двигателя на высоте около семи тысяч метров. Было принято решение возвращаться на аэродром.

При пожаре в Подмосковье погибло трое таджиков

Горели строительные вагончики, в которых жили рабочие, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное управление ГУ МЧС России. Сотрудники экстренных служб извлекли тела погибших и отправили в больницу двоих пострадавших. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

В Подмосковье микроавтобус столкнулся с мусоровозом, пострадали дети

ДТП произошло в Пушкинском районе Подмосковья на 30-м километре автодороги "Холмогоры" около трех часов ночи. Водитель микроавтобуса Opel Zafira врезался в мусоровоз МАЗ, стоящий на обочине со включенным аварийным сигналом. Среди пострадавших в аварии пассажиров три ребенка: 9, 7 и 5 лет.

СМИ: Спасатели ищут утонувшего в Неве сотрудника ЗакСа

В ГУ МЧС по Петербургу подтвердили, что сегодня утром возобновислись поиски утонувшего в Неве человека. Однако в управлении не располагают информацией о личности пропавшего. Отметим, что работы ведутся уже третий день.

Входные ворота школы упали на двухлетнего мальчика в Подмосковье

Травмирование ребенка произошло в пятницу, 4-го октября, около 12 часов на территории школы, расположенной в городе Подольске по адресу: улица 43-й Армии, дом 21а, где во время прогулки со своей матерью, двухлетний мальчик был покалечен упавшими на него входными воротами.

В Ленобласти 50 жителей перекрыли трассу М-18, протестуя после гибели девушки в ДТП

Происшествие послужило причиной спонтанного протеста жителей поселка, перекрывших федеральную трассу. На место происшествия прибыло руководство ОМВД России по Кировскому району. В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Петербургские спасатели ищут упавшего в Неву сотрудника ЗакСа

Тереховский работал в Главленинградстрое, дирекции оргкомитета "Олимпиады-80". С 1980 года – старший инспектор управления внешних связей; помощник, заведующий секретариатом секретаря Исполкома; помощник председателя Исполкома; заместитель заведующего, заведующий секретариатом Исполкома Ленсовета.

Входные ворота школы упали на двухлетнего мальчика в Подмосковье

В Подмосковье двухлетний мальчик получил тяжелые травмы в результате падения на него входных ворот школы. Об этом сегодня ИТАР - ТАСС сообщили в пресс-службе полиции Московской области. Инцидент произошел в Подольске на территории школы номер 31 накануне днем.

Люди перекрыли трассу М-18, протестуя после гибели девушки в ДТП

Как уточняют в ведомстве, причиной того, что около 50 жителей поселка Приладожский Ленинградской области на несколько минут перекрыли федеральную трассу М-18 стало произошедшее дорожно-транспортное происшествие, в котором трагически погибла 23-летняя местная жительница.

Люди перекрыли трассу М-18, протестуя после гибели девушки в ДТП

Почти 50 жителей поселка Прилодожский в Ленинградской области в пятницу вечером на пару минут перекрыли трассу М-18 "Кола" в знак протеста смерти девушки в аварии, сообщили в ГУ МВД по России по Петербургу и Ленобласти.

Люди перекрыли трассу М-18, протестуя после гибели девушки в ДТП

Полицейские провели с участниками разъяснительную беседу и убедили их прекратить противоправные действия.>, - сообщает ГУ МВД по региону. По факту ДТП проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Два маршрутных автобуса столкнулись во Владивостоке

За медицинской помощью обратились три пассажира маршрутных автобусов. По данному факту в ГИБДД города Владивостока проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

ДТП с участием маршрутных автобусов произошло во Владивостоке

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города Владивостока, виновник аварии - водитель маршрутного автобуса 16ц выехал на запрещаюий сигнал светофора, в результате чего он столкнулся с маршрутным автобусом 107.

Смертник на украинской границе оказался жителем КБР

Паспорт, который показал пограничникам террорист-смертник на границе в Сумской области, принадлежал заключенному кабардинцу Азрету Губжокову. Об этом пишет LifeNews, ссылаясь на его мать. Мой сын потерял паспорт два года назад. Сейчас он находится в Каменке, в тюрьме.

Новости России
Авто

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца